Петербургский Тролль🌍
Открыть в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Больше346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
На месте мужика я бы подводил дело еще и к срыву демографических указов Президента и требовал бы впаять госизмену☝️
А на месте судьи бы уточнял тариф - пофрикционноя или почасовая компенсация🤔
#ситуация
Идея с рейтингами чиновников все ближе к осуществлению⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Всецело поддерживаю мысль, что чиновник должен жить хорошо, прям даже охуенно. Маккалан 12-летний там, камин, телек во всю стену и кресло со встроенным массажером простаты или вибратором в зависимости от пола. И отпуск чтоб где-нить в Танзании на "олл-ин" пять звезд.
Но при одном условии☝️Избиратели этого чиновника чувствуют себя тоже заебись. Пусть это будет не Маккалан, а Бушмиллс. Телек поскромнее и номер три звезды "бэд&брекфэст". Хер с ним, прокатит.
А если прикрепленный избиратель глушит "Журавушки" по акции, сидя впятером в однушке и из отпуска - только бабкин огород, то по окончании избирательного срока чиновника отправляют на аналогичный срок, валить лес на нужды страны двуручной пилой под протяжное "Ээээх, ухнееем"🪚
А в свободное время читать "Государя" и готовится к новой избирательной гонке🛺🦼🏍🚲🩼
P. S. Это депутатский Дзен, если что☝️
#мнение
Прогулялся в Питерский Дом Гражданства. Народу тьма, как всегда, но в зале подачи на гражданство пустовато.
Зато в платном отделении, где за долю малую делают чек-ап документов по списку и соответствию - не протолкнуться🤷♂
"Доля малая" за заполнение заявления составляет 13К, хоья ровно год назад за графиню Авокадьеву платит 5,5К, вместе со слотом на подачу.
Подавать заявку на подачу на гражданство можно через Госуслуги - кто-то наконец додумался, блядь, что варианты до этого, с зарубами в очередях и палаточным городком, являются не очень технологичными и придают мероприятию аромат горного кишлака🐒
Статьи Закона о гражданстве, ясен хуй, никто не знает, поэтому проверять, кто круче - я с распечатками последней редакции закона или инспектор, которому во снах приходят Дилдошоны и просят оформить учет "па браццки", буду опытным путем🙈
Выйдя на улицу обнаружил, что интернет не хочет грузить ничего. Грешил на глушилки, но потом телеграм просрался и из него узнал о массовом сбое💩
Сейчас доеду до дома, заварю адмиральский кофе и буду записываться в гражданЫ☕️
#личныйопыт
В продолжение темы с зигующим Маском как раз поделюсь сериалом "Вавилон-Берлин".
Главный герой - бывший ветеран ПМВ, а ныне трудящийся берлинской полиции, со слегка посвистывающей флягой и стойкой верой в хорошее и плохое.
В напарницы к нему попадает дама из низов социума, которая всю жизнь мечтала стать полицмейстером, но стала проституткой ночью и подёнщицей днем.
Через это она и попадает в заветный "Красный замок" берлинской полиции, на шаг ближе к заветной мечте.
Начинается сериал с троцкистов, а заканчивается в 4 сезоне личинками сс-овцев и вообще идет довольно близко к учебникам истории.
Очень наглядно показывается атмосфера подковерной борьбы за власть, судьбы идейных долбоебов с динамитной шашкой или излишней верой в человеколюбие и то, как в среднем работает любая система размерами больше 10 человек.
Ну и разумеется то, как славные немецкие бюргеры довольно бодро ухватились за идею национального ренессанса и незаметно(изнутри) пошли в сторону превосходства арийской расы. А если кто-то был с этим не согласен, полностью или частично - тот не желает Мэйк Джермани Грэйт Эгейн, враг народа и все такое☝️
Нуарно, атмосферно и проникаешься что атмосферой шлюхачества, что запахами пиздюлей от бравых ребят в шортах и коричневых рубашках.
Тот интересный случай, когда немцы(а сериал немецкий) неплохо так провели над собой вивисекцию, без надрывного самобичевания, но и без вот этой вот хуйни "нас заставили, всё как в тумане, я вообще поваром в Дрездене всю войну просидел".
Были, канешн, и откровенно проебоШные моменты, типа "идейная коммунистка в порыве страсти закрывает грудью нациста от выстрела товарища".
Но в целом свои 8 баллов и потраченного времени сериал однозначно стоит. Жду 5 сезон, там должны прям самую мякотку засветить.
На фото - сторонники(ага, сам охуел, что они у него есть) канцлера Шольца троллят канцлера Маска.
#утренняяпочта #кинотролль
Пример Маска вдохновил многих😏
А ведь все началось с Залужного и его "Meine Krieg"
P. S. Олды помнят волну "Нургалиев разрешил"😁
#коричневаярубашкатролля
+1
Советские мультипликаторы разбирались в полевых фортификациях куда лучше польских☝️
#тролльзлободневный
Про левых, правых и Донни-стрельца, удалого молодца.
Если суммировать содержание большинства доступных мне каналов(а там буквально весь идеологический спектр, от депутатов до окололиберды), то основные споры виртуальных пикейных жилетов о том, правый Трамп или левый и надо ли на него фапать или же наоборот предавать анафеме с амвона🤔
Пришлось освежить и воскресить в памяти самые дальние основы политологии, прогнать через сито анализа и вот что из этого вышло👇Немного конспирологично и в духе "Черного зеркала", но уж как есть.
🧩Деление на "правых", "левых" и "центристов" устарело, мягко говоря. Правые политики разбавляют программу левацкой экономикой с центристкими лозунгами и наоборот.
Я бы поделил сегодняшние ориентации на
-Технофеодалов "Контроль в обмен на прожиточный минимум".
- Панрегионалов "Каждому дому - свои правила"
- Конформистов "Мы там, куда дует ветер".
Позиция избирается исходя из амбиций и ресурсов страны, помноженных на исторический опыт. На этой базе строится социально-экономическая модель, которая закономерно подается как единственно верная и обладающая абсолютной ценностью☝️
Прекрасно смешивая в одном стакане праволевоцентристские установки и ваще от этого не морщась😣
🧩 Старина Донни вполне себе четко обозначил гражданскую позицию через лозунг MAGA и ставку на технологический рывок(500 ярдов 💰 на ИИ - это прям существенно). Ну а чтоб Америка стала Great Again - надо, чтоб все остальные страны сидели, не пиздели и восхищались "мудрым учителем", как называл его Вова Зе.
Экономически оно отчасти уже/еще так и есть, а вот политически много кто не согласен с концептом американских ценностей. Отсюда реверанс в сторону двух полов(убрать сильный козырь противников "у них там все переодетые в жопы ябутся"), борьба с мигрантами(вопрос для охулиарда стран архиактуальный) и прочие элегантные решения сложных вопросов.
Которые в теории должны снова слепить ту самую ламповую Америку 70-х,на которую яростно дрочили диссиденты всех псевдосоциалистических стран. Страна мечты, равняться на которую модно, стильно и молодежно.
В реальности это, конечно же, огромный бизнес-проект, целью которого является максимальное подсаживание "цифровых крестьян" на американскую технологическую продукцию.
Алгоритмы которой будут заботливо подсказывать, что, кому и когда покупать. Главное - оплачивать подписки вовремя⏰
Ну а кто исчерпал ресурсы и не успел надергать репы с морковкой про запас - тут сорян. Ничего личного, онли бизнес🤷♂
🧩Склоняюсь к мысли, что Трамп таки переможет в хохлоконфликте, либо удачно торганув темой(Я-миротворец) , либо перевесив его на ЕС+британцев(А это уже не я, а европейцы). Не зря литовский припиздень вчера заявил, что надо конфликт затягивать всеми силами. Придумал он это, разумеется не сам. Как и то, что надо полностью отказаться от российских ресурсов, несмотря на зашкаливающие цены.
И если в этих условиях Штаты уберут поддержку хохлов - экономика Еврозоны с мерзким хрустом переломится в пояснице. После чего еврокомиссары в одном из вариантов голосом Ахеджаковой скажут "простите нас, европейцы" и укатят на теплое побережье тратить честно наворованное.
Ну а в худшем варианте надо будет от этого сада отгораживаться стеной с вышками и овчарками, но уже с нашей стороны🧐
Что прекрасно впишется в Трамповскую стратегию, кстати☝️
Надеюсь мысль донес, если интересно - поделюсь еще размышлизмом на тему, почему долларЬ самый безопасный из всех валют на сегодняшний день и некоторое количество лет вперед🔥
#утренняяпочта #мнение
Перевожу на русский нечиновничий - пока Владимир Владимирович бросил самых подготовленных на закрытие вопроса со страной У, менее подготовленные по старинке крутили темы на неприоритетных направлениях. Но так как ситуация из-за страны У радикально изменилась - темы перестали решаться театрами за охулиарды и колоннами дотационных автобусов и закономерно проебались.
Что долго и упорно тщательно скрывалось, но лимит на прятки исчерпался и ответственным лицам надо срочно объявлять тендер на смазку по 44-ФЗ.
Очень надеюсь на показательные казни,а не на "плановые ротации" 🧐
#мнение #тролльпоясняет
Пока одни подписчики судорожно пытаются определиться, надо ли им идти на воскресный эфир по крипте, который они сами же и просили, другие подписчики поздравляют Тролля с Новым Годом подарочными изданиями правильных книг-нетленок📚
Выражаю огромную благодарность этому светлому человеку и обязуюсь непременно сделать полезный контент-выжимку о прочитанном🤓
#отблагодарныхчитателей
Судя по очередному сообщению с брокерского счета - новый виток конфискации активов недружественных стран решили начать с меня🧐
Ну или это такая многоходовочка, чтоб при смене гражданства снять проморолик "Евросоюзовец, брюссельский комиссар лжёт. Прими гражданство РФ до 31.12.2025 и получи акций на 100-200К".
Чтоб сделать человеку хорошо - надо у него все отобрать, а потом вернуть половину. И он возрадуется☝️
#тролльнегодует
Хотел изложить свои глубокие мысли про Дональда нашего Трампова, но январь как-то очень активно набрасывает на вентилятор, что хоть патентуй пиздецометр.
Это такой голосовой ассистент, которому рассказываешь свои жизненные события, а он их оценивает по шкале от "Да ты везучий ублюдок" до "Срань Господня, парень, да у тебя все еще хуже, чем у P. Daddy".
И все это - голосом Володарского☝️
Кстати, не очень понятно - это уже надо хуесосить новый год или еще старый, драконовский, шалит? 🤔
Что скажут по этому поводу штатные астрологи канала?А то выходит как в Америке - все думали, что хуйню творит Байден. Пока не начал говорить Трамп😏
Кстати, попался скрин от астрологов, где сказано, что январь - самый удачный месяц для Тельцов. Даже, блядь, не хочу думать, как тогда будет выглядеть самый неудачный🫣
В общем, вся надежда на то, что успею обменять паспорт к моменту, когда в Губчека снова начнут набирать идеологически подкованных людей на руководящие должности, с обязательной выдачей маузера и кожанки.
Заодно можно будет не переживать за де-декриминализацию 282 статьи.
Кстати, нынешние события на глобусе отчасти перекликаются с сериалом "Вавилон-Берлин".
Рассказать, что про Трампа думаю? 🔥
#утренняяпочта #тролльнегодует
Поправка к посту выше - граждане из департамента переобулись одумались и сказали, что их не так поняли☝️
Поэтому за финансирование терроризма будут сажать только тех, кто лично подтвердит, что переводил на патроны джихадистам. А если сказать, что это братская помощь Дилдошону на улучшение жилищных условий - тогда все норм🤷♂
P. S. Царствование Дональда I Миротворца обещает сделать времена еще более историческими, судя по началу🧐
Маховик борьбы с нелегальной мигрантщиной продолжает раскручиваться, иногда выдавая довольно странную субстанцию в качестве производной💩
Последним таким примером стала объява о том, что переводы на карту различным Хуйлошонам Елдысаббах угли могут привести гражданина прямиком на поезд до Мордовии, где он следующий десяток лет проведет за принудительным плетением масксетей на нужды фронта и на личном опыте узнает тюремную иерархию среди сидельцев по "пособнической" статье🫥
Лично у меня возникло две версии, которые привели к данной инициативе.
🔹 Автор идеи обчитался скандинавских законопроектов, где присутствует концепт борьбы через перекладывание ответственности на конечного потребителя. Хочешь бухнуть? Будь любезен отвалить денег по полной( в начале XX века норвеги были первейшими алкашами в Европе). Хочешь потрахаться за деньги? Готовься присесть на бутылку правосудия на пару лет.
Идея в чем-то имеет рациональное зерно, но не в данном случае и не с нашим менталитетом.
🔹Автор идеи хорошо разбирается во внутрикулуарных показателях эффективности, но совершенно не шарит в каузальности и плохо представляет последствия данного "гениального" акта.
Попробую пояснить. Если исходить из того, что этот механизм запускается и работает полноценно, то происходит примерно следующее:
- Огромному количеству людей, которые оплатили маршрутку или помидоры на Сенном рынке банки блочат карты. Потому что банку проще так, чем потом отмазываться от соучастия в чем-нибудь нехорошем.
- Огромное количество людей в ведомствах производят кучу бессмысленных действий и тратят ебейшее количество ресурсов, чтоб по итогам поймать трех мигрантов, которые задонатили не туда.
- В результате этого будут проебаны действительно важные темы, в результате чего куча народу будет депремирована, демотивирована и свалит из ведомств. Где и так с кадрами не очень.
Это так, навскидку. При условии, что механизм рабочий. Я, канешн, понимаю, что нереально отследить ВСЕ переводы. Но куда проще(и дешевле) выследить того, кому безостановочно капают суммы от ноунеймов, чем того, кто делает это пару раз в неделю🧐
Ну а если механизм изначально нерабочий, то это как трясти вялым хуем в кровати перед опытной женщиной с криком "Уххх, щас как выебу".
Смешно и разочаровывающе.
P. S. Участникам воскресного эфира расскажу занимательно-поучительный кейс про блокировку счетов.
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Ушел смотреть инаугурацию полковника Трампова.
Все уже давно предсказала группа Заточка☝️
Больше ни стрельбы, ни матерных песен🫡
В воскресенье обсудим🎉
#ситуация
Спешу успокоить всех, кто переживал за мою скромную персону - модный вирус успешно побежден могучим организмом с помощью авторской методики и я снова в строю. Даже успел посетить участкового терапевта и сделать флюорографию. По ОМС, без смс и регистрации. Правда пришлось переприкрепиться обратно в свою же поликлинику, откуда меня страховая зачем-то выкинула после ежегодного обновления полиса.
На круг вся история заняла примерно часа 4, с учетом того, что бегал я без записи.
На этом фоне дикими флэшбеками отразилась в голове заметка, как жители Онтарио, что подтираются кленовым листом, в морозный день выстроились в километровую очередь для регистрации к семейному врачу. Полез проверять новость и знатно охуел.
Выяснилось, что у них там 25% жителей провинции без терапевта, очереди к спецам и на диагностику примерно как в Питере - на расселение коммуналок, а о цифровых инструментах здравоохранения не слышали в принципе. При этом решения какбэ есть, даже с готовыми планами. Но на них закономерно ложат(кладут) хуй, потому что это стоит денег. Которые канадское правительство предпочитает тратить на более интересные вещи, а своим жителям предлагает терпеть и если что - самовыпилиться за счет бюджета🧐
После личного знакомства с британской медициной и из первых рук - с итальянской, нидерландской и немецкой, не могу не отметить, что вклад СССР в дело здравоохранения до сих пор вывозит отрасль. И не только в РФ, но и в Восточной Европе, где медвузы традиционно сильны.
Правда, что будет лет через 10-15 и не придем ли мы к той же системе стараниями оптимизаторов от здравоохранения - большой вопрос. Кстати, с оборудованием у них там все отлично(как и у нас сейчас). Но к нему еще нужны умелые и разбирающиеся люди, а вот с этим несколько сложнее🧐
Короче, еще лет 10 можно сильно не переживать. А потом у меня будет личный медик и опять же можно будет не переживать😏
P. S. Возвращаюсь к трудовым будням и полезному контенту. Кто вдруг пропустил - криптоэфир уже в это воскресенье, подробности в закрытом чате🎙
#утренняяпочта #запискитролля
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
