Моё дупло 🤎
Открыть в Telegram
Я - Катя, фотограф в Москве📸 Создаю кадры, от которых хорошо на душе) Моё дупло - место, где можно спрятаться от непогоды и плохих новостей. Пишу про жизнь в ритмах природы, путешествия, рукоделие и уют дома ✨️ 💌Лично: @PhotoEkaterinaOrlova
Больше3 264
Подписчики
+624 часа
+57 дней
+630 день
Архив постов
3 264
+1
Наконец-то добрались руки проявить августовскую плёнку🌼
И теперь у меня есть любимый кадр с мужем - на крыльце прабабушкиной дачи. Так приятно перенестись в тот момент - мягкое солнце, мы выбираем резиновые сапоги и корзину, чтобы пойти в лес за лисичками. Под ногами будет чавкать вода, на просеке встретим позднюю, сладкую как варенье, малину.
Тот самый кадр, который хочется распечатать в рамочку, и он будет словно порталом во времени - в теплое, доброе, драгоценное "наше".
3 264
+1
~Десерт, в каждой ложечке которого - лето!🍓~
До этого пробовала пана-коту только в кафе, казалось, сложный изысканный десерт. А на самом деле оказалось очень вкусно! Главное, брать не ванилин, а настоящую ваниль. Например, сахар с натуральной ванилью - вкус совершенно другой!
Ну а готовить клубничный соус - значит вдыхать запах клубничного варенья, любоваться розовыми пенками и создавать своими руками летнее волшебство✨️
Рецепт, по которому готовила, оставлю в комментариях🍓
#рецепты_моёдупло
3 264
В прошлом году мы с семьей совершили непростое, но очень красивое путешествие по Русскому Северу 🫐
Почитать можно начиная с этого поста.
А недавно мне попался пост, что закончилась реставрация в доме Красильникова в Вологде. И теперь там роскошный отель с красивейшими интерьерами 1,6,8 фото😍
Захотелось поделиться с вами и вместе порадоваться - в прошлом году видели этот дом в процессе реконструкции, и так было интересно взглянуть, что получится. Получилась ненаглядная красота!✨️
3 264
+4
~Самые светлые и длинные дни в году🍓~
Время напитываться изобильными дарами природы - ягодами, цветом, жаром солнца!
Сидела вчера на клеверной полянке босиком, щурилась на закатное мягкое солнце и подумалось: "Ведь я живу сейчас ту жизнь, о которой мечталось🥰" так тепло на душе!
3 264
+2
Рукоделие в ожидании дочки🥰🍓
Вязать эти микро вещички - для меня сейчас огромное удовольствие! А еще прекрасный способ справляться с тревожностью и таким медленно тянущимся временем.
Что больше всего понравилось?))
3 264
+4
Этот пирог - точно Король лета!🍓
Иногда со мной случаются идеальные самые вкусные пироги. Просто случаются - сами собой, без рецепта, по интуиции✨️
Их потом невозможно повторить, как ни пытайся. Наверное, это особенные пироги. Чтобы запомнить именно этот момент, этот июнь, это лето🍎
3 264
~Пионовое счастье🌸❤️~
Настоящая роскошь из деревни - получили доставку огромной охапки ароматных пионов, зелень и домашние яйца от дорогих "Близняшек на ферме"🥑
Маша и Таня постоянно трудятся на земле, чтобы привозить из Калужской области самые свежие цветы, травы для чая, выращенные без химии салаты и зелень. Мне положили еще и пучок ревеня для пирога 🥹
Всё такое вкусное, ароматное, вдохновляющее на готовку и полезные блюда! От души рекомендую! Раскрывая посылку чувствуешь, что это больше, чем продукты и цветы. Это частичка настоящего, деревенского лета в мегаполисе! 🎀🤩🤩🧚🧚
3 264
+4
Успеть перед грозой выбраться к озеру ✔️
Сидеть босиком и ловить кожей жаркое солнце, окунуться в прозрачную воду, любоваться кувшинками и солнечными бликами... и никуда не спешить✨️
А еще, пока сидели на берегу, к нам подплыла огромная рыба и медленно помахала плавниками. Может быть язь? Замечаю, что в беременность многие животные словно тянутся ко мне - мы видим редких птиц, подбегают белки, теперь вот рыбы 😅
3 264
+5
~Наш зеленый июнь 🐇~
В небе после грозы носятся ласточки, двор снова спрятался в кронах деревьев, ночи всё короче и светлее✨️
Из дел на июнь - напитаться солнцем, надышаться теплым воздухом, налюбоваться зеленью. Этого сейчас так много! Пора делать запасы на зиму. Чтобы каждой клеточкой помнить🥰
3 264
Лето - прекрасная пора, чтобы познакомить ребенка с искусством и творчеством🦋
Например, пройти художественные курсы по древним цивилизациям от онлайн школы Оранжевый лебеденок.
Мне очень понравилась сама идея:
Не просто рисование ради рисования, а знакомство с великими культурами прошлого через подлинные произведения искусства.
Древний Египет, Греция, Индия, Китай...
Сначала дети рассматривают настоящие памятники искусства, учатся замечать детали, символы, орнаменты, особенности изображения мира в разных культурах, а потом создают собственные работы.
Курс ведёт художник и педагог Елена Кубышева — выпускница Суриковского института с большим педагогическим опытом.
Сейчас у них стартует летний онлайн-курс по Древнему Египту, а ещё есть целая коллекция курсов по разным цивилизациям в записи, которая регулярно пополняется.
Мне кажется, это прекрасный вариант для детей, которые любят рисовать, интересуются историей или просто любят красивые книги, музеи и путешествия.
🏺 Летний курс «Путешествие по Древнему Египту»:
https://my.orange-lebedenok.com/egipt
🎨 Все курсы по искусству:
https://my.orange-lebedenok.com/izo_leto26
Кстати, это лишь одно из направлений школы «Оранжевый Лебедёнок», которую многие знают по курсам истории, литературы, истории искусства и другим гуманитарным программам для детей на семейном обучении.
📚 А познакомиться со всей школой можно здесь:
https://t.me/orange_lebedenok
3 264
+4
Дни приятных хлопот🧸✨️
Хочется поделиться с вами чем-то интересным, но все мои мысли сейчас крутятся вокруг покупок для 🐣))
Получаю огромное удовольствие, заходя в детские магазины - столько сейчас милоты продается! Правда задача выбрать коляску оказалась не такой уж легкой: столько нюансов, характеристик, отзывов 🙈 И, главное, они сейчас почти одинаковые на вид))
Думаю, у меня здесь много мам - буду рада, если поделитесь своим опытом и отзывами на ваши коляски🎀
Еще забавно наблюдать себя со стороны: сначала думаешь, точно не хочу всё бежевое, скучно. А чем больше смотришь яркого - тем больше растет желание спокойного монохрома)) Не знаю, какой мамой я буду. Наверное, бежевой с яркими акцентами😂🤌
3 264
+5
Летние счастливые моменты🍓
Тополиный снег за окном, розовые закаты, пионы и ягоды, чай со смородиновыми листьями и клеверные полянки. Всё это сейчас - такие наполняющие, теплые впечатления!
Впервые за несколько лет меня никуда не тянет из дома - ни в поход, ни в путешествие, ни в деревню)) Совсем немного скучаю по своей легкости и активности - когда легко можно побежать, пойти быстрым шагом, покатить далеко-далеко на велосипеде. Но всё это еще успеется. А пока наслаждаюсь неспешностью, нежностью и мягким течением дней 🥰✨️
3 264
+5
~С Троицей! 🐇~
После недели дождей всё вокруг пышет зеленью! И такая свежесть кругом! Цветет малина, чайная роза, шиповник, незабудки - во всём чувствуется, что земля именинница! ✨️
3 264
+3
Потихоньку начинаем подготавливать дом к новому маленькому жильцу 🧸✨️
Поняли, что до покупки всяких приятных мелочей, одежды и пеленок нам нужен... шкаф. Иначе и некуда раскладывать приданое))
Купили простой шкаф на маркетплейсе и немного его изменили - прикрутили более изящные ручки и повесили шторки внурь. В комментариях покажу, как он должен выглядеть по мнению производителя. Люблю такие маленькие переделки, которые меняют атмосферу и делают вещь "своей" 🪄
3 264
+1
Если честно, сейчас большую часть времени провожу за вязанием миленьких маленьких вещиц - и, конечно, телу нужна разминка после. Начинать тренировку лень (особенно, если жарко) - но после шее, плечам, спине после разминки - гораздо легче.
Хорошо, что у Fitstars есть специальные бережные тренировки для беременных, адаптированные под каждый триместр. И можно заниматься дома, в своём темпе.
С июня цены на подписку вырастут, поэтому оформляйте безлимит со скидкой 70% сейчас. И получайте подписку Премиум на месяц в подарок: дополнительно обновления программ, медитации, марафоны. А за выполненные тренировки — сертификаты в магазин FitStars, фирменный комплект одежды или набор фитнес-инвентаря.Вводите мой промокод duplo, чтобы оформить тариф со скидкой -70% до конца мая ❤️
3 264
+1
Вместе с дождями вернулась и возможность печь пироги (в жару к плите стараюсь не подхрдить) 🥰
Очень люблю такую погоду! Шум дождя за окном, заварить шиповник и вязать, обложившись клубочками пряжи...🐈🎁
3 264
+1
У нас случилось настоящее лето!☀️🍓
С клубникой и окрошкой, одуванчиками и запахом только что скошенной травы, с раскатами грома и яркими молниями через всё небо, жарой и пышной зеленью кругом.
Каждый год удивляюсь, какая быстрая и незаметная смена весны на лето случается - пожалуй, самая неуловимая для меня. А на следующей неделе уже Троица! Вот это быстро летит время✨️
3 264
+3
Отцветают яблони... 🌸
Напоминая нам о том, что в жизни всему своё время: вдоху и выдоху, голым ветвям осени и роскошному цветению весной, успеху и неуспеху, празднику и будням. Всему🫶
И если что-то не получается прямо сейчас, это не значит, что не получится никогда. Будет новый виток, новые силы, новый шанс! Цветы обязательно расцветут следующей весной!✨️
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
