Петербургский Тролль🌍
Открыть в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Больше346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-230 день
Архив постов
Так, раз уж вы не любите читать про Иран, то я решил, что пора расхуячить очередной шар с иллюзиями🔮
Есть три темы-
Кринжовая про ценность жизни человеческой(еще немного антиутопии)
Про эгоистичность потерь( немного психотреша)
И социалочка по мотивам вот этой заметки "Почему злому государству в данном случае будет похуй".
Ща запилю голосовалку☝️
#тролльанонс
Снилось непонятное.
Какой-то очень случайный человек публично поспорил на ночную ядеХку по Ирану, поставив лям(лям, Карл) евро против сотки.
Удара не случилось, но и денег у чувака тоже💸
Ему пообещали дать пизды и тогда он начал всем наблюдателям предлагать дать ему в долг под залог нарезанных от руки прямоугольников из картона с нарисованными цифрами.
Называл он это "облигации с гарантированной доходностью от 8 до 15%".
Когда я у него спросил, как он собирается отдавать лям, да еще и с процентами, ответил, что облигаций на два, а отдавать он ничего и не собирается. Так, проценты поплатит чуток, а потом объявит дефолт.
Денег ему в итоге не дали. А дали пизды. А я ушел в недоумении.
Короче, они меня вместо цифрового концлагеря к цифровой экономике подключили, похоже🤔
Вот и сдавай так биометрию.
#снытролля
+1
Минутка практики от инстакоуча в рамках вебинара Ординаторской "Трезвость и чистота" ☝️
#тролльпознавательный
Черное зеркало ТБанка.
Как вы знаете - первыми в "Чорное Зазеркалье" отправляются мигранты-иностранцы. А если не знаете - ща расскажу☝️
Хоть я и уроженец Ленинграда, а по-русски говорю и пишу пограмотнее половины тех, кто у меня эти заявления запрашивает - в глазах государства-конструкта я не сильно отличаюсь от полуграмотного жителя кишлака из окрестностей Горного Бадахшана. Потому что правовое государство - оно такое, все равны(Дж. Оруэлл).
И доебался тут до меня Тбанк.
Сначала прислал мне запрос доступа к Госуслугам. Типа, так они будут всегда в курсе моих документских апдейтов.
Ну ок, чего бы и нет🧐
В общем дал доступ - один хуй на меня ничего не взять, ибо я не скрепоносен по документам.
Через неделю они же пишут - Тролль, а теперь подтверди, что ты - это ты еще разок.
Тут я зачесал в затылке. Постойте, у вас же есть доступ к моим Госуслугам, как еще подтвердить? 🤔
Дикпик скинуть?
В ответ приходит следующее - Это ты не нам подтвердил, а банку. А мы связь.
Тут я охуел. Вы, говорю, чё, ебанутые? Экосистема одна?
- ну да, одна.
- Как тогда они могут быть разложены в другом порядке у вас может не быть моих данных?
Зову начальство. Приходит какая-то дифичента и начинает мне закон о связи цитировать прям в чат.
Йобаный рот вашей связи, говорю. Что, блядь, я должен сделать еще, а?
- Пришлите нам документы.
Я в моменте реально себя почувствовал тем чуваком из казино🎰
Отправил доки. Ой, ну все, теперь заебись, мы с вами навеки, вы наш лучший клиент. Но дождитесь результата проверки.
Через пару дней мне прилетает "Иди сдай биометрию, кожаный, иначе мы тебя заблочим. Твой Тбанк.
Блядь, вы чё, действительно идиоты, а?
Короче, пошел я искать эту ебучую биометрию. Оказалось, щас её делают все банки. Ближайшим оказался Санкт-Петербург.
Да, грит, ща сделаем. Но для этого надо стать нашим клиентом. Охуенно, думаю, мне ж мало первых топ-5 банков, соберу флеш рояль из карт.
В общем запилили мне биометрию, а перед этим пачку договоров дали. И в одном был интересный пункт про передачу данных неким лицам, которых определит сам банк.
Пункт я, разумеется, вычеркнул. Потому что внятно объяснить, кого они собрались когда-нибудь привлечь, мне никто не смог😏Может это цыгане из поселка. А может жидорептилоиды с Нибиру.
Клерк пожал плечами, после чего попросил заполнить отзыв. Сделано это было через ебейший квест с qr-кодами, сжатием фоток и прочими танцами с бубнами - по ощущениям быстрее можно было подписать контракт с МО Ирана на борьбу с антисионизмом и ехать сбивать F-35 из карамультуков🚀
Ну а Тбанк со своей связью от меня отстал. Вроде бы.
Вот так вошел в цифровой концлагерь. Теперь товарищ майор знает про меня совсем всё и причин не давать мне скрепный паспорт решительно не осталось🤷♂
Так что теперь будьте бдительны - первый в личку трезвым не пишу☝️
#утренняяпочта #антиутопия #личныйопыт
Милонов сказал - резиновые члены надо выдавать только по рецепту.
А то натыкают себя писюнами богомерзкими, а в стране демография падает☝️
#ситуация
Давненько не было повода для глубинной аналитики и вот он появился☝️
Эпичная схватка двух ближневосточных йокодзун, которые раньше(во времена шаха) были даже немного близки.
Историю зарубы можно почитать в этих ваших интернетах, а я больше выступаю как диванный пророк-аналитик с лампой🛋
Если убрать всякую эмоциональную шелуху про фортецю Тель-Авив и один народ- один аятолла, то вариантов событий ровно три:
🧩Одна из сторон начинает наземную операцию, захватывает флаг противника и объявляет победу.
Технически это возможно, но вероятность ноль целых хуй десятых. Отсутствие общей границы потребует колоссальных затрат шекелей/риалов и привлечения сторонних участников. Которым далеко не факт, что хочется сыграть в эту рулетку🎰США тоже это не особо нужно.
Ну а Великий Персидский Марш на Израиль маловероятен чисто по финансово-политическим причинам.
🧩 Стороны обстреливают друг друга еще некоторое время, объявляют себя победителями и довольные расходятся по углам ринга. До следующего раза. Потомушта "Океания всегда воевала с Остазией" и только мудрый режим аятолл/Нетаньяху может привести народ к победе.
Вполне рабочий кейс, чтоб не раскачивать ближневосточную лодку и уже вполне себе опробованный. Самый жирный плюс данного варианта - этот конфликт сторонам можно тушить/раздувать и получать политические дивиденды и прочие властные плюшки. Режим аятолл/Нетаньяху заинтересован в первую очередь в долгом правлении режима аятолл/Нетаньяху☝️
А не в каких-то там выдуманных свободах, равенствах и братствах.
🧩Третий вариант - это всеми вами любимая "ядеХка".
Пока это возможно, например, в случае острого приступа мессианства у Биби(Нетаньяху), который скажет, что иранский атом - угроза существованию Израильщины и значит пора применять доктрину. Мировое сообщество, ясен хуй, возмутится🤬Но нетрудно заметить, что Израиль неизменно кладет(ложит) хуй на это возмущение и пока особых последствий не было. Дальше происходит "А чо, так можно было?" и вот мы уже на максимальных скоростях движемся в Fallout☢
Вероятность невысокая, но она есть. И точно повыше, чем у наземной операции, имхо🧐
🧩 Бонусная версия для конспирологов👽
Вся эта история замучена альянсом глобалистов и жидорептилоидов, чтоб втянуть Америку Трампа в блудень и не дать ему низких цен на нефть. Что запустит цепочку роста ставок, госдолга и тэдэ.
То, что в это время проект "Куев" получает пизды на высоких скоростях, а российский бюджет приободряется - сопутствующие расходы, которые рассчитывают перекрыть молдавским кейсом. А хохлов уже один хер списали в утиль как актив🤷♂
Выводов из всей этой прекрасной(нет) истории можно(и нужно) сделать немного, но крайне важных. Самый главный - правила изменились и вера в договорнячки может привести к внезапному скачку давления. Вызванному термобарическим припасом с дрона.
Которому похуй на погоны и кому там кто может позвонить.
Такие вот мысли о будущем🔮
#утренняяпочта #диваннаяаналитика #пророчестватролля
Новгородский вояж. Провинциальные заметки.
Одним ранним субботним утром ветры жизненных внезапностей подули в направлении юго-востока и забросили меня Новгород. Который Великий. Хотя мне кажется, что было бы прикольней его назвать Верхним(ну, раз есть Нижний, то должен быть и Верхний🤔) или там Новгород-на-Волхове.
Дух провинции над Великим градом веет страшнейший. Это, кстати, не попытка унизить, а чисто констатация фактов. И по целому ряду вопросов провинциалы мне куда симпатичнее, чем вечно тонущие в болотах пиздострадальства петербуржцы или охуевающие от собственной значимости москвичи☝️
В Новгороде же царит неторопливость, приправленная сверху контрастностью и политая сверху соусом распиздяйства😏
Есть отличная набережная и вылизанные крепостные стены Кремля. И тут же - охраняемые ЮНЕСКО церкви в состоянии полураспада и дом-памятник в центре города, в котором организован стихийный бомжатник🤷♂
Или же совершенно потрясающий официант в заведении с козой-предсказательницей. Который сначала подтвердил, что перечница действительно не работает, после чего поставил её на место и ушел. А потом, когда я ему показал на потолочный вентилятор и сказал, что было бы неплохо его включить, согласно кивнул и сказал "да, вы правы, надо будет его потом(!!!) включить.
При этом он был вполне шустр и вежлив.
Смотреть в городе не то, чтоб нечего, но для города с историей в 1000+ лет определенно маловато. Кремль с парой музейчиков, звонницей и "боевым ходом" крепости(это вообще эпичное рукалицо), церкви, несколько памятников и водная экскурсия на Ильмень. Любители полного погружения могут нанять гида, но особо ситуацию это не спасет, имхо🧐
Скрепность, кстати, тут весьма умеренная. В отличии от Нижнего, где не покидает ощущение, что из-за угла может вынырнуть хоругвеносец и покусать, тут всё гораздо проще - кулуарность небольших церквей и их ненавязчивость. Хочешь - зайди. Не хочешь - проходи мимо и это не будет выглядеть актом избегания.
Большинство улиц в центре названы в честь той или иной церкви.
Спасает ситуацию, разумеется, алкоголь🍾Заведений у них немного, но даже беглый скан карты местности на Яндексе показал, что большинство из заведений имеют рейтинг 4,5 и выше, и непременно содержат в меню настойки.
Настойка из айвы и груши в "Географии" - это без ложной скромности амброзия для души. Которая при попадании внутрь согревает нёбо, не обжигая.Проваливаясь внутрь, заставляет жмурить глаза от удовольствия и вспоминать лучшие жизненные моменты, а разлившись в желудке - вызывает приступ доброты и человеколюбия.
И всё это заедается отменнейшим аромантным борщом с ломтиком сала и долькой чеснока, чей рецепт, видимо, был записан еще на берестяных грамотах самим Бахусом🍛
Остальные заведения, которые удалось посетить, по части еды/выпивки были не хуже. А разливной квас из местного магазинчика сильно напомнил монастырский из Казани. Который твердо держит квасное первенство в моём внутреннем чемпионате☝️
Резюмируя вышесказанное - на месте ответственных за пиар Новгородщины я бы делал упор на гастроалкотуры с примесью культурно-исторических таинств, а не пытался бы выезжать исключительно на былых заслугах Рюриковичей.
Ну и первым делом наладил бы нормальное сообщение. Потому что проебать на трезвую голову автобус в силу отсутствия информационных табло, странного водителя и за каким-то хуем выезда с отличной от автовокзала точки - такого квеста со мной не было с времен просранного новогоднего рейса.
Поезд же идет дольше(!!!), а автор расписания составлял его по какому-то одному ему известному алгоритму. Трехчасовое путешествие на ногах и штурм вагона - за это должен быть отдельный котел в аду.
Ну и обычные(!!!) посуточные квартиры по цене хорошего отеля с видом на Кремль - затея интересная, канешн, но смысл от меня ускользает🙄
Эксперты по Новгородщине приглашаются в чат для уточнений и дополнений.
Вопросы можно задавать там же☝️
#утренняяпочта #тролльпутешественник
На завтрак в довесок к сырникам выдали козу-предсказание. Неизвестный творец сахарной пудрой предрек мне удачу из неожиданного места🍀
Гастрономически места тут весьма впечатляющие, хоть и с налётом провинциального сервиса.
Пилить заметку про вояж?
#тролльпутешественник
+2
Триптих "Схождение благодатного борща после посещения руин церкви Уверования Фомы".
Места - моё почтение, так благолепно мне давненько не было😍
#духовностьиалкоголизм
Хотел неспешно написать, как я "Кракена" посмотрел(и кое в чём даже похвалить отечественных киноделов), но выяснилось, что ночью потомки Ксеркса получили неожиданный(нет) удар по ядерным тестикулам от пейсатых косплееров спартанцев.
Если кто забыл - первый раз Израиль мощно пнул Иран с год назад примерно. Получив в ответ мощный удар из Речей Гнева в ТвиттОре, небольшое дрон-шоу и показательный "бдыщщщщщ" 💣 в пустыне.
Ну и высказывание озабоченности в ООН.
В этой серии евреи просто вынесли ряд ключевых фигур ядерной программы из ученых и часть военного руководства из топов.
Получив в ответ залп из сетевых орудий с угрозами страшнейших(!!!) кар, геены огненной и других ужасов загробной жизни. А также жалобу в ООН и ответку из беспилотников. Легендарные ракеты "Возмездие пророка" от персидских мастеров продолжают храниться в секретных шахтах секретного же расположения.
Наглядный пример, что бывает, если заиграться в жесты доброй воли и демонстрацию слабости, вводящей противника в заблуждение☝️
Посмотреть красочные видео можно здесь👈
P. S. Конспирологическая версия - это организовал Кремль по совету иллюминатов, чтоб поднять цены на нефти 👽
#геополитическое #ситуация
Открыли квеструм по франшизе от криворожских сценаристов☝️
"Уникальное иммерсивное мировое шоу со 100% реалистичностью эффектов и полным погружением, где вы платите не за вход, а за выход"
#кактамуних #ситуация
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
