Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Открыть в Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Больше8 226
Подписчики
+124 часа
-37 дней
+1130 день
Архив постов
Уф, ну вот, наконец то у меня получилось то , чего я добивалась. Я незнаю как кашемир пережил три стирки и три роспуска, но пережил. Ольга Олеговна, огромное спасибо за схемы и пояснения к водолазке и за подсказки в работе над моими ошибками. Теперь защипов нет. Скорее всего буду вязать еще, чтоб окончательно отработать рукав.
Здравствуйте!Я тоже по вашему руководству связала паутинку. Впервые на машине,которую купила до этого за четыре месяца.Шаг за шагом ,как говорили и показывали.Благодарю,Ольга Олеговна,что делитесь мастерством и знаниями❤️
Фото ниже👇
Фото домашнее,прошу прощения)
Прекрасный солнечный выходной день!☀️☃️
И ещё ваши работы добавляют настроения 💞
Ваши готовые работы из нашего чата по в/курсам, описаниям и инструкциям
➿➿➿➿
https://onlyhandiwork.ru/#shop
https://t.me/only_handiwork/3162
https://youtube.com/@only.handiwork?si=zeIUuMWBs_bE_m-h
https://rutube.ru/channel/23828152/
+3
Включили нам сегодня солнышко! Предположительно на два дня)
Успеть запомнить 🌞
В работе лаймовый кашемир
🍋🟩🍋🟩🍋🟩
или вечерние посиделки 💫
Так рано темнеет. И при полном отсутствии намека на снег, весь день у нас в Петербурге это один сплошной вечер)
💫💫💫
А вам витаминчиков 💖
+1
Девочки, давайте попробуем поэкспериментировать?) 🤗
Исходные данные:
Два одинаковых образца 60п x 50р.
из пряжи Vizone
38% суперкидмохер
38% мериноэкстрафайн
19% полиамид
5% эласт
Метраж 1150м/100
Проведём стирку и отпаривание в разной последовательности и разном количестве.
И посмотрим?
🤓
+4
Когда пройден большой и можно даже сказать, тернистый путь, то результат приносит и радость, и удовольствие 🎉🎊
#пуловер_over - работа Раисы🧡
Из нашего совместного вязания.
Состав:кидмохер, меринос хлопок(848,1500,1800 м/100 гр.) Итого: 416 м/100 гр. Расход: 260 гр. Машина LK-150Спасибо, что делитесь! Так приятно видеть ваши эмоции 💖💖💖 #вашиработы_ВК_oh
Снуд-Капюшон.
Про идею, пряжу с эластаном, ПП, класс машин.
Снуд-Капюшон
Схемы
можно скачать и распечатать.
Для самостоятельного вязания 💞
+4
Мои дорогие!
Делюсь с вами 💗
Снуд-Капюшон в вашем распоряжении 🍩🍫🌰
• Схемы.
Попетельно-рядные подробные.
• Расчет под определенную пряжу.
Арт. Visone 1150м с эластаном.
(Приобретала в интернет-магазине Filatilux
Расцветок там многообразие)
🩷🧡💚💛🤍💜
• И пояснительное видео. Про основную идею - смысловую основу)))
Моя первая работа на машине (после 30-летнего перерыва. Пришлось осваивать все заново). Просто села и связала.
Связано на LK по бесплатным видео Ольги Олеговны с Рутуб.
Кидмохер Camelot 1000 м в одну ниточку. Расход 92 грамма (у меня 58 размер😊)
+7
Спасибо вам за прекрасный МК! С удовольствием теперь вяжу паутинки на машинке и палантины ❤️
Ольга Олеговна, благодарю за Паутинку! Мохер на шелке. Немного накосячила с рукавами, пришлось оформлять резинкой…
+1
Работа кипит 🌪️
Схемы для снудо-капюшона) у меня для вас готовы.
Осталось только снять сопроводительное видео.
Если получится, то выложу сегодня. В крайнем случае, ждите завтра😊. Если ждёте, конечно 🙌🏻
Готов первый результат нашего текущего совместника от Жанны 🥇
#пуловер_over
Машина 5 класс. Общий метраж 502м/100гр. Ушло 220 граммПоперечно-бесшовно-безотрывно))) И мы продолжаем 🙌🏻 #вашиработы_ВК_oh
Девочки, расставляем все точки…
Откуда панические настроения?
Нам-то с вами чего переживать?
Зачем зависеть от того, что не зависит от нас?)))
От закрытия или открытия тех или иных площадок?
Ваши действия при любом раскладе
⬇️
Если у вас есть курс на платформе ТГ, то вы берете и вяжете по нему изделие. Сейчас это делать никто вам никто не запрещает. И Телеграм официально не закрыт.
При этом вы используете готовые схемы, заполняете их, производите расчёты и делаете подробные записи. Это всё, как обычно. И это всё вы сохраняете у себя. Для этого и составляется МВ. (Кто вязал, тот знает))) И на этом основании вяжете потом сколь угодно и что угодно.
(А может быть, у вас другие курсы, мк и пр. ? Вы шьете, плетете макраме, вяжете крючком и т.д.?)
Я именно так и поступаю. Привычка всё записывать и хранить в бумажном виде, позволяла мне всегда иметь нужные материалы под рукой.
В конце концов, и такие варианты, как :
и компьютер может сломаться, и телефон разбиться, потеряться, и профиль взломаться, никто не отменял.
Как с этим?
➿➿➿➿➿➿
Новые последующие курсы, может быть, и будут размещаться у меня на других платформах.
Но все, которые уже есть, останутся на своих местах.
Кроме того, существует впн.
➿➿➿➿➿➿
Ps. В Мах свой канал завести пока не имею возможности. Не достигнуто необходимое кол-во подписчиков в Телеграм) Чувствуете зависимость?)))
Pss. Этот канал и чат, где вы оставляете комментарии, они для творчества, вдохновения, позитива и заряда бодростью🎉
Всё другое оставляем за пределами🤗
Сказочное превращение (при условии точного расчета).
Легкость в вязании.
Возможность и, более того, необходимость машинной стирки😊
В одно сложение можно взять на 4 и 5 классе машин.
Свитерок связан в 1 нить (1150 м/100) на машине 4 класса.
(132гр)
Снудо-капюшон в два сложения, но тут, конечно, только на 4 классе 10 пл.
(88гр)
А я уже запаслась бобинкой другого цвета.
Это комплект от меня уезжает 👋🏻
А мне тоже очень нужно)))
Особенно к Новому Году
❄️🎄✨
+4
Любовь со второго раза💞💞💞
Пряжа Visone от Lineapiu
1150 м/100
из магазина Filatilux
38% суперкидмохер
38% мериноэкстрафайн
19% полиамид
5% эласт
Мохер. Такой же легкости, как Паутинка,
132 гр.
Но теплее, нежнее и ласковее 🫠
Весь секрет в эластане)
Несколько лет назад не распробовалось)))
Сейчас всё сошлось.
🎉🎉🎉
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
