ru
Feedback
Maks Arestov

Maks Arestov

Открыть в Telegram

Рыболов - Спортсмен. Рыболовный гид.

Больше
7 689
Подписчики
+324 часа
+77 дней
+4530 день

Загрузка данных...

Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+77
в 1 каналах
май '26
+73
в 2 каналах
Get PRO
апрель '26
+55
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+80
в 2 каналах
Get PRO
февраль '26
+61
в 8 каналах
Get PRO
январь '26
+92
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '25
+111
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+98
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+512
в 5 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+156
в 6 каналах
Get PRO
август '25
+571
в 2 каналах
Get PRO
июль '25
+365
в 3 каналах
Get PRO
июнь '25
+397
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+303
в 3 каналах
Get PRO
апрель '25
+208
в 1 каналах
Get PRO
март '25
+124
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+79
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+78
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+108
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+86
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+405
в 4 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+67
в 1 каналах
Get PRO
август '24
+266
в 2 каналах
Get PRO
июль '24
+89
в 1 каналах
Get PRO
июнь '24
+73
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+72
в 2 каналах
Get PRO
апрель '24
+90
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+190
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+104
в 1 каналах
Get PRO
январь '24
+103
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '23
+92
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+25
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '23
+64
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+48
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+111
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+44
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+3 221
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+152
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+110
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+28
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+150
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+347
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+45
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+1 371
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+69
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+420
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+2 836
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
23 июня+4
22 июня+4
21 июня+2
20 июня+2
19 июня+3
18 июня+3
17 июня+1
16 июня+3
15 июня+4
14 июня+5
13 июня+5
12 июня+1
11 июня+2
10 июня+1
09 июня+3
08 июня+1
07 июня+6
06 июня+3
05 июня+2
04 июня+9
03 июня+5
02 июня+1
01 июня+7
Посты канала
Repost from TeamMida
ТОП-3 приманки для пелагического судака от Максима Арестова 🎣 "Последние несколько лет, пелагическая ловля, прежде всего суд
+6
ТОП-3 приманки для пелагического судака от Максима Арестова 🎣 "Последние несколько лет, пелагическая ловля, прежде всего судака, стала очень популярной. Мимо щуки тоже не проходим, но чаще всего для многих основная цель — это судак! Такая ловля крайне результативна и нацелена на трофей, т.к. на большом количестве стоячих водоемов или водоемов со слабым течением крупные и не только особи находятся и питаются именно в толще воды." Максим Арестов. Листайте карточки и узнаете, какие приманки Максим выделил в ТОП, учитывая не только опыт спортсменов, но и просто рыболовов с разным уровнем подготовки 🤔 Спойлер — приманок будет даже больше трех!

2
ТОП-3 приманки для пелагического судака от Максима Арестова 🎣 "Последние несколько лет, пелагическая ловля, прежде всего суд+6
ТОП-3 приманки для пелагического судака от Максима Арестова 🎣 "Последние несколько лет, пелагическая ловля, прежде всего судака, стала очень популярной. Мимо щуки тоже не проходим, но чаще всего для многих основная цель — это судак! Такая ловля крайне результативна и нацелена на трофей, т.к. на большом количестве стоячих водоемов или водоемов со слабым течением крупные и не только особи находятся и питаются именно в толще воды." Максим Арестов. Листайте карточки и узнаете, какие приманки Максим выделил в ТОП, учитывая не только опыт спортсменов, но и просто рыболовов с разным уровнем подготовки 🤔 Спойлер — приманок будет даже больше трех!
317
3
Погодка кайф, судаки есть! Весь июнь часто пробуем новинку Geko 6’ от Frapp. Приманка уже уверенно стала одной из основных, а+2
Погодка кайф, судаки есть! Весь июнь часто пробуем новинку Geko 6’ от Frapp. Приманка уже уверенно стала одной из основных, а учитывая сколько рыб выдерживает одна приманка, то вообще 🔥! Не маленькая, не большая, часто именно то, что нужно! Судак в апреле думаю был десяткой, сейчас почти 9кг, подрастёт ещё!
1 892
4
Пока у меня судаковое однообразие). Чуть позже займусь щукой. Каждый выезд еду по новому маршруту, да и он постоянно меняется+2
Пока у меня судаковое однообразие). Чуть позже займусь щукой. Каждый выезд еду по новому маршруту, да и он постоянно меняется именно на воде. Открываю для себя все время что-то новое и интересное. На Волге чуть ниже Волгограда, ребята говорят мошки достаточно много, оно конечно и не удивительно, учитывая очень хорошее половодье в этом году. В городе нет с ней проблем вообще, но все может измениться достаточно быстро, если подует например юго-восток.
2 374
5
🔥 Нерестовый запрет подходит к концу, и все больше акваторий открываются для ловли с лодки 🔥 Наши парни уже на воде и делят+7
🔥 Нерестовый запрет подходит к концу, и все больше акваторий открываются для ловли с лодки 🔥 Наши парни уже на воде и делятся классными снимками. А как проходит ваше открытие сезона, уже состоялось? Присылайте фотографии в комментарии 👇
2 585
6
В ночь на субботу уехал под Краснодар. 2-й этап Краснодарского края по картингу перенесли с мая на 14 июня. К сожалению приех
В ночь на субботу уехал под Краснодар. 2-й этап Краснодарского края по картингу перенесли с мая на 14 июня. К сожалению приехал только на один тренировочный день. Квалификация уже прошла, приехал 3-м из 8-ми. Первые двое молодых ребят, на них я только могу смотреть)). С остальными можно и нужно бороться. Грозовые тучи ходят вокруг трассы, скорее всего будет переменчивая погода, будет точно весело!
2 925
7
Погода кайф! Лето, жара, лёгкий ветерок, водичка в холодильнике, спелая черешня и конечно же судаки! Я сильно впечатлен возмо+2
Погода кайф! Лето, жара, лёгкий ветерок, водичка в холодильнике, спелая черешня и конечно же судаки! Я сильно впечатлен возможностями и тем какие эмоции дает новый Zetrix Dark Blood LSE именно до 60 грамм! Так круто работает на вываживании, работает всем бланком, включая комель. Если вдруг рыбка клюнула глубоко и надо ее медленно вываживать, отстаивая некоторое время на определенных глубинах, то и тут это то, что нужно. Пластичный бланк, кто-то скажет что судака не «просечет», но пусть у них и не просекает! Я не увидел никаких проблем. Пока самого крупного поймали на 8300, был еще 8100, ну и меньше. В совокупности с лёгким мультом и шнуром Amazer PE1.5 X8 это именно тот комплект, который я не хочу выпускать из рук!
3 570
8
PAL сейчас это не только про рыболовный спорт. Турнир много делает для развития рыболовной культуры, а с прошлого года взялис
PAL сейчас это не только про рыболовный спорт. Турнир много делает для развития рыболовной культуры, а с прошлого года взялись за зарыбление водоемов! Кто-то скажет, «капля в море», но такие шаги тоже важны, наверняка другие подхватят, а в совокупности с бережным отношением в биоресурсам, рыбки станет больше! В преддверии начала сезона PAL 2026 – Лига Профессиональных Рыболовов совместно с компанией Mida Group провели зарыбление щукой Чебоксарского водохранилища. 📺 Смотреть на YouTube 📺 Смотреть на RuTube 📺 Смотреть на VKВидео
4 135
9
Открылся доступ к лодочной рыбалке! Как обычно, начинаем с судака. Проверяем старые наработки и ищем новенькое. Половил уже с+2
Открылся доступ к лодочной рыбалке! Как обычно, начинаем с судака. Проверяем старые наработки и ищем новенькое. Половил уже серийными кастиноговыми версиями Zetrix DarkBlood LSE. Типаж точно мой, стало понятно еще на выставке и предсерийных версиях. Подробнее расскажу чуть позже, но самое главное, как они работают на вываживании, для меня это ооочень важно!
3 291
10
Открылся доступ к лодочной рыбалке! Как обычно, начинаем с судака. Проверяем старые наработки и ищем новенькое. Половил уже с+1
Открылся доступ к лодочной рыбалке! Как обычно, начинаем с судака. Проверяем старые наработки и ищем новенькое. Половил уже серийными кастиноговыми версиями Zetrix DarkBlood LSE. Типаж точно мой, стало понятно еще на выставке и предсерийных версиях. Подробнее расскажу чуть позже, но самое главное, как они работают на вываживании, для меня это ооочень важно!
1
11
Ну что друзья, появилась информация, которую мы ооочень ждали! Если первый этап я как-то ожидал в целом, то Гранд Финал очень
Ну что друзья, появилась информация, которую мы ооочень ждали! Если первый этап я как-то ожидал в целом, то Гранд Финал очень как-то 😤, но туда еще попасть надо🤣! Надеюсь второй этап уже скоро объявят! Как Вам? 🗓 Календарь основных этапов PAL 2026 📌 1-й этап: 4 - 6 августа 2026 года – Чебоксарское вдхр., Нижегородская обл., Аква-отель «Васильсурская Слобода»; 📌 2-й этап: 8 - 10 сентября 2026 года – в стадии финального согласования; 💥Гранд-финал: 13 - 15 октября 2026 года — Иваньковское вдхр., Тверская обл., Эвент-отель «Конаково Ривер Клаб»
4 243
12
Подошли к концу мои весенние рыбалки с берега по малым речкам. Начинается летний сезон, на некоторых водоемах скоро снимается+6
Подошли к концу мои весенние рыбалки с берега по малым речкам. Начинается летний сезон, на некоторых водоемах скоро снимается нерестовый запрет, а это значит, что начинаю бороздить просторы более крупных водоемов, но уже на лодке и с более мощными снастями. Буду немного скучать по маленьким воблерам и колебалкам 2-3 грамма, точный заброс под куст и мгновенной поклёвке голавля или жереха. Сильнейшая поклевка этих не очень больших рыб, ну и динамичное вываживание на легкую снасть. С прогревом воды чаще всего стал использовать небольшие кренки с маленьким заглублением SSR, в местах прослабленного течения, где голавль поднимается к поверхности. Но в некоторых местах использовал версии SR, можно и более глубокие модели, но в моих условиях хватало данной версии. Обычно это границы струй, около которых держится белый хищник и поджидает добычу. Тут заброс может быть как в зону тихой воды, на проводке приманку выносит к струе, важно при этом дать заглубиться воблеру, так и наоборот. Заброс на перекат и медленно вращая катушку, приманку выносит к зоне тихой воды. Именно эти границы часто дают ту заветную поклёвку, от которой тебя аж «передёргивает»😀!
4 178
13
Лето на подходе. Несмотря на текущую прохладную погоду, забывать о защите от солнышка нельзя! Комфорт на рыбалке или летнем о
Лето на подходе. Несмотря на текущую прохладную погоду, забывать о защите от солнышка нельзя! Комфорт на рыбалке или летнем отдыхе, да и после считаю важным, особенно если это не на один день! Благо сейчас очень хороший выбор одежды, да и по цене разнообразие высокое! Летом постоянно в джерси, если в моменте прохладно, сверху одеваю кофту или куртку. Легкие штаны или шорты, перчатки, кепка, обязательно очки солнцезащитные. Берегите себя и здоровье!
3 871
14
На рыбалочку с РЫБОЛОВОМ ГОДА🎣🏆 Постигаем мастерство ловли на сильном течении с Максимом Арестовым в новом выпуске #снастиз
На рыбалочку с РЫБОЛОВОМ ГОДА🎣🏆 Постигаем мастерство ловли на сильном течении с Максимом Арестовым в новом выпуске #снастиздрсьте 🎬Смотреть в ВК 🎬Смотреть в Ютуб
2 964
15
Пока идет сборка новой лодки, стараюсь на сервисе сильно парням не мешать). Сгоняли с Ромой Корчагиным проведать голавликов,+3
Пока идет сборка новой лодки, стараюсь на сервисе сильно парням не мешать). Сгоняли с Ромой Корчагиным проведать голавликов, вдруг они соскучились). Утром клева практически не было, мы постоянно двигались по речке и в очередном месте как будто голавля включили. Круто половили половили как рыбу с поверхности, так и чуть глубже. Я больше упирался на кренки, Рома в моменте получил несколько поклевок и поимку на колебалку. Если в первой половине мая на небольшой реке, где глубины в местах ловли редко бывают более 1.5м, я обычно использую небольшие воблеры с заглублением MR и SR, то во второй половине это SR и SSR. С прогревом воды голавль подходит к неглубоким и быстрым перекатам. После переката или по краю, где есть зона тихой воды или обратка, часто рыба выходит к самой поверхности. Сегодня наблюдал поднимающихся к поверхности голавлей и тут классно себя проявили как раз самые мелководные модели SSR. Точный заброс немного выше рыбы и моментальный «подскок» голавля, атака, иногда еще одна, если промахнулся, а то и третья и резкая поклевка, а то и со свечкой! Поймал несколько рыб так сегодня. Голавль у нас не крупный, средний размер 300-400 грамм, но попадаются рыбки и до кг. Несмотря на размер, учитывая деликатную снасть, условия ловли, удовольствие получил невероятное!
4 106
16
Май, лодочный запрет на рыбалку. Самое время ловить голавля! Обожаю ловить эту рыбу, но в последние несколько лет стал сильно+5
Май, лодочный запрет на рыбалку. Самое время ловить голавля! Обожаю ловить эту рыбу, но в последние несколько лет стал сильно меньше уделять такой рыбалке времени. Каждый выезд запоминается, кто знает как клюёт голавль, тот поймёт! Двойной кайф ловить деликатной снастью. Известный форелятник Дима Савин порекомендовал для остроты ощущений взять Zetrix Ethereal до 6 грамм. Удочка сделана для ловли форели, но и прекрасно подходит для голавля. Чувствительность + лёгкость + пластичность дают невероятное наслаждение. Я любитель деликатных снастей, поэтому и шнур у меня PE0.4. При частых зацепах лучше намотать РЕ0.5/0.6, но я люблю более острые ощущения😀. Да и заброс на малых реках тренируется конкретно. Не добросил 30см - не поймал, чуть перебросил - зацеп🤷‍♂️. Воды пока много, да и часть рыбы еще нерестится, хотя тепло у нас уже давно. Кренки уже более-менее включились. Размер рыбы не сильно крупный, приманки соответствующие, но их не пропустят и серьезные «ребята». Очень жду следующего выезда, тех самых голавлёвых поклёвок!
3 852
17
LVS34 vs AT2 | Какая перспектива лучше? Провели долгожданный сравнительный тест перспектив. Ну а своего фаворита каждый выберет для себя сам ;) Приятного просмотра! 📺 VK Видео 📺 YouTube 📺 RuTube Подписывайся на нашу страницу в MAX 👈🏻 #VINOGRADFISHING
3 062
18
Загнали Альбакор на сборку. Работы много, тут в принципе как обычно)).
Загнали Альбакор на сборку. Работы много, тут в принципе как обычно)).
3 140
19
🔥 Выбрать шнур для спиннинга — легко или нет? 🔥 Своим опытом выбора плетеного шнура для современной лодочной рыбалки с нами+3
🔥 Выбрать шнур для спиннинга — легко или нет? 🔥 Своим опытом выбора плетеного шнура для современной лодочной рыбалки с нами поделился Максим Арестов. Какой взять диаметр, сколько жил и какую модель? Об этом далее 👇 💬 Шнур — тоненькая, но далеко не второстепенная связующая в нашей снасти между приманкой и рыболовом, а иногда уже и между рыболовом и рыбой. В автоспорте, да и просто в автомобильной жизни, часто можно услышать, что шины — это то, что связывает нас с дорогой и экономить на них, как правило, выходит себе дороже. Именно такой же идеологии я придерживаюсь при выборе шнура. Особенно когда речь идет об ответственных моментах. Многие любят выбирать толщину шнура с серьезным запасом. Когда опыта мало, я такой подход поддерживаю, особенно, если условия ловли позволяют. Но, к примеру, на Нижней Волге с толстым шнуром особо не побалуешься: на сильном течении он будет парусить, и ловить может быть просто невозможно. Раньше на Нижней Волге я ловил вплоть до #0.8 PE, но это было с приманками 4–4,5”. Сейчас мой выбор для спиннинга — #1.2 PE, для кастинга — #1.5–1.7 PE. Если ловлю щуку на средние приманки, то выбираю #2.0 PE, а для мышей и действительно крупного силикона ставлю #5.0 PE 💪 Это для меня сейчас некая база. В некоторых случаях возможны небольшие отступления, но именно небольшие. Все, что описал выше, — только в 8-жильных вариантах. Бывают исключения, например, рыбалка на джиг по корягам — вот здесь шнур уже 4-жильный. Учитывая мои требования к шнурам — максимально тонкий, круглый и при этом крепкий, — выбор совсем не простой. Несколько лет для самых ответственных моментов использовал Sunline PE Jigger ULT. В прошлом году ему на смену пришел новый шнур Sunline Amazer. По заявлениям производителя, он чуточку тоньше и немного крепче. По ощущениям — точно не хуже, а при прямом сравнении заметно, что немного тоньше. Еще могу сказать точно, что цвет со временем практически не меняется, шнур очень стабилен 👌 Тот же PE Jigger ULT у меня на некоторых катушках ходил по три сезона без нареканий. Но время идет, и следить за состоянием шнура крайне важно! 💬 Вот такой подход к выбору шнура у трехкратного Лучшего Рыболова Года и чемпиона Pro Anglers League — Максима Арестова. А на какой стороне вы: четырехжильный или восьмижильный шнур, какой используете чаще? Напишите в комментариях 📌
2 725
20
Побывал на Самарском Боат Шоу 2026. Получилось у меня относительно «галопом», но то что мне было интересно, посмотрел. Конечн+2
Побывал на Самарском Боат Шоу 2026. Получилось у меня относительно «галопом», но то что мне было интересно, посмотрел. Конечно, больше всего хотелось прокатиться на Albakore 650 с мотором V10. Цель была не просто быстро прокатиться, а проверить поведение и стабильность корпуса на высокой скорости. Ветерок был как раз хороший, да и «кабинники» давали необходимую волну. Что хотел, получил, скоростная мореходность корпуса очень крута, плюс лодка очень легка в управлении на любой скорости. Как раз на следующей неделе начинаем сборку моего 650-го. Много новых корпусов, больших и маленьких, много прототипов, будет интересно когда «допилят». Заинтересовал катамаран от ребят спортсменов-водомоторников, как раз занимаются окончательной настройкой корпуса, может получиться очень даже! Парни из Spinch обновили невидимую часть корпуса, лодка сильно изменилась. Стала быстрее, лучше управляется на скорости и «дельфина» не нашел🤷‍♂️. Посмотрел вживую новый дублер от Gdouble. У меня пока ни разу не было дублеров, всегда были только оригинальные мониторы, но теперь точно буду ставить, как минимум один. Тонкий, шустрый, с крутыми настройками, особенно по цветовым возможностям.
2 814