ru
Feedback
с э д ь х э л.

с э д ь х э л.

Открыть в Telegram

сэдьхэл - в переводе с бурятского языка «душа».

Больше
1 492
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
-530 день
Архив постов
Бурятская музыка. Почему сейчас это трамплин для молодых? • В первую очередь, это кризис бурятской музыки. В плейлистах у всех одни и те же песни, которые, играли 15-10 лет назад. Также и на сценах, на разных тусовках отрываются лишь Alihan Dze & Saryuna, выжимают последние соки со своих бэнгеров. • Новые имена с новыми треками легко вирусятся. Тому пример «Doljin» и её песня «Сэдьхэл» взорвала не только в Бурятии, но и в Монголии. Даже кажется, что у нее слушателей из Монголии куда больше, чем у нас. • Вот тут выходит еще одна «плюшка» , выступления на монгольской сцене. Коллаборации с монгольскими музыкантами. Верю в молодых талантливых музыкантов. Не ленитесь и делайте яркие бэнгеры на бурятском и ждем на больших сценах, также и фиты с монгольскими музыкантами.

Gr8Khan & Aryanna - Дайралцаан.mp32.52 MB

🫢 Препятствуют открытию бурятского класса и преподавания бурятского языка в городе Иркутск. Школа бурятского языка «Амжалта»
+6
🫢 Препятствуют открытию бурятского класса и преподавания бурятского языка в городе Иркутск. Школа бурятского языка «Амжалта» и учитель бурятского языка Балданова Людмила, делают все возможное, влаживают титанический труд открытию первого бурятского класса. К сожалению, это все дело идет не совсем гладко. Влиятельные личности создают помехи инициаторам и пытаются задушить и закрыть это активное дело.

🔜 Snippet. Gana – (???) Удангүй гараха.

❗️Уже не единственный случай нападения по национальному признаку на наших землячек. 26 мая. Москва. Две женщины (детоненавист
❗️Уже не единственный случай нападения по национальному признаку на наших землячек. 26 мая. Москва. Две женщины (детоненавистники, ксенофобы) избили 14 летнюю девочку в подъезде жилого дома. Девочка получила множественные синяки, отеки, шрам на лице (зашили 5 швов) нанесены удары железным предметом по голове. Все это сопровождалось ненавистными словами, – Узкоглазая, тебе тут не рады! Понаехали! Более подробная информация в Inst: roksi_msk

— саашаа юумбэ? — саашаа теэд зун, нүxэдэй дунда дулаахан үдэшэнүүд. ✨

Pogju x Key k - 999.mp32.22 MB

хониной нарайе хэн гэхэ бэ? как называют дитеныша овцы?
Anonymous voting

хониной нарайе хэн гэхэ бэ? / как называют дитеныша овцы?
Anonymous voting

Limit king x BLU - Tamyn Divaajin.mp32.68 MB

✨ Мүнөө сагаар Instagram соо буряад Reels ехэхэн боложо эхилбэ. Тооно гүт? • Алтан Туяагай тэрэ challenge-ниин «Минуту на родном» гэһэн гоё ябаа. Хүнүүд бэрэ һайн хабаадажа, шадалаараа зугаалсаа. • Мииншье энеэдэтэй юумые буулгахада, тэрэ Reels-нууд һайн буудана, ехэ үзэгшэдтэй, харагшадтай болоно. • Зарим хоер-гурбан дэлгүүр түрэл xэлээрээ Reels реклама хэжэ, гоёор саашаа дэмжэгдээд ябана. • Стримэй хэсэгүүд баһал гое үзэлтэй. Нимасэрэн гэһэн блогерые мэдэхэ гүт? Ходо буряадаар контент хэхэдэн блогниин саашаа хүгжэнэ. • Бишье өөрөө бүтүү-балай Reels хэхэдэм, амархан урадаад ябашана.

Ямар үгэ эндэ үлүү бэ? / Какое слово здесь лишнее?
Anonymous voting

гэрэйшни хажуугаар алхалан ябахада, харабаб, гансал шиниил сонхондо гэрэл унтраагдаагүй. харанхы соо унтахаа айдаг басаган, мүнөө юун тухай бодожо байна бэ? үүдэндэш гараа хүрэжэ, сошоохогүйн тула ааляар тоншобоб. байтараа, зөөлэхэн хоолой абяа гараа: — хэмбэ? — би, шамай гэнтэ хараха гэбэб, болохо гү? үүдэн нээгдэхэдэн, би нюдоо анижа энэ агшанай дунда гээгдэһэн алдабаб. харасаар намай угтахадан, шэнээр амилжа эхилбэб. би тэндэ зогсон хэлэбэб, — ши тэрэл зандаа үлөөш, харин, нюдэнуудэш, замба түби ниидэхэ үнэгүй таһалбари бэлэглэнэ.

✨ Оройн мэндэ. Хэн юу хэнэб? Чат руу орооройт, хөөрэлдэхэ гэбэл. https://t.me/+zJZxRDEEWMhlNjZi

Шимни үнгэрhэн аадар бороо hүниин шимээгүй үрмэшэн Намай хүйтэндэ дулаасуулдаг Зөөлэхэн хүнжэлэм Зүрхэндэм hомо hуулгаhан Галтай hайхан басаган Шинии харагдаагүй дуран Эгээл хуушан дарhан

+2
An-Max – Баярлаа.mp32.92 MB

💥 Boom! Шэнэ дуу! jihannaxz & Джаник – Нереальный бурятский свэг. 🗓️ 01.05
💥 Boom! Шэнэ дуу! jihannaxz & Джаник – Нереальный бурятский свэг. 🗓️ 01.05

«сухалаа гаргахагүйб, шам руу би харахагүйб...»

via @vk2tg