ru
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

Открыть в Telegram

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

Больше
1 293
Подписчики
+124 часа
-67 дней
-3030 день
Архив постов
Пайғамбарымыз ‎ﷺ былай деген: «Расында, Аллаһ Тағала дөрекі бәзий адамды жек көреді». (сунән әт-Термизи) Бәзий деген – басқаларды менсінбей, олардың дәрежесін түсіргісі келіп, өзінің ащы тілімен басқаларды балағаттауды жақсы көретін кесірлі адам. ©️Шейх Юсуф Хаттар (хафизаһулла) Өзінен басқаның бәрін жаман көретін адамның мысалы… Басқалардың дәрежесін түсіріп, өзіңнің дәрежеңді көтеру мүмкін емес. Басқалардың нығметін көреалмаумен өзіңнің нығметке бөленуің мүмкін емес. Сау жүрек иесі болайық🤍

Repost from kelâm
🎯 «пока есть влюбленность в свои навыки и способности, нет поддержки от Его имени ан-Насыр (Помогающий)»

Благословенный_семейный_очаг_Осман_Нури_Топбаш.pdf4.05 MB

с возрастом человека захватывает пустая суета и амбиции. однако, в конце концов все это смывается волной смерти…

Великий исламский ученый Джалалутдин Мавляна Руми (рахматуллахи алейхи) сказал: «Роза имеет такой приятный аромат благодаря тому, что хорошо ладит с шипами. Выслушай же, что говорит роза про это: «Почему я должна горевать и печалиться из-за того, что я соседствую с шипами? Ведь я добилась счастья благодаря тому, что сумела приспособиться к несносному характеру шипов. В итоге, я подарила миру красоту и приятные ароматы…». Эта роза и нам говорит: «И ты так поступай!»

пусть послужит во благо❤️ https://www.notion.so/96289f2fdbb248e988ef8d8ecb097ef6?pvs=4
пусть послужит во благо❤️ https://www.notion.so/96289f2fdbb248e988ef8d8ecb097ef6?pvs=4

photo content
+2

Repost from Tabigat Kautay
Самое дорогое - это понимание... Люди притворяются если не находят понимания... На самом деле человек ищет понимание. И счастье это быть понятым и принятым... Понимание делает нас свободными и не скованными ничем... Смысл жизни в том чтобы найти Всевышнего... Смысл судьбы в том чтобы понять что Всевышний тебя всегда понимал... Смысл Единобожия в том, что кроме Всевышнего тебя никто не поймет... Причина всех бед без исключения кроется в поиске понимания у создании вместо Создателя... Человек несчастен и не спокоен до момента когда перестанет искать понимание у создании и начнет искать понимание у своего Творца. И у Творца он это и найдёт... Все находят. Все находили...

photo content

раб Аллаха нуждается во всем, что дает ему Всевышний. он учится принимать и благодарить. он не отказывается от предписанного ему блага… раб живущий в неверии и в страхе, не считает себя нуждающимся, а может и вовсе не видит всех нескончаемых благ, которые даются ему каждую секунду (зачастую такие люди отказываются от всего, что им предлагают или если подают руку помощи)

ничто так не лишает женщину энергии и сил как конкуренция

photo content

цель & миссия в чем их разница?

Как ценности помогают нам по жизни? Люди по своей натуре предрасположены жить в обществе и в постоянном взаимодействии. Когда мы видим, что наши поступки служат высоким целям, то мы автоматически становимся счастливыми на очень глубоком уровне 🏄🏻‍♂️ мы стремимся ко всему, что имеет смысл! где нет смысла, там и начинается стресс и депрессия… человек, у кого в список ценностей входят: дисциплина, порядочность и искренность,… в его жизни мы возможно будем замечать действия, проекты с супер системой и порядком, цели и планы прописаны на 5-10 лет вперед (who knows) итог сей басни: человеку легче двигаться по жизни, когда он по жизни впитывает в себя необходимые для него ценности, в которых он видит смысл двигаться дальше❤️ ноооо, из-за неуверенности, страхов и низкого уровня самопознания временами человека может метать туда-сюда🙃

в поисках тишины🍃✨ ❤️почему «тишина» стала роскошью? ❤️влияние социума и требовательность к себе ❤️2 жизненных периода: до замужества и после ❤️цикличность возложенная Всевышним ❤️полезные практики

Ассаляму алейкум, калайсыздар? Мы с мужем прилетели на пару дней в Мекку Иншаллах будем рады прочитать ваши дуа в этих Священ
Ассаляму алейкум, калайсыздар? Мы с мужем прилетели на пару дней в Мекку Иншаллах будем рады прочитать ваши дуа в этих Священных местах https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfE00lbGCxXlIycLUUA6p59CmwgETy2XjVnILbtDK_yb0VXCw/viewform?usp=sf_link

Repost from Iman K
Каждый студент, ученый, призывающий к исламу однажды так или иначе услышит обвинение (причём совершенно справедливое) в незнании чего-либо. Не важно в чем проблема: человек говорил о чем-то, в чем не очень разбирается, либо получил не ту информацию, либо просто совершил ошибку. Это нормально, он человек. Совершенство принадлежит Аллаху, совершенство в точной и правильной речи было дано только пророкам. Однако (!) мы должны делать дуа, чтобы несмотря на все наши недостатки, плохую память, ошибки в знаниях - чтобы никто и никогда не смог обвинить нас в предательстве уммы пророка соллаллаху алейхи уа саллям. Я могу ошибаться в миллионе религиозных вопросов, но я прошу Всевышнего, чтобы я никогда не предал нашу Умму. Фитны перед приходом даджаля будут подрывать эту преданность умме самыми невообразимыми способами. Сначала будет испытание богатством и властью, а если мы устоим и не поддадимся на них, то появится страх перед трудностями, вредом и потерей того, что мы любим. Пусть Аллах защитит нас от этих дней. Абдул Саттар

однажды я услышала фразу: - быстрее обретает мудрость та женщина, которая замужем… отчасти я с этим согласна)) каждый день от судьбы прилетают разные сюрпризы, которые испытывают тебя и преподносят бесценные уроки❤️‍🩹

Eid mubarak❤️🌹

Ассаляму алейкум❤️ (временный пост) я в поисках хорошего и креатиивного сайтолога для запуска✨ если у вас есть знакомые специалистыкому будет интересно поработать, буду благодарна 🌹 можете написать мне лично @tokhabaysabina