Петербургский Тролль🌍
Открыть в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Больше346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-230 день
Архив постов
Никогда такого не было и вот опять🤷♂
Поразительна и умилительна хрустально-незамутненная вера человека в то, что на массово окучиваемой поляне каждому достанется по алмазу, не вставая с дивана😏
#пророчестватролля
Писать в такую погоду решительно не хочется. А хочется взять извозчика, шампанского, цветов и поехать к небезызвестной Вам, любезный друг, поэтессе и скрипачке К. в её уютный особнячок на Фурштатской. А потом ехать в трактир к Фельдману и до утра играть в карты под рояль.
Впрочем, надобно признаться, дело не столько в погоде, сколько в моём неуёмном желании жадно жить. Бросайте уже свою провинцию и приезжайте к нам. Будем кутить.
Из писем П.А.ТроллЪва своему другу, портретисту Лариновичу, 1825 год.
#утренняяпочта #дневникитролля
Repost from Карго-анекдоты категории Б 🌴
Диалог где-то на Украине:
— Кацапи знову вдарили містом мопедами!
— КЛЯТI МОСКАЛI! ГОРIТЬ У ПЕКЛI!
— Вонi по ТЦК вдарили
— О как. А куда задонатить росiянам на мопед?
Для начала дисклеймер, что всё нижеописанное есть компиляция личного опыта, сбора алкоаналитики с дружественного малого бизнеса и наблюдений за hh.ru урожая этого года по городу Ленинграду😏
Это если вкратце и вдруг кому интересно, с дивана я анализирую или полевые исследования☝️
Пойду прям по пунктам:
🧩 Спрос на персонал.
Он действительно ебейший. Людей не хватает примерно во всех сферах и в теории на работу должны брать даже слепых и слабоумных, а квалифицированные спецы должны разлетаться быстрее, чем мороженое 🍦 в +30.
На практике это несколько не так, причем в пользу слабоумных(на текущий момент).
То есть тупой, но послушный и дешевый исполнитель предпочтительнее умного и умелого, но дорогого.
То есть проще набрать дебилов по 50+ предынфарктный начальник на валокордине и кокаине за 120, чем инженер за 180+ робот.
И дело даже не в инвестициях, а в бизнес-процессах.
🧩 Бизнес-процессы. Их либо нет вообще( парочка известных лично мне немалых контор Петрограда, где нет даже должностных инструкций), либо они выглядят как устав несения караульной службы в условиях военного времени в тылу врага(еще несколько контор). Следствием такого гениального управленчества становится либо атмосфера средневекового рабства(если не спать с кем-то из топ-менеджмента), либо атмосфера махновщины, где сегодня ты за белых, завтра за красных, а послезавтра судом тройки тебя поставили к стенке. В малом же бизнесе уровень энтропии строго завязан на учередителя, который строит процессы строго исходя из своего утреннего настроения. Тёти - учередители в этом плане жгут намного чаще и ярче, чем мужики🔥
🧩 Мотивация.
Хуй знает, кто первый решил, что соблюдение ТК РФ(обычно за этим скрывают оформление на МРОТ-другой) и выплачиваемая вовремя зарплата - это мотивация для работника, но попадается часто. ДМС в 8 из 10 случаев без стоматологии(расшифровываю - то есть хуйня), а офисная библиотека, коучи и веселые старты по субботам скорее демотивируют любого, кто хоть раз это проходил.
При этом до выбора стимулирующего бонуса из пакета додумываются единицы, а долгосрочные мотивационные пакеты, рассчитаные на удержание сотрудника свыше 3 лет- это вообще как найти говно единорога🦄
🧩 Зарплаты. Периодически я хожу по собесам. Иногда накатывает вернуться в найм, иногда просто любопытно "а чо там?", иногда - ревизия собственных скиллов и переоценка акций. Вспоминая ранее озвученую цифру зарплаты в 117К могу сказать, что примерно так и есть. Вычитаем НДФЛ, складываем грузчиков с айтишниками и получим чистыми искомые 100К.
Что чуток выше моих наблюдений(90-95), но игры с простатой статистики никто не отменял.
Проблем заметил три. Первая - зп и трудозатраты слабо связаны. То есть в одной конторе будешь за сотку дрочить вприсядку, а в другой - сонно похрапывать с кофе под кондиционером. На одной и той же позиции +-
Вторая - поиск пейзана, который и урожай посадит/вспашет/соберет, и повеселит господина, и на ратном поле в атаку сходит. Оппозитно - когда берут человека, не понимая, зачем он нужен и что должен делать конкретно. Звучит смешно, но таких примеров у меня дохуя. Включая одну очень крупную контору в РФ, где человек три месяца катал вату, не понимая, что от него хотят. А потом его уволили "по непрохождению" 😏
Ну и третья, моя любимая - отсутствие дифференциации.
На одном из последних собесов задали вопрос "А хули ты со своими регалиями и опытом не идешь в комсостав?"🧐
На что я честно ответил, что в текущих условиях сервисному инженеру платят столько же, сколько и комсоставу моего уровня. Только я в 18:00 отключил рабочий телефон и все идут в хуй или на Украину, по желанию.
И вот средний сегодняшний зумер - думает примерно также.
Поэтому он идет в курьеры, ПВЗ и прочие места, откуда можно тревожно вывалиться в любой момент, когда заебало.
И в этом я вижу три пути развития для отечественного бизнеса.
Но об этом - в следующей заметке (разблокировать за 20 реакций)
#тролльпоясняет #трудовыебудни #ситуация
Наткнулся тут в дружественном канале. Мопед не совсем её, она просто разместила объяву.
Но суть не в этом,а в том, что за день до этого читал заметки про 117К средней зп в Питере. Что примерно правда, но есть нюанс.
Ща сделаю небольшой разъеб рынка труда, короче☝️
#тролльанонс
А все заметили, как резко пропали с радаров новости про хохлов и Молдову?
Если первых еще хоть как-то упоминают военблогеры(срочносборы сами себя не соберут и финки не продадутся☝️), то вторых, которые чуть ли не второй фронт открывали - вообще накрыло пеплом вечности.
Сначала феерическая заруба между Ираном и Израилем, где полтелеги завалило роликами прилётов, а вторую половину - комментариями внезапных экспертов по Ближнему Востоку. Вперемешку с криками "Вывсеврете, это мы попали, а вы нет".
В оконцовке никто нихуя не понял, но было эмоционально, красочно и массово. Не хватило ток табличек "ЯМыИран/Хайфа"
А следом завезли куда более близкий русскому человеку конфликт азербайджанские Диаспоры vs Глубинное государство. Долгожданный, я б сказал.
Который по силе эмоций вполне себе потянет на концерт Queen в Сиднее, собравший пару лямов фанатов.
И если исходить из медийки, то СВО плавно переносится куда-то в сторону Каспия, а вна Украине осталось разве что добить подполье "Слизни Зеленского", ныкающееся по лесам, да поднять на флагштоке у Киева имперский флаг.
Интересно, короче. Чисто "Бегущий человек" вперемешку с римскими "хлеба и зрелищ" колизеями, только на межгосударственном уровне😏
А потом, лет 500 спустя, историки выяснят, что всё это придумали рептилоиды в качестве реалити-шоу и запустили через Эрнста☝️
#утренняяпочта #конспирологическое
Пряная трагедия.
Старинная итальянская пьеса в двух частях пера драматурга конца XVI века Паоло Троллиньи. Все персонажи и действия вымышлены, любые совпадения случайны.
Действующие лица:
Марио - шериф небольшого городка в Неаполитанском королевстве.
Захария - его жена.
Джанфранко - бургомистр города.
Луиджи - племянник шерифа, очень любит путешествия и Восток.
Юсуф-бек - торговец пряностями с Востока, живет в Неаполе.
Гейхам-паша - правитель мамлюкского султаната.
Винченцио - городской юродивый.
Акт I.
Марио: - Захария, любовь моя, сегодня я буду поздно, мы идем арестовывать торговца Юсуфа.
Захария(в ужасе вскакивает с постели в одной ночнушке) : что же он натворил? И как мы будем без его дивных специй и овощей?
Марио: У нас в городе еще 73 торговца и они хотя бы не добавляют в помидоры баранью мочу через шприц для веса.
Захария : Это наверняка наветы врагов - у него самые вкусные 🍅. А специи, Марио? Как же его специи? (падает в обморок)
(Марио пытается привести её в чувство, но безуспешно. Плюет в конце, хватает перевязь с мечом и уходит. Захария спустя пару минут, как захлопнулась дверь, встает и идет одеваться)
(дом Юсуфа, центр города, сам торговец ест куриные крылышки в кляре, облизывая толстые пальцы, и запивает вином)
Юсуф(вслух): надо бы попробовать добавить мышиный помет в специи, так выйдет больше навар и заодно накормлю дерьмом этих тупых неаполитанцев, хехе.
(раздается стук в дверь)
Юсуф: Кито там, блэт?
Марио: Именем короля, открывай, грязный торговец. Мы все знаем про твои темные делишки.
Юсуф(громко): Пошли вон, щенки (выплескивает в окно вино и попадает на голову стражника)
(Стража ломает дверь, не без труда выволакивая толстяка на улицу).
Марио: Нехорошо так говорить, неуважаемый Юсуф-бек. Очень плохо.
(стража тащит торговца в темницу)
(Из-за угла за происходящим наблюдает Винченцо, гыкает, хохочет и хлопает себя по плечам)
Луиджи( считает золотые и напевает под нос песенку): О как же это здоровооо, когда приносят золотоооо. (распахивается дверь и вбегает растрепанная Захария)
Захария: Беда, Луиджи, беда!
(Луиджи сбивается со счета и сердито смотрит на неё): Что такое? Король умер?
Захария: Хуже. Мой муж арестовал Юсуфа. И теперь может узнать, что я его любовница.
(Луиджи краснеет, бледнеет и начинает задыхаться) Кхееем-кхымм, куэхеммм. Он может и узнать, что и я его любовник.
(Захария шокированно отстраняется) Как, и ты, Луиджи?
Луиджи(продолжая кашлять): Да полгорода у нас почитай побывали в его цепких лапах. Кому помидор, кому специй, а кому и звонкая монета.
Захария(испуганно): Что же делать?
Луиджи (зло): Падишаху хуй необрезанный приделать. Надо срочно его спасать, пока твой муженек не натворил дел. Бегом на площадь.
(Центральная площадь города, на помосте стоит Юсуф-бек в окружении стражи, шериф держит пергамент)
Марио(громко): Жители города, сегодня мы будем учинять наказание Юсуф-беку, грязному и подлому торговцу пряностями и овощами.
(на помост врывается Захария и падает в ноги торговцу, завывая) Прости нас, дураков грешных, по ошибке мы. Дружба наша с тобой ценнее самого большого алмаза в мире.
Марио(глядя на жену в полном охуении): Захария, душа моя, что...
Луиджи(поднимаясь на помост): Немедленно развяжите руки этому достойнейшему жителю города. Вы что, хотите скандала с султанатом и лично с Гейхам-пашой?
(выхватывает у стражника кинжал и лично перерзает веревку на руках торговца)
Юсуф(тряся руками): Вы что о себе возомнили, залупоносцы? (приспускает штаны и начинает мочиться на Захарию, облегченно пыхча. Та смиренно склонила голову под тугой, но прерывистой струей страдающего простатитом торговца)
Луиджи: Вот видите, до чего мы довели почтенного торговца, да будет Всевышний милостив к его пещеристым телам?
(Жители в потрясении молчат, Винченцо яросто что-то теребит под плащом)
Продолжение следует.... (разблокировать за 25 реакций)
#пьесытролляА судя вот по этой новости - насасывать хуй с помидорной шкуркой согласны далеко не все🧐
#ситуация
Мне вот эта новость почему-то напомнила вот этот👆 мем.
- “А можно мы их посетим? "
-" Нет"
-"Ладно"
P. S. Решил оформить пост помидорной дружбонародности в виде пьесы. Гойда? 🔥
#ситуация
В национальном мессенджере MAX вместо "фактчекинга", который подсвечивает, где автор напиздел будет "Срокчекинг". В нём пользователи будут видеть, по каким статьям автор и лайкающие пост присядут. А для пользователей MAX-Premium будет доступен выбор колоний для отбывания.
#антиутопия
Про продукивность.
Если бы я был Джорджем Карлином, то я б непременно запилил выступление "Нахуй продуктивность".
Продуктивность, будучи сама по себе простым измерителем соотношения затраченных усилий к полученному результату, стараниями барнаульских инфоцыган и при поддержке бизнеса стала ёбаным культом. Не состоять в котором - значит являть миру своё пролетарское происхождение и отвергать потоки изобилия.
У меня даже есть теория, что движ инфоцыган задумали те же жидорептилоилы, что в свое время проталкивали "Слово пастыря" и заряжали воду через банки🧲
Вспомним всех этих инстаебланов, которые уже в 8 утра сходили в зал, сделали две медитации, свежевыжатый тыквенный фреш и открыли четыре бизнеса в онлайне. Под заголовком "обычный день продуктивного человека". А ты только встал, завариваешь кофе и пытаешься понять "Какого хуя вообще происходит?" 🧐
А потом, спустя время, внезапно выясняется, что продуктивная блогерша в обед этот же тыквенный фреш посасывает из себя же через соломинку, но уже за донаты от пожилых немецко-турецких подписчиков её VIP-канала📸
Скажу по секрету, что мой личный опыт проживания(а еще некоторый - наблюдения) в богемно-вальяжном формате, не отягощенном поисками пропитания и прочей мирской суеты, показал, что обычно находишься в путешествии из состояния "Этот мир абсолютно понятен и покорён" до "Нахуй я вообще живу?" и обратно. Ну и утренний бокал мартини отдает аристократизмом, а не алкоголизмом🍸
Ни о какой продуктивности речи там нет и близко, разумеется. И что интересно - ни один проповедник продуктивности не скажет, сколько это в деньгах, времени или километрах членов. Как вообще оценить это?
Похвалил себя в конце дня или с утра? Так я могу себя похвалить за то, что поехал в три ночи домой, а не в Гатчину.
Достиг чего-то? А чего именно и за какой срок? И нахуя тебе это было надо? (привет невротическим целям)
Оценка окружающих?Так она субъективна и весьма пристрастна, иногда в корыстных целях☝️
А вот если заменить вопрос "Был ли я сегодня продуктивен?" на вопрос "Было ли мне сегодня заебись?", то оценивать своё самочувствие в мире будет куда проще и вернее.
Потомушта, если вы уже которую неделю ебошите по заветам инстакоучей и переделываете +20% к ежедневному чек-листу, но при этом хочется выйти в окно - вы, блядь, шагаете не в ту сторону🐾
А вы за чем охотитесь, за "продуктивно" или "заебись"? 🤔
#утренняяпочта #методичка #психологическое #скрепошатание
Вы там это, моргните, если надо продолжать объявленную астрологами неделю российско-азербайджанской дружбы🫣
А то там новостей наваливают, примерно как в октябре 17-го. Вон, над Баку-на-Неве даже огромный карающий погодный хуй навис. Скоро не смогу их(новости) в себе удерживать😏
#тролльполитрук
Штош, спешу сообщить дорогим подписчикам, что раунд с телефонными номерами у Бюрократической Гидры я выиграл. Ценой всего лишь 9-часового забега по маршруту СФР-МФЦ-СФР.
Госуслуги нещадно глючили, отказываясь признавать мою биометрию, поддержка Т-мобайла нажралась псилоцибиновых грибов и уверяла, что я обладаю более чем 10 номерами, а ебучий транспорт уходил из под носа, обдавая меня брызгами равнодушия 💦
Надо сказать, что в этот раз Государство-конструкт очень ХОТЕЛО, чтоб как можно больше трудолюбивых пловоедов, высокомерных унтеревропейцев (нем. untereiropisch), личинок китайских маоистов и прочих лумумб прошли квест успешно.
Даже пошли на беспрецедентный шаг и ЗАКРЫЛИ часть МФЦ для граждан РФ, принимая строго с бусурманскими подорожными☝️
А сдать биометрию сейчас можно даже в "Залупхимпромбанке". Хотя еще год назад тему плотно держал Сбер и работала она у него отвратительно.
И с сегодняшнего дня все неоформленные скрепным образом симки, числом не более десяти штук в одни руки, у иностранцев превращаются в 🎃.
Государство-конструкт наверняка довольно, ибо:
- Получило ебейшую базу биометрии и дооцифровало кучу народу, которую иначе пришлось бы бегать ловить сачками по огородам.
- Связало конкретные номера с конкретными (не) гражданами. И теперь, если с номера +79 прислали хуй, то товарищ майор одной кнопкой негодяя вычислит и отправит поднимать лесное хозяйство страны в район города Большой Камень.
- Получило отличную и добровольную☝️ фокус-группу. На которой можно ставить разные цифровые эксперименты до того, как испытывать их на собственных гражданах.
В общем, автору операции нужно однозначно выдать орден Эрдогана с изображенной рекурсией стула🎖️ А если такового нет - учередить и выдать. Заодно можно будет и в котел дружеского добрососедства плеснуть жЫжи, чтоб варево больше отдавало тонкими нотками плова🥘
Но это уже совсем другая история☝️
#утренняяпочта #запискитролля
"Гнездо дружбонародности", под которое выделили аж целых 5 МФЦ целиком(!!!!).
Буквально, работают только для иностранных граждан.
История со связью продолжается и впечатляет своим масштабом. На удивление - процесс идет относительно быстро и даже говорят, что обновление данных пройдет сразу, а не через пару недель, как по регламенту☝️
Но об этом я расскажу буквально через час-другой👀
P. S. Там Песков выступил. Но комментировать не буду вслух, отправлю через бессознательное. Поэтому ожидайте эротический сон с оральным уклоном😴
#запискитролля
Время уже 10 утра, а по вышеупомянутой теме еще ни одного твиттера и даже Дмитрий Анатольич молчит🤐
Предположу, что идет нешуточная борьба между сторонниками "исторической дружбы" и сторонниками "весь мир в труху" 😏
Варианта смолчать какбэ нет по определению после всех набросов на вентилятор🧐
#ситуация
Занимательная история про Азербайджан - прямое доказательство того простого правила, что всякие "жесты доброй воли" и прочие гуманизмы работают исключительно ПОСЛЕ раздачи пиздюлей. А не ВМЕСТО☝️
"Отпиздил, но не обоссал, чем проявил крайнее человеколюбие и сострадание" - единственная рабочая стратегия на уровне коллективов, превышающих три человека. На государственном уровне, разумеется, воплощать такое напрямую не получится. Но в любые взаимоотношения стран - это доминантно-рецессивные отношения. С соответствующими возможностями доминирующей стороны привести партнера в чуЙство.
Ну, чтоб не терял связь с реальностью, поверив в себя чрезмерно😏
У нас же повадились любую хуйню списывать на историческую общность, "дедывоевали" и всё такое.
Вместо того, чтоб рубануть на месяцок помидорные реки и картофельные берега да понаблюдать, как резкий скачок безработицы скажется на рейтингах правящих баев. Параллельно объяснив, что внутренние дела одной страны никак не должны ебать аж целый МИД другой страны до такой степени, чтоб записывать главу государства в фОшисты.
Ну и как-то на общеобразовательном уровне регулярно доносить до подрастающих граждан, что из постоянного у государства есть только интересы, а не дружественные или недружественные страны☝️
P. S. Самое интересное будет, когда доберутся до "Садовода" 😈
#утренняяпочта #мнение
А папка этого замечательного политика - еще интереснее😏
Европа стремительно правеет.
#ситуация
Матрица уже не просто намекает, а прямо говорит, что раз очень хочу возглавить Чрезвычайную Комиссию по делам европейских соотечественников, то сначала должен досканально погрузиться в предмет☝️
Поэтому когда после часа(!!!) прослушивания Девятой Симфонии, перемежаемой иногда фразой "Оператор ответит вам через N минут" выяснил, что в понедельник ждет поход в СФР для исправления данных, то название эпохального труда "Моя борьба. Путь в Россияне" родилось само собой.
Как и смирение с неиллюзорной вероятностью словить 1 июля не только рост тарифов ЖКХ, но и блок двух номеров.
Войдут ли эти страдания в историю роботизации России и канонизируют ли меня как первого цифрового великомученика - пока неясно🧐
Под конец дня Матрица решила меня потроллить и внезапно телефон самозаблокировался прямо на кассе. Требуя неизвестный пароль. Перезагрузка, конечно, порешала. Но цифровой осадочек остался. Если вы понимаете, о чем я😏
#антиутопия #laresistanse #тролльнегодует
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
