ru
Feedback
Дьявол на пуантах

Дьявол на пуантах

Открыть в Telegram

Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Дьявол на пуантах

Канал Дьявол на пуантах (@devilonpointshoes) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 21 727 подписчиков, занимая 1 404 место в категории Искусство и дизайн и 30 842 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 21 727 подписчиков.

Согласно последним данным от 25 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -192, а за последние 24 часа — -1, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 36.59%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 19.67% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 7 953 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 4 274 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 91.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как балет, парфюм, dance, редакция, биктимиров.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973&registryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 26 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Искусство и дизайн.

21 727
Подписчики
-124 часа
-617 дней
-19230 день
Архив постов
+6
Движение ОДНОАКТНЫЕ БАЛЕТЫ труппы Balé da Cidade de São Paulo. Кстати, труппа была основана в 1968 году до сопровождения пышных оперных постановок. Первым давали «Неоконченная» в хореографии Ихсана Рустема на музыку Шуберта. Двоякое впечатление, но точно можно сказать, что пластика действительно очень интересная. Потом было- Дотянуться до звёзд в хореографии Каэтано Сото на музыку Эцио Боссо Здесь случилась любовь в первую очередь из-за музыки. Здесь про философию и форму саморефлексии. Как мне кажется, это то, чему очень хотели бы научиться в танце юные эйфманцы, но никогда не научаться). Последнее, я запостила вчера и для меня это была кульминация самой Бразилии. Фасады любви поставлены Ициком Галили на музыку Переса Прадо. Dance Open в этом году многогранен и многолик. Но француз Патрик с первого вечера у меня в приоритете🤪💋

+9

Прийти на выставку и полюбоваться на прекрасное можно даже дома, если эта выставка проходит онлайн. Да, и такое бывает. VK ко
Прийти на выставку и полюбоваться на прекрасное можно даже дома, если эта выставка проходит онлайн. Да, и такое бывает. VK ко Дню космонавтики подготовили виртуальную экспозицию из 23 работ, среди которых работы, бережно отобранные экспертным жюри и работы самих экспертов. Тематика, соответственно, космическая. А другим условиям стало использование цифровых технологий, так что вы увидите цифровую фотографию и нейросетевое искусство от современных медиахудожников. Ищите выставку «Сверхновые» в одноименном мини-приложении. Как вы относитесь к цифровому искусству? Есть работы на выставке, которые вам особенно понравились?

+2
Ну что, сегодня Dance Open поразил так поразил) Начну с последнего, что больше всего понравилось) Фасады Любви

Кеша в балете это как если бы мне дали руководить ФК Зенит и я звоню Семаку и говорю- значит так, Сережа, на следующую игру ставишь Малкома на ворота, а Васютина в защиту, а по левому флангу пусть бегает Миша Кержаков и Сантос. Вообще отличная игра будет! Я сказала- исполняй! Именно это поведение Бананового. Так же было с Фарухом. Когда тот отказывался ставить условного Малколма в условного Зигфрида, ему показали на дверь. А когда он собрал ребят и поблагодарил за проделанную работу, банановый на него разозлился, снял со всех спартаков и перекрыл доступ в театр. Но потом опомнился. Ведь театру деньги приносит кто!? Зритель! А зритель идет на кого? На артиста! Ну нормальный человек Спартак малегота может смотреть только из за Лины) и Ф! Так же как и Тщетная продаётся в секунды только с Линой и НМ! Но бананы рулят всем! Эх, купить что ли себе ФК?!)

Многие уже знают, что Леонид Сарафанов покинул пост худрука Новата. Сказать, что это потеря для труппы это ничего не сказать. Но! Я знаю лично как счастливы были ребята с ним работать! Но, к сожалению, рука Кехмана до сих пор дотягивается до туда. А Кеша у нас спец по балету и опере и ему виднее какие составы должны быть). Так же он избавился от Рузиматова, которому диктовал кого ставить в спектакли и когда профессионалы с ним не соглашались- прощался с ними. Я ничего не имею против Анны Одинцовой, которую назначили на этот пост. Но совмещать она его будет с должностью худрука училища в Новосибе, а значит пострадает и театр и школа. Хотя, школа давно уже страдает. Это самое необдуманное и идиотское решение. Леонид Сарафанов, безусловно, огромный профессионал. Он был блестящим танцовщиком, одним из лучших. Не имеют права обыватели лезть к профессионалам. Да, Лёня хотел и труппу омолодить и работал с ребятами, он фанат своего дела. Не представляю как это когда ты жизнь не это положил и тут бородач банановый тебе диктует кого куда ставить. Безусловно, написали по личным обстоятельствам. И да, он сам написал заявление! Потому что он профи! Ошибка! И обидно за труппу Новата. Но Сарафанов не останется без работы. Дураков директоров много, а он один такой. Одинцова не руководитель, она исполнитель чистой воды. Будет исполнять приказы Кеши. Она абсолютно управляемый Кешей человек. Похерено все, что было сделано Вихаревым, Зеленским.. Просто всё взято и разрушено. Бананами.

А давайте теперь посмотрим на настоящего Рыцаря Де Бриена! Посмотрим и почувствуем разницу! Вот то о чем я говорю- препарасьон, размах и масштабность личности на сцене! Руки! Законченность каждой позы, кисти, голова.. И образ рыцаря! ну вот как после Цискаридзе смотреть на это всё….

Самая закрытая история в ювелирной отрасли - огранка драгоценных камней. 💎 Роман Юлии с камнем длится 20 лет. Собрана огромная коллекция, все системно и с любовью. Последние годы ушла в свою мастерскую, в прямом и переносном. Исключение - экспедиции на драгоценные прииски. Гранит и раскрывает секреты, влюбляет в камни и в самую секретную профессию мечты 💚 И да, ей прекрасно известно - Точная Русская Огранка - наше наследие! Заходите на авторский канал Юлии https://t.me/russiancutter Будем дружить и творить каменные истории, вместе!

Вы думали, Дьявол потерял хватку и теперь тг будет в любимых детях и крутом Dance Open?!) Нет!) Всё руки не доходили. Но, сейчас, вычищая тел перед вечерним спектаклем, я наткнулась на убожество. Если выключить музыку, хотя можно и не выключать, а послушать темп🙉🙉 Так вот, темп и посыл артиста в вариации- это чистой воды шут в ЛО. Вот эта бесконечная суета. Он мне напомнил такого Толика Марченко в МТ, тоже любимчика тапка, тот тоже делал двойной содебаск отрываясь на 15 см от пола). Вроде порядок делает, а смотреть невозможно. Я вот смотрю на Эгегейку и перед глазами рябит. Эта неимоверная суета рук и ног. Перед глазами стоит Цискаридзе. Вот этот мужской масштабный красивый танец без суеты и хуеты. А линии? Это же линии чувака гнома. Дубль ронд должен быть крупный, мощный. Это же огромная сцена! А что за препарасьончики? Что это за убожество- раз, раз и встал. Препарасьон- присел, открыл.. не нужно делать 10 пируэтов, но ты должен сделать в музыку красивый препарасьон и красиво открыть ногу. А не эти кастрированные движения коротышки гномика. Единственное ощущение- мальчик вышел из песочницы, ебанул какие то движения, которым его научили и убежал. Не видела поклонов, но предполагаю, выбежал и поклонился не как премьер, а суетливо «здрасти мордасти» и убежал. Вариация Эгегйки чисто полет шмеля, а не вариация рыцаря. Если поменять декорация и даже оставить эти движения- чистый шут. Никто и не заметит иной порядок). Ни одного акцента головы, кисти, просто суетливая похабщина. Как можно так исполнять? Как можно так репетировать? Что это за педагоги, которые не делают ни одного эпитета в вариации? Этот гном низкосракий, корявый, педагог должен объяснять что ему нужно еще больше отрабатывать, дотягивать паузы, делать акценты, чтобы это все не сливалось в полет гнома. А наш гном выходит с запозданием, срывает препапасьон. Он должен выходить гордо, это рыцарь, а тут выскакивает пони и бегает по сцене. Ну и пируэты. Понятно, что пируэт это техническая вещь. Но форс на пируэт в разных балетах берется по разному. Наш гном моментально складывает руки, группируется, чтобы свою трешечку сделать (лучше бы брал трешку в театре на дни Раймонды🙊🙉🙈). Это же не ДК, где он может делать короткий пируэт с препарасьоном, здесь он должен быть жирный, мощный, музыкальный. Ну сделай два, но они должны быть мощными, с эффектом, рыцарским размахом. Нельзя просто взять в Раймонде по гномовски шарахнуть пируэты, а музыка сама по себе. Здесь руки медленно собираются с препарасьона, чтобы ты мог масштабно войти в верчение. У гнома потолок- 3-4 пируэта. Это даже не наш Карлсон Ваня Васильев, который может сложиться, сгруппироваться и сделать десятку и сорвать аплодисменты. Но Де Бриен не про десятку, не про суету, он про стиль и класс. Эту вариацию нужно танцевать музыкально, масштабно, с акцентами в плие, с акцентами наверх дубль рондов, а не эти два тура на полупальцах и сиссон оттуда. А наш гном обычный шут. За неимением техники выкручивается как может. Интересно посмотреть на этого премьера в Спящей). Поржать. Особенно с этими ужасными руками.

И еще немного Баланчина в исполнении Андриана Фадеева и красивейший Алины Сомовой. Андриан был премьером МТ, одним из ярчайших танцовщиков. Теперь руководитель театра балета Леонида Якобсона. А 24 апреля Театр Якобсона покажет премьеру восстановленных балетов. Пожалуй, это одна из самых ярких премьер года. Не пропустите👇👇👇 https://www.afisha.ru/wl/402/api#/place/542000

Дьявол с новостями! Моя любимая Соня Гайдукова будет вести курс в ГИТИСе!!!! С нового учебного года она набирает свой первый
+1
Дьявол с новостями! Моя любимая Соня Гайдукова будет вести курс в ГИТИСе!!!! С нового учебного года она набирает свой первый курс в ГИТИСе на балетмейстером факультете 🔥🔥🔥 И очень ждёт талантливых и креативных людей!!!! 15 апреля в 12.00 онлайн на факультете пройдёт день открытых дверей, где Софья ответит на все вопросы о поступлении. Если вы талантливы и хотите учиться у лучших, то вам точно к ней на курс! Информация тут 👇🏻 https://gitis.net/postupayushim/open-doors/

Дьявол с новостями! Моя любимая Соня Гайдукова будет вести курс в ГИТИСе!!!! С нового учебного года она набирает свой первый курс в ГИТИСе на балетмейстером факультете 🔥🔥🔥 И очень ждёт талантливых и креативных людей!!!! 15 апреля в 12.00 онлайн на факультете пройдёт день открытых дверей, где Софья ответит на все вопросы о поступлении. Если вы талантливы и хотите учиться у лучших, то вам точно к ней на курс! Информация тут 👇🏻 https://gitis.net/postupayushim/open-doors/

+1
Разбавлю немного ленту экзаменов прекрасным. Баланчин один из самых трудных для исполнения хореографов. Нашла уникальные записи его балета Империал. Одноактный балет на музыку Чайковского, концерт для фортепиано с оркестром N2. Поставлен был в 1941 году и в нем Баланчин воспевал русский балет и традиции Петипа. Одно название отсылает нас к императорским театрам. Позже в 73 году Джордж решил, что балету больше не нужны сложные декорации и костюмы и убрал из него все намеки на Императорскую Россию и переименовал его в Концерт для фортепиано с оркестром Чайковского N 2. Но по прежнему в названии исполнялся как Ballet Imperial. А у меня для вас уникальные отрывки его исполнения Викторией Терешкиной и Андрианом Фадеевым. Мало кто в Мариинке до сих пор может исполнять Баланчина так по-баланчиновски из мужчин! Ну и прекрасная Виктория. 2007 год

+1
Сегодня был экзамен у 2 курса мальчиков педагога Фетона Миоцци! Браво, Фетон и ребята! Ну один просто готовый солист МТ) И еще парочка очень ярких) Не могу показать видел, ибо можно только с госов. Но если что, дети, я все сняла) Всех поздравляю❤️💋 Ваш Дьявол

Ну а 14 апреля Dance open покажет нам «Движение», Балет Сан-Паулу. Лидирующие балетные труппы Бразилии. Мы увидем постановки Каэтано Сото, Ицика Галили, Исхана Рустема. Каждый из трех балетов программы — настоящий вызов для танцовщиков, требующий невероятной виртуозности исполнения своих партий и даже определенной смелости, — они буквально заставляют публику сидеть на краешке стула от напряжения. До встречи 14, Дьявол в нетерпении. Кто не успел, срочно за билетами👇👇👇 https://danceopen.com/ru/71-xxii-season/1424-dvizenie-presale#event/1869694

В заключении дали произведение худрука Пермского Театра Антона Пимонова «Арктика» на музыку Антона Светличного. Что поражает сразу это музыкальность па. Позже я уже прочитала, что произведение создавалось а стиле Петипа-Чайковский. Когда музыка прописывается под балет и это очень видно! Это вообще самое крутое- взаимодействие композитора и хореографа. Музыка завораживающая, каждое движение артистов уместно и музыкально. Обратила внимание на интересный прием стоп флекс. Необычно, но очень органично. Финалочка вообще была убойно хороша. Я как любитель четких линий в танце и последовательности была поражено органичностью совмещения классически привычных нам связок с нео классикой. Вообще Антону огромный респект. Он вывел труппу на новый уровень! Конечно, некоторым бы не мешало схуднуть). В Перми, видимо, вкусно. Антон, а какие шикарные парни в труппе- просто загляденье некоторые (я про физ форму и профессионализм). Опять таки, огромное спасибо Dance Open за то, что привезли к нам эту тройчатку. Я пропустила премьеру, не смогла долететь и очень рада, что увидела сегодня.

+8

Ultima Thule Самодурова на специально созданную музыку для номера Владимиром Ранневым лишь показала мне, что Слава подустал. Как хореограф он временно будем думать слегка исчерпал себя. Тут были и куски Сотворения Мира и сам прежний Слава и попытка слямзить Шарон Эяль и даже отсылка к Иржи. От всех по чуть чуть. Но нет четкого понимания видения хореографа. Эти прожекторы напомнили Эйфмана. Я больше скажу, там даже есть от Миниатюр Якобсона. Тот же Роден и Кентавр. Только с модным половым ползанием и валянием. Ну как с модным, ему уже лет 20. Меня не впечатлила хореография, понравились ребята. Музыка лично мне тоже не зашла. А сидящим рядом двум юным девушкам очень понравилось- у всех есть свой зритель. Это лично моё видение.

Первым было «В темных тонах» Севагина на музыку Вивальди. Меня не перестает удивлять этот юный творец. Всегда сложная музыка, всегда стильные костюмы. Всегда узнаваемый четкий рисунок танца. Безусловно, Макс является поклонником Баланчина и черпает свое вдохновение у этого великого хореографа. Но как бы не любил он Джорджика, у Севагина давно сформировался свой узнаваемый стиль с первых движений. Взять концерт Вивальди для струнных в балет было русской рулеткой и это вышло уникально круто. Умение сегодня не просто создавать номера с ползанием по полу, а иметь четкое видение и структуру, рисунок танца- высший дар. Это было тонко, стильно, элегантно и утонченно. Надо отдать должное молодому хореографу, что у него есть еще одна необыкновенная особенность- видеть материал и понимать как с ним работать и что для него ставить. Так же нужно признать, что Пермская труппа прочно занимает лидирующие позиции в мире балета сегодня. За что уже поклон Пимонову. Мне очень не хватало Стефи Гаштарска. Посылаю ей воздушный поцелуй и надеюсь увидеть в Перми.