ru
Feedback
моргэн! в середине дня

моргэн! в середине дня

Открыть в Telegram

Дарья👋🏼 здесь книги-зайцы-дом-Питер-цветочки и пока что больше картинок, чем текстов 📸 📩 @dzakharova

Больше
338
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
-530 день
Архив постов
В такие дождливые дни город только и принимает свою настоящую физиономию. Дождь — его мундир.
«Отель «Савой» Йозеф Рот #цитаты речь не о Питере, но ему эта цитата тоже очень подходит⛈️

⬆️⬆️⬆️это правда очень красивое издание: тут и коллажи-иллюстрации, и фиолетовый шрифт вместо привычного чёрного, и забавная
+5
⬆️⬆️⬆️это правда очень красивое издание: тут и коллажи-иллюстрации, и фиолетовый шрифт вместо привычного чёрного, и забавная пасхалочка среди выходных данных. книга очень приятная и визуально, и тактильно, и заголовки рассказов очень любопытные. для таких, как я, кто не знаком ни с автором, ни с литературой того региона в тот период времени, будет весьма кстати послесловие переводчика. тут даже вот эту половинку суперобложки выбрасывать рука не поднимается, хотя обычно я от них избавляюсь сразу) в общем, видно, что издатели постарались👌🏻 #toreadornottoread

ходила сегодня в «Жёлтый двор» специально вот за этой красотой🌟 #toreadornottoread
+1
ходила сегодня в «Жёлтый двор» специально вот за этой красотой🌟 #toreadornottoread

купила майку с расшитой пайетками и шёлком свиночкой. а что вы знаете о моде?😂 #сиюминутное

ну прям хорошо же легло😂 #сиюминутное ржао
ну прям хорошо же легло😂 #сиюминутное ржао

цветы, зверьё и всякое разное городское🐰 #random
+9
цветы, зверьё и всякое разное городское🐰 #random

#myleuchtturm1917 📖
#myleuchtturm1917 📖

июньская радость номер 18: сезонные цветы🥀 #inbloom
июньская радость номер 18: сезонные цветы🥀 #inbloom

у нас на самом деле живёт всего 4 кролика и одно натуральное дикое Бумболейло😂 это существо нам каждый день утраивает то цир
у нас на самом деле живёт всего 4 кролика и одно натуральное дикое Бумболейло😂 это существо нам каждый день утраивает то цирк, то поминки😂 в понедельник у него по расписанию день жалости: у кролясика текут и болят глазки, бедный кролясик😢 помочь кролясику, закапать в глаза всякое — ненене, болезное оно превращается в кролохалка, происходит драка, и ваще «отшлааааа я сказал»; вторник: я памирааааааю от голода, я никогда не ел, я одновременно усох и опух, месье, же не манж па сис жур, помогите, люди добрые! среда: день охоты на ноги. бойтесь или как минимум опасайтесь, я на вас нападю прям щас! четверг: желудок до жопы — это не диагноз, а достижение! да, я круглый. нет, я не лопну (но это не точно). этот режим называется «пузо-арбузо». и не надо завидовать. пятница: ах, бедный я, несчастный, моя женщина-сородич гоняет меня почем зря, только за любимой поилочкой я найду покой🥺 а я ведь даже ничего не сделал, ну максимум на голове у нее постоял, изредка (читай: всегда) объедал немного (читай: много), ну может прошёлся по ней катком по пути к еде. а чё такова?! суббота: я сплю, я на чиле, на расслабоне, и пусть весь мир подождет, а у двуногих случится инфаркт жопы, потому что я еле дышу и просыпаюсь, только если меня хорошенько растрясти или 500 раз ткнуть палкой🙃 воскресенье: и снова эти живодёры ставят надо мной жуткие эксперименты, совсем не кормят вот уже 7 минуточек и 43 секунды. прошла уже целая вечность, я бледная тень себя, я ослаб, я не чувствую вкус к жизни… отчего такая жестокость? памагити… понедельник: чёт скучно стало. прикинусь-ка я сдохлотой, может спонсоры на курорт (читай: в стационар) свозят на пару деньков😎 так и живём🤷🏻‍♀️😂🫠 #зайчикикроляйчики

“The Swan, No. 1” Hilma af Klint 1915 #artoftheday
“The Swan, No. 1” Hilma af Klint 1915 #artoftheday

задумалась тут, пока ходила по дому: а сколько вообще сумок нужно для полного счастья? я вот не могу ответить на этот вопрос конкретной цифрой. всегда хочется ещё одну😂 #сиюминутное

#чтотонадомашнем ❤️
+5
#чтотонадомашнем ❤️

#инспирэйшн понедельничный📚📇🖼
+9
#инспирэйшн понедельничный📚📇🖼

самые классные впечатления прячутся там, где не ждёшь ничего сверхъестественного💔 📍Русский музей #культурнаяпрограмма
+5
самые классные впечатления прячутся там, где не ждёшь ничего сверхъестественного💔 📍Русский музей #культурнаяпрограмма

первый летний #random 🍊
+9
первый летний #random 🍊

сегодня совершенно случайно заглянула в парадную моего самого любимого дома в городе❤️ #городкоторогонет
+5
сегодня совершенно случайно заглянула в парадную моего самого любимого дома в городе❤️ #городкоторогонет

происходит спячка😴 #зайчикикроляйчики
происходит спячка😴 #зайчикикроляйчики

— Превосходно, — подводит итог пожилая дама, — отныне вы мертвы по всем статьям. — А куда мне теперь? — нерешительно осведомл
— Превосходно, — подводит итог пожилая дама, — отныне вы мертвы по всем статьям. — А куда мне теперь? — нерешительно осведомляется Ева. — Куда хотите. Мёртвые свободны. Ева, как и Пьер, неосознанно направляется к двери, через которую вошла, но чиновница указывает ей на другую: — Нет, вам туда...
даже свобода мёртвых — штука ограниченная и весьма условная, что уж говорить о живых. и Сартр написал этот коротенький роман как раз об этом, о невозможности полной свободы, а не о великой любви, предназначении или втором шансе. о том, что человек в любых обстоятельствах остаётся скован суммой и результатами всех когда-либо сделанных выборов и принятых решений, как своих, так и чужих. нельзя начать заново ни в середине жизни, ни после смерти, ведь само слово "заново" предполагает новизну, а не груз прожитых лет, ответственности и разочарований. могло ли у Сартра быть иначе? не думаю. #toreadornottoread

#городкоторогонет 🌟🌟
+5
#городкоторогонет 🌟🌟

#myleuchtturm1917 📖
#myleuchtturm1917 📖