ru
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Открыть в Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Больше
8 759
Подписчики
+1724 часа
+977 дней
+46330 день
Архив постов
АФИША 24-25 АВГУСТА Выходные о смерти бесконечности Впереди, пожалуй, самые необычные выходные на Заводе. Устраиваем важный и
+8
АФИША 24-25 АВГУСТА Выходные о смерти бесконечности Впереди, пожалуй, самые необычные выходные на Заводе. Устраиваем важный и откровенный разговор о том, что ждет нас после. Обсудим, как образы смерти интерпретируются в мировом искусстве, музыке, анимации и современной культуре. Попробуем постигнуть цифровое бессмертие и пофантазируем, каким может быть запределье жизни. Отпустим груз прошлого (и символично, и вполне практично), чтобы наконец открыть дорогу новому. Несколько событий собрали в галерее. Но это лишь спойлер — малая часть! Все события выходных найдете на сайте летоназаводе.рф

Экватор заводского Лета пройден! Как это было — смотрите в фотоотчете от Леши Пирогова и Алисы Болденковой 📷 Два дня, 21 кон
+9
Экватор заводского Лета пройден! Как это было — смотрите в фотоотчете от Леши Пирогова и Алисы Болденковой 📷 Два дня, 21 концерт, 5 лекций, 2 маркета, 20 мастер-классов, 6 экскурсий... Но то ли еще будет! Впереди еще две насыщенных недели фестиваля, а Лето в самом разгаре. Ловите программу на ближайшие выходные сегодня здесь, ближе к вечеру 👀

Чтобы неделя прошла хорошо, понедельник надо начать с доброго контента ☝🏻 Сейчас много сил и ресурсов наша команда уделяет с
+3
Чтобы неделя прошла хорошо, понедельник надо начать с доброго контента ☝🏻 Сейчас много сил и ресурсов наша команда уделяет самому крупному проекту — фестивалю. Но вокруг него сосредоточено еще столько важных и добрых событий, к которым мы приложили руку и душу — не можем не поделиться! 1. В селе Щелкун прошел первый сельский фестиваль «ураЛето»! И создали его дети! Мастерили сувениры, проводили экскурсии, готовили уральский лимонад по авторскому рецепту и даже детский стэнд-ап устроили. Все это получилось благодаря проекту «Каникулы в деревне» — творческому лагерю для деревенских детей, в который не нужно ехать — лагерь приезжает к детям сам. 2. На месте заброшенной типографии скоро появится новое общественное пространство! Здание берет свое начало еще в конце 19 века, но с 90-х опустело и было заброшено. Сейчас же у бывшей типографии начинается новая жизнь — сюда переезжают городской архив и библиотека. Внутри уже готов хороший ремонт, но просторный двор остался в прежнем состоянии. Им и займемся: будем раскрашивать и облагораживать! Приложить руку к оживлению двора можно 20 августа и 24 августа. 3. На Заводе прошла экскурсия для особенных гостей На прошлой недели встречали в гостях детей из приюта, находящихся под опекой благотворительного фонда «САПФИР». Многие из них побывали на Заводе впервые, поэтому с интересом погружались в историю, задавали много вопросов. Ну а мы в свою очередь постарались собственным примером вдохновить на созидательные дела! Вот такие новости к этому часу, друзья. Давайте вместе множить добро! 👐🏻

+1
Ну и традиционное музыкальное включение для тех, кто вдруг пропустил вечерние концерты (это вы зря!) На лужайке знакомились с латино-американским дуэтом Sondesur. Кларнетист Сантьяго из Колумбии и пианистка Росальба Аргентины исполнили кавер на Шакиру (которая, кстати, тоже из Колумбии)! На сцене слушали группу Anything Helps с авторской песней про штат Огайо. Юный фанат так проникся, что вышел прямо на сцену — поддержать артистов 🫰🏻 Прямые рейсы из Сысерти в любую точку мира — без пересадок и багажа ✈️

Показали «Кошкин дом» в доме Заводов (то есть Заводоуправлении) Юные зрители внимательно смотрят на сцену, взрослые — по сторонам. Здание 1779 года все-таки!

Лекционную программу выходных завершили паблик-током с психологом Александрой. Такой формат уже тоже вошел в привычку: здесь нет ведущего и слушателей, просто дискутируем и делимся опытом. Подглядели, как во время разговоров девушка в зале зарисовывала Сашу 💔

Видеосообщение00:17

Екатерининский оркестр на расстоянии вытянутой руки — ❤️‍🔥 Сколько бы оркестры на Заводе не выступали — рутиной это не становится — каждый раз как в первый. В следующие выходные тоже порадуем классикой: так что планируйте вновь заглянуть в гости!

В качестве концертного зала Доменный уже протестировали, а сегодня цех принял сразу две лекции. Обсуждали обычную рутину необычных профессий, а еще рассматривали повседневность через призму культурного наследия — на лекции от музея Бориса Ельцина и музея советского быта. Спойлер: на следующей неделе привезем крутейшего спикера из Москвы. Вам понравится 😉

Видеосообщение00:11

Ностальгии пост! Сегодня говорим не только о нынешней повседневности, но и вспоминаем, какой она была совсем недавно. Для это
+4
Ностальгии пост! Сегодня говорим не только о нынешней повседневности, но и вспоминаем, какой она была совсем недавно. Для этого позвали девчонок из винтажной барахолки Second Scin и художницу — целый день делаем коллажи из глянца. Таковой телепорт в нулевые!

Хор «Мажор» пробили на слезы счастья и ностальгию 🥲 Не родись красивой, а родись на Заводе 😀

Видеосообщение00:19

Дружеское напоминание: сегодня вечером устраиваем ювелирный пикник. Два в одном: бранч при свечах с травяным чаем и свежими ф
+2
Дружеское напоминание: сегодня вечером устраиваем ювелирный пикник. Два в одном: бранч при свечах с травяным чаем и свежими фруктами и и мастер-класс по украшениям. Каждый участник самостоятельно сплетет комплект из уральских камней: кольцо с перламутром и чокеры из аметиста и граната Стартуем в 18:30, места еще есть 🫰🏻 Билеты и подробности: https://летоназаводе.рф/tpost/je9duzs2c1-jewerly-piknik

Весь заводской сад в ваших любимых привычках: …обниматься по вечерам, доставать игрушки из автоматов и дарить их детям, готовить красивые завтраки и писать письма от руки… Сегодня целый день ждем записки о вашей повседневности: будем вдохновлять друг друга!

Видеосообщение00:13

По другую сторону сцены тоже настоящие звезды — вы сами! Заводчане — вы крутые! Можно автограф? 👉

Видеосообщение00:22

У всех — день города, у Завода — день музыки 🎧 Уместили 7 часов выступлений в 50 секунд! Кто был сегодня на фестивале, делитесь впечатлениями! Есть такие, кто сходил на все концерты? (мы вот были на всех!)

Весь день на Заводе работает UP!UP!UP!-магазин Отличный повод поддержать любимых музыкантов, а еще затариться мерчом с той са
+4
Весь день на Заводе работает UP!UP!UP!-магазин Отличный повод поддержать любимых музыкантов, а еще затариться мерчом с той самой песней 🫰🏻