Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Открыть в Telegram
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Больше2 579
Подписчики
-324 часа
-377 дней
-12330 день
Архив постов
ну что, ребят...
сегодня ответственный день!
наконец-то стартует наш финальный интенсив "КОНЦЕНТРАЦИЯ"
уже в 10:00 по мск начинается первый веб🔥
максимально сконцентрируемся на максимально концентрированной информации))
мы уже выслали ученикам полную шпаргалку по всей общей химии, на платформе уже выложены конспекты по самым объёмным темам, так что веб обещает быть очень продуктивным
сегодня прогоним всю общую химию, остановимся на всех тонкостях (а их там ой как много), разберемся, что и как может встретиться в заданиях ЕГЭ
—
а ещё на бесплатный первый день зарегистрировалось больше 70 человек...
кто сегодня будет с нами — готовьте таблички, листы, ручки, чаёк и хорошее настроение
проведем эти 4 часа с пользой и с кайфом ❤️
и напоминаю (а для новеньких рассказываю), что вы всё еще можете зарегистрироваться на первый день финального интенсива
БЕСПЛАТНО!
нужно оставить заявку в форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfasqtM4KrdC0npNvNwBDS1E0Tinks0EQdKWF89A3hkmb8hJA/viewform
и мы пришлем вам на электронную почту ссылку на завтрашний веб!
вы сможете присутствовать завтра на вебинаре и задавать мне вопросы по темам❤️
—
уже почти 60 человек зарегистрировались!😍
всех буду рад видеть завтра, всех жду!
В последние дни перед ЕГЭ на многих давит чувство неизбежного, страхи (иногда и окружение). Все это вынуждает в панике хвататься за кучу вебинаров, учебников, заданий.
Хочется восполнить всё недоделанное за год, закончить всё начатое. Всё и сразу!
Но эффективно ли это?
Все ли эти действия действительно ведут к результату?
Нет, не все.
Многие придерживаются принципа: «главное - делай!
и все получится».
Но точнее сформулировать так:
«главное - делай правильно!
и все получится»
Делать можно что угодно, но действительно полезными будут только правильные (целевые) действия. Только целевые действия могут внести вклад в ваши баллы.
В последние дни до ЕГЭ важно не распыляться на всё и сразу и посвятить свое время только самому главному:
- структурированному повторению теории
- тонкостям, на которые раньше вы не обращали внимания
- самым важным формулировкам и типам заданий
И самое главное:
1) Можно ботать химию с 8 утра до 22 ночи каждый день, возненавидеть весь белый свет и прийти на экзамен измученным (а это очень сильно понижает внимательность => много ошибок) и при этом все равно не сделать тех самых «целевых» действий .
2) А можно заниматься умеренно, спокойно, не торопясь — и успеть при этом гораздо больше.
В последнюю неделю однозначно решает КАЧЕСТВО потраченного на химию времени, а не его количество.
Кстати, напоминаю, что первый день нашего финального интенсива "КОНЦЕНТРАЦИЯ" открыт для всех желающих бесплатно! 😍
Чтобы попасть на него, нужно просто заполнить форму регистрации:
👉 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfasqtM4KrdC0npNvNwBDS1E0Tinks0EQdKWF89A3hkmb8hJA/viewform
Причем мы не просто покажем вам запись вебинара.
У вас будет возможность присутствовать на нём онлайн и задавать вопросы!
В первый теоретический день (18 мая, 10:00 по мск) мы будем повторять ВСЮ ОБЩУЮ ХИМИЮ:
- строение атома
- химические связи и решётки
- СО и валентность, структуры
- классификацию и номенклатуру
- периодический закон
- классификацию реакций
- скорость
- химическое равновесие
- равновесные концентрации
- основы ОВР и электронного баланса
- гидролиз
- электролиз
—
Уже сегодня вечером мы пришлём всем зарегистрировавшимся на электронную почту ссылку на урок (вебинар пройдёт в Zoom) и завтра вы сможете заниматься вместе с нами!
приехал в ленинку работать
мое место силы ❤️🩹
на сегодня задача: до конца прописать все шпаргалки на финальный интенсив и отдать дизайнеру, чтобы на этой неделе они уже были готовы
(к завтрашнему дню уже будут шпаргалки по всей общей химии, остальные будут появляться постепенно до конца недели)
спросили у ребят, уже записавшихся на финальный интенсив, почему они выбрали именно нашу школу
делюсь некоторыми ответами ❤️
—
уже завтра мы начинаем!
морально и физически настраиваемся на продуктивную неделю перед ЕГЭ 🔥
без спешки и паники повторим всю теорию, заботаем задания ЕГЭ и просто приятно проведем эту неделю вместе ❤️🩹
🖇️ важнейшие обратимые реакции для ЕГЭ, которые стоит запомнить
есть ещё много других обратимых реакций, однако их заучивать не нужно! нужно понять, почему они обратимы
в видео выше рассказываю, как определить по реакции, обратима ли она 🤔
ловите первый полезный шортс с неоновым фоном 😁
#теория
а тема важная — обратимые реакции
(особенно учитывая, что это для 17 задания, в котором количество ответов нефиксированнно)
забирайте шпаргалку ниже👇
мне пришла неоновая лампа 😍
покупал для съемок, но похоже она у меня постоянно теперь будет светить, так классно выглядит
и я с утра уже записал первое мини-видео с ней! ожидайте ахах
ps. посмотрите, какие там милые наклейки котиков внутри 🥹
выложили на платформу все файлы, карточки и базу тестов и письменных ДЗ для интенсива🔥
уже сегодня ребята смогут открыть наши файлы, начать повторять теорию и нарешивать задания, чтобы не упускать драгоценные дни до страта интенсива!
в видео показываю, какое колоссальное количество материалов вы получаете на интенсиве:
- конспекты
- методичка по 25 заданию
- карточки
- тесты
- домашки с ключами
успевайте воспользоваться промокодом и записаться сегодня по самой выгодной цене
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
