ru
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Открыть в Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Больше
346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-230 день
Архив постов
Кстати, мы с вами - те самые люди, которые находятся в одном историческом дне с Ялтинской конференцией 2.0☝️ А за ней последо
Кстати, мы с вами - те самые люди, которые находятся в одном историческом дне с Ялтинской конференцией 2.0☝️ А за ней последовало еще одно очень знаковое событие, прям перед моим ДР Так что поздравляю, потомки, мы влетели в историю с двух ног🐾 Гойда! 😈 #тролльисторический #пятиминуткадобраилюбви

Готовлюсь новый уникальный экспресс-курс алкотерапии для самых нетерпеливых пациентов. Будут обязательные ответы на вопросы:
Готовлюсь новый уникальный экспресс-курс алкотерапии для самых нетерпеливых пациентов. Будут обязательные ответы на вопросы: - Что делать? - Кто виноват? - Есть ли смысл жизни после саммита на Аляске? - Как жить без звонков в мессенджерах? Так же готовлю проект платного бота "Приму решение за вас". Военблоггерам - скидки. #стартапы #пятничное

Сегодня вечером, во всех российских квартирах.... #пророчестватролля
Сегодня вечером, во всех российских квартирах.... #пророчестватролля

Подписчицы шлют в личку правильную музыку на пятницу☝️ https://music.yandex.ru/album/11607391/track/69407340?utm_medium=copy_link&ref_id=a592fa35-3c38-475e-841d-4b57f908347b #музыкальное

​​На пару дней пришлось забросить перо, так как проживал страдания от блефарита. К счастью, не мейбомиевого, а переднего. Даже читать приходилось крайне избирательно, потомушт мелкий телефонный шрифт начинал расплываться в самом неожиданном месте😶‍🌫 И на этой почве у меня случился инсайт. В общем, если на какое-то время выпасть из инфополя, то степень охуевания от происходящего напрямую зависит от времени отсутствия. Только пока не разобрался - линейно или экспоненциально🤔 Открываешь с утра - одни звонилки в мессенджерах запретили, другая предлагает запретить "Брата", третий вообще вещает, что ФСБ и прокуратура Опричники Божьи и секретов от них быть не должно. И рука сама тянется к галоперидолу и шприцу с аминазином 💉 А вечером эти же люди жмут плечами, мол, хуйня какая-то вышла, извиняйте товарищи, ща попробуем откатить🤷‍♂ И ты сидишь и думаешь "да вы там ебанутые все что ли?". А потом проходит день, кто-то выдаёт новую МегаИдею и ты такой "а, не, это они щас ебанулись, а тогда вроде хоть смысл был". Короче получается такая Рекурсивная Воронка Ебанутости. И вылезти из нее можно, только подавшись в цифровые отшельники. Типа сидишь, из новостей читаешь только про то, кто сегодня дрочил на Кадышеву и радуешься жизни в розовом мирке, с единорогами и сладкой ватой 🦄 Излучая спокойствие, оптимизм и гармонию с испанскими слизнями. Правда есть и минус - можно проебать че-нить краеугольное и очень удивиться, когда тебя из уютной берлоги выпнет на мороз тяжелым кованым сапогом неумолимых перемен. На эту тему у меня есть парочка охуительных и поучительных, но довольно печальных историй. В общем, таким странным и неприятным образом словился ответ на вопрос "Че я тут вообще в телеге делаю и зачем?" помимо срачей в домовых чатиках. Так что в ближайшее время проведу с вами политинформацию, пока вас инстакоучи окончательно не перекусали🧐 Как агентура с Аляски вернется😏 Ну и с пятницей, соббсно😁 #утренняяпочта #запискитролля

Владимир Ильич, ты как там? 🤔 Волнуемся всем каналом☝️ #переживаниятролля
Владимир Ильич, ты как там? 🤔 Волнуемся всем каналом☝️ #переживаниятролля

Пока мы тут обсуждали важное, произошло неприятное. Звонки через Ватсап и Телегу заблочили. Вангую, что Телегу разлочат, а Ватсапу приготовиться к похоронам. Чот с запретительством борщ уже пересолен на этот год🧐 #мирдевиаций

​​Читал тут одну мадам, которая рассказывала, что она не Драма Queen и ни в одних своих отношениях не доводила дело до слёз, оров, соплей и ударов по ебалу кидания посуды. А решала всё через рот. И нет, словами, а не то, что вы подумали. Вроде как охуенно ж, да? Или нет? Задумался и полез в омут памяти, оценить "старые добрые времена"🤔 Первые длинные отношения прошли под знаменем маниакально-депрессивного синдрома, причем с моей подачи. Тогда это казалось весёлым и бодрящим, как шампанское из горла 1-го января🍾И возможно, если б не одно эпохальное событие, то женился бы я на несколько лет раньше и всё бы сложилось Иначе(с ударением на первое "и"). Но история сослагательных наклонений не имеет, а любая ситуация имеет склоность повториться с зеркальной точностью и воткнуться в ментальный анус самым неожиданным образом. Роман с Drama Queen искрил некоторое количество лет моей жизни покруче закоротившей высоковольтной подстанции и регулярно освещал горизонт горящими пердаками окружающих, которых накрывало взрывной волной🔥💥💥 Потом были еще романы, от "ремонтных страстей"(тоже, кстати, было дважды и зеркально) до "Алкогольного танго втроём" с элементами порнотриллера в духе Балабанова. И всё это сопровождалось периодическим шквалом эмоций, руганью, соплями и прочими конфликтами на небытовой почве🤺🤼‍♂ А вот отношения, где всё решалось исключительно в мирном русле и через переговоры на метафорической Аляске, шли по пизде довольно быстро. Начиная от секса и заканчивая элементарной скукой от присутствия партнёра. Так вот, я это всё не к тому, что мне резко захотелось поделиться с вами, какой я был веселый паренек(кстати, почему был? 🤔), а к тому, что отношения, где нет конфликтов, обречены на провал. Необязательно даже драматично разъезжаться в тот же день, иногда это может затянуться в силу обстоятельств. Но туда, где нет конфликта и эмоций, приходит стерильность и смерть. Метафорически выражаясь☝️ Так что для здоровой семьи периодически сраться жизненно необходимо. Главное - не пиздиться по синеве на ножах😏 Но это история для подписчиков закрытого канала😈 #мемуарытролля #мнение

Если внимательно читать Петербургского Тролля, то об этом автор рассказывал уже давно по хэштегу #пророчестватролля . Еще оди
Если внимательно читать Петербургского Тролля, то об этом автор рассказывал уже давно по хэштегу #пророчестватролля . Еще один способ обеления доходов, при котором бизнес не сможет доебаться до государства, просто потому, что никто из нормальных в серую зону не пойдет. Это останется рынком для пожилых, беглых ипотечников и алиментщиков, ну и прочий люд с сомнительной биографией и непростыми обстоятельствами, надежный, как кондиционер Автоваза. Но перед этим, разумеется, потрясет🤷‍♂ #пророчестватролля

​​Осознанное зло, непостояноство и вымышленная реальность. Недавно случилась дискуссия на простую, но неоднозначную тему "Можно ли делать больно другому, отводя ущерб от себя или во имя удовольствия ?" Ну, то есть вот встречаешь человека, тебе с ним кайфово, ссышься кипятком от высоких чувств и клянешься в вечной любви. А потом однажды утром просыпаешься и думаешь, что пошёл-ка он нахуй, человек этот. Или там есть возможность совершить аморальный поступок, но за счет него перейти на другой уровень жизни. Мои убеждения к 40+ годикам видоизменялись, реконструировались и на сегодня достаточно просты. "Мир и человек в нем динамичны, поэтому не существует ситуаций, которые не могут случиться" и "Совершай зло осознанно". Человек и мир вокруг него меняются и то, что сегодня выглядит и кажется незыблемым - завтра рассыпается в прах и уносится утренним ветром. Помещать людей/вещи/события в статичный мир собственной головы - значит заранее формировать воображаемую реальность, где мир не такой, какой есть. А такой, каким хочется тебе🫵 И чем он больше и полнее, этот волшебный мир, тем сильнее, громче и больнее будет рваться сфинктер, соединяющий эти миры. Просто потому, что изначально придумываешь какую-то симулякровую хуйню, прям как хохлы с медийными перемогами😏 Дети могут ненавидеть родителей, родители забивают хуй на детей, а идеальные пары из запретограма разводятся спустя семь лет совместной жизни. И это не хорошо или плохо, а просто факты, которые стоит учитывать. Чтоб не прилетало слишком сильно и неожиданно в лоб лиловой жизненной залупой🍆 У меня было немало клиентов, кто застревал именно на моменте непринятия события, которое они для себя пометили как "невозможное". Тем самым превращая процесс скорби в черную меланхолию по Фрейду (очень разные вещи). Ну и как следствие - затягивание душевных ран сменяется их гниением. Путь же к исцелению всегда лежит через принятие права(!!!) других людей творить то, что вам кажется хуйней. Отличается от широко пропагандируемого "всепринятия" тем, что не лишает уже вас права уебать монтировкой с размаху или прибегнуть к любым другим способам отреагирования на ситуацию, включая дыбу и массовые расстрелы. И тут мы как раз переходим к концепту "осознанного зла", про которое расскажу, если тема зашла. Лайк, репост, подписка и всё такое☝️😈 #утренняяпочта #тролльпознавательный #психологическое

То, что мертво - умереть не может(с) #удивительноерядом
То, что мертво - умереть не может(с) #удивительноерядом

​​Сижу я, значит, ужинаю и листаю телегу. И тут на меня внезапно вываливается ЭТО! Сначала даже подумал, что этот мем какой-то новый. Долистал до конца - нихуя. Плашка "реклама" и данные ИП Хуйкина. А на фото - мусорный бак и большой слоган "Вынесем мусор за вас". То есть на полном серьёзе в стране запустился вот такой вот сервис официальный. Не, я чёт слышал, что малолетние пиздюки за 50-100₽ периодически предлагают в домовых чатах выкинуть мусор. Но вот чтоб прям тему ставили официально и на поток.... 🤔 Вариантов вижу два. Первый напоминает 80% идей для бизнеса по принципу "мне это нравится, поэтому должно быть заебись и приносить охулиард денег в час". Живет такой бизнес в лучшем случае год, а мамкин бизнесмен получает нихуевый экспириенс, четкое понимание смысла словосочетаний "бизнес-план", "точка безубыточности" и "исследование спроса", ну и бонусом минусовой баланс на карте в пределах от "ну и хуй с ним" до "как, еще пять лет на макаронах без сыра?". Скажу на личном опыте, что ощущения в любом случае незабываемые будут. Второй вариант это прям найденная золотая жила, а автор проекта - помоеШный Илон Маск, воплотивший в жизнь девиз блоггеров-инфоцыган "меняю отходы на доходы". К сожалению сайт умалчивает о цене удовольствия, а ставить научный эксперимент я пока не готов. Ну если только на ваши донаты😏😈 Но попробуем прикинуть, исходя из того, что болевой точкой расходов среднего обитателя "человейника" является сумма в 250₽ за парковку. То есть буквально человек готов к ежедневным проклятиям в стиле "чтоб тебя еноты обоссали в придорожной канаве под Сланцами", лишь бы сэкономить на стаканчик кофе☕ Соответственно вряд ли он будет готов отдать больше сотки за какой-то пакет с мусором. Который накряйняк можно подкинуть соседям или оставить в лифте и убежать со смехом гиены в свой чудный мир ментального пидарюжничества🛍 Чтоб всё это имело экономический смысл - оборотка должна быть от сотни мешков в день на одной локации в пешей доступности, что позволит платить налоги, зарплату "мусороносцам", рекламу и получать какую-то вменяемую прибыль. Ну и в принципе мне любопытен портрет среднего потребителя подобной услуги. Потомушт нанять человека раз-два в месяц для уборки квартир это одна история и далеко не всегда охота вjобывать немногочисленный выходной, чтоб попрыгать с пылесосом и мокрой тряпкой по дому. И совсем другая - нанимать гномов-хуекрадов, чтоб они тебе мусорный мешок до помойки донесли. Это уже не помещичество, а какая-то дрянь🤔 Но если стартап взлетит, то я крепко задумаюсь о цикле сервисов "Выпью за вас", "Слетаю в отпуск за вас" и VIP-сервис "Приму за вас решение" ☝️ P. S. Чот меня эти тренды цивилизации начинают пугать, так можно дойти и до очищающих клизм от сервисов Яндекса🤔 P. P. S. Перо яростно скрипит об бумагу, трактат о ревности и собственничестве готовится к изданию✍ #утренняяпочта #стартапы

​​Про моралфагов. Что я крайне люблю в различных чатиках, так это возможность наблюдать за людьми без фильтров. Особенно интересно, если на аватарке конская залупа или здание института агротехники города Кыштым. Но психпортреты по аватаркам это отдельная тема, а мы сегодня поговорим про конкретный подвид граждан - моралфагов. Эти физические воплощения категорического императива Канта носят на плечах плащи пуританства, а на поясе - меч Моральной Истины, которым они тыкают в дискуссиях как хуем в лицо. Дискуссии обожают, но обязательно вступают в позиции "я сверху" и теряют интерес при переходе в любой конструктивизм. Пишет автор, скажем, про еблю. А к нему в комменты прибегает моралфаг и начинает клеймить "это ж могут прочитать дети или родители, ТЫ ЧТОООО!" А потом еще добавит про шлюх и омерзительно павших мужчин, с оными якшающихся. Но на простейший вопрос, кто есть шлюха в её понимании, отвечать не будет, потому как "это и так очевидно". И тут вылезает первая проблема внутреннего мира моралфага - у него, как правило, отсутствует чёткая классификация и понимание явлений, которые он с пеной у рта осуждает. То есть "зло" у него порочно просто "пАтАмуштА", без какой-либо внятной основы. А относится к таковому всё, что не входит в его внутренний "whitelist". Второй(и более критичной) проблемой моралфага является наличие двух образов-конструкций. Внешний образ - он про звонкий моральный камертон и налитый правильностью упругий нравственный стержень. Внутренний же образ - он про подавляемые желания, самое главное из которых это условно нырнуть в Озеро Пороков метров на двадцать и черпануть безнравственности с грехопадением самой большой ложкой, которая найдется🥄 И между этими двумя образами - пропасть размером с Большой Каньон☝️ Поддерживать подобную конструкцию с таким напряжением психоэнергетически чудо даже в статике. А уж когда ему попадается нечто, нарушающее еле удерживаемый баланс, то ситуация становится совершенно невыносимой. И моралфаг бежит строчить яростные обличения. Но пишет он их не вам, как это кажется вначале. А самому себе. Чтоб не обосраться от перегрузок и восстановить статус-кво💩 Потомушт если этого не сделать, то конструкция может рухнуть и утянуть моралфага за собой. В лучшем случае в глубокий депресс. Ну а в худшем - 🪟 #утренняяпочта #психологическое

Петербургский Тролль напоминает подписчикам, что сегодня пятница и время снимать социальные фильтры☝️ У вас есть всего 48 час
Петербургский Тролль напоминает подписчикам, что сегодня пятница и время снимать социальные фильтры☝️ У вас есть всего 48 часов, чтоб побыть теми, кто вы есть на самом деле, особенно если дети у бабушки. Время пошло⏳ P. S. Готовлю вам историю про ужасы внутреннего мира моралфага. #пятничное #экзистенциальное #мирдевиаций

Кто ищет повод хлопнуть стремянную сегодня - не благодарите👆 #праздничное
Кто ищет повод хлопнуть стремянную сегодня - не благодарите👆 #праздничное

Читаю анонс ChatGPT-5, который "в этот раз точно сможет заменить человека" и поспорил сам с собой на двойной 10-летний Glenfi
Читаю анонс ChatGPT-5, который "в этот раз точно сможет заменить человека" и поспорил сам с собой на двойной 10-летний Glenfiddich со льдом в пафосном баре, что в течение двух недель опять выяснится, что он очень хорош, невероятно и великолепно хорош. Но всё еще не способен заменить Праджмахуна Чивтаканбори и Хуйдуллу Маструбунбекова☝️ #пятничное #утренняяпочта

Честно спизжено у Картавых, ору уже минут десять. Это, если чё, Подземная Тысяча ну или как-то так они войдут в историю. Набр
Честно спизжено у Картавых, ору уже минут десять. Это, если чё, Подземная Тысяча ну или как-то так они войдут в историю. Набраны по всем подвалам Нэзламной, которая от них и отказалась. Веселее только новость, как среднеазиатских партизан в заповеднике на Каменке ловили под Bella ciao😏 #запискитролля

Сегодня ж днюха у Горшка, чуть не пропустил☝️🎉🍾 Легендарный был чувак! Панки хой🤘 #реквием
Сегодня ж днюха у Горшка, чуть не пропустил☝️🎉🍾 Легендарный был чувак! Панки хой🤘 #реквием

​​Штош, время разобрать финальный кейс из этой подборки👈 Напомню, что подборка, хоть и взята из практики, но персонаж является собирательным образом и не относится к конкретному случаю. Кейс #3 "Великомученица". Самое популярное на Руси занятие - это страдать. Неважно, чем и как. Важно, чтоб на глазах у изумлённой публики и под её же аплодисменты. И если профессиональные БДСМ-мазохисты упиваются и кайфуют от физической боли, то Великомученица находит спасение в моральных страданиях. И технически это именно зависимость, хоть и очень своеобразная - зависимость от дозы мучений, пропускаемых через Сверх-Я. Условно можно разделить на три варианта зарождения зависимости: 🔹Я чувствую/я живу - наиболее доступный и понятный способ получить эмоциональный всплеск и вдохнуть жизнь полной грудью. 🔹Я искупаю - способ компенсации субъективного чувства вины, как правило со смещением. Самый простой пример - в юности творишь какую-то лютую хуету(в плохом смысле) с Петей, нерефлексируешь и через некоторое время ловишь дизмораль. Но так как отматывать ни время, ни фарш назад нельзя, то подсознательно находишь себе Васю, который тебя по пятницам пиздит нещадно. И внутри чертогов разума идёт отработка косяка, не имеющая выраженных границ. Ну а денег Вася отсыпает для компенсации собственного чувства вина, а не потому, что он по утрам чот там осознает☝️ 🔹Я любима - чисто детская травма, когда для получения любви и ништяков сначала надо хорошенечко пострадать. Моделька идеально закрепляется на глубинном уровне и потом любое удовольствие должно быть предварено страданием. Все три установки являются а) бессознательными б) способом поддержания баланса психики. Потомушт психические процессы - они так или иначе про цикл "напряжение-разрядка" и где есть одно, непременно будет и другое☝️ Ну а какие декорации будут прикручены к этому спектаклю, вопрос вторичный. Важна сама роль Великомученицы, являющейся центральной фигурой. Очень, кстати, ценная роль, позволяющая тыкать в окружающих моральным императивом "вымневсеобязаны, потомуштамнетяжело". И это одна из причин-зависимостей, почему человек не любит, когда его из этой ракушки выковыривают в терапии. Этим постом доктор ТроллЪв завершает первый цикл разбора практических кейсов и напоминает, что за индивидуальным разбором вопроса "А что с этим делать?" можно писать в личку. P. S. А по реакциям под постом буду определять, надо ли такое продолжать🧐 #утренняяпочта #кейсытролля #психологическое

​​Пару слов о вот этом вот видео, как обещал🎞 🧩 То, что видео - постанова, гарантирую на 99%. Хотя бы из временных и финансовых соображений. Временное. Дама из ролика тратит на дорогу примерно столько же времени на дорогу, сколько и на саму работу. Уже через месяц такого интенсива из всех желаний остаётся только желание лечь и спать ближайшие пару жизней😴😴😴 Могу это смело заявить даже на личном опыте(см. "Мемуары Кочевника, глава "Туманный Альбион, на галеры и обратно"), когда пару месяцев пришлось пожить в подобном аду. Финансовое. Даже навскидку героиня спускает минимум 1000₽/день на дорогу. Умножаем на 22 рабочих дня и получаем минус 22К к зарплате. И даже если она живет в своей области в фамильной бабушкиной квартире, то кто мешает сдать там, докинуть эти самые 22 тысячи и снять угол возле работы? Тем более зумерам вообще похер на габариты жилья, главное, чтоб личное пространство закрывалось на ключ🔐 🧩 Некоторые практические наблюдения касательно определения доходов. На отечественном скрепном рынке труда модно играться с цифрами, особенно в последнее время. Например прописывать в вакансии зп в 200К/месяц, но за кадром остаётся то, что это при графике 7/0 и по 12 часов, включая в себя квартальные премии при превышении KPI на 120%. Что будет не только грубым нарушением ТК РФ, но и элементарным наебаловом. Бездуховный запад в этом вопросе существенно честнее и обычно указывает часовую ставку, без всякой марамойской хуерлы типа "результаты по прибыли компании за год", на которую человек может иметь нулевое влияние. Сюда же стоит закинуть время на дорогу, что сейчас начали учитывать даже во многих отечественных конторах. Потомушт человек, который шпарит на перекладных два-три часа на работу, приезжает туда УЖЕ заёбаный и хочет максимально быстро укатить обратно, чтоб успеть хотя бы к вечернему выпуску "Военной Тайны" с Прокопенко. А не заниматься нудной рабочей херней. Ну и третий момент - он про разные регулярные вложения в собственную квалификацию и/или инструмент. Если это не за счёт работодателя, конечно. То есть рубить по 5К/час очень приятно и внушительно звучит, но нередко половину от этого приходится относить сторонним организациям, помогающим поддерживать твой ценник⚙📈💰 Поэтому формула реального дохода - Доход в месяц минус расходники на деятельность и разделить на количество затраченных часов = реальная ценность вашего часа. Иногда после подсчетов можно сильно удивиться и даже задуматься о смене деятельности или компании. Если интересно про такое читать, то тыкаем реакции и набросаю еще заметок про деньги и труд💰 #утренняяпочта #трудовыебудни #тролльпоясняет