ru
Feedback
Студия Актёр

Студия Актёр

Открыть в Telegram

Детская профессиональная тренинг-студия кино

Больше
1 096
Подписчики
-224 часа
-47 дней
Нет данных30 день
Архив постов
Мы начали съемки. Первый кадр к/ф «Летать необязательно». Режиссёр: Стелла Дарпинян. Кураторы: Илья Ловкий, Артур Урманов.
Мы начали съемки. Первый кадр к/ф «Летать необязательно». Режиссёр: Стелла Дарпинян. Кураторы: Илья Ловкий, Артур Урманов.

Вот и закончились, друзья, наши репетиции к фестивалю «Хрустальный Источник» на которой такой дружной компанией мы отправимся в ближайшие дни! С нашей первой встречи режиссер и сценарист Стелла переписала сценарий ВОСЕМЬ РАЗ (спасибо ей за терпение)🥹 В общей сложности с актерами мы провели около 15 репетиций, в ходе которых читали текст, разбирали его, репетировали, обучались съемке, создавали раскадровки, снимали и даже смонтировали половину фильма. В общей сложности мы потратили 50 часов (и, признаться честно, нам бы не помешало еще 50, но тогда бы нас убили родители 😅). Техника собрана, реквизит не забыт, курочка в поезд уже затарена и совсем скоро мы окажемся в теплых и камерных Ессентуках для того, чтобы наконец-то СНЯТЬ наш фильм и увидеть его на большом экране 12 июля. Пожелайте нам и ребятам большой удачи и держите за нас кулачки ♥️

Конец первого месяца каникул. Все отдыхают, а Студия "Актёр"только набирает обороты и продолжает творить! С 5 июля мы участвуем в международном детском кинофестивале "Хрустальный источник". Ребята будут сами снимать кино! А так же принимать участие в открытии и закрытии фестиваля, в мастер-классах от настоящих мастеров кинематографа. 🎬 Кроме этого, мы покажем спектакль, посвящённый 80-летию Победы, и примем участие в Лермонтовских чтениях. Будем держать вас в курсе всех событий! Мы уверены в нашей команде и настроены на победу!

Я к Ленке Домблянкиной играть больше никогда не ходила… Ну, что? Основная мысль из текста вытекает? Формулировать не надо?

          «КАК Я ХОДИЛА ДАРИТЬ КУКЛУ». Мне мама всегда внушала: Дарить надо что-нибудь такое, что тебе самой дорого. А иначе подарок не имеет смысла. Получается: дай вам, Боже, что нам самим не гоже. Я это помнила. Мне было пять лет, и у моей подружки из дома напротив - Ленки Домблянкиной - был день рождения. Она его не справляла, и в гости меня никто не звал, но мне очень хотелось её поздравить и что-нибудь подарить - чтобы непременно дорогое.  Я стала  перебирать - что же мне дорого… Особенно дорогой и любимой оказалась кукла с красным пластмассовым бантом на голове. Бант был прочно к ней приделан и вертелся во все стороны, как пропеллер. А когда я снимала с куклы все одёжки,  то она оставалась совсем голая, но - с бантом! Мама спросила - Ты уверена? Ведь ты же её очень любишь. Эх... Дарить так дарить!  Я решилась. Я вынула её из коляски, посмотрела прощальным взглядом и понесла в соседний дом, в четвёртый подъезд, на четвёртый этаж, как сейчас помню. Но Ленка Домблянкина не подозревала,  что её хотят осчастливить и не сидела в ожидании дома, а дверь открыла её мама. Симпатичная молодая женщина с ироничным прищуром на жизнь. Это теперь я понимаю, что она была симпатичная и молодая, а тогда мне казалось,  - взрослая, слегка удивлённая тётя.- А Лены нет. - Извините. (В зал). Дверь закрылась.  Я стала медленно спускаться  по  лестнице, облегчённо вздохнув, что расставание с куклой отменяется. Эх, ты! Не умеешь довести дело до конца. Подумала я. А ещё говоришь, что силу воли в себе воспитываешь! Я вернулась. (Женщине).Извините. Если её нет... вы ей тогда передайте. (Протягивает куклу). Я её поздравляю с днём рождения. - Спасибо, деточка. Я обязательно передам. Я вышла из этого пятиэтажного подъезда, где каждая стена была знакома до чёрточки,  совершенно убитая.  Я бродила по двору и на меня накатывало беспощадное понимание того, что у меня уже никогда не будет куклы с красным бантом.  Хотя бант этот ужасно мешал - нельзя было надевать ей на голову шапочки,  а шапочек,  как назло, целая куча,  и все красивые, разноцветные. Но всё равно. У меня не будет, а будет у Ленки, которой, может, эта кукла и вовсе не нужна, у которой, может, есть другие - любимые, а эта не любимая, а просто так. Будет ждать своей очереди - пока с ней поиграют. Разве она для Ленки что-нибудь значит?  Ленка не ходила с ней к зубному и на море с собой не брала,  а я брала и чуть её там не утопила. Нет,  это всё неправильно, что надо дарить то, что дорого. Как это можно дарить то,  что дорого?  То, что дорого, с этим нельзя расставаться - а если можешь расстаться,  то какое же  оно дорогое?.. Я вернулась. Я чувствовала,  как от стыда горят щёки, но на что только нипойдёшь ради того, что дорого... (Женщине). Извините,  пожалуйста...  Вы не могли бы мне отдать её обратно?.. Просто... это моя любимая кукла.- Конечно, деточка, возьми.Сказала Ленкина мама. Какая понимающая мама у Ленки Домблянкиной!  Она даже Ничего больше не сказала - протянула куклу и улыбнулась. Успокоенная, я пришла домой.-Что ж? Не подарила? спросила мама. Подарила... но потом обратно взяла…- Как это? Я рассказала.  И уже по мере рассказа понимала, как ужасно я поступила. Я забрала обратно подарок!  Это позор и жуткое малодушие, и жадность, и уж какая там сила воли... И всё-таки всё это я была согласна принять на свой счёт и пережить как-нибудь,.. только не самое страшное...Иди - верни... сказала мама.  Вернуться туда ещё раз было выше моих детских сил. Я вернулась. Извините, пожалуйста. Всё-таки... возьмите, пожалуйста, - (В зал.)прошептала я, почти бессильной рукой протягивая куклу. Я ей так никогда имени и не придумала. Кукла и кукла. - Может, не надо, деточка? - Нет... Это Лене... на день рождения... (В зал).Я опять вышла во двор, села возле песочницы и вспомнила другую свою подружку - Людку Баканчеву.  Она тоже ещё в прошлом году подарила мне на день рождения куклу,  гораздо красивее,  чем эта. Но Людкина кукла у меня не была любимой - так, на вторых ролях. А Людка часто ко мне приходила и играла с ней.  И мне всё казалось, что она ходит ко мне не из-за меня, а из-за этой куклы.

Кто готов повторить? 5-6 летние девочки. Текст «Как я ходила дарить куклу» в нашей группе Студия Актер https://vk.com/studio_actor Съемки в сентябре. Отличная возможность опыта съемок и работы с текстом.

Учим? *** Стихи Татьяны Задорожней Что внутри у Колобка?  Как понять наверняка, Что внутри у Колобка? Может, ты его проглотишь, А внутри него - река. Может, там ежи-матросы. Может, там летают в космос. Может, там звезда балета Под кроватью ест котлеты. Может, там смеются дети. Может, там нашелся йети. Может, там кого-то ждёт Самый лучший в мире кот. Как понять наверняка, Что внутри у Колобка? Вот, к примеру, ты аллергик, А внутри него - треска. И клубника, и арахис Средь берёзок и осин. И сосед твой дядя Вася (тоже не переносим). Как понять наверняка, Что внутри у Колобка? Может, ты его проглотишь, А внутри него - тоска. Буква И сидит устало, Одиноко на трубе, Едет поезд запоздалый (не доедет в точку Б), Заблудившийся прохожий Зажигает фонари. Может, сам ты, но моложе, Тоже где-то там внутри. Что внутри у Колобка? Как понять наверняка? Может, только лишь надежда. Может, только лишь мука.

Кастинг для Театра Наций🔥 Ищут мальчика 10-12 лет. Ребёнок должен выглядеть серьёзным внешне и быть взрослым внутренне. В комментариях необходимо оставить фото и визитку. Обязательно: в случае предварительного отбора нужно быть 2 июля на очном кастинге. Стоп по заявкам: 26 июня

Кастинг для Театра Наций🔥 Ищут мальчика 10-12 лет. Ребёнок должен выглядеть серьёзным внешне и быть взрослым внутренне. В комментариях необходимо оставить фото и визитку. Обязательно: в случае предварительного отбора нужно быть 2 июля на очном кастинге.

Визитка-интервью для Варвары Смолянченко 🤍 Если вы хотите себе видео в подобном формате, то пишите нам в личные сообщения @lovkiy или @idabroitman. Номер телефона для связи: +7 926 679-66-43 (Илья).

Сюжет АктерТВ Киносклад «Жар-Птица»🐦‍🔥🎥🎤 Ведущая-корреспондент: Варвара Карасева Педагог-режиссер: Анастасия Герасимчук

Родительский контроль- возможно самая важна сторона воспитания маленького человека. Самоустраняясь, пуская на самотек, «доверяя», или играя в «уважение» , еще хуже в «японскую свободу» вы рискуете остаться без своих детей и в прямом и в переносном смысле. Таковы реалии 21го века.

Добрый день, уважаемые друзья! Как и обещали, сообщаем вам, что в ИЮЛЕ мы проведем наш интенсив, на который пригласим профессионального актера для работы в паре с ребятами 🫶🏼 План такой: 17 июля - работа над оценками, то есть над отдельными эмоциями и снимаем визитки 18 июля – игровая сцена с партнером за кадром и визитки 24 июля – парная сцена (пример выше) 25 июля – сцена с ПРОФ.АКТЕРОМ Начинаем в 12:00 и заканчиваем в 15:00. Ведет наш интенсив по прежнему актер театра и кино Илья Ловкий. В прошлые интенсивы нам уже помогали такие актеры как Анна Азарова, Алина Ефремова, Кирилл Каганович, Василий Молодцов, Алиса Руденко, Cтас Соломатин, Алена Малахова и Никита Калинин. Все подробности вы можете узнать по телефону +7 926 679-66-43 или пишите @lovkiy, @idabroitman. #актер #интенсив #актерскийинтенсив

+1
Мы всегда стараемся устраивать наши занятия, чтобы детям было максимально интересно и этот интенсив не был исключением – в пару к ребятам мы пригласили профессиональную актрису Анну Азарову, чтобы она стала их киномамой и рады поделиться этой сценой с вами❤️ С новым набором мы вернемся уже в июле, а даты огласим в ближайшие дни, оставайтесь на связи 🧸

https://rutube.ru/video/eda6ab5a05394795c3abcce7c3f38518/ "ГОГОЛЬ" летний интенсив. Отчётный фильм.

🎼Для нового музыкально-театрального проекта нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО поющие и танцующие ребята. Только для учеников студии «Актер» Мальчики 14-15 лет Мальчики 7-10 лет Девочка 13-15 лет. ❗️Очный кастинг 30 июня❗️ Запись по телефону у администратора ☎️89057111296

photo content