ШпицКоманда_777
Открыть в Telegram
Inst: @spitzcom_777 VK: https://vk.ru/spitzcom_777 Помощь собакам породы шпиц❣️
Больше3 111
Подписчики
+124 часа
-67 дней
+630 день
Архив постов
3 111
+4
💝 Вива, Вивочка, Вивьета!
Скромная, немного пугливая, но в тоже время любопытная малышка. 😇
Она хочет общения, она тянется к человеку, но пока психологическая травма заставляет малышку осторожничать, не может довериться, потому что когда- то человек сделал все, чтобы она потеряла веру…
🙋♀️🙋Но мы поможем Виве снова стать счастливой ! ❤️🩹 Мы это умеем! Мы любим всем сердцем наших пушистых деток и они это чувствуют! 💓🙏
Вивочка прекрасная малышка, очень любит гулять, поводок 5+, дома не безобразничает, не отстаивает свои желания лаем, золото, а не ребенок. 👼
По здоровью у малышки все хорошо, но есть небольшой нюанс, она не слышит голос, только громкие звуки, но это не мешает жить полноценной жизнью.
🖐️ Друзья, присмотритесь к красотке в волчьей шубке, загляните в ее большие и выразительные глазки, она безумно хороша🙏❤️
Все должны иметь свой дом, все заслуживают быть любимыми и счастливыми!☀️
Виве 8 лет, вес 6 кг
Если вы решили , что хотите подарить Виве любовь, заботу и уют своего дома, заполняйте анкету пмж ниже⬇️⬇️⬇️
Анкета ПМЖ:
https://forms.yandex.ru/u/672cc53de010db2d46f0380f/?page=1
#шпицком_вива
3 111
+2
🔔 Красавчик Дейл ищет дом!🙏
Настоящий классический средний шпиц. Харизматичный и импозантный, в самом рассвете сил. И при этом человекоориентированный и дружелюбный, ласковый и послушный.
Дейл привержен четкому распорядку в своей жизни. Для него важны двухразовые прогулки и понятный размеренный образ жизни.
Ну и вообще он славный парняга! 😇
✅ Дейлу около 7-ми лет, вес 13 кг.
⬇️История Дейла по хэш- тегу ниже. ⬇️
Мы будем рады провести с вами собеседование , если вы заполните анкету ПМЖ ниже⬇️⬇️⬇️
Анкета ПМЖ:
https://forms.yandex.ru/u/672cc53de010db2d46f0380f/?page=1
#шпицком_дейл
3 111
💔Юся устала бороться, она убежала от нас туда, где нет болезней и боли….🌈☁️ Пусть ей там будет хорошо, спокойно и радостно. Мы очень хотели, чтобы она осталась здесь с нами, но Судьба решила иначе. Прости, малышка , мы не удержали тебя…
PS. На фоне мощной терапии резко выросли тромбоциты, сердечко тоже начало сбоить. До сих пор врачи не уверены, что было той последней точкой: то ли тромб, то ли выявленная эмфизема , то ли просто уже сердце не справилось со всем объемом имевшихся болячек.
#шпицком_юся
3 111
+1
Асенька с Лёвушкой предпочитают отдых на свежем воздухе, на даче 🥰😍♥️
#шпицком_ася
#шпицком_лёва
3 111
Тут добавить нечего 😁
Всем привет от Дуняши 🥰
Напоминаем, Дуняша в поиске своей семьи, малышка полностью социализировалась, научилась доверять людям и в ней бушует океан нерастраченной любви ♥️
Анкета ПМЖ:
https://forms.yandex.ru/u/672cc53de010db2d46f0380f/?page=1
#шпицком_дуняша
3 111
+1
🔔 Поможем Арчи найти дом!
🐶 Шоколадный мальчишка 3х лет, которого наши коллеги- волонтеры буквально сняли с цепи в одном из домов в Подмосковье , мечтает стать домашним любимцем. В условиях непростой финансовой ситуации наши коллеги- волонтеры имеют единственную возможность для содержания Арчи- гараж частного дома. 🥺 Друзья , давайте забирать мальчика оттуда! 🙏 Арчи будет счастлив поменять передержку, как минимум. Ну не место ему в гараже! С цепи да в гараж. 😭 Арчи -добрый малый, который нуждается в хороших манерах.
Если есть опыт воспитания и дрессировки, опыт содержания собак , откликнитесь,друзья! 🙏 Идеально загородом , частный дом.
❤️🩹 Шоколадный Арчи очень ждёт своего Человека, он не потерял веру и надежду! Подарите Арчи дом и тепло своего сердца!🙏❤️🔥
🙋♀️🙋 Если этот пост нашел отклик в вашем сердце, напишите в комментарии, что ждете от нас обратной связи, обсудим при личном контакте!
Анкета ПМЖ:
https://forms.yandex.ru/u/672cc53de010db2d46f0380f/?page=1
Анкета передержки:
https://forms.yandex.ru/u/672e347ef47e731559c3ca28/
#шпицкоманда
3 111
+2
😔 Наша скромная , застенчивая и непритязательная малышка Зоенька , попавшая в Команду в критическом состоянии, выжившая, перенесшая подряд несколько операций ( история Зои по хэш- тегу ниже) , посетила клинику с целью проведения планового чек- ап ( а мы помним , что Зоя на пожизненной терапии по заболеванию синдром Кушинга). Новостью для нас стало, что сердечко Зои теперь также нуждается в пожизненной терапии препаратом Ветмедин. 🥺
🙋♀️🙋 Друзья! Помогите сердечку Зои справляться с нагрузкой! У кого есть возможность и желание заказать для Зои на маркетплейсе Ветмедин 1,25, откликнитесь в комментарии, пришлем адрес пвз для заказа. 🙏 Вы уже сотворили чудо однажды и помогли ей выжить, помогите малышке снова🙏💓
Напоминаем, что Зоенька по- прежнему очень ждёт встречи со своей семьей и очень хочет домой🙏❤️
Анкета ПМЖ:
https://forms.yandex.ru/u/672cc53de010db2d46f0380f/?page=1
#шпицком_зоя
3 111
ПОМОГАЕМ
ИНФОРМАЦИОННО ‼️
🐕 ФАЯ
С Фаей я познакомилась 01.06. 2026 г в 23:00 вечером, когда увидела объявление о том, что магазин ВкусВилл в Клязьме ( Пушкино) закрылся и собачка перекочевала из магазина на ступеньки ночевать 😭 На раздумья времени не было и я поехала туда, списавшись с замечательной Оксаной, которая придержала её, при этом сама опаздывая на работу. Я привезла Фаю к себе.
Поиски хозяина дали результат - я узнала её историю и горькую правду, что она хозяину больше не нужна и он её выгнал. Он отказался, чтобы я её возвращала 😭 Я ревела навзрыд от обиды за неё, я не понимала как можно прожить с собакой 14 лет, а потом выставить на улицу 😭
А она смотрела на меня глазами полными надежды, но слёз в них не было …
Фае 14 лет. Не стерилизована. Весёлая заводная бабулечка ❤️ Пелёнку знает идеально. Ест сушку. Обожает гладиться 🥰
Что я хочу для Фаи 🙏
Человека, который сможет подарить Фаюше сытую тёплую старость 🥹 кто будет вечерами гладить её и любить.
Если Вы такой человек, по напишите мне пожалуйста
@Katrin_happy_dog
Или позвоните: 8-926-161-59-89 🙏❤️❤️❤️
#шпицкоманда
3 111
💓 Малышка Юся чувствует себя гораздо лучше. Сняли с внутривенных инфузий. В отличие от прошлых дней, когда Юся ругалась и агрессировала на докторов, вчера она позволила ассистенту помыть себе мордочку. Вот такой у нас прогресс! 🚀🚀🚀
#шпицком_юся
3 111
Всем добрый день!
Очень надеемся, что следующая информация вам никогда не пригодится, но ситуации в жизни бывают разные , поэтому делимся ею с вами.
Когда теряется питомец, хозяин часто находится в смятении и не знает, что делать. Есть волонтеры, которые помогают размещать информацию на разных платформах и координируют поиски. К сожалению, бывает так, что они заняты и у них нет возможности участвовать лично, для таких случаев они создали инструкции и добавили полезные ссылки.
🟠 ХВОСТАТЫЙ ПАТРУЛЬ ( информационная помощь)
https://t.me/HvostatPatrul
🟣Если вы ПОТЕРЯЛИ СОБАКУ 🥺
🙂😂😛🤑🙂😋😅
🙂🥰😗😋😘😛😉😝🙂😌
⚠️инструкция по поиску ‼️‼️
🟣Если вы ПОТЕРЯЛИ КОШКУ 🐈⬛
инструкция по поиску
🟣Осторожно мошенники
🟣Список районных чатов
На карте собачьих чатов
🟣Чаты поиска животных в аэропортах и общий транспортный Москвы и МО
🟣Команды помощи по породам
🟣Контакты ветклиник по специфике, принимающих бездомных собак и кошек на стационар.
🟣Контакты ловцов
🟣Хочу помочь с поиском потеряшки
—————————————
🔴 ЧЕСТЕР АЛЕРТ ( волонтеры поисковики)
https://t.me/chesteralertfamily
Список чатов ЧА:
ЮЗАО
САО
ЦАО
Мытищи
СВАО
Коммунарка
ЮВАО
——————————————
🟠 ШЕРЛОК ( волонтеры поисковики)
https://t.me/SHerlok_pps
🧭 НАВИГАЦИЯ ( кликабельно)
🤝 Знакомимся, кто мы
🚑 Чем можем помочь
🕐 Ваши действия в первые часы потери собаки
🏃 Если собака не найдена в первые пару часов
📋 Как клеить листовки
🧐 Вы видите собаку, что делать?
🙅♀️ Это важно и не нужно делать
🖨 Где печатать листовки
‼️Осторожно, мошенники
—————————————-
🔴 ПРОПАЛА СОБАКА. МОСКВА( информационная помощь)
https://t.me/dogs_poisk
‼️ Инструкция, как создать ЧАТ ПОИСКА в телеграмме:
https://t.me/infochat_dogs/8457).
Чат необходим, чтобы местные жители и волонтеры могли объединиться и помогать Вам.
‼️ ИНСТРУКЦИЯ ,ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ СОБАКУ:
https://t.me/dogs_poisk/4480
3 111
🥳 Вот и долгожданная пятница!
Впереди чудесные летние выходные! 🍀☀️Дождались !🏖️
Предлагаем пофантазировать и придумать остроумную подпись к данному фото😄 Пишите в комментариях📝
#шпицком_талисман
3 111
🆘 ПОВТОРНО 🆘
‼️ПРОПАЛА СОБАКА‼️
МО, Ногинск,Район ЖБИ Полёт
Шпиц, мальчик 1г4мес,.
Окрас черно-белый с коричневыми бровками.
ОЧЕНЬ ПУГЛИВЫЙ.
Вознаграждение гарантировано!
8-903-794-12-37
8-903-728-61-95
8-916-881-68-98
Чат поиска ТГ: https://t.me/+hX-t1dSTzU80Y2Ey
Чат поиска МАХ: https://max.ru/join/K2SYHZ5zrj4bYwsgb-4nenfC8HBHie92u47t1PUxhTc
Собака нуждается в ветеринарной помощи!
Огромная просьба разместить в местных чатах!!!!
#шпицкоманда
3 111
ЗАО, Филевский Парк, ЖК Западный порт, Филиград
Поиск продолжается
Пропала собака 24.05.26
Ночью видели в районе 1 корпуса.
На камерах видно как двое мужчин поймали Мэя и повели на поводке в сторону Филиграда.
Левая лапка после перелома с пластиной, требует продолжения лечения.
ПУГЛИВЫЙ, НЕ ЛОВИТЕ!
ЕСЛИ УВИДЕЛИ- ЗВОНИТЕ!...
Собака могла появиться у ваших соседей- обратите внимание 🙏
89833944883
89011864434
Чат поиска: https://t.me/poiskmey
#шпицкоманда
3 111
+5
🫂 Вы помните, как это было? Борьба за Мика …
Весной 2025 года нам написали: «Хотим его усыпить. Но если вы поверите в него и будете за него бороться, привезем его вам». Верим, будем! Так в Команде появился обездвиженный Мик. И мы вместе с вами начали эту борьбу. 🙌Потому что Тот, кто наверху, решил, что Мик будет жить. 🙏
🕊️ И потом Тот, кто наверху , привел к нам то ли женщину , то ли Ангела своего, чтобы спасти и вылечить Мика. В июне 2025 года Мария ( да, да, вполне подходящее имя для Ангела земного 👼!) забрала из клиники и привела в свой дом и свою семью Мика. Но лучше вы послушайте эту историю от самой Марии :
«Глава 1 «Передержка»
Эта история началась 16 июня 2025 года. Я была финансовым куратором Мика, и мне хотелось попробовать брать собачек на передержку, чтобы помогать их устраивать в счастливую жизнь. Вечером я забрала его из ветеринарной клиники, где он проходил курс реабилитации, и мы поехали в его «временный» дом. Конечно, я относилась к нему с теплотой, но по дороге поймала себя на мысли, что не смогу никогда полюбить чужую собаку, так, как люблю родную Пушу, которая у нас с 2-х месячного возраста. Как же я тогда заблуждалась! Мик был очень худой, в клинике он практически ничего не ел, еще плохо ходил, и у него был полностью сорван ЖКТ. Первые три недели -это была смесь гимнастики, рвоты, поноса, лекарств, капельниц, попыток подобрать корм и бессонных ночей, когда его знобило от боли. Сначала возникала мысль: «Зачем мне все это надо? «Побыстрее бы найти семью!». Потом меня обурило беспокойство за его дальнейшую жизнь: кто же кроме меня будет выполнять все инструкции врачей!?». А потом я увидела сообщение в чате Шпицкоманды о том, что Мик ищет постоянную семью! И меня накрыла ревность: «В смысле постоянную семью??? А мы кто? Он же наш!».
Глава 2 «Пушу мы выбирали, а Микуша сам пришел и остался». Так говорит дочка…и она абсолютно права. Итак, решено Микуша нашел свою семью. Он любим, зацелован и даже красиво пострижен. А самое главное теперь у него есть миссия! Ведь у каждого живого существа должна быть миссия! Микуша-руководитель ЧОП! Каждый день спасает дом и семью от огромного количества угроз и нештатных ситуаций. Шорохи, голоса, проезжающие машины, проходящие люди- все требует немедленного реагирования и охраны периметра! Пуше, конечно, появление конкурента не сильно понравилось. Для балансировки их отношений даже пришлось приглашать зоопсихолога. Точнее для восстановления психологического баланса Пуши, так как она очень ревновала. Микуше везде нужно быть первым, поэтому он постоянно Пушу оттесняет, чтобы его первого погладили, взяли на ручки, подняли на кроватку. Сам он в отличие от Пуши запрыгнуть не может. Не знаю заслуга ли это зоопсихолога…. Но постепенно все нормализовалось и гармонизировалось. И спят попка к попке, и играют (когда Пуша в настроении), и поддерживают друг друга на груминге и на прививках. Им как-будто вдвоем не так страшно!
Глава 3 Так и живем!
А хорошо, скажу я Вам, живем! Дружно и в любви! Микушку обожает вся семья, а самое главное всем всегда есть, чем заняться! Скучать не приходится никому. И родители - при деле и дочка трудоустроена! Курочку с рисом надо сварить, обязательно немного поуговаривать, побегать за любимым бананчиком по газону вместе с Микушкой, обязательно обойти поселок дозором! А как Микушка горд, когда идет с нами на поводке! Он всем своим видом говорит: «Вы все видите, что я - вожак большой и могучей стаи!?»
Глава 4 А может пора за третьим?
Все возможно) и если я когда-нибудь решусь на это, то это точно будет подопечный Шпицкоманды! И больше никаких передержек! Не смогу я уже расстаться, теперь я это точно знаю!
PS Здоровье иногда Микушу подводит. И ходит кривовато, и камни из мочевого удалили. Но его стая его не бросит. Ведь он-вожак!»
#шпицком_мик
3 111
+3
ПОМОГАЕМ
ИНФОРМАЦИОННО!
Малыш Локи в поисках самой лучшей семьи!
Шпиц, кобель, не кастрирован .
Агрессивен к другим кобелям. С девочками хорошо ладит. Ласковый, контактный . Спокойно ведет себя в транспорте.
Возраст около 4-х лет. Без документов . Пристраивается по договору ответственного содержания в семью , которая подарит ему любовь , заботу и хороший уход.
Все вопросы по телефону или в сообщениях:
+79099860201
@masharvg
#шпицкоманда
3 111
😞 Юся все еще «тяжелая». После наркоза и операции «поплыли» почечные. ⬆️⬆️⬆️ Радует, что лейкоциты имеют тенденцию к снижению. Малышка остается на капельницах в реанимации. 🏥
🙏 Друзья, пожелаем Юсе победы над недугом и скорейшего выздоровления ! 🙏❤️
#шпицком_юся
3 111
+3
Продолжаем рубрику 🤗
Джолли ДОМА 🥳🥳🥳
Мамочка Александра, увидем нашу красотку, влюбилась с первого взгляда и при первой возможности, бросив все дела, полетела забирать малышку 🥰
Александра не испугалась отсутствия воспитания, что малышка совсем не социализирована, она сказала: «справимся!» ♥️
И справились! Джолли счастлива, улыбается, встречает мамочку с работы и вообще старается повторять все за старшим братиком 🐶
Девочка наша, наш уголёчек, забудь всю прошлую жизнь, наслаждайся прекрасным, утопай в любви и нежности! ♥️♥️♥️
Мы целуем твой кожаный носик 🥰
#шпицком_джолли
3 111
+5
Друзья, всем доброго, воскресного утра! 🥰
Начинаем день с позитива 🤗
Малышка Вэлли нашла своих родителей 🥳🥳🥳
Девочка наша, ты такая прикольная, такая активная, игривая, любишь всех и всё! Так держать 🙌
Радуй семью, радуйся миру, будь счастлива и любима, наша шилопопная красавица ♥️
Целуем твой кожаный носик 🥰
#шпицком_вэлли
3 111
+6
🌻 Дорогие наши, мы всегда торопимся к вам с новостями, а если новости 💣, мы ускоряемся вдвойне, мы торопимся донести радость в ваши сердца ♥️
Наша малышка Алиса нашла СВОЮ СЕМЬЮ!!! 🥳
Она ждала 11 лет! 11 лет она мечтала быть счастливой и любимой, где ее не будут пинать и ей нЕчего будет бояться, где можно обниматься и целоваться с любимыми родителями, вкусно кушать и бегать своими пушистыми лапками по зеленой травке, нюхать свежий утренний воздух и засыпать, уткнувшись своим носиком в мамину подушку. 💝
🙏 Друзья, не надо бояться возраста собаки, наши пушистики в любом возрасте прекрасны. Чем старше малыши, тем они мудрее и отзывчивее !
❤️ Мы благодарны семье нашей прекрасной мамочки Нины 🙏🏻 . Увидев глаза Алиски, прочитав ее историю, Нина незамедлительно заполнила анкету, ну а мы, ни секунды не сомневаясь, сказали -«да», потому как в этой прекрасной семье уже счастливо живет наша выпускница Маруся. 🐶
👼👼 Девочки, наши маленькие красавицы, вы в СВОЕЙ лучшей семье, будьте здоровы, а то что вы любимы и счастливы, сомнений нет! ❤️❤️
Целуем вас в кожаный носик 🥰
#шпицком_элис
#шпицком_маруся
3 111
🏥 У Талисмана вчера тоже был большой медицинский день. Ему провели первый этап операции по санации ротовой полости. Работы для стоматолога было много , но наш маленький героический парень выдержал все стоически. Операция прошла в штатном режиме. Впереди - возвращение к его регулярным занятиям в рехабе. 🏊🤸♀️
Талис, не останавливайся, продолжай. 🥇Только вперед ! Команда с тобой! 🚀
#шпицком_талисман
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
