Свалов пишет...
Открыть в Telegram
1 119
Подписчики
Нет данных24 часа
-87 дней
+6930 день
Архив постов
1 118
+3
Детский сад № 23 г. Кушва. Люди вышли и вместе с прибывшими спасателями поисково-спасательной службы очищают территорию детского сада. Мужчины и женщины под проливным дождем пилят и носят поваленные деревья.
Молодцы!
1 118
+1
Участвую в заседании оперативного штаба. В городе в течение последних тридцати минут частично восстановлено электроснабжение.
1 118
Repost from TagilCity.ru | Нижний Тагил
+4
❗ В Кушве введен режим повышенной готовности.
⚡ Более 4 тысяч домов остались без света после урагана в Кушве.
Сильный ветер повалил деревья, повредил десятки крыш и опоры ЛЭП. Сейчас в городе продолжаются аварийно-восстановительные работы, все экстренные службы работают в усиленном режиме.
По данным властей, наиболее серьезные повреждения зафиксированы на улице Первомайской. Специалисты обследуют пострадавшие дома и оказывают помощь жителям.
Фото: Подслушано в Верхней Туре
1 118
+5
У медицинских работников Верхней Пышмы сразу два повода для гордости: профессиональный праздник и 120-летие с начала медицинской деятельности в городе
Я пришел поздравить наших замечательных медиков с этими событиями и наградить Благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области:
• Татьяну Боярских, заведующую фельдшерско-акушерского пункта;
• Светлану Величко, медицинскую сестру процедурной (врача-инфекциониста) взрослой поликлиники;
• Ольгу Котузяк, врача-инфекциониста инфекционного отделения;
• Олега Леонтьева, начальника отдела автоматизированных систем управления;
• Евгению Лобань, старушую операционную медицинскую сестру отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения.
Отмечу, что мы активно сотрудничаем с главным врачом Верхнепышминской ЦГКБ Вячеславом Денисовым. Два года назад мы открыли медицинский класс в школе №4, и уже в этом году первые выпускники поступят на целевое обучение, а после – придут работать в нашу больницу. В городе продолжается строительство нового терапевтического корпуса - одного из самых масштабных объектов свердловского здравоохранения. Поэтому Верхней Пышме есть, чем гордиться.
От всей души поздравляю всех сотрудников Верхнепышминской ЦГКБ. Пусть в вашем коллективе всегда сохраняется атмосфера взаимопонимания, а пациенты отвечают искренней признательностью!
1 118
В Среднеуральске прошло памятное мероприятие, посвященное 85 годовщине начала Великой Отечественной войны.
В этот день городу была передана копия Знамени 393-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона и гильза с Брестской священной землей. От
от имени Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск памятные реликвии передал байкер мотоклуба «ХОГ – Екатеринбург» Марсель Нурсубин.
22 июня 1941 года - страшная дата нашей истории, когда началась самая кровопролитная война в истории человечества. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений. Низкий поклон нашим ветеранам, труженникам тыла, детям войны. Их подвиг навечно в наших сердцах.
1 118
+4
Сегодня по приглашению епископа Нижнетагильского и Невьянского Мелитона я принял участие в открытии выставки икон с ликом равноапостольного Николая Японского. Она прошла в Спасопреображенском соборе Невьянска. Иконы написали юные живописцы, ученики школы Петра Ивановича Савкина, по благословению епископа Мелитона в год 190 летия со дня рождения святителя Николая Японского.
Иконы будут переданы в дар руководителям спортивных клубов самбо и дзюдо Екатеринбургской митрополии.
Православие и самбо в России всегда идут вместе. Боевое искусство самбо было создано Василием Ощепковым по благословению его духовного наставника святителя Николая Японского. Василий Сергеевич взял за основу нового единоборства дзюдо и дополнил национальными видами борьбы народов СССР. Теперь самбо активно развивается в сорока странах мира и является частью русской культуры, и не только спортивной, но и духовной.
1 118
+2
Сегодня я принял участие в 45-й Конференции регионального отделения партии "Единая Россия".
Секретарь Свердловского регионального отделения, губернатор Денис Паслер подвел итоги предварительного голосования. Кроме того, делегаты проголосовали за списки кандидатов, которые будут представлять "Единую Россию" на выборах в Законодательное собрание Свердловской области.
Также сегодня определили делегатов от региона, которые поедут на Съезд Партии в Москву 28 июня.
#ЕР196 #ЕдинаяРоссия #ЕстьРезультат
1 118
+2
В Свердловской области продолжают чествовать медицинских работников
Сегодня в Нижнем Тагиле прошел торжественный прием главы Владислава Пинаева для представителей отрасли. Всего в городе трудится порядка трех с половиной тысяч медицинских работников: санитарки, фельдшеры, медицинские сестры, врачи, заведующие отделениями - те, кто ежедневно заботятся о здоровье и жизни тагильчан.
Лучшим из них сегодня были вручены Почетные грамоты Главы города, Благодарственные письма и Благодарности Администрации Нижнего Тагила.
Поздравляя замечательных людей, которые выбрали этот непростой путь, я пожелал им, прежде всего, семейного благополучия и благодарных пациентов.
Я хочу сказать еще раз: вы всегда приходите на помощь, выполняя профессиональный долг. Вы с нами с первых секунд жизни. Спасибо за ваш профессионализм. Пусть все у вас будет хорошо!
1 118
+1
В Свердловской области продолжают чествовать медицинских работников
Сегодня в Нижнем Тагиле прошел торжественный прием главы Владислава Пинаева для представителей отрасли. Всего в городе трудится порядка трех с половиной тысяч медицинских работников: санитарки, фельдшеры, медицинские сестры, врачи, заведующие отделениями - те, кто ежедневно заботятся о здоровье и жизни тагильчан.
Лучшим из них сегодня были вручены Почетные грамоты Главы города, Благодарственные письма и Благодарности Администрации Нижнего Тагила.
Поздравляя замечательных людей, которые выбрали этот непростой путь, я пожелал им, прежде всего, семейного благополучия и благодарных пациентов.
Я хочу сказать еще раз: вы всегда приходите на помощь, выполняя профессиональный долг. Вы с нами с первых секунд жизни. Спасибо за ваш профессионализм. Пусть все у вас будет хорошо!
1 118
Repost from Фонд святой Екатерины
+2
Фонд святой Екатерины признан лучшим социальным проектом в сфере здравоохранения
В Свердловской области подвели итоги ежегодной премии «Медицинский Олимп» — главной награды здравоохранения Урала. С 2012 года заветную статуэтку получили около 400 врачей, специалистов, больниц и проектов.
Сегодня «Олимп» вновь собрал в одном зале тех, кто каждый день помогает жителям нашего региона вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь, в том числе экстренную.
Во время церемонии заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова отметила и тех, кто всегда помогает и поддерживает врачей — учредителей Фонда святой Екатерины.
Работа Фонда признана «Лучшим социальным проектом года в сфере здравоохранения». Награду из рук министра получил основатель группы компаний «Сима-ленд» и соучредитель благотворительной организации Андрей Симановский.
1 118
Поздравляю Максима Шестовских, ученика школы №36 Нижнего Тагила с высокими результатами ЕГЭ.
Максим получил высшие баллы по литературе и русскому языку. В этом большая заслуга самого Максима и его педагога - Ирины Николаевны Бережных, учителя высшей квалификационной категории. Ирина Николаевна, большое спасибо за вашу работу, а маме - за воспитание сына.
Максим пока не говорит, куда планирует поступать, но он точно выбрал гуманитарное направление. Пусть у него все получится! Успехов и исполнения всех поставленных целей.
Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал, что всего в регионе на данный момент 3 двухсотбальника. Ждем результатов следующих экзаменов. Всем выпускникам желаю поступления в ВУЗы мечты.
1 118
Каждое третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. С 2002 года в Свердловской области накануне профессионального праздника чествуют врачей, медсестер, фельдшеров – победителей премии «Медицинский Олимп».
Для медиков региона это самая престижная профессиональная награда, а с этого года по решению главы региона Дениса Паслера каждый лауреат получает премию в размере 1 миллиона рублей для медицинских организаций и 200 тысяч рублей – для медработников.
Сегодня на церемонии награждения я вручил награды в номинации «Поликлиника года». В ней три победителя:
• Поликлиника № 3 Детской больницы № 11 Екатеринбурга
• Верхнепышминская стоматологическая поликлиника
• Городская больница ЗАТО Свободный
Поздравляю с высокой наградой и желаю процветания всем медицинским организациям региона.
Не хватит слов, чтобы выразить благодарность всем врачам, медсестрам, фельдшерам. Каждый день, приходя на своё рабочее место, вы дарите и спасаете людям жизнь, помогаете справиться с болезнями. Ваш труд нужный, важный и незаменимый. Желаю вам благодарных пациентов, домашнего уюта и тепла, терпения и крепкого здоровья. Спасибо вам!
1 118
В прошлом году на спартакиаде участников СВО в Верхней Пышме я познакомился с Дмитрием. Он ушел на специальную военную операцию, работая стропальщиком, во время выполнения боевой задачи потерял стопу. Был демобилизован, по прежней профессии работать уже не сможет никогда.
С работой у него все хорошо, его перевели на другую должность, он стабильно получает хорошую зарплату. Недавно Дмитрий обращался ко мне в приемную по личному вопросу и рассказал, что хочет освоить компьютерную грамотность, так как раньше не приходилось работать с текстовыми редакторами. Это не было предметом обращения, но его слова я запомнил.
Мы вместе с Дмитрием Галенковским решили поддержать нашего ветерана боевых действий: сейчас он проходит специальный обучающий курс в Техническом университете. Заниматься может в удобное для себя время, его научат всему с самых основ.
Верю, что все у него будет хорошо.
#ЕР196 #ЕдинаяРоссия #ПартияРядом
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
