ru
Feedback
2 032
Подписчики
-124 часа
-57 дней
-2630 день
Архив постов
D7TUN6 :: obskr3.e год: 2026 жанры: IDM, Techno, Ambient Techno релизнуто 06.06.26 на лейбле ALM+ альбом написан целиком на L
D7TUN6 :: obskr3.e год: 2026 жанры: IDM, Techno, Ambient Techno релизнуто 06.06.26 на лейбле ALM+ альбом написан целиком на Linux (NixOS) в трекерной DAW Renoise, используя в основном только семплы, иногда нативные VST airwindows и LSP и нативный синтезатор dexed треклист: 1. intr0id 03:37 2. ravv3 04:11 3. drain 04:59 4. ayounemd 06:10 5. betrFllonM 07:44 6. dmffy 04:43 7. goresinn 04:13 8. nojdgtak 10:03 total: 45:43 слушать: bandcamp soundcloud youtube (full album one video) youtube плейлист (будет пополняться клипами со временем, есть уже 2 клипа)

Забыл совсем сказать что ролик я монтировал в Blender и цветокор тоже в нем делал. Все это дело крутилось на Ximper Linux #li
Забыл совсем сказать что ролик я монтировал в Blender и цветокор тоже в нем делал. Все это дело крутилось на Ximper Linux #linux #videoeditor #blender

Не кидайтесь камнями, это мой первый опыт такой съемки)) В общем штатив все же доехал ко мне, а в месте с ним и мышь SmartBuy RUSH X28. Если кто-то искал удобную мышь для своей ласты сорок последнего размера, как у меня, советую попробовать этот RUSH X28. Из плюсов: - Форм фактор - Стоит 630р - Бесшумная - Колесико легко нажимается Из минусов - RGBT подсветка - Сильно легкая - Кривая (одна лапка выпирает) Пока будет моей основной мышью, а там посмотрим. Три месяца я их перебирал, пока не нашел что-то удобное. По крайней мере теперь я знаю как выглядит мышь которая мне подходит)) #железо

Сегодня забрал микрофон Maono AU-402. Это уже третий микрофон от компании Maono в моем арсенале. Еще у меня есть AU-UL10 и AU
Сегодня забрал микрофон Maono AU-402. Это уже третий микрофон от компании Maono в моем арсенале. Еще у меня есть AU-UL10 и AU-A03. Всеми доволен, советую. Хотел сегодня ролик снимать, но не пришел штатив и простудифилис еще не полностью вылечен. Говорить я уже могу, но как то не уверенно(( Но раз не могу снимать можно чем-то другим себя занять. Есть пара интересных идей для канала, попробую их реализовать)) #железо #вести_с_полей

Repost from Ximper Linux
🐧 Ximper Shell! Дорогие друзья, настало время рассказать про Ximper Shell, некоторые из вас уже успели попробовать один из е
🐧 Ximper Shell! Дорогие друзья, настало время рассказать про Ximper Shell, некоторые из вас уже успели попробовать один из его компонентов, но что же это такое?
Ximper Shell — набор простых в использовании компонентов для оконных менеджеров, не требующий сложной настройки.
На данный момент проект находится в самом начале своего пути, но уже готов облегчить использование вашей системы! ⚙️ Доступные компоненты: ximper-shell-osd — Простой OSD (On-Screen Display) индикатор для отображения изменений громкости звука и яркости мониторов. ximper-shell-notification-center — Центр уведомлений и быстрых настроек, основанный на swaync. Позволяет просматривать список уведомлений, управлять яркостью, звуком, сетью и многое другое. Ещё несколько компонентов находятся в активной разработке, и мы очень скоро вам их покажем! Телеграм: Канал | Чат ВК: Группа

#fetchday
#fetchday

В доме появилось ардуинка)) Настало время ламповых вечеров с игрушками для взрослых мальчиков))
В доме появилось ардуинка)) Настало время ламповых вечеров с игрушками для взрослых мальчиков))

Кстати с недавних пор у меня есть привычка: Нашел интересное приложение, сделал страницу на Ximper-Wiki. https://wiki.ximperlinux.ru Да и другие интересности там можно найти. Например отлично переведенную документацию по Hyprland. А еще иногда туда попадают результаты некоторых экспериментов. Например я поставил и попользовался всеми официальными приложениями GNOME и теперь по каждому есть страница на вики. Там вообще постоянно что то новое появляется. Заглядывайте!

Tuba — клиент для децентрализованной социальной сети Fediverse. Пока перебирал варианты децентрализованных сетей познакомился с данным приложением. Туба это GTK приложение, стабильное и максимально простое. Да, такого функционала как у Электрона у Тубы нет. Но оно и не всем надо. Советую в общем. #linux #soft #tuba #fediverse #social

Ну если все живы продолжаем продолжать как говорил один доктор. Лайфхак для тех кто хочет подкрутить статистику в вк или набр
Ну если все живы продолжаем продолжать как говорил один доктор. Лайфхак для тех кто хочет подкрутить статистику в вк или набрать просмотров: 1. Пишете пост про мессенджер макс. 2. Все)) Я таких цифр не на одной площадке у себя не видел, всего за неделю столько накапало. Да, вк накручивает, но не бесплатно, а мне он показывать статистику бесплатно не должен по идее. В общем кому нужно, знаете теперь что делать))

Epiphany - он же веб, он же веб-браузер. Браузер от GNOME. Тот случай когда фраза "Это не баг, это фича!" очень к месту. Местами неповоротливый, местами медленный, иногда глючный. Если включить блокировщик рекламы блокируется вообще все... Казалось бы, зачем про него что-то говорить? Ну есть и есть. Так вот из-за его неполноценности некоторые сайты работают быстрее, тот же pinterest (по крайней мере у меня). Вк видео которое сейчас работает так себе, пока там какие-то работы идут в Epiphany работает как часы. Видимо в Epiphany что-то не работает, по-этому у страниц нет возможности как то загрузить браузер лишним функционалом. А то что может заглючить просто не запускается. Тот случай когда все ненужное отгорело. А если по серьезному то визуально это лучший браузер который я только видел. Ничего лишнего, полный минимализм. - Режим обзора, как в Gnome, что иногда очень удобно. - Возможность запускать страницы как приложения, то есть на панель или хоткей повесить. - Боковая панель с закладками Установка популярных расширений, безопасность, анонизмость отсутствуют. Но все же некоторые страницы на нем очень хорошо работают. Естественно он есть в почти всех репозиториях и флатпаках. Так что если есть желание попробовать - проблем не будет! #linux #soft #epiphany #web #browser

В течении выходных я попробовал множество децентрализованных, централизованных и ктулху знает каких еще соц сетей. Провел нек
В течении выходных я попробовал множество децентрализованных, централизованных и ктулху знает каких еще соц сетей. Провел некоторую интеллектуальную работу, несколько раз отправил все к такой то матери и пришел к вот такому заключению: Постинг будет происходить в тг потому что он за периметр работает, в вк потому что он работает внутри страны. Так же будет постинг в макс, что сомнительно, там и актив никакой и вообще сыро, но пусть будет, ctrl+c ctrl+v мне сделать не сложно. Хотя по поводу чата не уверен, возможно уберу. - Тг - Вк - Макс Видео как и обещал будут заливаться на ютуб, пока это возможно. Так же на рутуб и в вк. Дзен судя по статистике уже где-то между реанимацией и моргом находится. Удалять я его не буду, но и развивать пока что тоже. - Ютуб - Рутуб - Вк видео Доты и вики так же на гитлабе останутся. Но закралась мысль сделать свой сайт. Во-первых "мало ли", а во вторых это классно когда ты выкладываешь и доты и видео и в свою вики что то там пишешь и все по своим правилам. И без санкций. Запрещенки у меня нет, мне стрёмно, так что можно и не переживать что кому-то маленький сайт с инфой по Линуксу может не понравится или помешать. - Гитлаб Все что децентрализовано для меня не безопасно, потому что можно угнать аккаунт и все положить. А я потом не докажу что я это я, а если докажу то придется все с нуля начинать. И так же все это очень ненадежно. В случае если сервер перестанет существовать все что там было так же отвалится. Поэтому вполне логично для меня никакого движа там не делать. Залезать в какие-то экзотические социальные сети я тоже не хочу. Тем более создавать там чаты или комменты. Есть вк и рутуб, если ты не в России то есть тг и ютуб. Все остальное нужно только для раскрутки, а раскручивать я ничего не хочу. Мне нравится делать контент, а когда он кому-то оказывается полезным это вообще восторг! Что касается выхода видео то ситуация у меня такая что я даже звук нормально не могу сейчас записать. В силу так сказать некоторых обстоятельств. Очень хочется и очень чешется но не можется. В подробности вдаватся не будут, но надеюсь что хотя бы к лету вопрос будет решен и я порадую Линуксоидов. #хештеговнебудет

О, увидел))

Не вижу дизлайков))

День икс... или игрик... хз. Сегодня несколько человек покашмарили меня на тему отсутствия связи, пришлось завести акк в макс
День икс... или игрик... хз. Сегодня несколько человек покашмарили меня на тему отсутствия связи, пришлось завести акк в максе. Первое впечатление что это бэта версия телеграмма. Не скажу что удобно, но терпимо. Пока что особо ничего не искал и не настраивал, создал чат и канал. Там пусто, как только что то нашуршу скину ссылки. Второе впечатление это интерес. Все знакомо но немного не так, разбираюсь, интересно. Смотрю как все у Вадима он же Обычный пользователь устроено и копирую)) Боюсь разделение между подписчиками внутри страны и за ее пределами все же неизбежно. Придется ютуб реанимировать и работать на два фронта. P.S.: Никого не агитирую и не заставляю, макс это допник, тг никуда не денется. Ютуб реанимирую, вк и рутуб тоже останутся.

Я окончательно запутался во всех этих месенджерах. Давайте уже сообществом решим, а то тг вообще плохо. Что требуется: - Сервер на территории РФ - Федеративность, что бы банили торгунов и тех кто лодку раскачивает на уровне сервера, а не всего мессенджера. - Надежность, что бы все это не превратилось в тыкву. - Чаты/комнаты и каналы, главное информацией делится. - Удобный и простой клиент, вот что бы моя мама могла зарегистрироваться и пользоваться. Мне очень заходит матрикс и его клиенты, но есть но. Я не нашел надежного сервера, возможно нужно арендовать, вроде не дорого, но! Тот кто предоставляет сервер в аренду может сказать что больше не будет делать этого. А новый сервер это все по новой, на сколько я понял. В общем ненадежно. И я так и не смог понять есть ли антиспам и антимат бот для клиентов матрикса. Сквозное шифрование не нужно. Канал публичный, кто хочет тот и смотрит. Если товарищ майор попросит его добавить или бота своего, я добавлю. Если кратко то хочется чего то как телеграм, только без общего сервера.

Repost from Ximper Linux
🐧 Момент настал! Дорогие друзья, вот и настал столь долгожданный момент. Мы готовы представить вам Ximper Linux 0.9.4. Данно
🐧 Момент настал! Дорогие друзья, вот и настал столь долгожданный момент. Мы готовы представить вам Ximper Linux 0.9.4. Данное обновление не привносит грандиозных нововведений, однако оно исправляет несколько самых частых замечаний с вашей стороны. ⌛ Размер образа и установка Одно из самых частых замечаний — большой размер образа, мы долго работали, чтобы уменьшить его, не теряя разнообразие доступного софта, и вот что у нас получилось! Давайте сравним: Было: Базовый: примерно 6.6 ГБ NVIDIA: примерно 7.4 ГБ Стало: Базовый: примерно 3.2 ГБ NVIDIA: примерно 3.7 ГБ Для получения такого результата был изменён способ распаковки образа, что также ускорило процесс самой установки примерно в 3 раза! Также из образа было удалено много старого и ненужного софта. 📊 Deferred из коробки! Большой проблемой за последние пару месяцев стало отсутствие в старых образах Deferred, из-за чего необходимо было самостоятельно подключать его при установке. Это вызывало множество проблем и необходимость откатывать систему. ⚙️ Основные компоненты А теперь к циферкам! — GNOME 49.2 — Hyprland 0.52.2 — Ядро 6.18! ℹ️ Прощай, SDDM! SDDM устарел и вызывал множество различных проблем, теперь вместо него используется более быстрый и безопасный Greetd с интерфейсом в виде REGreet. Инструкцию по смене sddm на regreet можно найти на нашей wiki! ⚠️ Обновление! Счастливые пользователи Ximper Linux могут обновиться одной командой!
epm full-upgrade
Также вы можете установить новое ядро:
epm update-kernel -t 6.18
✌️ Напоминаем, что предложить улучшение или уведомить нас об ошибке в дистрибутиве можно на нашем github или телеграм-топике «Предложения»! Телеграм: Канал | Чат ВК: Группа

@d7tun6 скинул как сделать так что бы в Reaper можно было по alt+tab переключатся между окнами включая плагины. В reaper.ini в самом верху есть параметр "gdk_owned_windows_in_tasklist", нужно единицу там прописать. Без этого система будет воспринимать Reaper со всеми плагинами как одно окно. В общем попробовал, работает, удобно, советую! #linux #reaper

Для тех кто не в курсе есть официальный конвертер конфига Hyprland. Они там постоянно что то меняют, так вот что бы не перепи
Для тех кто не в курсе есть официальный конвертер конфига Hyprland. Они там постоянно что то меняют, так вот что бы не переписывать свой же конфиг можно конвертировать. https://itsohen.github.io/hyprrulefix/ #linux #wm #hyprland