ru
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Открыть в Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Больше
8 759
Подписчики
+1724 часа
+977 дней
+46330 день
Архив постов
Видеосообщение00:13

Лето закончилось, а заводской Сад руин продолжает работать! В эти выходные оставляем в нем записки о своих планах и мечтах на эту осень. Кому что: кому — собаку, кому — долги на матмехе закрыть, кому — отпуск, море, любовь! Говорят, все написанное в саду руин сбывается — Завод помогает 🙃

Осень на Заводе будто была создана для уютных спецформатов!🍂 Сегодня проводим новое событие: «Письма дворян». Прогуляемся по
+1
Осень на Заводе будто была создана для уютных спецформатов!🍂 Сегодня проводим новое событие: «Письма дворян». Прогуляемся по набережной Сысерти и из старинных писем узнаем, чем в 19 веке баловались дворяне на досуге. После экскурсии своими руками сплетем украшения из натуральных камней в стиле Екатерины Соломирской. И все это — при свечах, с чаем и пирогами 🕯️ Стартуем уже через час, в 15:00. Присоединяйтесь, билеты еще есть!

Уже традиционно начинаем каждый выходной день с водной прогулки от Завода до Завода: знакомимся с историей и реальностью железа и фарфора. Тут должна была быть ссылка на билеты для тех, кто тоже хочет, но… ее не будет 🥲 Билеты снова разлетелесь, как горячие сысертские пирожки. Остается любоваться со стороны и надеяться, что теплая осень на Урале задержится подольше, чтобы мы могли провести еще хотя бы несколько водных путешествий 🤞🏻

Все выходные собираем на Заводе яблоки — приносите дары со своих огородов 🙌🏻 А всех, кто принесет больше 10 кг, особенно го
+1
Все выходные собираем на Заводе яблоки — приносите дары со своих огородов 🙌🏻 А всех, кто принесет больше 10 кг, особенно горячо благодарим — подарками от сидрерии Cube Ciders

Большая мечта ребят: чтобы в Сысерти появилась современная уличная баскетбольная площадка. Сбор на нее уже открыт: так что ребят можно поддержать не только добрым словом, но и финансово 💸

Видеосообщение00:35

Сысерть сегодня на уличных движениях! 🏀 Проводим турниры по баскетболу среди детей и взрослых, мастер-классы по уличным классам и свободное катание. Инициатор феста – Илья Кривоногов, местный учитель физкультуры. Так он вместе с командой стремится привлечь внимание к уличной культуре Сысерти и развивать ее!

Ближайшие выходные пройдут с приставкой — СО. (Со)участие, (со)творчество, (со)трудничество. В галерее рассказываем о вдохнов
+9
Ближайшие выходные пройдут с приставкой — СО. (Со)участие, (со)творчество, (со)трудничество. В галерее рассказываем о вдохновляющих примерах сысертских активистов, которые не побоялись взять ответственность за свой город. Один из «соучастников» — Илья Кривоногов — местный учитель физкультуры. Его большая мечта: чтобы в Сысерти появилась современная уличная баскетбольная площадка. Чтобы привлечь внимание к проекту он дает голос улице: устраивает благотворительный уличный фестиваль 7 сентября. Верим, что скоро эта мечта воплотится в жизнь, и приглашаем поддержать ребят лично — словом и делом! 🤞🏻 И не забудьте подписаться на «Соучастников», чтобы следить за этими вдохновляющими историями в прямом эфире.

🏭 Рекомендуем к прочтению: как объединить любовь к Уралу, производственные руины и креативную экономику? Чойс и Мотив запуст
+4
🏭 Рекомендуем к прочтению: как объединить любовь к Уралу, производственные руины и креативную экономику? Чойс и Мотив запустили проект о людях, которые прославляют Урал. Героем нового выпуска стал Ян Кожан, сооснователь кластера «На Заводе»! Подготовили большее интервью, из которого узнаете зачем Ян оставил бизнес и устроился на завод, как городам не растерять аутентичность и почему Сысерть — лучшее место на Земле. Признаемся, даже наша команда зачиталась и что-то узнала впервые. Например, тот факт, что первый кластер Ян создал, когда ему было 7 лет 😄 Читайте, чтобы стать ближе с нашей командой, узнать проект глубже и просто вдохновиться на созидательные дела: p/s Кстати, Ян недавно завел свой авторский тг-канал. Там честно и открыто о региональном развитии, оживлении малых городов и закулисье проектов.

Если у вас настроение «‌‎за окном ‎рэйн, на душе пэйн», то дальше новости для вас. Во-первых, уральская погода сжалилась и вс
+5
Если у вас настроение «‌‎за окном ‎рэйн, на душе пэйн», то дальше новости для вас. Во-первых, уральская погода сжалилась и все выходные в Сысерти обещают быть теплыми и солнечными ☀️ Во-вторых, собрали для вас мега уютную программу, после которой, обещаем, вы влюбитесь и в осень на Заводе! Одно из таких событий – дегустация сидра на нашей лужайке. Проведут ее наши друзья из Cube Ciders. Будем пробовать: — три вида сухого сидра: выдержанного на дубовой щепе, на еловой хвое и крепкий сидр в стиле айс — пять видов полусладкого сидра: яблочную классику,с жимолостью, с бергамотом и абрикосом и манго-гренадин. — б\а шарли из садовых груш Все это в сопровождении лекции от Степана: сможете узнать все об изготовлении сидра в деталях и посмотреть на этот напиток под новым углом. Присоединяйтесь! Места еще есть, но они стремительно заканчиваются. 🥂 7 сентября, 15:00 и 17:00 \ Билеты по ссылке P/S А еще ждем на Заводе щедрый урожай от ваших яблонь! Будем рады любому объему, а всем, кто принесет от 10 кг — подарим вкусный сидр от Cube Ciders

Запускаем осеннюю серию водных путешествий — от железа до фарфора! 🛳🍂 Впереди по-настоящему теплая уральская осень — пользу
+5
Запускаем осеннюю серию водных путешествий — от железа до фарфора! 🛳🍂 Впереди по-настоящему теплая уральская осень — пользуемся моментом и продолжаем знакомить с жизнью двух главных заводов Сысерти — железоделательного и фарфорового. Не экскурсия, а самое настоящее 3-х часовое путешествие! В компании гида преодолеваем несколько километров на корабле — с невероятными видами на Сысерть. По пути угощаемся слойками из брусники, черемуховыми блинами, конфитюром из рябины и вареньем из ревня и мяты. А из фарфоровых чашечек формы «тюльпан» и винтажных чайников дегустируем душистый травяной чай. Причаливаем к другому берегу и идем в гости к фарфоровому заводу. Здесь вам расскажут об особенностях производства, покажут, как выглядит фарфоровое «бельё» и проведут мастер-класс по росписи: на память об этом путешествии останется очаровательное авторское блюдце! Осталось несколько свободных дат: 7, 8, 14 и 15 сентября. Стоимость: 4400 ₽. Подробности и билеты по ссылке 🔗

🍂 АФИША 7-8 СЕНТЯБРЯ полная программа Продлеваем Лето! Встречаем первые осенние выходные на Заводе: устраиваем дегустации си
+8
🍂 АФИША 7-8 СЕНТЯБРЯ полная программа Продлеваем Лето! Встречаем первые осенние выходные на Заводе: устраиваем дегустации сидра, читаем письма дворян, отправляемся в водные путешествия от железа до фарфора и проводим благотворительный фестиваль уличной культуры! Прогнозы обещают приятные и солнечные +20 — отличный повод провести созидательные и насыщенные выходные за городом 🫰🏻 По классике: в карточках рассказали о планах кратко, на сайте — найдете все события. До встречи!

Вы вообще видели прогноз погоды? 🕺 Впереди — осень, которую мы заслужили после испытаний уральского лета! Скрещиваем пальцы и надеемся, что бабье лето на Заводе задержится подольше. Программу ближайших выходных — 7-8 сентября — опубликуем уже сегодня 🍂🏭

Сквозь все Лето пронесли мечту Лады — гостьи Завода — и в первый день осени наконец воплотили ее в жизнь при помощи @naurale_trvl 🤞🏻✨ Смотрите видео, вдохновляйтесь и заклинаем вас: ничего не бойтесь, особенно в своих мечтах!

Фестиваль — всё! 👐🏻 Весь август мы вместе с вами отвечали на главный вопрос: «Мы будем там, где быть должны?» Жизнь проходи
+6
Фестиваль — всё! 👐🏻 Весь август мы вместе с вами отвечали на главный вопрос: «Мы будем там, где быть должны?»
Жизнь проходится летними тропами, пролетается городскими магистралями. Выглядывает из бабушкиного окна, топчется на месте первого свидания, задерживается в последнем дне лета. Наши навигаторы иногда глючат, показывают неточные координаты. Говорят, что рейсов здесь нет, остался в этих краях только случай и удача автостопа. На этом поле тысяч комбинаций мы бредём в тёмную как в игре «горячо-холодно» и когда последнее ощущается на пределе, должно вылезти окно «такого места на карте не существует — выберите другую точку», но живая непредсказуемая реальность дает о себе знать. И вот, несмотря ни на что, ты снова пролетаешь расстояния!
И наконец эта фраза из вопросительной превратилась в утвердительную. Мы будем там, где быть должны. Да мы уже здесь! Спасибо всем, кто сопровождал нас в этом юбилейном сезоне — он получился особенным. Глубоким, философским, своевременным для нас (надеемся, что и для вас). p/s Но на этом не прощаемся! Завтра Завод вернется с новостями, которые вас точно порадуют 😉

Завод TV и полуночное интервью с группой «хмыров» 🔉 Кроме публики Завода (которую и правда отмечают все артисты, которые выступают у нас) еще куча очевидных и неочевидных плюсов: вид, пробежки по набережной, пельмени из Чайного дома и концертный менеджер Натали 😄 ❤️ — если берем парней из «хмыров» работать на Завод

Последний концерт фестиваля – done! ✅ (но Завод на этом не замолкает 🙃) Перед выступлением успели немного поболтать с ребятами из группы «хмыров»: про город, Завод, впечатления. Смотрим? 👀

Поддержать Завод и нашу команду делом всегда можно по ссылке. Как говорится, готовься к следующему Лету уже в первый день осени! ☝🏻

Видеосообщение00:59