ru
Feedback
Записки волшебника

Записки волшебника

Открыть в Telegram

Всё о страданиях, ужасе и отчаянии в настольных пытательных играх!

Больше
1 088
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+630 день
Архив постов
16 июля 2025 года Goodman Games выпустит в продажу 2-страничную книгу в жанре фэнтези "Подземные миры", новое, пятое издание.
16 июля 2025 года Goodman Games выпустит в продажу 2-страничную книгу в жанре фэнтези "Подземные миры", новое, пятое издание. В этой книге игрокам предлагается 20 коротких приключений, каждый из которых занимает ровно две страницы. Действие этих сценариев разворачивается в проходах и пещерах Подземелья и основано на саге "Terror from the UnderDeep". Каждый сценарий включает карту, иллюстрацию и от трех до пяти локаций с событиями. Приключения подойдут для персонажей высокого уровня (8-й и выше).

👋 Всем привет! Начнём день с прекрасной работы Нии Ковалевски для грядущей игры от MCDM Draw Steel. #арт
👋 Всем привет! Начнём день с прекрасной работы Нии Ковалевски для грядущей игры от MCDM Draw Steel. #арт

Матерь божья! Вот она, моя новая любовь. В Milites Limitum каждому игроку нужно будет играть за центурию. Только представьте
Матерь божья! Вот она, моя новая любовь. В Milites Limitum каждому игроку нужно будет играть за центурию. Только представьте себе как это круто: Какая центурия первой заберётся на стены вражеской крепости и получит стенной венок или кто первым войдёт во вражеский лагерь. Пройти с Суллой через Грецию и Малую Азию или же пасть в Тевтобургском лесу, но не отступить! Пора вспоминать французский, игра написана на нём. Играется через d6, но ещё нужен 1d10 для чего-то. Стоит всего $5.41 с зарплаты нужно будет купить.

Для скирмиша HeroClix выпустят миниатюрки в стиле мультика по Людям Икс. Если вы играете в Marvel Multivers - подумайте о том
+3
Для скирмиша HeroClix выпустят миниатюрки в стиле мультика по Людям Икс. Если вы играете в Marvel Multivers - подумайте о том чтобы приобрести. Хотя, честно говоря, не уверен как там устроена боёвка - нужны ли они там. Но заиметь себе хочется. Продаваться будут по 3 штуки в бустере. РРЦ $49.99 #новости

Увидел тут мем, не смог не похитить.
Увидел тут мем, не смог не похитить.

Собрал всю свою боль и печаль из Стриксхейвена в этом небольшом обзоре. #DnD

👋 Привет! С небольшим запозданием делимся с вами крутейшим артом от Ральфа Хорсли. #арт
👋 Привет! С небольшим запозданием делимся с вами крутейшим артом от Ральфа Хорсли. #арт

Когда взял мультикласс монаха и друида.

Вчера закончил кампанию по Стриксхейвену. Приключение показалось средненьким. Если не играть в то, что написано в книге, а пр
Вчера закончил кампанию по Стриксхейвену. Приключение показалось средненьким. Если не играть в то, что написано в книге, а придумать самостоятельно, про жизнь в университете, то можно поиграть в нечто гораздо более крутое. Игра длилась 15 месяцев - с января 24 по 30 марта 25. Весь 24 год мы пытались собраться и отыграли только один из 4 лет обучения. А в 25м меня это всё достало и я сказал что мы заканчиваем и за 3 сессии допрошли оставшееся приключение, которое я подредактировал (переписал с нуля), чтобы было хоть чуточку интереснее. Как итог - задумка отличная, реализация в книжке хреновая, кампания вышла нормальной, ничего криминального, но будь выбор, я бы во что-то другое поиграл. #DnD

Девушка на Reddit поделилась вязаными персонажами по DnD, которые она сделала за 4 года. А кто-нибудь такое в России делает?
+2
Девушка на Reddit поделилась вязаными персонажами по DnD, которые она сделала за 4 года. А кто-нибудь такое в России делает?

👋 Всем доброе утро! И сегодня мы начнём день с прекрасным драколичом от Ли. #арт
👋 Всем доброе утро! И сегодня мы начнём день с прекрасным драколичом от Ли. #арт

У Modiphius тут весенняя распродажа, а я как раз денежку сэкономил. Вот сижу и думаю - что лучше взять - справочник ведущего
+1
У Modiphius тут весенняя распродажа, а я как раз денежку сэкономил. Вот сижу и думаю - что лучше взять - справочник ведущего для Звездного пути или приключение для Дюны. А вы бы что взяли? 🌕 Дюну или ⭐️ ЗП?

Друзья, всем привет! Сегодня у нас прекрасная Виктория Авдентова и её, невероятно крутецкая правительница смерти. #арт
Друзья, всем привет! Сегодня у нас прекрасная Виктория Авдентова и её, невероятно крутецкая правительница смерти. #арт

😂😂 Когда мамы нет дома и батя приготовил завтрак.
😂😂 Когда мамы нет дома и батя приготовил завтрак.

🐲 Хотите распечатать себе золотого дракона в новом дизайне? Всё что вам нужно - перейти на Патреон и скачать stl файлы для в
+4
🐲 Хотите распечатать себе золотого дракона в новом дизайне? Всё что вам нужно - перейти на Патреон и скачать stl файлы для взрослого, молодого и вирмлинга золотого дракона. #халява

🎂 На Reddit один (или одна) из пользователей поделился тортом, который он сделал в виде замка для DnD.
+4
🎂 На Reddit один (или одна) из пользователей поделился тортом, который он сделал в виде замка для DnD.

😭 Мои таланты к чтению: 🎉 В новости написано: Начинается набор участников на крупнейший питерский ролевой фестиваль DiceFest III 🤦‍♂️ Я читаю: ... на крупнейший ПИРАТСКИЙ ролевой фестиваль.. 🤔 Пиратский это как - только игры про пиратов или только по спираченым системам? После второго прочтения понял ошибку. А так-то даже жаль.

👋 Всем привет! Сегодня у нас иллюстрация никак не связанная с НРИ, но отсылающая к видеоигре, очень сильно повлиявшей на моё
👋 Всем привет! Сегодня у нас иллюстрация никак не связанная с НРИ, но отсылающая к видеоигре, очень сильно повлиявшей на моё детство. Десятки часов были потрачены в попытках пройти этот платформер, чтобы узнать, чем же закончатся приключения Капитана Клыка. Автор чудеснейшей иллюстрации Виленко Вуйчевич. И скоро вы увидите ещё несколько его работ. #арт

Безусловно драки в Зове Ктулху не так важны, но нужно же иметь план Б.
Безусловно драки в Зове Ктулху не так важны, но нужно же иметь план Б.

Автора комиксов и НРИ Кирон Гиллен устал от новостей о том, что "пятничная игра снова не состоялась", поэтому он написал и вы
Автора комиксов и НРИ Кирон Гиллен устал от новостей о том, что "пятничная игра снова не состоялась", поэтому он написал и выпустил фантастический “патч” для нового издания DnD, который призван разрешить эту ситуацию. Правила Гиллена очень просты: 1️⃣ Мастер подземелий устанавливает время для игры. 2️⃣ Игра начинается в тот же вечер, что бы ни случилось. 3️⃣ Дата переносится только в том случае, если мастер не может прийти в это время или если все остальные игроки не могут прийти. Гиллен пишет: “Большинство кампаний заканчиваются, если игр не происходит. Вы редко появляетесь? Вы приглашенная звезда. Если кто-то появляется, его чествуют. Однако, было бы несправедливо по отношению к другим игрокам, у которых есть время поиграть, тратить время на ожидание. Регулярная игра без вас означает, гораздо больше шансов, что вы сможете поучаствовать, в тот момент, когда будете свободны.” Гиллен предлагает мастерам и игрокам придумать повествовательные причины для отсутствия (В конце концов, как часто Гэндальф пропадал в ”Хоббите"?) и даже предлагает рамки повествования для продолжения игры только с одним игроком, например, эпизод из флэшбэков или эпизод снов. Гиллен также предполагает, что эти жесткие правила повысят вероятность посещения игр определенным категориями игроков — “легко пропустить то, чего не происходит” — и отсеять игроков, которые на самом деле не придерживаются НРИшного стиля жизни. “Таким образом, группа обнаруживает, что не тратит недели на мучительные переписки, чтобы понять, что один из игроков заинтересован сейчас в чём-то другом”. Ещё Гилленпишет: “Странно, что разработчики НРИ пишут правила обо всем, но избегают давать реальные советы по основам игровой культуры. Поколение за поколением игроки попадают в эту ловушку. Я говорю, хватит”. Что скажете? Парень прав?