ru
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

Открыть в Telegram

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

Больше
5 703
Подписчики
-2624 часа
-1707 дней
-63230 день
Архив постов
С праздником 1 мая
С праздником 1 мая

понте. я с вами.

я убью этого человека. если не сегодня, то завтра. каждое бревно вспомню.

Помните того подлеца, который жрал тебя. Дети мом, я оказался живым.

Бог есть. Он лишит ступней её и лишит рук. Бог вырежет ей глаза, отрежет нос и уши. Бог сделает бревном убийцу моего сына.

Человек убил моего ребенка, чтобы жить в его квартире. Этот человек показывает свое страдание, но улыбается внутри. Вы понимаете, что такое в человеке должно быть, что он готов убить ребенка? Я помню жизнь с этим человеком. Она говорила, что хочет нести зло, но за это ни перед кем не отвечать.

нет, я не остановлюсь. я хочу лишить ног и рук женщину, которая говорит, что его мать. лишить ладоней и ступней. отрезать нос и уши. выколоть глаза. превратить в бревно.

я хочу и это будет лишить ног и рук женщины, которая убила моего сына. я хочу вырвать у неё язык, отрезать уши и нос. я хочу, выколоть глаза, чтобы она превратилась в обрубок и тащила то, что сделала с моим сыном. долго. я хочу, чтобы она такой жила - мертвой - дольше долгого.

И кружил наши головы запах борьбы... На всякий случай, всякое чмо грузит ко мне, надеясь получить респкут. Я одиночка. Помню каждого предавшего и помню каждого геройски вставшего. Больше ничего не помню и не хочу помнить.

Этот человек убил моего ребенка. Она умрет.

Мне снятся сны. Я хочу лишить рук этой женщины, отрезать ноги, губы, нос. Выколоть глаза. Я хочу превратить ее в обрубок. Оставить только мозг, который страдает от того, что она живет.

Я себя хорошо чувствую, как никто. Я видел своими глазами, как человек, убивший моего ребёнка смеётся, получив его жилье в свою собственность. Я видел человека, который смеялся над гибелью моего сына и этот человек был его матерью.

себя хорошо чувствую.

photo content

Я рассказываю только настоящие истории.

ДЕСЯТЬ ЛЕТ Зовут меня Дима. Папа называет Дмитрием Ивановичем, а мама – Димкой. Мне десять лет. Папа говорит, что я ровесник войны. Расту вместе с ней. Поэтому, говорит папа, расту крепким. В моём классе все ровесники войны. Даже Гоша. Который на уроках по физкультуре сидит на лавочке. Ему нельзя спортом заниматься. Врачи запретили. Войну видел по телевизору. Показывали солдат. У них удобные камуфляжи. Больше всего мне нравятся каски. На касках видеокамеры, которые снимают всё, что происходит вокруг. Солдаты похожи на героев компьютерной игры. Такие же сильные. Только автоматы у них меньше. В играх автоматы с человеческий рост. Показывал Оксане. Ей не понравились. Сказала, что страшные. С Оксаной дружу с детского сада. Мы живем в одном доме. Она тоже ровесница войны. Похожа на мою маму. Всё время вздыхает, когда говорю о том, что хочу быть солдатом. У Гоши быть солдатом не получится. Он и подтягиваться не умеет. Зато играет в компьютерные игры лучше меня. И по математике у него отлично. А я люблю читать. Но играть я люблю ещё больше. Нет, наверное, всё-таки читать. Нет, играть. В общем, я пока не решил, что люблю больше. Читаю в основном книги с картинками. Чтобы можно было видеть то, о чем читаю. Но чем старше становлюсь, тем реже смотрю на картинки. Не знаю, почему так получается. Не специально. Будет жалко, если совсем перестану смотреть на них. Оксана играет в игры, где надо собирать алмазы по три в один ряд. Там не только алмазы. Разные фигурки. Мне было бы скучно. С Гошей мы разговариваем об играх. Он умеет использовать коды, чтобы жизни не заканчивались. С Оксаной о книгах. А когда гуляем втроём, разговариваем о школе. Гоша по особенному относится к Оксане. Скорее всего, влюбился. Мне не признавался. Догадываюсь. Конфетами угощает. Я никогда не угощал Оксану конфетами. Мама говорит, что от конфет зубы портятся. Не хотелось бы видеть Оксану с испорченными зубами. Однажды я попросил Гошу перестать таскать ей конфеты. Гоша сказал: «Хорошо...», а сам всё равно таскает. Гоша переехал в наш город недавно. Там, где он раньше жил, идут боевые действия. Гоша видел настоящую войну. Завидую. Оксана его жалеет, а я завидую. Я бы никогда не переехал. Маму бы отправил куда-нибудь подальше от войны, а сам бы с отцом остался. Воевать. Только, наверное, мама без меня никуда бы не поехала. Вечная морока с мамами. Их надо защищать. А как их защитишь, если они не разрешают? Она и папе не дает по-человечески позащищать её. Не пускает на войну. Плачет. Папе приходится из дома воевать. Но это как-то не по-настоящему. Папа из-за этого грустит. Ходит по комнате туда-сюда, когда узнаёт плохие новости с фронта. Я с Оксаной просто дружу. Мы – как брат и сестра. Не смог бы в неё влюбиться. Слишком красивая для меня. И умная. Для Гоши в самый раз. Не беда, что слабенький. Я же рядом. Всегда помогу. Оксана живет с бабушкой и дедушкой. Родители погибли в автокатастрофе, когда мы были совсем ещё маленькими. Гоша живет с мамой. Его папа на войне.

РОЖДЕНИЕ Я родился у мамы и папы в феврале две тысячи четырнадцытого года. В Харькове. Папа сказал, что если бы не моё рождение, он считал бы этот месяц самым страшным для земли русской. Потому что война, которую долгое время сдерживали наши правители, именно в этот месяц показала себя во всей красе. Плохие люди в черных одеждах пришли к власти. Они ходили по мирным городам и стреляли. Жгли дома, грабили. Папа говорит, что я родился для того, чтобы у него с мамой было будущее. Родители перебрались к деду в Ростов-на-Дону, и мы долгое время жили, стараясь не замечать войны. Здесь я пошел в садик и познакомился с Оксаной. Гоша родился в мае месяце того же года в Одессе. В городе, где сожгли людей за то, что они носили георгиевские ленточки. Тогда Гошины родители переехали в Луганск. Там собиралось русское ополчение, готовое сопротивляться людям в черных одеждах. С той поры Гошин отец воюет. А сам Гоша с мамой долгое время жил в прифронтовом поселке. И вот совсем недавно переехал к нам в город. Оксана здесь родилась. В Ростове-на-Дону. Она самая мирная из нашей троицы. Поэтому мы с Гошей её защищаем, как наши солдаты защищают мир. Оксана тоже считает себя ребёнком войны, несмотря на то, что трагедия, которая произошла в её семье, – несчастный случай. Грузовая машина вышла на встречную полосу – водитель не справился с управлением – и врезалась в пикап, в котором ехали её родители. Оксана осталась с бабушкой и дедушкой, поэтому понимает детей, у которых на войне погибли близкие. Чувствует боль. Об этом никогда не говорит, но я и без слов знаю. Хуже войны нет ничего. Вся надежда на наших солдат. Только они могут остановить её. Когда вырасту, стану солдатом, чтобы защищать мир, как сейчас защищаю Оксану.

СЛОН Наша Зинка повела себя как настоящий «слон». Слонами большие мальчики в интернете называют людей, которыми нужно гордиться. Это уважаемые простым народом люди. Мама Немца пришла в школу. В этот раз у неё губы ещё больше были. Она стала похожа на аквариумную рыбку-наполеон. Видели с отцом такую в магазине. Я смеялся. Отец только морщился. Мама Немца пришла и сразу к Зинке с криками. «Зачем, – кричит, – вы моего ребёнка войне учите! Не будет, – кричит, – мой сын стихи о войне читать! Почему, – кричит, – вы на урок с блохастыми кошками ходите! Хотите, – кричит, – чтобы у детей лишай был? Мы вам, – кричит, – актовый зал отремонтировали, чтобы вы нормально детей учили, а вы чем тут занимаетесь?» «Мы учим», – спокойно сказала Зинка. А мама Немца опять в крик: «Не тому вы детей учите! Не так! Я научу вас учить!» Она так сильно кричала и так широко рот открывала, что губы по полу катались, а стены школы ходуном ходили. Зинка бровью не повела. Маленькая, хрупкая женщина, и такая сильная. Мама Немца обещалась написать на неё, куда следует, наябедничать, и сделать всё, чтобы её уволили. Сам Немец стоял позади своей мамы и хлопал довольными глазами. Зинка спокойно выслушала и сказала: «Пишите, куда хотите. Но пока я здесь учитель, а не вы, и я буду учить детей тому, чему надо учить детей». Мама Немца от такого спокойствия дар речи потеряла. Побежала к директору. Долго там находилась. Потом к директору вызвали Зинку. Вика стояла под дверью директора и ждала учительницу. Она считала себя виноватой в том, что случилось. Это ведь она котенка в школу принесла. Зинка вышла из кабинете директора, увидела Вику и улыбнулась. Погладила по голове, сказала, мол, беги на урок, опоздаешь, всё хорошо. Вика заулыбалась и убежала. Я тоже пошел на урок. Наша Зинка не выдала Вику. Настоящий «слон»!

ДОБРОВОЛЕЦ Дядя Саша со второго этажа ушел на фронт ещё в прошлом году. Его долго не брали. Возрат. Здоровье. Ходил, обивал пороги военкомата. Долго. Нашел какую-то лазейку, взяли. Мама потом говорила, что он слепой совсем, зачем? Папа отвечал, что жили в одном доме с героем и не замечали его. Дядю Сашу все дети называли дядей Сашей. Хотя он никому не был родственником. Просто он такой добрый, как все дяди. Часто гонял с нами в футбол во дворе. Сам седой, еле бегает, но мяч хорошо держит и бьет сильно. Дядя Саша нам – детям – не говорил, что хочет уйти на войну. Только тяжело вздыхал, когда мы говорили о войне. У него очень добрые глаза. Недавно папа сказал маме, что дядя Саша жив. Я подслушал. Случайно. Какое-то время не было от дяди Саши вестей. Дети переживали. Я выбежал во двор и рассказал друзьям. Решили, что должны рассказать всем о том, что дядя Саша жив. Раздобыли белую краску в гараже у Оксанкиного деда и написали на дороге перед домом: «ДЯДЯ САША ЖИВ!» Оксанка сама рисовала восклицательный знак. Остальные буквы рисовали мальчишки. Нас никто не ругал. Даже Оксанкин дедушка, чью краску мы раздобыли.