Narukami Lore
Открыть в Telegram
Правила чата и комментариев: teletype.in/@eiennokagee/stmV6yurral2345 По всем вопросам: @eiennokage Донат: https://boosty.to/eiennokage/donate
Больше1 153
Подписчики
Нет данных24 часа
-47 дней
-730 день
Архив постов
1 153
🌚Стрим 6.7
⚪️Сандроне
Нам расскажут, каким образом Сандроне смогла воскреснуть и какой прощальный подарок ей оставил Ален.
Кстати, Фурина обращается к Сандроне как к «мисс Гильотин», намекая на то, что Сандроне всё же носит имя Мари-Анн.
⚪️Колумбина
Колумбина обустраивается на Луне, однако с ней вновь происходит что-то странное, и нам предстоит принять в этом участие.
Лунные локации выглядят очень интересно. В одной из них появится опасная зона, напоминающая флогистоновую лаву из Натлана, которая будет наносить урон игроку.
⚪️Звёздный сверхпроводник
Звёздный Клин — аналог Глаза Бога. Однако он связан не с Фатуи, не с Лунами и даже не с Селестией, а с Третьим Сошедшим — Саарелайненом.
Чтобы получить усиления для старых персонажей, как и в случае с уроками Ведьм, потребуется пройти специальное задание, в котором Барбелот будет использовать лунные арканы и читать предсказания.
⚪️Снежная
Паймон заболеет, и Путешественнику предстоит исследовать регион в одиночку.
Кто отмечал, что играет в CS? Получите и распишитесь — мы действительно будем стрелять из пушки.
⚪️Проект «Стужа»
Хотя подробностей проекта нам по-прежнему не раскрыли, мы уже можем наблюдать его развитие и растущее беспокойство Предвестников.
Например, Арлекино выступает против проекта, а Тарталья переживает за жизни жителей Снежной.
⚪️Царь и Царица
Да, мы наконец услышим голос Царицы. И нет, это не сэйю Брони и не сэйю Элизии.
Вероятно, одна из локаций, показанных во время её речи, является гробницей Белого Царя.
1 153
🌟Нежданно-негаданно, а уже завтра нас ждёт стрим версии 6.7
🔘Интересно, в честь чего состоится стрим в четверг, а не в пятницу?
Неужели нам покажут Царицу? Почему? Потому что завтра день рождения Анастасии Николаевны Романовой, одной из прототипов Царицы Анастасии Федоровны.
1 153
🌟Тизер «Прощальный подарок»
⚪️Сегодня вышел тизер к предстоящей Сандроне в версии 6.7, где нам показали небольшую часть её предыстории.
⚪️На самом деле тизер не раскрыл каких-либо принципиально новых деталей, однако можно выделить несколько интересных моментов.
⚪️Как и говорилось ранее в сюжете, Колумбина пела под дверью Сандроне, чтобы разбудить её перед собранием. Вместо того чтобы постучать, она решила спеть, поскольку Сандроне приснился кошмар.
⚪️Предвестники на самом деле не уверены, что план Царицы увенчается успехом. Тем не менее, благодаря общим интересам и принципам, они продолжают следовать за ней, испытывая к ней уважение. Думаю, для многих очевидно, что Предвестники в первую очередь преследуют собственные цели, однако всё равно запрашивают дозволение Царицы на свои действия. Именно так поступили Капитано в Натлане и Арлекино в Фонтейне и Нод-Крае.
⚪️Предвестники посещают Оперный театр вместе. Для них даже выделена отдельная лоджия — подобно тому, как в оперном театре Эпиклез была предусмотрена ложа для Фурины. Сандроне же пришлось сидеть рядом с Дотторе и Панталоне.
⚪️Ночёвки и чаепития часто проходили в покоях Сандроне. Розалина приносила угощения, а Арлекино — чай.
⚪️Арлекино и Розалина выступают в роли старших сестёр: они спокойны и рациональны. Сандроне и Колумбина, напротив, напоминают младших сестёр — более эмоциональных и склонных к шалостям.
⚪️Изначально Розалина не должна была отправляться в Ли Юэ. Однако, вероятно, из-за действий Тартальи, а также успеха Розалины в Мондштадте, было принято решение направить её и в Ли Юэ.
1 153
Repost from N/a
#sandrone | #signora | #arlecchino | #columbinaУра, опять стекло подъехало, всё как мы любим, родные))
1 153
Вы все видели трейлер Лоэна?
Истинный шедевр.
Владелец завтра будет крутить его, если кто-то хочет присоединиться: https://discord.gg/Cn22GzP4n
1 153
😀Древние цивилизации Тейвата
⚪️Давно обещала вам этот пост. С каждым обновлением игра раскрывает всё больше информации о древних цивилизациях.
⚪️Этот пост посвящён цивилизациям, существовавшим более 6 тысяч лет назад — до Войны Возмездия.
🌚Мондштадт: Сал Виндагнир и Аркадия
⚪️Аркадия
Основное поселение Аркадии располагалось в Долине ветров. Неподалёку находился Храм Тысячи Ветров, где местные жители молились Астарот и Ветрам. Да, Четыре ветра существовали ещё до прихода Барбатоса.
Согласно легендам, территория Аркадии была покрыта дубовыми лесами с золотыми ветвями.
⚪️Сал Виндагнир
На самом деле Сал Виндагнир не был основан по божественному замыслу. Это было государство, созданное беженцами.
Скорее всего, его основали гиперборейцы. Это предполагалось и раньше, но после выхода тизера Николь, где жители Гипербореи упоминают Сал Виндагнир, стало ясно, что эти цивилизации поддерживали связь.
До Войны Возмездия Сал Виндагнир обладал обычным климатом. Однако, когда в мир проникла Бездна, государство, как и многие другие, оказалось заражено.
Чтобы очистить скверну, Фанет сбросил на него Небесный шип. Это повредило артерии земли и навсегда изменило климат региона.
🌚Ли Юэ: Лан-Гань
⚪️Это государство было основано на территории, ныне известной как Разлом.
Цивилизация процветала благодаря выдающемуся ангелу Цзы Бай. Однако во время Войны Возмездия Лан-Гань, как и другие государства, был заражён скверной и должен был разделить судьбу Сал Виндагнира.
Но Цзы Бай смогла ненадолго задержать Небесный шип, благодаря чему часть жителей успела уйти в долину Чэнь Юй.
Однако это тоже имело последствия. Шип, предназначенный для очищения скверны, смог лишь преобразовать её в сгустки, так и не уничтожив полностью.
🌚Инадзума: Дельфы Пито и Цуруми
⚪️Возможно, когда-то эти цивилизации были единым государством, однако пока их принято рассматривать отдельно.
⚪️Дельфы Пито
Эта цивилизация более известна нам как Энканомия.
Во время Войны возмездия государство ушло под воду.
Однако после войны небеса не помогли народу вернуться на поверхность, а, наоборот, запечатали его. Но после ухода под воду, некоторое время, им помогала Астарот.
Лишь 2 тысячи лет назад, когда Оробаси но Микото заключил сделку с Селестией, народ Энканомии наконец был освобождён.
⚪️Цуруми
В отличие от соседей, полагавшихся на помощь небес, жители Цуруми поклонялись Лунным богиням.
Цуруми также был заражён, и на него сбросили Небесный шип. Он повредил артерии земли, из-за чего остров окутал туман.
Лишь после исчезновения тумана сёгунат начал изучать этот остров, отправляя туда экспедиции.
🌚Фонтейн: Меропис
⚪️Эта цивилизация была уничтожена бедствием.
Древнее государство оказалось затоплено нескончаемыми дождями. Хотя это бедствие обычно трактуют как гнев Небес, не стоит исключать версию о повреждении артерий земли, ведь схожие описания встречаются в историях Сал Виндагнира и Цуруми.
Часть жителей Мерописа спасли Лунные богини, отправив туда Серебряный корабль.
Именно в руинах Мерописа Рем встретил ангела Сивиллу.
🌚Натлан: древний Натлан
⚪️Настоящее название этой цивилизации неизвестно.
Когда-то здесь жило множество ангелов, среди которых была и богиня Ночи Йохуалтекухтин.
Далее всё развивалось по уже знакомому сценарию: заражение Бездной, сброшенный Небесный шип и повреждение артерий земли. Однако в Натлане артерии были не просто повреждены, а практически уничтожены.
Воссоздать их смогла Йох под руководством Роновы.
Так в Натлане появилось Царство Ночи. Именно там мы можем увидеть Небесный шип и руины древней цивилизации.
🌚Снежная: Гиперборея
⚪️Гиперборея также известна как Золотой город.
Мы уже видели её прошлое, где нам показали гиперборейцев, а также познакомились с их нынешними потомками — Детьми Морозной луны и Альвами.
Гиперборее покровительствовали Койтар и Николь. Также, как уже многие поняли, и Гиперборея, и Нод-Край находятся под покровительством Морозной луны.
Как и на другие цивилизации, на Гиперборею был сброшен Небесный шип. Однако произошло это не во время Войны возмездия, а в период Войны Койтар.
1 153
Repost from N/a
#dottore & #pantoloneМеня просили, я сделала. Я даже сама сделала эту запись сцен из сюжета (здесь нет окна диалога, если кто не понял)
1 153
🤩Финальная глава Сумеру
🔘Почему Коллеи видела будущее? В ней все это время, после экспериментов, были останки Набу Маликаты.
🟡Хотя Дешрет и попытался собрать все ее останки, чтобы похоронить, что то он всё же упустил.
🟡Николь, как истинная сестричка Набу, любезно нам поведала об этом.
Очень понравилась сцена, где Коллеи и Николь читают молитвы у трона Набу Маликаты.
🟡В конце сюжета, Лилупар, пожертвовав собой, избавляет тело Коллеи от останков Набу.
🟡В момент смерти Дотторе, нам показали его предысторию:
🟡Оригинальный Дотторе умер в возрасти 85 лет. (А Я ГОВОРИЛА!)
Когда он умирал, никто из сегментов не помог ему. Сегменты ждали его смерти, фактически его добил его Омега билд (35 лет).
Его эгоизм дал плоды.
🟡После, сегменты Дотторе вскрыли его тело и Панталоне даже наблюдал за этим.
🟡Очень жаль, что так мало раскрыли его, но эта катсцена была шикарной.
🟡Настоящее имя Панталоне – Феофан Сергеевич Вексель.
🟡В конце сюжета, Пульчинелла присылает письмо Нахиде, говоря, что Дотторе более не был предвестником Фатуи и они извиняются за этот ущерб. Он также выслал помощь и деньги.
1 153
🌟Финальная глава Сумеру
🔘Все мы долго ждали версию 6.6. По большей части, естественно, из-за Дотторе.
🟢Сюжет начинается со сна Коллеи: с Ирминсулем что-то не так.
Коллеи бежит докладывать Нахиде о своем сне, дабы предотвратить будущее.
🟢Город Сумеру находится прямо над Ирминсулем и ближайшая точка для входа – Храм Сурастаны.
🟢Из-за заражения Ирминсуля, Нахида, чье существование было завязано на Ирминсуле, впала в кому.
🟢На помощь Нахиде, дабы более не оставаться в долгу, пришла Дендро Владыка Апеп.
Апеп нам рассказала важную информацию:
🟢Ирминсуль и артерии родились вместе с миром. Дерево не было посажено Фанетом.
(Мавуика в конце сюжета: артерии земли были созданы Фанетом 👍)
🟢Изначально Ирминсуль не нес никакой важной функции, а артерии земли были наполнены силой из мира света, это лишь Фанет потом захватил Ирминсуль и артерии, переделав их под себя, контролируя силу и судьбу мира.
🟢После восстанавления Нахиды стало ясно: чтобы удалить вирус нужно сжечь Ирминсуль, но он несет слишком важную функцию, поэтому так просто этого сделать было нельзя.
🟢Нахида встречается с Мавуикой и, благодаря Путешественнику, получает Пиро Сердце Бога.
🟢Нам показали трех царей: царь Ибисов, царь Овец и царь Кроводилов.
Все они, внимание, боги.
🟢Дешрет был настолько гигачадом, что буквально имел богов из последователей.
🟢Возвращаясь в прошлое, Дешрет пытался создать технологию на подобии технологии Селестии. В этом ему помогали и люди, и боги. В частности, Набу Маликата украла знания о технологии Селестии.
🟢Путем жертв и колоссальной мудрости, Дешрет создал Аару. Для вашего упрошенного понимания, это аналог Акаши, а быть точнее, это Акаша аналог Аару. (Руккхадевата: да я за пару дней придумала Акашу! 🙄)
🟢Аару и стал решением проблемы с Ирминсулем, а буквально говоря, Аару стал новым Ирминсулем. Теперь Аару несет в себе всю информацию о Тейвате, в том числе и законы.
В ином случае, все бы вспомнили Скарамуччу и Руккхадевату.
🟢Но как тогда Дотторе вспомнил Скарамуччу? Он просто нашел эту информацию, когда заразил Ирминсуль, он и сам сказал, что не собирался это обнародовать всем.
🟢В конечном итоге, Нахида, получив одобрение от теней, использует свою власть и Пиро Сердце Бога, чтобы сжечь Ирминсуль.
🟢Ирминсуль горел 7 дней и 7 ночей. Теперь его окончательно нет.
Однако Пиро Сердце Бога так и не было найдено. Скорее всего, Фатуи смогли его заполучить.
🟢Дотторе окончательно мертв. Да, теперь все. Но, так как у Панталоне остались воспоминания Дотторе, а без его эликсира бессмертия Панталоне проживает лишь несколько лет, все предполагают, что Дотторе возродят.
1 153
КХМ, обычно в таком формате я выкладываю только для Тик Тока, но ввиду ажиотажа, я выкладываю и здесь.
Фанаты Лоэна, максимально распространяем!!!
Ссылка на пост в Тик Токе *тык*
1 153
Сейчас стоит под вопросом, потому что этого диалога на Эмбере нет, hxg упомянул это
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
