ru
Feedback
Хроники Английских Чемпионатов

Хроники Английских Чемпионатов

Открыть в Telegram

С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN

Больше
5 220
Подписчики
+424 часа
+77 дней
-7930 день
Архив постов
Этот фанат сборной Англии не променял бы Харри Кейна ни на одного другого атакующего игрока мира, потому что Кейн "лучший завершитель в мире и вообще Англия собирается выиграть мундиаль". Но один нюанс всё-таки есть.

Repost from АПЛ
🎁⚽️ Дарим официальный мяч ЧМ "Adidas Trionda" Правила простые: 📌 Подписаться на телеграм-каналы: АПЛ Хроники Английских Чем
🎁⚽️ Дарим официальный мяч ЧМ "Adidas Trionda" Правила простые: 📌 Подписаться на телеграм-каналы: АПЛ Хроники Английских Чемпионатов True Manchester 👉 Нажать «TRIONDA» под этим постом. 🎰 Итоги подведём 19 июля в 22:45 (в перерыве финального матча ЧМ) 🚚 Доставка по РФ и РБ — бесплатная.

Ха… вам это покажется смешным. Когда я перешёл играть в РБ Лейпциг, я постоянно опаздывал. Ну, не совсем опаздывал. Но я всег
Ха… вам это покажется смешным. Когда я перешёл играть в РБ Лейпциг, я постоянно опаздывал. Ну, не совсем опаздывал. Но я всегда приходил вовремя, а в Германии это значит очень сильно опоздать. Так что вы уже знаете, что я сделал дальше. Я стал всегда приходить за 90 минут до назначенного времени. Я приходил так рано всё время, что ребята стали называть меня «Немцем» (“The German)”. Я всегда должен всё делать на максимум. Всегда перевыполнять план. Нельзя расслабляться. Ты мне всегда так говорила. Поле — единственное место, где я чувствую себя как дома. Это место, где я чувствую себя спокойно и могу поговорить с тобой. Жаль, что тебя больше нет, чтобы я мог сказать тебе… "Мы сделали это". Всё, что ты говорила, сбылось. Завтра мы уезжаем на чемпионат мира. Серьёзно. Твой брат будет играть за Кот-д'Ивуар, как Дрогба, как Яя, как Жервиньо. Я даже не смотрю на это как на игру. Я смотрю на это как на сцену. Это мой шанс показать всему миру, что ты во мне видела. Каждый раз, когда я буду забивать, я буду делать так, чтобы все знали твоё имя. Я сделаю так, чтобы тебя не забывали. Ты всегда говорила, что я могу быть лучше Криштиану. Если я увижу его там, я передам ему привет от тебя. Я сделаю то, что ты предсказывала, клянусь. Ещё до того, как у меня появились настоящие бутсы, ты всем говорила: «Мой брат станет величайшим в мире». Я докажу, что ты была права, или умру, пытаясь это сделать. Твой брат, Ян 3/3

Я даже слезу не проронила в тот день, когда мне сказали, что тебя больше нет. Я был просто в шоке. Это было через несколько н
+1
Я даже слезу не проронила в тот день, когда мне сказали, что тебя больше нет. Я был просто в шоке. Это было через несколько недель после моего дебюта за Леганес. Кто вообще дебютирует в 18 лет против Реала? Это было слишком безумно. Это был сон. А потом это превратилось в кошмар. Мне постоянно звонили из дома. Я раздражался. Я не понимал, почему они продолжают звонить. Я взял трубку, а они даже не попытались как-то смягчить разговор. Ты же знаешь, как это бывает дома. Никаких эмоций. Просто… «Твоей сестры больше нет». «Что?» «Она умерла». «О чём ты говоришь?» «Кто-то подсыпал ей что-то в напиток на вечеринке, и она так и не проснулась. Её больше нет». Тебе было 15. 15. Я так и не получил ответов. Не знаю, хочу ли я знать почему это произошло. Может, это была ревность. Может, это просто что-то, что происходит в нашей стране. Может, я мог бы защитить тебя. Не знаю. Я стараюсь доверять Божьему плану. Это всё, что я могу сделать. Я не пытаюсь забыть, потому что знаю, что не забуду. Всё, что я могу сделать, это использовать эту боль, чтобы работать усерднее и сделать всё, о чём мы с тобой мечтали. Я написал это, потому что не могу говорить об этом. Я написал это, потому что хочу, чтобы ты знала, что я позабочусь о том, чтобы ты жила дальше. Я позабочусь о том, чтобы все знали твоё имя. Весь мир. Всё, что я делаю на футбольном поле — для тебя. Столько всего произошло с тех пор, как я видел тебя в последний раз… Ты бы даже не поверила. Я не знаю, верю ли я в это сам. Знаешь, что самое безумное? После моего дебюта против Реала я обменялся футболками с Мбаппе. Помнишь, как мы смотрели его по телевизору, и ты говорил: «Мбаппе? Да, он хорош. Но мой брат лучше». Я ошибался в одном. Я не хотел быть богатым. Я видел, что это делает с людьми, даже с семьей. Когда я был в Леганесе, все заработанные деньги я отправлял домой. Дошло до того, что мне больше не нужны были деньги. Деньги стали обузой. Семья постоянно просила больше. Наверное, они думали, что я уже миллионер. У меня даже не было квартиры. Я жил на тренировочной базе в комнате без телевизора. Только футбол и сон, футбол и сон. Я не хотел большой дом. Я не хотел машин. Я просто хотел вложить все в футбол. Все, чтобы показать миру, что моя сестра была права… 2/3

Ян Диоманде пока еще не наш, на АПЛ-овский, поэтому это пока еще оффтоп, но пройти мимо его письма для The Players' Tribune я не мог. Когда вы его прочтете, вы сами поймете почему. Дорогая Роксана. Дорогая Роксана, Помнишь, как кто-то купил мне поддельную футболку Манчестер Юнайтед, и я написал на спине черным маркером фамилию «Роналду» и номер 7 ? Мы не знали, что такое богатство или бедность. Мы знали только счастье. Помнишь, как 25 человек спали в одном доме в Абиджане? Мама хотела смотреть свои мыльные оперы. Все остальные хотели смотреть фильмы. Помнишь, как я всегда притворялся спящим, а потом шел в гостиную после полуночи? Я включал телевизор очень тихо. Всего две полоски громкости. Я смотрел футбол в темноте и мечтал. Помнишь, как взрослые увидели, как я играю в футбол в грязи и прозвали меня «Роберто Карлосом» из-за того, как сильно я бил по воротам? И помнишь, как я втайне злился из-за этого, потому что моим кумиром был Криштиану? Помнишь, как я уехал играть так далеко от дома? Мне было 9 лет. Интер Фут Суд Комоэ, совсем рядом с границей Ганы. Просто маленький мальчик, совсем один. Не знаю, рассказывал ли я тебе эту историю раньше, но мы с другими детьми ходили в деревню воровать картошку, потому что были ужасно голодны. Мы устраивали «ограбление банка». Двое детей отвлекали владельца магазина, а 18 других детей выбегали с картофелем. Выглядел этот картофель ужасно. Но на вкус был потрясающими. Ха-ха-ха. Это до сих пор моя любимая еда. Варёная картошка с маслом. Это напоминает мне те времена. Помнишь, когда я получил свои первые настоящие футбольные бутсы, и я спал в них? В детстве я всегда играл в этих белых пластиковых сандалиях. Даже сейчас, когда я возвращаюсь домой, я всё ещё играю в них. Это наша традиция. Помнишь, как я возвращался домой, и ты говорила моим друзьям из соседнего района: «Почему вы перестали тренироваться? Ян не купит вам машины. Вы должны продолжать работать»? Тебе было 10 лет, и ты уже была моим агентом. Помнишь, как мы сидели и мечтали о переезде во Францию? Как мы будем ходить по магазинам, купим собственную квартиру, и я стану богатым футболистом с машинами и большим домом, и тебе не придётся ни о чём беспокоиться. Ты всегда верила, что я могу стать следующим Криштиану, когда все остальные смеялись. Помнишь, как я переехал в Америку в 15 лет, чтобы учиться в старшей школе, и меня так мучила тоска по дому? Я месяцами не понимал, что говорят другие. Меня посадили рядом с французским парнем, и он пытался перевести всё, что говорил учитель. Помнишь, как я позвонил тебе и сказал: «Не поверишь, дети здесь спорят с учителями»? Дома мы бы даже глазом не моргнули, глядя на старших. Помнишь, как я не мог поверить, что дети курят после школы? Ты говорила, что я говорю так, будто я из американского телешоу. Помнишь, как меня взяли на просмотр в Борнмут? В Челси, Рейнджерс, Олимпиакос, Кристал Пэлас? Эзе и Олисе даже подошли ко мне после тренировки и сказали: «Эй, парень, ты действительно хорош». Но они всё равно не подписали со мной контракт. Даже резервные команды MLS не хотели меня. Я даже не знал почему. Они никогда не объясняли причину. Взрослые возили меня на просмотры по всей Европе, и все говорили мне «Нет». Моя виза истекла. Моя мечта рухнула. Они отправили меня обратно в Африку, и мы с тобой плакали вместе. Ты была той, кто никогда не переставал верить в меня. Через несколько недель я подписал контракт с Леганесом, и мы плакали уже другими слезами. Это было тогда, когда во мне ещё были эмоции. Сейчас я ничего не чувствую. Как будто я даже не человек. С тех пор, как ты умерла, я просто пуст. 1/3

📰 Дайджест новостей за 18.06: - Ливерпуль объявил о трансфере вингера Виктора Муньоса из Осасуны. 40 млн евро, контракт на 6
📰 Дайджест новостей за 18.06: - Ливерпуль объявил о трансфере вингера Виктора Муньоса из Осасуны. 40 млн евро, контракт на 6 лет. 50% от сделки получит Реал; - Тоттенхэм объявил о трансфере центрального защитника Яна Поля ван Хекке из Брайтона. 52 млн фунтов, Брайтон получит 20% от следующей продажи игрока; - Ибраима Конате официально перешел в Реал свободным агентом на четырёхлетний контракт. Энцо Фернандес все еще находится в шорт-листе Реала из четырех человек для летнего усиления полузащиты, но переговоры с Челси Реал пока не ведёт; - Киран Триппьер связался с новым главным тренером Вулверхэмптона, заверил его в том, что он полностью предан клубу и сказал, что вовремя прибудет на предсезонку и будет работать для того, чтобы как можно скорее вернуть "волков" в АПЛ; - Ливерпуль интересуется Микки ван де Веном, но переговоры пока не ведутся ни с игроком, ни с Тоттенхэмом; - РБ Лейпциг отклонил бид Ливерпуля в 90+ 10 млн евро за Яна Диоманде. Считается, что немцы хотят в идеале оставить Диоманде в клубе или получить за него 120 млн евро. Так же считается, что Ливерпуль в данный момент заметно опережает ПСЖ в гонке за Диоманде, и что у скаузеров уже согласованы все условия с самим Диоманде и его представителями. При этом у Ливерпуля есть запасные варианты, на случай если Диоманде к ним всё-таки не перейдет; - Тоттенхэм обратился к Вест Хэм насчёт условий трансфера Матеуша Фернандеша. Эту сделку Тоттенхэм рассматривает отдельно и независимо от возможного трансфера Сандро Тонали; - Лестер отклонил первый бид Арсенала по вингеру Джереми Монга. При этом инсайдеры считают, что эта сделка все равно будет закрыта. Доброе утро, уважаемые ❤️

Тоттенхэм этим летом на трансферном рынке. Спокойной ночи, уважаемые ❤️
Тоттенхэм этим летом на трансферном рынке. Спокойной ночи, уважаемые ❤️

Парни, вы куда разогналась?
Парни, вы куда разогналась?

Злободневная
Злободневная

Друг, который сильно болеет за Зенит, подарил мне футболку Джона Дурана. Естественно зенитовскую. Сказал, что хочет, чтобы у
+1
Друг, который сильно болеет за Зенит, подарил мне футболку Джона Дурана. Естественно зенитовскую. Сказал, что хочет, чтобы у меня в жизни было что-то, что всегда будет напоминать мне о моей любимой АПЛ. Хотя я играю в центре защиты, сегодня попробую ситуативно переквалифицироваться в центрфорварда. Думаю, что футболка Дурана будет забивать голы сама. А вам предлагаю посмотреть нарезку голов Дурана за Астон Виллу. 20 голов Дуран оформил за Виллу во всех турнирах, потратил на это 2275 минут. В АПЛ Дуран забил 12 голов. Справился за 1214 минут. Видео посмотрите обязательно. Забыли же уже наверняка, какие породистые мячи клал за Виллу этот колумбийский Балоттели.

Ну и конечно, коль скоро зашла речь про Виктора Муньоса, я просто не могу не написать тут про Ньюкасл. Прошлым летом "сороки" считали себя большими мальчиками, которые могут подписывать соответствующих игроков. В итоге купили примерно никого из тех, кого реально хотели купить и довольствовались тем, что осталось. Этим летом Ньюкасл решил полностью пересмотреть свою трансферную политику и начать двигаться в режиме Борнмута и Брайтона, но оказалось, что теперь и на этом рынке спокойно вести дела не получится. И что самое смешное, выяснилось, что те же самые люди, которые не давали Ньюкаслу плавать в одном море с акулами теперь не дают "сорокам" весело плескаться в лягушатнике. Речь в этой короткой версии передачи "В мире животных", конечно, идет про Ливерпуль, который прошлым летом не дал Ньюкаслу подписать Уго Экитике, а сейчас прямо из-под их носа увел Виктора Муньоса, которого Ньюкасл уже давно вел и делал одной из приоритетных трансферных целей на это лето. Пока Ньюкасл "работал над заключением сделки", Ливерпуль просто пришел, убедил игрока перейти к ним (хотя надо ли его вообще было убеждать) и выплатил отступные. Все! Красиво, гениально. Ричард Хьюз, Майкл Эдвардс и Андони Ираола сошлись на том, что Муньос - это тот игрок, за которого стоит выплатить отступные, и сделка была закрыта. Ни в какой Ньюкасл Виктор Муньос не поехал. Если верить Люку Эдвардсу из Телеграф, в английском футбол есть шутка, что для подписания контракта с игроком клубу из АПЛ достаточно дождаться, пока Ньюкасл определит этого игрока, как свою цель и согласует сумму трансфера. После этого другому клубу останется просто в последний момент переманить этого игрока. Муньос был приоритетной целью Ньюкасла. Им планировали заменить ушедшего в Барсу Гордона. Ньюкасл долго его вел, согласовал буквально все: сумму трансфера, личные условия, комиссионные агента. Игрок, его представители и семья сообщили Ньюкаслу, что он хочет подписать с ними контракт и собирается это сделать. Еще вчера его представители заверяли топ-менеджеров Ньюкасла в том, что Муньос направляется в Тайнсайд. А четыре часа спустя он согласился подписать контракт с Ливерпулем. Люк Эдвардс пишет, что в Ньюкасле сейчас царит чувство недоумение. Некоторые люди в клубе считают, что их предали. Это удар, который Россу Уилсону, спортивному директору, и Дэвиду Хопкинсону, генеральному директору, придётся принять как должное. Они, вероятно, уже переключились на другие трансферные цели, но болельщики "сорок" уже, даже на этом раннем этапе лета, начинают проявлять беспокойство и раздражение. Ньюкаслу снова щелкнули по носу, но на этот раз не в борьбе за топового дорогого игрока, за которого была настоящая гонка. Поэтому этот щелчок может быть для Ньюкасла даже более болезненным, чем те, которые они получили прошлым летом. Ньюкасл, как и год назад, болезненно осознаёт своё место в иерархии. Всякий раз, когда им приходится конкурировать за подписание игрока с реальным топ-клубом, они проигрывают. При этом слишком рано называть это трансферное окно Ньюкасла провалом. Существует план по перестройке основного состава. Он не будет разрушен после одной неудачи на трансферном рынке. Есть альтернативы Муньосу, которые были определены давно. Ньюкасл всегда знал, что может упустить этот шанс. Но неприятно то, что они были так близки к завершению сделки, а игрок ускользнул от них. Это ещё одна болезненная история для "сорок". Единственный способ успокоить ситуацию — это подписать контракт со своей следующей трансферной целью, а не просто неделями "закрывать сделку".

Думаю, что вы уже в курсе, что Ливерпуль за 40 млн евро пакует 22-летнего испанца Виктора Муньоса из Осасуны. Скаузеры просто
+2
Думаю, что вы уже в курсе, что Ливерпуль за 40 млн евро пакует 22-летнего испанца Виктора Муньоса из Осасуны. Скаузеры просто активировали отступные игрока. Муньос уже прошел медобследование в США после того, как Испанская футбольная федерация разрешила ему пройти обследование во время пребывания в составе сборной своей страны на чемпионате мира. Муньос входит в состав сборной Испании на ЧМ, и сотрудники Ливерпуля находились в лагере сборной Испании в Атланте для проведения медосмотра. Муньос подпишет шестилетний контракт с Ливерпулем и станет первым приобретением клуба после назначения Андони Ираолы на должность главного тренера. Муньос рассматривается Ливерпулем как универсальный атакующий игрок, способный сыграть на обоих флангах атаки и в центре нападения. Муньос успел провести четыре матча за основную команду Реала, прежде чем прошлым летом перейти в Осасуну за 5 млн евро. Реал сохранил за собой 50% долю от будущей продажи, что означает, что они получат 20 млн от перехода Муньоса из Осасуны в Ливерпуль. Прошлый сезон стал для Муньоса первым в карьере в качестве основного игрока взрослый команды. Испанец в Ла Лиге выходил и справа, и слева в атаке, и даже пару раз успел выскочить на острие. Оформил в чемпионате 6+2 за 2670 минут/ 34 сыгранных матча. В марте Муньос дебютировал за сборную Испании и позже был включен в заявку "красной фурии" на ЧМ. Трансфер Муньоса - это во многом личная просьба Андони Ираолы. Важно, что универсальность Муньоса оставляет открытыми двери в основу Ливерпуля для Рио Нгумоа. И нужно понимать, что Ливерпуль все еще планирует купить Яна Диоманде из РБ Лейпциг. То есть на Муньосе поиски нового вингера у сказеров не закончились. Сам я про Виктора Муньоса знаю примерно ничего, поэтому прибегну к помощи коллег из Атлетик. Муньос – классический вингер: быстрый, резкий, прямолинейный, любит обыгрывать один в один, очень часто идет в обыгрыш. Любит тащить мяч к чужим воротам через ведение. Ловко обращается с мячом в ограниченных пространствах. Очень любит сразу после обыгрыша соперника бить по воротам, даже из не самой выгодной позиции. Иногда Муньос слишком долго держит мяч, иногда не замечает возможности для простой передачи.  Порой лезет в дриблинг даже тогда, когда ситуация вообще к этому не располагает. Игра Муньоса в завершающей стадии атак, пожалуй, остаётся главным направлением для улучшения, особенно с учётом того, как часто он получает мяч в выгодных позициях. С другой стороны, можно отметить, что парень не боится брать на себя ответственность и хочет все время обострять. Привлекательна его способность вскрывать низкие блоки. Хотя значительная часть его наиболее эффективных действий за Осасуну приходилась на переходные фазы, его умение резко ускоряться и делать эффективные рывки за спину соперникам, может стать угрозой против более глубокой обороны, что актуально для команд вроде Ливерпуля. Главный козырь Муньоса - скорость. Ему комфортно, когда команда играет вертикально. Муньос - довольно прямолинейный, старательный, напористый и быстрый вингер с неплохим дриблингом. Но, по понятным причинам, пока еще сырой и вряд ли готовый сразу играть в основе Ливерпуля ( да и вряд ли Ливерпуль его для этого купил). Но будет интересно посмотреть на то, как талантами Виктора Муньоса распорядится Андони Ираола.

Карта касаний Харри Кейна во вчерашней игре против Хорватии. В целом ничего особенного в этом нет, как-то так и должен действ
Карта касаний Харри Кейна во вчерашней игре против Хорватии. В целом ничего особенного в этом нет, как-то так и должен действовать порядочный бокс-ту-бокс.

Французский оффтоп. Нельзя недооценивать силу мемов.

Сходить с ума от вчерашней игры сборной Англии, разумеется, не стоит: проблем там хватало. В этом матче Англия показала несовершенство. Проблемы в первом тайме были серьезными. Англичане пропустили два гола, и их обороне можно задать много вопросов. Более топовые, чем Хорватия, команды точно будут пользоваться этими слабостями. Но в то же время Англия забила 4 гола, а могла забить и 6, и 7. И сделала Англия это в очень зрелищной манере. Многие английские футбольные журналисты сходятся в том, что видеть такую Англию на крупном турнире - это что-то давно забытое и непривычное. Оливер Браун из Телеграф вообще свою статью озаглавил как "Впервые за 25 лет Англия снова развлекает своей игрой". Есть мнение, что на крупном турнире сборных лучше двигаться поступательно, улучшая свою игру от матча к матчу, чтобы сил хватило на весь турнир. Но разве можно предъявить англичанам за то, что они решили со старта вдавить педаль газа в пол ? После первого тайма вчера помощник Тухеля Энтони Барри дал флеш-интервью, в котором назвал игру сборной Англии "сложной и запутанной". Сам Тухель в это время оставался спокойным, позволяя своим игрокам осмыслить произошедшее, прежде чем поделиться своими наблюдениями и произнести ту самую "речь", которую после матча отметил Харри Кейн и которая подтолкнула англичан к тому, чтобы смять Хорватию в начале второго тайма. «Я сидел с игроками. Я дал им немного времени побыть наедине с собой. Потом сказал им успокоиться. Мы только что пропустили гол. Поэтому я сказал им успокоиться, успокоить нервы и призвал их играть по-своему. Я сказал им, что мое мнение о них за последние 17 дней не изменится из-за этого результата. Каким бы ни был результат, я хочу, чтобы они играли по-своему, по-нашему. Я сказал, что хочу, чтобы они были смелыми, мужественными, целеустремленными, играли на опережение, играли вместе. Я хотел, чтобы они просто шли вперед, пытались победить и были активными. Так что - да, я подбодрил их словами. Это было коротко, спокойно, и - да, если они скажут, что это помогло, тем лучше. Но я думаю, что это было главное послание: просто подбодрить их, сказать им, что мы им доверяем. И что бояться нечего. Просто идите к победе». Это сработало. Остается открытым вопрос как эта Англия будет играть против более быстрых и техничных команд. Смогут ли они быть такими же агрессивными и напористыми. А еще кому-то - например коллегам из Атлетик - интересно, как Англия проявит себя в условиях "настоящей жары американского лета". "Нельзя отрицать, что это была не настоящая жара американского лета. Это был стадион с кондиционированием. И объем бега и прессинга, который Англия продемонстрировала, работа, которую можно ожидать от этих игроков в их клубах, может быть невозможна без крыши, защищающей от полуденного солнца. Возможно, в Бостоне, Нью-Джерси и других местах Англии придется больше идти на компромиссы с общепринятыми нормами, придется показать что-то менее выдающееся, чтобы добиться успеха". Но это мы узнаем - если узнаем - потом. Пока что мы можем только констатировать, что сборная Англии может играть и вот так: агрессивно, смело, напористо, в стиле клуба из АПЛ. 2/2

Первое, что сделал Томас Тухель, войдя в раздевалку сборной Англии в перерыве - он сел. Его команда только что пропустила гол последним ударом в первом тайме, счет был ничейным, и Тухель знал, что игроки будут на взводе. Он понимал, что сначала им нужно немного тишины, чтобы перевести дух. Затем Тухель объяснил команде, что его мнение о них и их работе не изменится, если Англия проиграет Хорватии. Если они проиграют, у них все равно останется две игры, чтобы все исправить. Единственное, что имело значение для Тухеля — это играть по-своему, так, как они работали с тех пор, как немец возглавил команду. Смело, мужественно, агрессивно и инициативно. На второй тайм сборная Англии вышла убивать. Необычно было видеть такую ​​игру Англии на крупном турнире. Особенно после методичной и осторожной игры команды сэра Саутгейта. Такая агрессивная и адреналиновая Англия выглядела как что-то совершенно новое. С тех пор как Тухель подписал контракт с Англией в октябре 2024 года, он снова и снова говорил о том, как он хочет, чтобы Англия играла. Быстрее. Смелее. Интенсивнее. Больше высокого прессинга. Он хотел, чтобы его сборная Англии была похожа на клуб Премьер-лиги. Мне понравились мысли Джейми Каррагера на этот счет: "Нам годами внушали одно и то же: владение мячом — единственный путь. Если вы не контролируете игру, вам конец. Каждый раз, когда Англия терпела неудачу, нам говорили одно и то же. Мы не можем удержать мяч. Нам говорят, что наивно играть с интенсивностью Премьер-лиги, когда приходится бороться с летней жарой в конце долгого сезона. Футбольная ассоциация назначила зарубежных тренеров, чтобы научить наших игроков «правильному» способу игры, как это делают французы, итальянцы, испанцы и ведущие южноамериканские страны. Победители чемпионата мира обычно более техничны. Они играют в медленный, контролируемый футбол, чтобы доминировать в играх. Это полная противоположность тому, что мы видим каждую неделю в Премьер-лиге. Ирония заключается в следующем: мы обратились к немецкому тренеру и после одного из самых захватывающих вступительных заявлений сборной Англии на крупном турнире, немец говорит нам забыть все, что нам говорили, и играть как топовая английская клубная команда. Тухель ведет нас в увлекательное путешествие по неизведанной и захватывающей территории. Это его великий футбольный эксперимент: может ли команда Премьер-лиги действительно выиграть чемпионат мира? В первом тайме Англия выглядела как слабая команда Премьер-лиги, играющая на выезде в Европе : просто забрасывала лонгболлы, забивала со стандартных положений и надеялась на контратаку. Мы не выглядели способными удержать мяч, и Хорватия была сильнее. Затем начался второй тайм, и Англия превратилась в топ-команду Премьер-лиги, разгромившую европейского соперника. Для Хорватии это оказалось слишком, она отбивалась от волн атак, пока не была вынуждена сдаться Мы не привыкли видеть такую ​​игру Англии. Но остаются большие споры: действительно ли это тот план, который позволит довести дело до конца? Подсказки, что это будет так, Тухель дал нам перед игрой. Еще в марте 2025 года он описал свое видение стиля сборной Англии. «Он должен отражать ценности страны и сильнейшей лиги в мире, которой является Премьер-лига. Я думаю, нам нужно увеличить ритм и интенсивность нашей игры. Именно на этом мы и будем концентрироваться, и тогда, надеюсь, это будут захватывающие матчи, и мы добьемся желаемого эффекта". В преддверии матча с Хорватией Тухель подчеркнул, что он не будет просить своих игроков менять стиль, который им наиболее знаком.". Позже Тухель скажет, что первый тайм был примером того, чего он просил свою команду не делать, а второй тайм стал полной противоположностью. 1/2

Англия - кайф! В защите есть над чем поработать, но в остальном - красота. Заряженная, куражистая и играющая команда. Получил от матча очень большое удовольствие. Особенно после матча Португалии. Особенно после матча Португалии. В честь победы англичан объявляется лишний час сна, утреннего дайджеста завтра не будет. Спокойной ночи, уважаемые ❤️

- 15 пропущенных за сезон. - Сезон без поражений. - Ладно. - Ладно. Надеюсь, что это было именно так.
- 15 пропущенных за сезон. - Сезон без поражений. - Ладно. - Ладно. Надеюсь, что это было именно так.

Сливают вот такой старт англичан на ЧМ.
Сливают вот такой старт англичан на ЧМ.

Ну португальцы однозначно свой первый тайм сегодня провели лучше, чем французы вчера. Тут уже 0.07 xG и 1 удар в створ. Вроде
Ну португальцы однозначно свой первый тайм сегодня провели лучше, чем французы вчера. Тут уже 0.07 xG и 1 удар в створ. Вроде даже и не покритиковать особо.