ru
Feedback
Математика с Валентиной | 5 -11 класс

Математика с Валентиной | 5 -11 класс

Открыть в Telegram

10й год влюбляю в математику 👩🏼‍💻Запись на занятия https://taplink.cc/valentina.class + шпаргалки - отзывы @valentinaclass_feedback - задать вопрос лично @valentian22

Больше
1 951
Подписчики
-324 часа
-187 дней
-3230 день
Архив постов
ОСНОВЫ КОРНЕЙ🙌🏻 Если корень четной степени( например, квадратный корень), то ▪️Числа, стоящие под знаком корня, должны быть положительными 😀 √36 = 6 😀 √(-36) ≠ ▪️Значение корня также не должно быть отрицательным

КОНСПЕКТ_1_Вебинар_по_ГЕОМЕТРИИ_Углы_и_Треугольники.pdf33.81 MB

УРА! мы закончили! Больше 2 часов ребятки отсидели! Вы большие молодцы🙌🏻❤️ 🟠кто хочет сохранить за собой скидку на занятия
УРА! мы закончили! Больше 2 часов ребятки отсидели! Вы большие молодцы🙌🏻❤️ 🟠кто хочет сохранить за собой скидку на занятия https://forms.gle/dK6Pa9Swpb7vmFdW7 КОНСПЕКТИК сразу вам вышлю, кто не успевал записывать⬇️⬇️

Мы уже начинаем!!🙌🏻

Вебинар начнется через 5 минут!😁 Начало в 18:00👌 ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ ССЫЛКА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ https://meet.google.com/ait-yf
Вебинар начнется через 5 минут!😁 Начало в 18:00👌 ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ ССЫЛКА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ https://meet.google.com/ait-yfhh-eih 🟡Для подключения через компьютер просто нажмите на ссылку 🟡Для подключения через телефон или планшет скачайте приложение Google meet(зеленое) Если вы вдруг не сможете сегодня прийти заполните анкету и я лично пришлю вам запись❤️

КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ВЕБИНАРУ? Конечно мнения у вас разделились пополам 😂 ‼️ВЕБИНАР БУДЕТ В 18:00‼️ (по московскому времени) �
КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ВЕБИНАРУ? Конечно мнения у вас разделились пополам 😂 ‼️ВЕБИНАР БУДЕТ В 18:00‼️ (по московскому времени) 🟠Если вы хотите с максимальной пользой провести время, вы можете распечатать рабочую тетрадь(тыкайте) ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ ССЫЛКА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ https://meet.google.com/ait-yfhh-eih ⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️ Если вы вдруг не сможете сегодня прийти заполните анкету и я лично пришлю вам запись

Во сколько проведем бесплатный вебинар?😊
Anonymous voting

Бесплатные вебинары по ГЕОМЕТРИИ!🥰❤️ 🟠Что будет? Мы подтянем ваш уровень не только в теории, но и закрепим все на практике.
Бесплатные вебинары по ГЕОМЕТРИИ!🥰❤️ 🟠Что будет? Мы подтянем ваш уровень не только в теории, но и закрепим все на практике. Будет 3 больших урока по планиметрии с нуля 🟠Когда? Первый урок будет 28 августа 🟠Будет дз? Да,будет, но без дедлайнов) 🟠Будет ли запись? Будет, но в не в общем доступе, пришлю все лично, поэтому не забудьте заполнить анкету по ссылочке ниже Ссылочка на запись: https://forms.gle/n9va2m3i6darFt9V8 Пройдите опрос ниже⬇️

Мое мнение по поводу изменений в ОГЭ и ЕГЭ профиль⬆️⬆️⬆️⬆️

Изменения в ЕГЭ ПРОФИЛЬ ЕСТЬ! Обрадую вас, изменения совсем небольшие✌🏻 Добавили в 1 часть задачу на ВЕКТОРЫ! Теперь у нас в 1 части не 11 задач, а 12 Все остальное без изменений😅 Спасибо и на этом! Поэтому уже нужно понимать, что будет другая ситуация с баллами, но не думаю, что сильно что-то поменяется Так что, кто прошел векторы в 9 класс и благополучно их забыл, вам не повезло Ну как вам новые изменения? 😉

Только что на сайте ФИПИ вышла демо-версия ОГЭ 2024 ТАКОГО я еще не видела! 🤬 Изменения есть только в русском и литературе.
Только что на сайте ФИПИ вышла демо-версия ОГЭ 2024 ТАКОГО я еще не видела! 🤬 Изменения есть только в русском и литературе. В математике изменений нет НО На странице 7 внизу написано "При выполнении работы Вы можете воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с вариантом КИМ, линейкой и НЕПРОГРАММИРУЕМЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ", Возможно, что это опечатка, но я честно нахожусь в полном шоке Теперь 9-классникам не нужно уметь считать в столбик или в уме? А как потом ЕГЭ профиль сдавать? Надеюсь, что то ошибка, а пока ждём демо-версию ЕГЭ 2024, скорее всего выйдет завтра Ну как вам новости?🙃

ФОРМУЛЫ СТЕРЕОМЕТРИЯ❤️ Не забудьте поделиться шпаргалками с друзьями👩🏻‍🤝‍👩🏼🙂 Многие сейчас переходят в 10 класс и перед
+2
ФОРМУЛЫ СТЕРЕОМЕТРИЯ❤️ Не забудьте поделиться шпаргалками с друзьями👩🏻‍🤝‍👩🏼🙂 Многие сейчас переходят в 10 класс и перед вами откроется новый мир 3D геометрии🙌🏻 Стереометрия— это нечто страшное, большинство ребят боятся ее как огня😅 ⏪Если вы плохо понимаете обычную геометрию, не знаете правила, то вам будет очень сложно и со стереометрией⏩ ☑️Поэтому сначала изучите мою шпаргалку по геометрии 7-9 класс Уже скоро будет мой бесплатный курсик по всей геометрии, заполните анкетку предзаписи, потому что запись уроков в общем доступе не будет😉 ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ https://forms.gle/n9va2m3i6darFt9V8

К какому виду подготовки вы больше склоняетесь?
Anonymous voting

😀ПЯТЬ САМЫХ ГЛАВНЫХ ОШИБОК при подготовке к экзамену #мотивация • распределение времени • невнимательность • как не угробить свое здоровье • расстановка приоритетов Уже сейчас стараемся потихоньку возвращаться в режим❤️

Умножение в СТРОЧКУ!😅 ⏪И на экзамене, и на контрольной очень важно тратиться как можно меньше времени на простые вычисления⏩ Данный способ похож на умножение в столбик, но опять же ничего не нужно переписывать и это очень удобно. Главное выполняйте такие преобразования аккуратно, чтобы цифры не перепутались😉❤️ Как вам такой способ?😊

ГРАФИКИ функций — шпапгалочка✨🤡 Если вы допустили ошибку в тесте выше, то эти правила вам в помощь Линейная функция ✔️коэффи
ГРАФИКИ функций — шпапгалочка✨🤡 Если вы допустили ошибку в тесте выше, то эти правила вам в помощь Линейная функция ✔️коэффициент k зависит от убывания и возрастания функции ✔️коэффициент b зависит от точки пересечения графика с осью Oy Квадратичная функция ✔️коэффициент а зависит от направления "ножек" параболы(вверх или вниз) ✔️коэффициент с зависит от точки пересечения графика с осью Oy (как и b в линейной функции) Разбираем другие функции?😉❤️

ответ
Anonymous voting

На рисунке изображен график вида y=ax²+bx+c Определите коэффициенту у данного графика: 1) a>0 и c<0 2) a<0 и c<0
На рисунке изображен график вида y=ax²+bx+c Определите коэффициенту у данного графика: 1) a>0 и c<0 2) a<0 и c<0 3) a>0 и c>0

ответ
Anonymous voting

Математика с Валентиной | 5 -11 класс - Статистика и аналитика Telegram-канала @valentinaclass