СофаПуш🦊
Закрытый канал
Заметки студентки из меда - будущего психотерапевта. Рассказываю об реальной жизни, а не идеальной @sofapus - для связи
Больше284
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-630 день
Архив постов
284
+1
Давно ли мы с тобой играли в свадьбу сказочных принцесс?
Родная сестрёнка, ты сегодня как из сказки, теперь у тебя другая фамилия и начало чего-то нового! @nasti_1111 💖
284
+5
будь «безопасным» человеком будь тем, кому можно доверить уязвимости, трудности и страхи, одновременно даря мудрость, защиту и уверенность в ответ будь тем, чья энергия и присутствие приносят покой и радость в комнату, создавая вокруг другого ощущение безопасности будь тем, чьи слова дарят жизнь, а объятия способны заставить даже незнакомца почувствовать себя увиденным, услышанным и любимым
284
+3
Побывали сегодня в женской консультация № 44 Пушкинского района. Очень красивая и современная клиника, специализирующаяся на решении проблем репродуктивного здоровья, включает:
🔵Центр охраны репродуктивного здоровья подростков (принимают девочек от 10 лет)
🔵Центр амбулаторной гинекологии
🔵Центр планирования семьи и репродукции
🔵Женская консультация с кабинетом антенатальной охраны плода и школой молодых родителей
Такие пары по акушерству отлично справляются с пропагандой деторождения))
284
+2
🧪 Для сокращения времени получения результатов лабораторных исследований и сокращения загруженности медиков используется система медицинской пневмопочты - это было первым, что меня удивило в НИИ нефрологии Первого меда!
Аптеку и банк крови с палатами и другими важными отделениями соединяет трубопровод диаметром 160 мм для оперативной и надежной транспортировки лекарственных средств и препаратов крови🩸
-Как это происходит? 1)Заворачиваем пробирки с материалом и направлением на исследование в пупырчатый пакетик 2)Помещаем пакет в капсулу и плотно закрываем 3)Капсулу помещаем в порт 4)Набираем адрес (цифрами) на панели управления 5)Через 5 секунд капсула уже летит в лабораторию!
284
Repost from Dàri Àsln
коротко о вайбе девушек из медицинского:
ты смотришь на неё - стильная, спокойная, статная. кажется, будто она родилась с этим взглядом: чуть отстранённым, но цепким.
когда узнаешь, что она в посвятила свою жизнь медицинскому, вдруг понимаешь, откуда в ней столько дисциплины, выносливости и внутренней тишины.
она не просто красивая - она с головой. у неё мозг работает на другом уровне. пока другие сдаются после первого «тяжело» - она продолжает.
девушка, которая может разбираться в анатомии, физиологии, патогенезе всего, что они прошли. сдавать ночами экзамены, и на следующий день выглядеть так, будто просто пила мятный чай.
её красота - не в одежде и не в макияже. её красота - в выборе пути.
потому что выбрать мед - это не про романтику. это про силу. про то, что она готова быть полезной. а в мире, где все хотят казаться - она выбрала быть.
284
+4
❤️Пациенты встречаются разные: благодарные, злые, добрые, отзывчивые, грубые, приветливые, молчаливые, но их отношение к нам зависит в большей степени от нас самих
Приятно, когда тебя благодарят (и просят поставить 5+ ахахаха) просто за то, что ты ответственно выполняешь свою работу и банально вежливо разговариваешь. Нет ничего зазорного в том, чтобы помочь пациенту встать, если он сам не в состоянии, переложить его на каталку/кровать, сопроводить на обследование, вынести утку или забрать диурез
Работа с людьми, а особенно в медицине, должна сопровождаться эмпатией и отзывчивостью, несмотря на наши проблемы и скверное настроение. Представьте, что это тоже чьи-то мамы/папы/братья/сестры/родственники, которые надеятся на нашу помощь и искреннее сочувствие🧤
Весна отдаёт приказ продолжать, поэтому мы с девочки практикуемся в отделении нефрологии по-полной: с 8ч - забор крови, ставим инъекции, перевозим пациентов, катаемся на скорой в лаборатории, сегодня вообще наблюдали за чрескожной биопсией почки
в России источником донорского органа может стать живой донор, труп или человекообразная обезьяна, берегите почки)))🌟
284
+1
-Так вы пойдёте со мной пить кофе на 2 этаж?
-Простите, у вас 5 диета, вам нельзя сейчас кофе
-Да ладно, сказали бы сразу, что вам медсестринский долг важнее личной жизни
Случай с пациентом из сегодняшней практики*🥰
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
