ru
Feedback
Даня Бессонов

Даня Бессонов

Открыть в Telegram

Даня Бессонов. Личный канал. Создаю тексты и смыслы, вкусно ем. @stanokspace – медиа о Туле @reservoirgallery – галерея @ghostmenu_fest – гастрофест Несогласованная реклама в комментариях удаляется Все вопросы – @stanoktula

Больше
528
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
+330 день
Архив постов
Ищем партнёра на последний спонсорский слот на Станке. Знаю, что среди вас есть предприниматели.

Сегодня я – диснеевская принцесса Я, конечно, давно думал, что надо уже наконец-то выбросить дырявые кеды. Кажется, сегодня и
Сегодня я – диснеевская принцесса Я, конечно, давно думал, что надо уже наконец-то выбросить дырявые кеды. Кажется, сегодня их приняли за дупло, ахаха. @bessonovdan

В целом о Дикой Мяте Важно отметить, что это была первая моя Дикая Мята. Поэтому оценить фестиваль в динамике я не могу при всем желании. Здесь будут только текущие впечатления. Билайн зарешал Одни из главных неочевидных героев этого фестиваля – Билайн со спонсорской сценой Titana. Своей зрелищностью она уверенно давала фору всем остальным, особенно ночью. С точки зрения общего впечатления от фестиваля, она дала огромный буст. Андрей Клюкин – это нечто Утром третьего дня я случайно пересекся с Андреем. Сначала он гулял с собакеном перед одной из сцен, а затем объезжал свои владения на мопеде. Для меня это очень показательные моменты. Это производит впечатление человека, для которого жизнь = проекты = удовольствие от жизни. Это то состояние, к которому я всегда очень стремился и постоянно к этому иду. Поэтому встречать людей, у которых получилось, всегда очень важно и приятно. Напомню, что мы с Андреем Клюкиным выпускали подкаст, посмотреть который можно на Станке. Минаева – главное открытие этого фестиваля для меня Дикая Мята задумывалась как фестиваль, который, в том числе, открывает исполнителей для слушателей. Из тех, на кого мне удалось сходить, наибольшее впечатление произвела Минаева. Я не фанат легких и вайбовых песен. Но та энергетика и то взаимодействие со зрителем, которые случились на Дикой Мяте – это шикарно. Именно поэтому в итоговом видео у неё самый большой хронометраж. Это живые кадры и яркие эмоции, с которыми всегда очень приятно работать. Дикая Мята – большая удача для Тулы За последние годы лайнапы музыкальных фестивалей претерпели серьезные изменения. Далеко не всегда это перемены к лучшему. На мой взгляд, из всех крупных музыкальных фестивалей России 2024 года, именно на Дикой Мяте сформировался наиболее качественный и сбалансированный лайнап. Такой подход даёт задел на то, чтобы претендовать на звание главного музфеста страны в будущем. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Про локальное Как человеку, топящему за локальное, мне всегда очень приятно видеть тульских ребят на больших федеральных проектах. Кадры, к сожалению, не вошли в видос, но видеть Mazzltoff и в частности Даню Матова и Серёжу Гаппеля в дачном клубе тинька было очень приятно. А с River Bridge я вообще когда-то очень давно выступал на одном из тулгушных фестивалей. Они тогда, кажется, заняли первое место, а мы второе, ахах. Видеть коллективы из околодетства на серьёзных аренах – это кайф. Потому что это жизнеутверждающие примеры прямо под носом. Короче, Дикая Мята – это блеск. Обязательно поеду в следующем году. @bessonovdan

Секретная окрошка Поесть окрошку на квасе на полях Дикой Мяты в самый солнцепек – какая-то совершенная форма удовольствия. Вх
Секретная окрошка Поесть окрошку на квасе на полях Дикой Мяты в самый солнцепек – какая-то совершенная форма удовольствия. Входит в ту категорию еды, которая делает атмосферу. Готовит её в локации Splav is love наш Юра Тынянкин. Наш, в том плане, что гастрообезреватель Станка. Так-то у него еще личный блог есть. Я как раз гадал, почему он не надумал писать материал про еду на Мяте. Оказалось, что некогда. Он тут нарасхват. Если вы читаете этот текст, будьте готовы, что всё уже съели. @bessonovdan

Дикая мята. Фудкорты Их много, они разные, под любой ценовой сегмент. Особую любовь я всегда питал к Buger Heroes, потому что
Дикая мята. Фудкорты Их много, они разные, под любой ценовой сегмент. Особую любовь я всегда питал к Buger Heroes, потому что в своё время знакомился с основателем сети Игорем Подстрешным в его приезд в Тулу. Но на Мяте им оказалось сложно найти своё место. Бургер за 600 занимает средний ценовой диапазон, но выдавать стабильный продукт в выездных условиях сложно. Взял Черную мамбу – булка была сухой, а ингредиенты уставшие, что, в целом, понимаемо в таких условиях. Но для некоторых точек, нахождение на Дикой Мяте – это не только про прибыль, но и про рекламу бренда. От такой крупной компании как Burger Heroes, ожидаешь увидеть стабильный продукт, несмотря на все вызовы дикомятного поля. Если ты хочешь дешево и вкусно – жди кипяточек на бичпакет к твоему распоряжению хотдожные и донерные где-то по 350. Хочешь прям хорошо – отзывчивые московские мужики из Gorilla Grill делают мясо в коптильне по 900, которое выше всяких похвал. 10 часов томления того стоят. Это вариант, когда еда делает еще и атмосферу. Чтобы заманить на мясцо, ребята с удовольствием угостят тебя "пробником". Тот случай, когда продукт продаёт сам себя. Лучше всех тему маркетинга раскрыли СВШ. Ребята решили поиметь максимум профита и воткнули на экран рекламу своей франшизы. Звучит и выглядит как странное решение. Но с другой стороны, почему бы и нет? @bessonovdan

Набор гонзо-дикомятника Совершенно не пожалел, что взял палатку. 2 часа ехать до Бунырёво, чтобы пару часов потусить, и снова
Набор гонзо-дикомятника Совершенно не пожалел, что взял палатку. 2 часа ехать до Бунырёво, чтобы пару часов потусить, и снова 2 часа ехать назад в Тулу – не очень. Гостевой дом в аренду тоже не даёт прочувствовать вайб Дикой Мяты в полной мере. В общем, однозначно рекомендую поездку с палаткой! @bessonovdan

Итоги всех 3 розыгрышей билетов на Дикую Мяту 2024: Розыгрыш в VK-паблике Станка Победитель: Александра Соколова Розыгрыш в T
Итоги всех 3 розыгрышей билетов на Дикую Мяту 2024: Розыгрыш в VK-паблике Станка Победитель: Александра Соколова Розыгрыш в TG Станка Победитель: @forwhat42 Розыгрыш в TG Даниил Бессонов Победитель: @julianecromancer Видео с розыгрышами разместим в комментариях Если вам не удалось выиграть – не расстраивайтесь. Например, Первомайка проводит розыгрыш до 13 июня. Успейте запрыгнуть в последний вагон главного события лета! @stanokspace

Демография Тулы Это местами тяжелый (во всех смыслах), но очень важный текст, который помогает лучше понять, что такое Тула. t.me/stanokspace/2043

​​Кризис образов в локальной культуре Мы с вами живём в удивительное время: С одной стороны, из-за геополитических причин, всё западное сейчас, с точки зрения государственной машины, имеющей огромное влияние на культуру, воспринимается как моветон. С другой, на главной туристической улице оборонного города Тулы – ул. Металлистов, Музей Чаепития рекламируют посредством Пряни из Шрека. Охотники на ведьм могли бы воспламениться еще до того, как соберут костёр. Причина этого очень проста: а что еще можно было придумать? Разумеется, много чего. Но кто будет тратить на это время и деньги? Мы живём во времени, когда элементы идентичности Тулы: пряник, самовар и гармошка, с точки зрения образности, безнадёжно устарели. При этом, отказываться от этих образов невозможно и не нужно. Кто мы без них? В итоге мы имеем ситуацию, в которой, с одной стороны, эти образы всё ещё "продают" Тулу для туриста, с другой, местное молодое население уже давно не воспринимает их как что-то своё, являющееся частью их идентичности. В попытке угодить туристу, мы безнадёжно разрываем связь между прошлым и настоящим в сознании туляков. Это та яма, которую город копает для себя из года в год. Осознание себя как части общности – одна из важных естественных социальных потребностей человека и одновременно – инструмент манипуляции. Для этого компании проводят корпоративы, тренинги и совместный отдых. Для этого все без исключения государства взывают к патриотическим чувствам. В ситуации заведомо проигранной конкуренции за людей между Тулой и Москвой, именно идентичность может послужить тем единственным критерием, способным качнуть чашу весов в пользу своей малой родины. Я вижу это по многим интервью на Станке. Огромное количество что-то значащих в Туле людей получали интересные и выгодные предложения в другие города, но оставались здесь, потому что ассоциировали себя с этим городом. Тула – значительная часть их идентичности. Но чтобы массовый туляк, обладающий знаниями и компетенциями, хотел оставаться туляком, он должен понимать, что такое Тула. Сейчас – это заплесневелые лубочные образы самовара, пряники и гармошки, конкуренцию с которыми выигрывает даже Пряня из Шрека. Это не значит, что от них нужно отказаться. Это значит, что классическому прочтению этих образов для туриста нужна альтернатива. Альтернатива, которая будет направлена именно на туляков. Одна из таких попыток – тульская айдентика от Станка, которую мы планируем доработать и выпустить в виде мерча. @bessonovdan

Расплачиваюсь по счетам в Ручейке натурой.

Разыгрываю аж 6 билетов на Дикую Мяту. 2 билета в своём личном канале (этом) Условия: "хочу" в комменты. Подписка на канал. 1
Разыгрываю аж 6 билетов на Дикую Мяту. 2 билета в своём личном канале (этом) Условия: "хочу" в комменты. Подписка на канал. 11 числа один случайный счастливчик заберет пару билетов. А также: 2 билета в телеге Станка 2 билета в VK Станка Участвовать одним и тем же людям на разных страницах можно. За дублирование комментов и мультиакк – обнуление.

В приятной компании пообсуждали для Тульской прессы настоящее и будущее городского пространства Искра: tulapressa.ru/2024/05/novyj-oblik-tulskoj-iskry-kak-budet-razvivatsya-gorodskoe-prostranstvo/

А это сет Ручейка для РРФ (1390р): – Тар-тар из говядины с тульским айоли – Сет из 4 тако (биррия, свинина, курица, морской о
+3
А это сет Ручейка для РРФ (1390р): – Тар-тар из говядины с тульским айоли – Сет из 4 тако (биррия, свинина, курица, морской окунь) – Печенье с бананом и беконом @bessonovdan

Специально для лентяев, которые не хотят смотреть видос в Станке: Сет для Российского Ресторанного Фестиваля в Ten (1990р) –
+4
Специально для лентяев, которые не хотят смотреть видос в Станке: Сет для Российского Ресторанного Фестиваля в Ten (1990р) – Черемша с редисом – Молодой картофель с грибами – Яйцо с щавелем – Карп с жареным луком – Мороженое из гречки с мёдом @bessonovdan

Крутая новость – заколлабились с Максимом Ильяховым. Теперь периодически с нашей инфоподдержкой будут выходить разговоры Макс
Крутая новость – заколлабились с Максимом Ильяховым. Теперь периодически с нашей инфоподдержкой будут выходить разговоры Максима с интересными туляками. Максим, в свою очередь, также помогает нам в записи подкастов.

О результатах конкурса на фирстиль Тульской области Вчера в Станке было много негатива по поводу итогов конкурса. Поэтому важ
+7
О результатах конкурса на фирстиль Тульской области Вчера в Станке было много негатива по поводу итогов конкурса. Поэтому важно внести ясность. Саша победил абсолютно заслуженно. В жюри сидело 30 человек, половину из которых я знаю лично и в экспертизе которых не сомневаюсь. Это просто конкурс, в рамках которого просто оценивались конкурсные заявки по заявленным критериям. Абсолютно все работы далеки от идеала. Работа Александра наиболее ровная, универсальная и подходящая по критериям конкурса. Что касается нашего фирстиля. Для нас ничего не заканчивается. У нас были крутые находки, но очень сырая заявка, в которой мы не смогли до конца развить свою идею. Поэтому 2 место справедливо. Наш концепт изначально был не для всех. Потому что мы хотели отразить Тулу такой, какой её видим мы и многие из вас. Но задача конкурса была в том, чтобы сделать фирстиль, с которым можно будет позиционироваться во вне. Наша работа не про это. Наша работа про локальный дух. Поэтому самое логичное её будущее – это бренд мерча. И это не моя идея. Организаторы конкурса сами предложили нам запуск и реализацию мерча в будущем Универмаге тульских брендов. Всё по-честному, деньги с продаж пойдут нам. Это лучший итог из возможных. Мы могли бы выиграть, если бы постарались. Но является ли наше решение подходящим? Наверное, нет. А так проект наш получит настоящую жизнь. Поздравляю Александра с победой! @bessonovdan

Даниилы не размножаются? Ручеёк хорош тем, что ты никогда не знаешь, о чём и с кем ты будешь говорить на излёте дня. Вчерашни
Даниилы не размножаются? Ручеёк хорош тем, что ты никогда не знаешь, о чём и с кем ты будешь говорить на излёте дня. Вчерашний вечер закончился именно этой темой. Еще с раннего детства мне всегда нравилось моё имя, но одна мысль не покидала меня никогда – какое же дурацкое отчество будет у моих детей. Придумать имя, которое сочетается с Данилыч(вна) – что-то на уровне фантастики. В итоге, еще давно решил, что в случае девочки будет Софья Данил-л-лна. Очень по-дворянски. В итоге, в прошлый вечер плакали всей маршруткой, всей барной стойкой выясняли, существует ли в нынешней природе хоть один Данилыч. Безрезультатно. И это с учётом, что имя Даниил и его аналоги крайне популярны. Судите сами: Даниил Медведев – экс-первая ракетка мира, 28 лет, женат, детей нет. Данила Козловский – популярнейший актёр, 38 лет, детей нет. Даниил Хармс – русский писатель и драматург. Умер в возрасте 37 лет. Детей нет. Данила Поперечный – популярный блогер, 30 лет, детей нет. Даниил Брод – вокалист группы Pompeya, Х лет, детей нет. Хоть один Данилыч, пожалуйста, отзовись (и убедись, что ты не приёмный). Матрица начинает меня пугать. P.S. – чувствительным к пахабным картинкам моим читателям, кои непременно существуют, я приношу свои извинения. Согласен, несолидно.

Знакомьтесь, Владимир! Продавец игрушек на Искре Как часто вы проходили мимо продавца игрушек на Искре? Задавались ли вы вопросом, почему он там стоит, продаются ли игрушки, и возникало ли у вас желание купить одну? Это новая рубрика Станка «Знакомьтесь, …» Читать на сайте: stanok.space/tula/2024/04/28/igrushki-iskra Розыгрыш игрушки тут @stanokspace

Оказался очень классный и открытый к общению человек. Было, видно, что ему приятны внимание и беседа.

Максим еще пытается...
Максим еще пытается...