ru
Feedback
«Рисаля»— الـرسـالـة

«Рисаля»— الـرسـالـة

Открыть в Telegram

Публикуем полезное для мусульман Обратная связь: @Khmgd1

Больше
918
Подписчики
+124 часа
+27 дней
-430 день
Архив постов
Будьте с нами) Ждем вас!

Ассаламу алейкум варах1матуллагь, дорогие братья и сестры. ⠀ Рады вам сообщить о начале набора на наш первый аудиосеминар "На
Ассаламу алейкум варах1матуллагь, дорогие братья и сестры. ⠀ Рады вам сообщить о начале набора на наш первый аудиосеминар "Наследие Имама ан-Навави" ⠀ Семинар проходит абсолютно бесплатно. ⠀ Участвовать могут как братья так и сестры. ⠀ Условия: 1- Быть подписанным на нас. https://instagram.com/darululum.ru?utm_medium=copy_link 2- Репост в сториз с отметкой. 3- Заполнить анкету в шапке профиля. ⠀ Семинар будет проходить по трём основным книгам: 1- Макасыду шшариъа ( цели шариата) 2- Арбауна ( 40 хадисов ) 3- Азкары ( азкары выборочно). ⠀ ____ ⠀ Время набора ограничено Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/K9MPC4LQJCTDS5Ui7

Имам Газали (رحمه الله) говорит: «Вред Шариату от тех, кто старается помочь ему, но делает это вразрез с правилами Шариата на
Имам Газали (رحمه الله) говорит: «Вред Шариату от тех, кто старается помочь ему, но делает это вразрез с правилами Шариата намного больше, чем вред тех, кто критикует Шариат откровенно враждуя с ним». См. «Крушение позиции философов» Воистину, я убежден, что большинство тех, кто защищает Ислам сегодня, защищают без знания (не обладая знаниями) и далее, воистину их вред для религии, намного больше, чем польза, т.к. они помогают религии энтузиазмом, без видения (правильного) и применяются в отношении них слова: «Разумный враг лучше, чем глупый друг», и огонь невежественных не прекратилось обжигать и душить нас. Огонь, которую зажег невежда, чтобы погасить нуждается в нескольких тысяч разумных. Шейх Адхам аль-Асими http://t.me/taraiful_manhaj

Там где нет ценностей, нет будущего

Сказал Мухаммад ибн Сирин: Поистине, эти знания ваша религия, так смотрите же от кого вы берете свою религию!

Над шуткой смеются двоя, тот кто пошутил и тот над кем пошутили, а если смеётся только один, то это не шутка, это издевательство!

Шейх Исам заразился ковидом. Сегодня шейх сообщил что идёт на улучшения; да сохранит Аллаха Шейха Исама и не лишит нас его зн
Шейх Исам заразился ковидом. Сегодня шейх сообщил что идёт на улучшения; да сохранит Аллаха Шейха Исама и не лишит нас его знания. Делайте дуа за Шейха.

О бедняжка, разве Аллагь тебе дал такую длинную жизнь как у Нуха мир ему?! Если даже это 100 лет разве это много ? Если половина из этих 100 лет уйдёт на сон, еду и питье, а половина оставшегося на всякие болезни и недуги и если остальная жизнь пройдет в ослушании Аллагьа, разве не проходит 100 лет зря?! В день, когда ты не будешь готов, и будешь в беспечности ангел Азраил внезапно придет за твоей душой. И тогда твое сердце, которое следовало за страстями вернётся на место и ты, который погряз в грехах очнешься...

Женщины, которые носят хиджаб в такую ​​жару: Я прошу Аллаха защитить их от адского зноя и даровать им Рай и его блаженство. Мухаммад Ваиль аль-Ханбали.

‏النساء اللواتي يلبسن الحجابَ في هذا الحر: أسأل الله أن يصرفَ عنهنّ حرَّ جهنم، ويرزقَهنَّ الجنةَ ونعيمَها …

Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которые никогда не вернете. Р. Эмерсон

Шейх Мухаммад Салих Гурси, Да сохранит его Аллагь Большой ученый современного мира, сохранивший манхадж ( путь) праведных пре
Шейх Мухаммад Салих Гурси, Да сохранит его Аллагь Большой ученый современного мира, сохранивший манхадж ( путь) праведных предшественников!

▪️Пользы сдерживания гнева семь : 🔻1.Будет подготовлена место в раю. 🔻2.Дадут выбирать гурию которую он желает. 🔻3.Аллах отведёт свое наказание. 🔻4.Будет великая награда. 🔻5.Будет в сохранности Аллаха. 🔻6.Будет милость Аллаха над ним. 🔻7.Будет довольства Аллаха на ним. 📚См.Тарика аль-Мухаммадия

Молчать — большой талант. Ф. М. Достоевский

Для того чтобы избавиться от фанатизма, необходимо расширять свой кругозор и понимание, общаться с большим количеством учёных. Шейх Юсуф Хаттар Мухаммад http://t.me/taraiful_manhaj

🟢 МОЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ? Был спрошен шейх Ахмад Шариф ан-На’сан: هل يجوز تناول شراب الطاقة؟ Можно ли употреблять энергетические напитки? الحمد لله رب العالمين, وأفضل الصلاة وأتم التسليم على سيدنا محمد, وعلى آله وصحبه أجمعين, أما بعد: أولاً: فقد أخرج الإمام مالك في الموطأ عنْ عَمْرِو بْنِ يَحْيَى المَازِنِيِّ عَنْ أَبِيهِ, أَنَّ رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَعلى آلِهِ وَصَحْبِهِ وَسَلَّمَ قَالَ: (لا ضَرَرَ وَلا ضِرَارَ). وهذا الحديث الشريف يشمل كلَّ أنواع الضرر, لأنَّ النَّكِرَةَ في سياق النفي تعمُّ, ويعني الحديث الشريف أنه لا لحوق أو إلحاق ضرر, أَو لا فعل ضرر, أو ضرار بأحدٍ في ديننا, فالأصل تحريم سائر أنواع الضرر إلا بدليل, وتزداد حرمته كلما زادت شدَّته. ثانياً: أكَّد كثير من الأطباء والمختصين في علم التغذية, أنَّ هناك أضراراً كبيرةً تلحق بمن يتناول المشروبات التي يطلق عليها اسم الطاقة مقارنةً مع منافعها. وذكروا أنَّ لها أثراً سلبياً على صحة الإنسان بعد انتهاء مفعول تلك المنشِّطات والمنبِّهات, منها: 1ـ تسبِّب الإدمان في أغلب الأحوال, لوجود مادة الكافيين وهي مادة مخدرة. 2ـ تسبِّب قلقاً وصداعاً. 3ـ تساهم في ارتفاع ضغط القلب. 4ـ تسبِّب زيادة نسبة السكر في الدم. ثالثاً: شراب الطاقة ممنوع في كندا وماليزيا وأستراليا والنرويج وتايلند والدنمارك, وفي فرنسا لا يُباع إلا بوصفة طبية, ويؤخذ من الصيادلة. وبناء على ذلك: فإذا ثبت وجود الضرر فيها فلا يجوز شربها, لقوله صلى الله عليه وعلى آله وصحبه وسلم: (لا ضَرَرَ وَلا ضِرَارَ). هذا, والله تعالى أعلم. Ответ: Хвала Аллаху господу миров, наилучшее благословение и полноценное приветствие нашему господину Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, его семье и всем сподвижникам. Далее. Во первых, имам Малик передал в книге «аль-Муваттаъ» от Амра ибн Яхья аль-Мазини от своего отца, что Пророк (благословит Аллах его, его семью и его сподвижников, и приветствует) сказал: «Нельзя причинять вред ни себе, ни другим!». Этот почтенный хадис охватывает все виды вреда, так как неопределенность в состоянии арабского слова вред «дирар» в ходе отрицания обобщается. В почтенном хадисе имеется виду, что нельзя наносить вред себе или другому, или нельзя вредить ни себе, ни другим в нашей религии. Основа всех видов вреда – это запрет, если на его дозволенность нет доказательства, запрет увеличивается по мере увеличения вреда. Во вторых, многие доктора и диетологи подтвердили что, много вреда получают те, кто употребляют энергетические напитки, по сравнению с их пользой. Они утверждали, что эти напитки имеют отрицательное влияние на здоровье человека после окончания действия стимулирующихся средств (допинг), и некоторые из них: 1. Вызывает аддикцию (зависимость) в большинстве случаях из-за наличия кофеина, а это наркотик (морфий). 2. Вызывает напряженность и мигрень (головная боль). 3. Способствует повышению давления сердца. 4. Способствует повышению сахара (гемоглобин) в крови. В третьих, употребление энергетических напитков запрещено в Канаде, Малайзии, Австралии, Норвегии, Таиланде, Дании, а также не разрешается продажа во Франции без рецепта, и покупают только в аптеках. Согласно этому, когда установлено наличие вреда в нем, то нельзя их употреблять из-за слов Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Нельзя причинять вред ни себе, ни другим!». А Аллах лучше знает! Источник: http://islamshariat.ru/index.php/a

«Рисаля»— الـرسـالـة - Статистика и аналитика Telegram-канала @risalya00