ru
Feedback
🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

Открыть в Telegram

Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite

Больше
3 835
Подписчики
-224 часа
+127 дней
+8330 день
Архив постов
Работаю медленно и устаю быстро жееееееесть (это типа слоумо поняли да) Когда-то писал статьи по 10-20 часов, и редактор гово
Работаю медленно и устаю быстро жееееееесть (это типа слоумо поняли да) Когда-то писал статьи по 10-20 часов, и редактор говорил, что так у всех, потом руку набиваешь и начинаешь все быстро на автомате делать Ни ху я Сколько лет прошло, ничего не поменялось Я как-то медленно думаю, формулирую мысли, перепроверяю-переделываю все, не могу сосредоточиться надолго, мне надо где-то походить, вкладки полистать. Несколько часов так пройдет, и все, я в ауте, башка гудит Жоско загонялся по этому поводу, особенно когда читал посты, как кто-то за пару часов статьи пишет и почти без правок сдает. Как просыпается утром и кучу дел переделывает к обеду. Как берет несколько заказов сразу и все быстро выполняет. А еще успевает жить, отдыхать регулярно, ездить куда-то. Ну а я хехмде 🫡 Потом начал принимать это в себе. Ну медленный я, ну не могу я столько работы делать, сколько многие, ну дольше развиваюсь, что-то запускаю, ну устаю. Ну и ладно. Зато есть мотивация постоянно повышать цены и делегировать, иначе часовая ставка вонючая получится Так что, пацаны, если медленно работаете, то я с вами, будем держаться вместе 🤗 *Пишите в комменты, кто тоже тщательно выполняет задачи по миллиарду лет!* @dicopywrite1

Мучачи, конкурс! Мне понравилось, что у меня есть собственный ГАРАЖ в реакциях, это прикольно Придумал вот такую штуку. Давайте каждый месяц выбирать уникальные реакции и включать их, а через месяц менять на другие. Мемы там какие-то, гачимучи ваши, можете сделать эмодзи из своей фотки или собаки. Вот примеры, как по мне, ну очень веселых реакций 👥🍑😂🚶‍♂️👦🥰💩🤯🤤🍎🐶😃😀🥳😄🤪☺️🚶‍♀️💃😂😧🤔🍴🌭😘 Кидайте эмодзи в комментарии и лайкайте понравившиеся. Потом выберу самый залайканный и добавлю в реакции А чтобы это сделать, дайте еще бустов)) а то у меня доступна одна реакция, но это для ГАРАЖА Дать буст https://t.me/boost?c=1624453138. У того, кто дал буст, 1 лайк на комменте равняется двум 😏

Как я терял заказы, когда предлагал скидки Разовые проекты — это очко, сила в долгосроках, регулярных платежах. Тогда будет с
Как я терял заказы, когда предлагал скидки Разовые проекты — это очко, сила в долгосроках, регулярных платежах. Тогда будет стабильность, постоянный денежный поток, прогнозируемость Реклама — рисковая штука. Многие клиенты, если не видят результаты сразу, могут не продлевать работу на второй месяц, им пофигу на специфику услуги, тестирование гипотез и тд. Просто не хотят терять деньги. А ПромоСтраницы — продукт специфичный, не только медийных резов можно ждать несколько месяцев. Даже если формируешь ожидания, объясняешь заранее, то все равно могут слиться В марте-апреле я решил повышать лтв по этому направлению, сразу забиваться на 3-6 месяцев. Для этого придумал разные тарифы: — 3 статьи, 1 тестовый месяц рекламы — 1 деньга — До 7 статей, 3 месяца рекламы — 2 деньги (на пару десятков % дешевле, чем отдельные статьи и месяцы рекламы) — До 13 статей, 6 месяцев рекламы — около 3.3 деньги (ну вообще даром!) За период, когда это предлагал, я не продал ни одного запуска, проебал где-то 7 лидов. Хотя, когда продавал просто тестовый месяц за 1 деньгу, почти все покупали, если сам не отговаривал от Промо. Потом оставил тестовый и средний тариф — снова стали покупать месяц Какова мораль: — Дорогие крупные пакеты могут спугнуть нового лида, который вам еще не доверяет. Проще продать что-то маленькое, выстроить отношения, показать результаты и дальше уже допродать все, что хочешь — Нужно понятнее формулировать предложение. Я не уточнял у лидов, но кажется, что челы думали, будто за 6 месяцев обязательно написать 13 статей и потратить на это кучу денег. Но нет, можно и с тремя тестовыми крутиться, это просто такой пакет Сейчас предлагаю 2 тарифа: 1 месяц и 3 месяца с 5 статьями и скидкой. Пока не продал ни одного долгосрока сразу, держу в курсе 🫡 @dicopywrite1

Стадии развития копирайтера Сидит на бирже: еееебать шо это за шарады у вас, тошнотности какие-то, уникальность, ничо непонятно. Это и есть копирайтинг? Какое-то очко Выходит на прямых клиентов: ееееебать ничо не поменялось, но вроде платят больше Начинает читать Ильяхова, делать что-то поумнее, заводит экспертный блог о копирайтинге: чел, ну какие правки ты мне оставляешь? Ты хоть понимаешь, с кем говоришь? Я пиши сокращай почти дочитал, ну я, наверно, лучше разбираюсь, как думаешь? Начинает читать больше Ильяхова и другие штуки: ееееебать шо это за шарады у вас, ничо непонятно. Еще и все разное говорят, определитесь уже Изучает еще больше штук, получает больше опыта, пробует разное: пупупу, ну вроде что-то получается Осваивает разные навыки и форматы на хорошем уровне, пишет, все у него ок: у меня все ок Узнали согласны Что бы добавили?)) @dicopywrite1

Как бы я делал тестовое задание, если бы очень хотел в конкретную компанию За свою умопомрачительную руководительскую карьеру
Как бы я делал тестовое задание, если бы очень хотел в конкретную компанию За свою умопомрачительную руководительскую карьеру я просмотрел больше 100 тестовых. До агентства сам их выполнял. Как-то отправил кайфовое тестовое на обучение в Сделаем — всех удивил, попал на бесплатное место. Чо-то шарю, короче Коротко: делал бы хорошо 👍 Подробнее: 1. Ну рил просто сделал бы хорошо, насколько могу. Это вопрос про харды типа написания текстиков, им обучайтесь на курсах. Но это может быть даже не решающим фактором. Не сказал бы, что я делал идеальные тестовые 2. Изучил бы соцсети проверяющего и в целом компании — возможно, найду предпочтения, требования, действия соискателей, от которых у челов горит. Все это учел бы в работе Например, для Сделаемов пролистал их, Пашины, Лешины, Ромины соцсети до первых постов, посмотрел статьи с ошибками в тестовых, стримы на ютубе, насобирал личные дела. Маньяк пиздец да не связывайтесь со мной 😤 Но там прям для тупых было: такие ошибки не делайте, такие хорошие решения повторите, это нам нравится, еще мы любим инициативных и прочее 3. Задал бы вопросы проверяющему по необходимости. Не вопросы ради вопросов, это только оттолкнет. А что-то умное, неочевидное, чтобы показать, что разбираюсь в задаче, мне не пофигу. Про аудиторию что-то узнать норм, про цели, площадку размещения, эффективные примеры 4. Посветился бы на глазах у проверяющего. Вопросы — лишь один способ. Ведет канал — прокомментил бы что-то. Есть в соцсетях — добавился бы. Это уже контакт, проверять будет не ноунейма, а чувака, которого где-то видел. Пару очков это добавит Зная, что Паша читает мою инсту, перед проверкой тестовых я рассказал в посте, как созванивался с отделом продаж одного застройщика, собирал дополнительную фактуру. Паша понял, о чем речь, оставил коммент. Думаю, это на полшишки зачлось 5. Сделал бы больше, чем просят. Заголовок? На тебе 5 заголовков и задизайненные картинки. Письмо? На тебе сверстанное готовое письмо с баннером. ТЗ с общими вводными? Ну вы поняли 6. Объяснил бы решения. Мало кто так делает, даже если я нафик жирным текстом в тестовом попрошу 🤬🤬Но так проверяющий поймет ход решения, увидит, что вы правда шарите, а не случайно сделали хорошо. Если с чем-то не согласен, то объяснение в комменте может убедить — А чо, просто нормально работать уже недостаточно? — Достаточно. Но если прям хотите куда-то попасть, нужно заморочиться. Частично это работает и при продаже услуг Все эти штуки влияют и на меня как на проверяющего задания. Если чел немного недотягивает по хардам, я могу с ним попробовать поработать, если в тестовом будет что-то такое эдакое А вот Макс из Alto вычитал в книжке, что нужно знать о клиентах все, вплоть до увлечений их детей 🫡 До сих пор помню про солдатиков Морица (Морца?), но пока это знание не пригодилось в жизни Сохраняйте, комментируйте и лайкайте все мои посты до первого перед тем как откликнуться на вакансию ГАРАЖА, а через 3 года байтите моей фоткой подписочников 😈😈 @dicopywrite1

Не могу больше молчать. Пост завтра. Включайте уведомления, так как могу быстро удалить
Не могу больше молчать. Пост завтра. Включайте уведомления, так как могу быстро удалить

Лайфхак, как резко поднять охваты 1. Объявить, что сейчас-то наконец будет контент, не хухры-мухры 2. Хоть немножечко постараться над постами 230 за 3 суток —> 247 за сутки

Самый простой и быстрый способ получить заказы 🥁🥁🥁🥁🥁🥁🥁🥁 Пройтись по старым клиентам, желательно довольным сотрудничес
Самый простой и быстрый способ получить заказы 🥁🥁🥁🥁🥁🥁🥁🥁 Пройтись по старым клиентам, желательно довольным сотрудничеством Просто пишете, напоминаете о себе, ненавязчиво спрашиваете, не нужно ли с чем-то еще помочь сейчас, есть ли задачи для вас Высокий шанс, что у кого-то что-то да будет. Что-то, до чего руки не доходили. Что-то, для чего как раз ищут подрядчика, а про вас забыли А если конкретно сейчас нет задач, то о вас могут вспомнить через неделю-месяц-два и обратиться Еще можно спросить, есть ли знакомые, коллеги, другие отделы компании, которым нужна помощь. Я так не делал, но звучит вроде хорошо В целом здорово напоминать о себе. О вас правда могут просто забыть, поэтому не обратятся повторно @dicopywrite1

Меня пугают заказы с ТЗ Когда работал автором, это было нормой: кто-то подумал уже, подробно расписал, что нужно, а ты просто
Меня пугают заказы с ТЗ Когда работал автором, это было нормой: кто-то подумал уже, подробно расписал, что нужно, а ты просто делаешь Где-то год-полтора уже таких обращений почти нет. Клиент обобщенно описывает задачу, я расспрашиваю всякие детали, придумываем решение, все пилим, согласовываем. То есть обращаются не как к исполнительным рукам, а как к эксперту, который сам скажет, как надо жить. Мне такой формат нравится, чувствуешь себя более ценным, полезным для клиента Но иногда проскакивают лиды с заготовленными письменными ТЗ или подробным рассказом, что нужно сделать, как, в какой последовательности, что важно отразить, какое количество блоков или символов соблюсти По опыту, такая ебала ничем хорошим не заканчивается. Чел уже все придумал у себя в голове и обращается, чтобы ты красиво и правильно перенес в гуглдок его идеи Нет, так не нравится Нет, я не это имела в виду Нет, я передумала, сделайте вот так Нет, ну это совсем не то. Я не знаю, как именно хочу, но не то Да иди ты в пизду, мать @dicopywrite1

Каковы планы на канал Темник заполнен, бюджет выделен, буду заниматься всеми этими штуками. Подошел к каналу как к полноценно
Каковы планы на канал Темник заполнен, бюджет выделен, буду заниматься всеми этими штуками. Подошел к каналу как к полноценному продукту с медиапланом, инвестом, расчетом окупаемости Ядро ЦА — плюс-минус мидлы в контенте с доходом до 150к. Они в целом умеют писать тексты, но хотят большего: более интересные задачи, ощутимые результаты от работы, больше денег. Могут быть проблемы с коммуникацией и работой с клиентом, недостаток насмотренности, знаний и хардов в маркетинге, неопределенность, куда расти дальше Концепция канала. Свежий, веселый, чудесный я, который добился каких-то результатов, недушно и с приколами рассказывает о своем опыте, внутрянке работы и немножечка жизни. Не пытается научить ничему свысока, навязать мнение, повыпендриваться — просто пишет о том, чо у него там как работает или не работает. Такой вот диджитал-братан, который и порофлит, и подскажет умное, и поддержит рассказами о своих косяках и загонах Способы монетизации: — Реклама — Консультации/курсы/бусти — Услуги агентства по ПромоСтраницам/Директу, сайтам и контент-маркетингу Прогнозы и цели Сейчас у меня 1500 подписчиков и 230 рекламного охвата за 72 часа. По прогнозу нужно вложить в продвижение 450к, чтобы с продажи 8 реклам в месяц получать 100 тыщ. Если волшебным образом сразу открутить бюджет и начать продавать рекламу без реинвестиций, то все окупится за 5 месяцев без учета других способов монетизации Но так не бывает, так как нужно сначала протестить креативы, потом дождаться свободных дат у админов и все такое. Поэтому нужно набрать стабильный охват больше 1100 и выйти на 100к в месяц к концу лета. Процентов 70 буду закидывать обратно в рекламу Если все будет ок, то осенью дропну суперполезный и просто гениальный мини-продукт за пару тысяч, очень постараюсь, оформляйте предзаказы, девчонки! По расчетам, с охватом после первоначальных вложений выручка должна быть 340к. А с реинвестом в набор подписчиков еще больше Способы продвижения: — Посевы в тематических, околотематических и внетематических каналах — Таргет ВК. Уж больно понравился кейс Еремы Ильина с подписчиками по 3 гривни, попробую — Директ? TG Ads хотел, но там ни матюкаться нельзя, ни сленг использовать типа кринж и лол. Лохи, короче, не получат мои миллиарды Зачем это мне — Ну деньги приятно получать за то, что ты просто кринжуешь, а кому-то заходит — В целом мне нравится что-то постить, получать обратную связь, корешиться с абсолютно разными людьми, но жалко тратить время на 200 охвата и рекламу за 20к в месяц. А если я буду на бОльшую аудиторию вещать, развивать полноценный источник дохода, знакомств, лидгена, то кайф — Сама затея интересна в плане создания и развития продукта и подпродуктов. Хочу через время стать чуваком в рамках корпорации и/или стартапа, который продумывает товары/услуги/сервисы, выводит их на рынок, продвигает, а потом вернуться в полноценный бизныс и запустить что-то свое. Телеграмный опыт пригодится, даже если прогнозы сильно завышенные и я солью бабки Такие дела

Ну что коллеги вмажемся по паре отложенных на выходные задач а потом передохнем читая кейсы и смотря подкасты по работе 🤝
Ну что коллеги вмажемся по паре отложенных на выходные задач а потом передохнем читая кейсы и смотря подкасты по работе 🤝

Дожил до момента, когда гордо могу сказать: «Клиенты записываются на год вперед» Запустили рекламку для бренда электротранспо
Дожил до момента, когда гордо могу сказать: «Клиенты записываются на год вперед» Запустили рекламку для бренда электротранспорта, потестили, получили результаты выше бенчмарков, заявки на рассрочку, собрали базу для ретаргета. И поняли, что уже закат сезона, продвижение нафиг не нужно. Мы только раскачаемся, а уже закрываться придется 🤯 Вернемся к началу следующего сезона, чтобы и горячий трафик собирать, и начать охватный прогрев Поставил себе напоминалку на всякий случай прямо в телеграме! Очень удобно, всем рекомендую

Все последний прикол на сегодня и можете идти спать Помощница пошла собирать каналы и условия для рекламы, скоро начну регуля
Все последний прикол на сегодня и можете идти спать Помощница пошла собирать каналы и условия для рекламы, скоро начну регулярно писать посты и покупать подписчичков. Как видите, инфлюенсеры уже ошарашены местным контентом 🤭🤭

Еще и Екатерина Алексеевна отписалась вообще день не заладился что-то Вернись 😢

Пов: на интервью случайно записал звук только со своего микрофона и смотришь автотранскрибацию созвона Созвон на 3 часа был к
Пов: на интервью случайно записал звук только со своего микрофона и смотришь автотранскрибацию созвона Созвон на 3 часа был кста 😡🤬🤬🤬🤬🥲🥲🥲🥲

какой-то пранк, а не отклик на вакансию Пришлите работы — ага Можете прислать портфолио — да
какой-то пранк, а не отклик на вакансию Пришлите работы — ага Можете прислать портфолио — да

Ооо, ща найду себе земляка на ххру На самом деле, очень странная система, что обязательно нужно выбрать какие-то города. Камо
Ооо, ща найду себе земляка на ххру На самом деле, очень странная система, что обязательно нужно выбрать какие-то города. Камон, вы в каком веке, все дома в трусах работают

А я напоминаю, что ищу помощника! Пока тот самый пупсик не нашелся

3 отклика за 8 минут, вот бы так лиды падали после призыва дать денег