ru
Feedback
ИZ Сибири - сынам России

ИZ Сибири - сынам России

Открыть в Telegram

Пункт сбора гуманитарной помощи проекта общественной палаты Красноярского края "ИZ Сибири сынам России" находится по адресу Красноярск, Вавилова 2 а стр 20.

Больше
1 483
Подписчики
+124 часа
Нет данных7 дней
-530 день
Архив постов
С 1 ИЮЛЯ ТЕЛЕГА РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!! ПЕРЕХОДИТЕ В НАШ КАНАЛ МАХ ПО ССЫЛКЕ 🇷🇺 https://max.ru/join/HTWOjr2BW1f6dNQIy
С 1 ИЮЛЯ ТЕЛЕГА РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!! ПЕРЕХОДИТЕ В НАШ КАНАЛ МАХ ПО ССЫЛКЕ 🇷🇺 https://max.ru/join/HTWOjr2BW1f6dNQIymwno088QD-PCbrIl_8NJeZMk-s

https://vkvideo.ru/video-48690112_456284535?t=1m20s Вышло интервью со мной, приятно слышать от ребят теплые слова. Значит я всё делаю правильно. ______ Ветеран СВО из Красноярска рассказал, почему помогает боевым товарищам Виктор Симчук вырос в семье военных и на фронт отправился сразу после начала СВО. Говорит, пошел туда, чтобы «отомстить» за погибших товарищей. И несмотря на множество выполненных боевых задач и наград, до сих пор не чувствует, что достиг цели: говорит, ощутит это, когда все закончится и ребята вернутся домой. Виктор — ветеран СВО и участник кадровой программы «Сибирский характер». Вместе с боевыми товарищами он создает музей СВО. Там есть и личные вещи бойцов, и трофеи с фронта, но главная локация – комната памяти погибших. «Для родителей самая важная и непонятная после смерти детей мысль: «За что он воевал, кому он нужен и кому теперь нужны мы?». И мы хотим показать – родственники, как минимум, нужны нам. И эта память нужна нам. И воевал, и погиб этот человек за нас» Признается, когда опускаются руки, приезжает туда, смотрит в глаза ребятам, мысленно просит прощение за то, что остался жив, и еще ярче понимает: теперь должен делать что-то для них. Виктор председатель краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Сибирь». Они помогают бойцам найти работу, решить бытовые вопросы и просто вернуться к мирной жизни. https://www.enisey.tv/tv/geroi/post-14486/

От группы Zащитникам Сосновоборск на ГСМ. Спасибо Друзья за поддержку 🙏
От группы Zащитникам Сосновоборск на ГСМ. Спасибо Друзья за поддержку 🙏

Груз, собранный на фронт Волонтерским движением "ТАЙМЫР - ВОИНАМ ДОНБАССА", готов к отправке! 4 генератора, 2 квадрокоптера М
Груз, собранный на фронт Волонтерским движением "ТАЙМЫР - ВОИНАМ ДОНБАССА", готов к отправке! 4 генератора, 2 квадрокоптера Мавик-3Про, приборы ночного видения, 12 радиостанций, 5 детекторов дронов Ястреб-12s, тепловизионные прицелы, грузовой прицеп, медикаменты на сумму более полумиллиона рублей, спецприборы для операторов БПЛА, планшеты для операторов, ноутбук, шевроны, флаги, 2 комплекта колес для боевых "буханок", обмундирование, отшитое нашими швеями, костюмы, обувь, обеды, ИРП, десятки аптечек, сотни жгутов, тысячи! бинтов, кофе, чаи, сладости, рыба, множество сетей,  постельное белье, огромное количество отшитых вещей для госпиталя, подушки, одеяла, около 30 укрывных тентов 3*4, 4*6, 6*8, 8*8, 10*10, бензопилы, шуруповёрты... ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО! Общая стоимость груза более 2 000 000 рублей. 📦📦📦📦📦📦📦📦📦 Просто скажем: КЛАНЯЕМСЯ КАЖДОМУ ИЗ НАШИХ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ НИЗКО В НОГИ. СПАСИБО 🤍💙♥ 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 ТАЙМЫР в строю волонтеров 4 года. 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Все это время работаем с проектом "ИZ Сибири - сынам России" и не устанем благодарить наших друзей за отлично организованную доставку всех грузов! 🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡🫡 От ТАЙМЫРА передаём 100 000 рублей на ГСМ для 24-го гуманитарного конвоя и просим всех неравнодушных поддержать наших "почтальонов"! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Время сейчас непростое, с заправкой проблемы, поэтому надо помогать! ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ!

✅Новости от волонтеров "ZOV- Северный"! 👫Сегодня вновь собрали к готовым сетям немного сладостей, моющих средств, зуб паста,
+8
✅Новости от волонтеров "ZOV- Северный"! 👫Сегодня вновь собрали к готовым сетям немного сладостей, моющих средств, зуб паста, щетки,др. Посылки доставлены в пунк сбора Вавилова 2а. 🙏Спасибо Максиму Бабину руководителю Проекта общественной палаты Красноярского края "ИZ Сибири-сынам России" За приём и доставку груза с сетями и гуманитарной помощью для СВО! 🙏Спасибо Администрации Советского района за предоставленный транспорт и 🙏водителю за доставку посылок в пункт сбора, погрузку и разгрузку их. 🙏Спасибо всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для СВО. (Волонтерам, зам. председателя Совета Гамазиной В. К. и первички Северного, председатель Чёрных О. П.) 💥Спасибо огромное Волонтерам "ZOV-Северный" Совета ветеранов Советского района за сети, которые они плетут каждый день, не считаясь со временем! В Жару, Мороз и дождь спешат в Совет ветеранов делать добрые дела! 🙏Низкий поклон вам, дорогие труженицы тыла!!! 🌹🌹🌹🌹🌹 ❤Военные постоянно говорят спасибо за сети, и очень ждут их. Они спасают жизни наших ребят на фронте !!! Автор Алла Алевская #МООВСоветскогорайона #ZOVСеверный #волонтерыСоветскогорвйона #помощьСВО #СВОихНеБросаем

Ирина, Оксана спасибо за поддержку 🙏🌹
+1
Ирина, Оксана спасибо за поддержку 🙏🌹

"Живый в помощи Вышняго...": как 90-й псалом помогал спастись от опасности в годы войны. Знаменитый 90-й псалом, называемый в
"Живый в помощи Вышняго...": как 90-й псалом помогал спастись от опасности в годы войны. Знаменитый 90-й псалом, называемый в России "Живый в помощи Вышняго...", был непременной молитвой воина и входил во все солдатские молитвословы. "Молебен перед боем". В России "Живый в помощи Вышняго..." - так по первым словам у нас чаще называют 90-й псалом - это непременная молитва во время войн, в болезнях, в тревоге за близких, в ситуациях, когда помощи ждать неоткуда. Вот как поясняют древний псалом святые: "В беде люди начинают искать помощи и покровительства других, более сильных людей, но нет в бедствиях лучшего прибежища, чем покровительство Бога. Ведь тот, кто полагается на Божие попечительство, тот и будет иметь Его защиту. Потому что если Бог за нас, то кто или что против нас?" "Живый в помощи Вышняго..." была одной из постоянных молитв Суворова. "Идя в бой, читайте 26-й, 50-й и 90-й псалмы, и вас не возьмет ни пуля, ни сабля!" - учил своих воинов Ушаков. Слова молитвы звучали не только перед боем, их шептали жены и матери воинов, испрашивая победы и возвращения близких домой. С начала XX века пошла традиция: листок с молитвой верующие матери и бабушки зашивали в гимнастерки мужьям, сыновьям. Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ!!! ПОГРУЗКА ТРЕТЬЕЙ ФУРЫ, ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЁРТОГО ГУМАНИТАРНОГО КОНВОЯ СОСТОИТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК 29.06 В 7:00 ПО АД
ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ!!! ПОГРУЗКА ТРЕТЬЕЙ ФУРЫ, ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЁРТОГО ГУМАНИТАРНОГО КОНВОЯ СОСТОИТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК 29.06 В 7:00 ПО АДРЕСУ ВАВИЛОВА 2А СТР20. ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОМОГАТЬ 🇷🇺

💰Легко заработать за 5 минут? На словах приятно, на деле - билет в один конец Тебе предлагают простую работу: "Просто возьми сумку (пакет, коробку) и отнеси в другое место. Ничего сложного, заплатим хорошо". Знакомо? Теперь внимание: Тебя не нанимают курьером. Ты - расходный материал. Если ты уже согласился на "выгодное" предложение, то срочно сообщи в ФСБ. 🪖УФСБ России по Донецкой Народной Республике — круглосуточно: 📞 +7 949 300-19-81 📞 +7 949 300-19-83 📞 +7 856 388-63-63 Лёгкий заработок — самая дорогая ловушка. Скажи "нет" и позвони

Доброе утро☀️

⚡️ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ⚡️ Установлено, что запуски бпла ведутся в том числе с территории России. Местные жители одного из регионов заметили подготовку к запускам дронов и позвонили в полицию. На подъезде к месту полицейские увидели вооруженную до зубов ДРГ, развернулись и уехали, чтобы сообщить оперативникам госбезопасности. Пока связались с ФСБ, пока доложили - в итоге, Контора не успела. В свете этого кейса даём алгоритм действий в случае, если заметили подготовку к запуску бпла или ДРГ противника. 1. Ни в коем случае не предпринимайие попыток обезвредить противника самостоятельно, даже если вы ветеран боевых действий. 2. Ваша задача - чтобы о ситуации как можно быстрее узнали сотрудники местного УФСБ. 3. Для этого вы напрямую звоните либо по многоканальному телефону на горячую линию в Москву 8 800 224-22-22, либо вводите в поиск запрос «УФСБ по __области телефон» и звоните в приёмную. 4. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь взаимодействовать с террористами: их могут дистанционно подорвать, не говоря уже о том, что они сами попытаются вас убить. 5. Всё, что касается ДРГ, террора, шпионажа и угрозы национальной безопасности в любом виде - сообщать в ФСБ. Максимально распространите эту инструкцию - каждый гражданин России должен знать, как действовать.

❗ОН ПОЖЕРТВОВАЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, НО НЕ ПУСТИЛ ВРАГА НИ НА МЕТР Три года назад, 5 июня 2023 года, в ходе Специальной военной опер
+3
❗ОН ПОЖЕРТВОВАЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, НО НЕ ПУСТИЛ ВРАГА НИ НА МЕТР Три года назад, 5 июня 2023 года, в ходе Специальной военной операции по освобождению Донбасса и Новороссии от нацизма пал смертью храбрых гвардии майор ПАВЕЛ ВАЦЛАВОВИЧ САРАН. Павел родился в семье военнослужащего 22 марта 1988 года в городе Петропавловск-Камчатский. В детстве с семьёй переехал в Рязанскую область. Ещё будучи ребёнком, Павел твёрдо знал, что пойдёт по стопам отца — свяжет свою жизнь с защитой Родины. В 2002 парень поступил в Тверское суворовское военное училище, которое окончил спустя три года. С 2005 Павел Саран – курсант Московского высшего общевойскового командного училища (военного института). Получив диплом в 2009 году, распределён командиром гранатомётного взвода 472-го мотострелкового полка 130-й пулемётно-артиллерийской дивизии 5-й армии Дальневосточного военного округа. С 2009 по 2021 годы Павел Саран прошёл путь от лейтенанта до майора. Многократно выезжал в командировки, участвовал в опасных операциях, в том числе на территории Сирии. За отвагу и профессионализм награждён медалью Жукова. С августа 2021 года майор П.В. Саран – начальник штаба – заместитель командира мотострелкового батальона 114-го гвардейского мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии. С июня 2022 года в составе своего соединения принимал участие в Специальной военной операции, непосредственно освобождал от нацистов населённые пункты. За доблесть и мужество, неоднократно проявленные в боях, был награждён медалью Суворова. В феврале 2023 Павел Саран переведён на должность командира мотострелкового батальона 143-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии. На базе батальона был сформирован штурмовой отряд «Шторм» под командованием майора П.В. Сарана – подразделение, предназначенное для прорыва наиболее сложных и эшелонированных участков обороны противника. 4 июня 2023 года украинские нацисты начали масштабное наступление в направлении Азовского моря. Сводное подразделение из 50 бойцов, под командованием майора Павла Сарана занимало передовые позиции. Несмотря на численное превосходство противника, наши воины стойко отражали атаки. Благодаря умелым действиям и грамотной обороне, им удалось подбить несколько танков и бронетранспортёров «Казак», часть из которых подорвалась на заранее установленных минных полях. К вечеру, понеся значительные потери, враг был вынужден отступить. Однако следующим утром, 5 июня, ВСУ возобновили наступление, начав танковый обстрел российских позиций с дистанции, недосягаемой для противотанковых средств. В ходе боя майор Павел Саран героически погиб от прямого попадания снаряда. Ему было 35 лет... Несмотря на потерю командира, оставшиеся бойцы продолжили сражаться, удержав рубеж и не допустив прорыва обороны. По завершении боя на поле насчитали несколько сотен уничтоженных солдат противника. Указом Президента Российской Федерации («закрытым») от 10 мая 2024 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, майору Сарану Павлу Вацлавовичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации . Спустя три месяца, 27 августа, медаль «Золотая Звезда» была передана семье отважного командира. А ещё через полгода, в марте 2025, на здании касимовской школы №4 торжественно открыли памятную доску Герою России Павлу Сарану. Чтобы помнить! 🔥

Спасибо Друзья за поддержку 🙏🇷🇺
+1
Спасибо Друзья за поддержку 🙏🇷🇺

Друзья спасибо за поддержку 🙏🇷🇺
+3
Друзья спасибо за поддержку 🙏🇷🇺

ВНИМАНИЕ!!! У КОГО ЕЩЁ ЕСТЬ ГРУЗ НА ДОНЕЦКОЕ, ПРИМЕМ ЗАВТРА. ДАЛЕЕ СЛЕДИМ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ФУРЕ.
ВНИМАНИЕ!!! У КОГО ЕЩЁ ЕСТЬ ГРУЗ НА ДОНЕЦКОЕ, ПРИМЕМ ЗАВТРА. ДАЛЕЕ СЛЕДИМ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ФУРЕ.

В этом видео — не просто отчет о доставке гуманитарной помощи. В нем — голоса людей, которые верили нам. Те, кто на видео говорит «спасибо», принимая гуманитарную помощь, сегодня уже многих нет с нами.🙏 Их слова благодарности — это не просто звуки. Это наш долг. Это наш ориентир. Они ушли, но их вера в то, что тыл подставит плечо, осталась в наших сердцах. Мы, волонтеры организации «Zащитникам Сосновоборска», продолжаем работу. Не ради слов, а ради памяти о тех, кто не вернулся.🙏❤️ Чтобы каждый следующий боец знал: он не один!

Парням из 2-й отдельной бригады спецназа, погибшим в Харькове в феврале 2022 года, посвящается... Мы в миллионом городе одни.
Парням из 2-й отдельной бригады спецназа, погибшим в Харькове в феврале 2022 года, посвящается... Мы в миллионом городе одни... Вокруг враги: на каждого их - сотни, Окружены мы... ляжем все сегодня У покорёженной и выбитой брони... Возле сожжённых из засад бортов Мы ляжем все, но перед этим знатно Рванём в замес, чтоб навыком десантным Заминусить бандеровских хохлов. А их, как грязи... и огонь плотней. Прилёты мин берут всё чаще в вилку, Кровавый борщ и адская горилка - Вот так встречают в братской стороне. Здесь им без разницы, что Гитлер, что Альянс: За шнапс и сникерс им роднее НАТО, И лишь кричат сквозь дым по-русски матом, И из ПТУРов расстреливают нас. Кто жив, мы держимся за школьными дверьми... Нам на прорыв бы, темноты дождавшись, Ведь не придут уже на помощь наши, Мы в миллионном городе одни. ©️ Сергей Ефимов

Сюжет телеканала ВЕСТИ КРАСНОЯРСК🇷🇺

ВНИМАНИЕ!!! ГРУЗ ЛНР ПРИНИМАЕМ ДО 28 ИЮНЯ!!!
ВНИМАНИЕ!!! ГРУЗ ЛНР ПРИНИМАЕМ ДО 28 ИЮНЯ!!!

꧁༺ ✔⚪🔵🔴 ༻꧂ Брат за брата! Пётр и Владимир Минеевы, участники специальной военной операции. 💔 Пётр погиб при взятии гостоме
꧁༺ ✔⚪🔵🔴 ༻꧂ Брат за брата! Пётр и Владимир Минеевы, участники специальной военной операции. 💔 Пётр погиб при взятии гостомельского аэропорта в 2022 году, Владимир, продолжает службу. 🕊 . #Россия #СВО ✊