ru
Feedback
Евгений Плисс (Evgeny Pliss)

Евгений Плисс (Evgeny Pliss)

Открыть в Telegram

Прогулки по Москве // Unseen Moscow Информация на сайте http://epliss.ru Телефон +79265897028

Больше
1 338
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+330 день
Архив постов
С пятницы 13-го стали рисовать околонулевую температуру. Прошла зима - настало лето. Есть шанс погулять в следующие выходные. Готовьтесь!

Кто обновлял телегу? Доволен ли новым интерфейсом?

Кстати, вы знаете, что через Шереметьево летают крепостные? А господа – через Шереметево.

Черт догадал меня родиться в Шереметьево без лицензии пилота! (А.С. Пушкин)
Черт догадал меня родиться в Шереметьево без лицензии пилота! (А.С. Пушкин)

Кстати, как-то совершенно незаметно закончились реставрационные работы на фасадах церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Бут
+3
Кстати, как-то совершенно незаметно закончились реставрационные работы на фасадах церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе, построенной в 1680-х годах и являющейся одним из наиболее крупных памятников храмовой архитектуры Москвы XVII века. 📍 Большая Новодмитровская ул., 23, строение 9 Наверное, многие знают отдельно стоящую колокольню на Бутырской улице, которая оказалась «отделена» в 1970-е от бывшей тогда церковной трапезной из-за постройки заводского корпуса. Но не все видели то, что пряталось за заводскими зданиями. Да и само здание храма было искажено в 1930-1950-х годах, несмотря на то, что комплекс еще в раннее советское время был отнесен к ценным архитектурным памятникам и должен был быть вписан в проектируемую вокруг жилую застройку (я писал об это здесь). В советское время в здании церкви размещались помещения машиностроительного завода, который его окружил. Работы по восстановлению внешнего облика начались в 2022 году и были закончены к 2025 году. Верхние ярусы отдельно стоящей ныне колокольни были восстановлены в 2011–2013 годах. 🖼 Иллюстрации: - Фото 2012 года Алексея Ручкина - Фото 1920-х годов: butyr-sloboda.moseparh.ru - современные снимки Дениса Ромодина #СВАО #Бутырский #САО #Савёловский #восстановление

Лет 15 назад была бесконечная зима, но я её удачно провёл в Уругвае. С тех пор мои способности к перемещению сильно редуциров
Лет 15 назад была бесконечная зима, но я её удачно провёл в Уругвае. С тех пор мои способности к перемещению сильно редуцировались, увы. Всё, меня нет, я в берлоге. Оттуда читаю лекции.

Мы будем знать всё про всех. Тк есть, не мы, а мошенники. А мы в ответ забаним всех везде. В дурдоме валенки сношают.

Repost from Банкста
В 2025 году в открытом доступе появились базы данных 230 российских организаций. Общий объём скомпрометированных записей клиентов увеличился в полтора раза – до 767 млн строк. Основной массив данных пришёлся на четыре государственных сервиса. Большую часть похищенных данных преступники выкладывали в публичный доступ бесплатно для нанесения максимального ущерба компаниям и их клиентам, говорят в F6. В результате утечки всё чаще выступают не самостоятельным способом заработка, а фундаментом для последующих мошеннических и фишинговых атак. @banksta

Член ACIP Рецеф Леви объясняет, что вакцины против COVID не были первыми вакцинами, связанными с повреждением сердца. "МРНК-вакцины не были первой вакциной, вызвавшей миокардит." "На самом деле, существует серия статей американского военного медицинского корпуса, в которых они взяли людей, вакцинированных вакциной против оспы, и протестировали их сердце до и после." "У людей были явные признаки повреждения сердечной мышцы." "Они обнаружили, что показатели были по сути в 60-100 раз выше, чем клинический диагноз миокардита."

Засидевшиеся в берлогах и желающие зайти в гости к Жукоыскому и вылететь в уникальную трубу ЦАГИ, построенную на месте захоронения Якова Виллимовича Брюса, записывайтесь!

осталось 5 мест

❗️ВНИМАНИЕ! Эксклюзивная экскурсия в ЦАГИ! Посещение аэродинамической трубы❗️ Друзья, мне только что подтвердили экскурсию «И
+5
❗️ВНИМАНИЕ! Эксклюзивная экскурсия в ЦАГИ! Посещение аэродинамической трубы❗️ Друзья, мне только что подтвердили экскурсию «Испытано временем: 100 лет аэродинамической трубе Т1-Т2». Труба была запущена в 1925 году и стала непосредственным участником развития авиации в нашей стране. Также в ней испытывали памятники на прочность — например, отреставрированный монумент «Рабочий и Колхозница» в 2003 году. Корпус трубы признан объектом культурно-исторического наследия города Москвы. Маршрут в ЦАГИ состоит из двух частей: 1. Экскурсия Научно-мемориальном музее профессора Н.Е. Жуковского 2. Посещение аэродинамической трубы Т1-Т2 Вас ждет: - Рассказ о зарождении аэродинамики в России - Знакомство с архитектурными особенностями «футляра для трубы» - корпуса Аэродинамической лаборатории имени С.А. Чаплыгина - Осмотр уникальных деревянных ферм аэродинамической трубы Т1-Т2 - Осмотр двух рабочих частей труб - Выставка продувочных моделей различных объектов, испытанных в ЦАГИ Таких экскурсий раньше не было! Их удалось «пробить» к 100-летию трубы. К участию в техническом туре допускаются только граждане Российской Федерации в возрасте не моложе 14 лет. Участники тура должны заранее (до 4 февраля) предоставить организаторам полные паспортные данные (ФИО, серия и номер, дата и место выдачи, код подразделения, и подписать бланк Согласия на обработку персональных данных (отправлю его в следующем посте). На экскурсию необходимо взять бумажный оригинал паспорта. ДАТА и ВРЕМЯ: 10 февраля, 13:50 МЕСТО ВСТРЕЧИ: у входа в Научно-мемориальный музей профессора Н.Е. Жуковского на улице Радио, дом 17, корпус 5. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2.5 часа СТОИМОСТЬ: 2450 руб. Количество участников ограничено: до 15 человек. Я уже не успеваю перед отъездом в отпуск сделать страницу экскурсии у себя на сайте. Заявки просьба отправлять непосредственно через форму заказа или в телеграм @julia_moscow_guide. Или на электронную почту julia.dmitrioukova@gmail.com

Сегодня. Судя по всему, в начале февраля переноса точно не будет. Нет пока ни стен, ни крыши. Тогда возможно провести экскурс
+1
Сегодня. Судя по всему, в начале февраля переноса точно не будет. Нет пока ни стен, ни крыши. Тогда возможно провести экскурсию 8 февраля. Так же по колумбариям. Стартуем от паломнического центра Донского монастыря в 12.00. Там же можно купить билеты. Можно подойти сразу к воротам кладбища в 12.10. #некрополистика #реновация #первыйкрематорийссср #новоедонскоекладбище

🚜Колумбарии первого московского крематория: грядет большая переделка На Донском кладбище запускают реновацию колумбариев — п
+4
🚜Колумбарии первого московского крематория: грядет большая переделка На Донском кладбище запускают реновацию колумбариев — проект масштабный даже по мировым меркам. Большая часть стен, в которых хранятся урны с прахом — постройки еще 1930-х годов. Сейчас конструкции по периметру подпирают балки и металлические рамы, но есть угроза что часть колумбария, который одновременно является забором кладбища, обрушится на проезжую часть улицы Орджоникидзе. Поэтому город решил не латать, а разбирать и собирать почти заново. Под замену идут самые старые корпуса: одни снесут полностью, другие — до фундамента (фото 2,3,4,5 — как выглядят колумбарии сейчас и какими они станут). ⚡️"Похоронный траст" внимательно изучил проектную документацию и рассказывает, что и в каком порядке будет происходить на Донском. 🔻Сначала построят временное хранилище, куда урны с прахом будут переносить на время реновации. Все работы поделены на 11 этапов. Первым в очередь поставили колумбарий в углу, на стыке Орджоникидзе и Шаболовки (235 кв.м.). Его разберут почти полностью. Это стартовая точка. Финиш — тоже здесь: в одиннадцатой, последней очереди на территории бывшего хоздвора вырастет новый колумбарий (108 кв м). Между этими двумя точками обновят весь пояс колумбариев, пройдя вокруг храма Серафимы и Анны. Церкви не входят в проект — их не трогают. Кстати, двухэтажный колумбарий, самый узнаваемый, ждет аналогичная реконструкция со сносом стен и фундамента. 🔻Всего на Донском хранятся 65 273 урны, под реновацию попадут чуть больше половины — 34 277. Для них построят временное хранилище, и перенос будет идти волнами, как в жилищной реновации. Всего, одиннадцать этапов, примерно три года работы с запасом. ГБУ «Ритуал» обещает заранее рассылать письма и обзванивать ответственных, предлагая подписать согласие на временный переезд или забрать урну домой. 🔻Параллельно приведут в порядок инфраструктуру: дорожки, водопровод, туалеты, сделают подсветку зданий. В некоторых обновляемых секциях увеличат количество рядов ячеек (но на сколько — пока неизвестно), а на месте хоздвора появится новый корпус. Отдельная линия — памятники-урны (объекты культурного наследия) и барельефы Эрнста Неизвестного: их отправят на реставрацию. Работы начнутся весной 2026 года. За их проведение ответственен Департамент строительства Москвы, который уже разыграл тендер стоимостью 2,6 млрд рублей. Отдельный том проектной документации посвящен процедуре переноса урн во временное хранилище - подробно об этом мы расскажем в ближайшее время. @FuneralTrust

Я впервые узнала, что Донское ( новое) кладбище всем мешает еще 15 лет назад. С тех пор не перестаю о нем говорить и писать. Дошла даже до написания книги, но доказать ценность сохранения его, видимо, не смогла. Не знаю, что тут будет весной. Но уже с февраля начинают переносить урны. Приходите 31 января в 12.00 на экскурсию по закрытым колумбариям кладбища. Запись обязательна.

Чего-то на байки потянуло. В прошлом году на экскурсии мужик попросил визитку, и позже написал. – Я, мол, продюсер. Мы снимае
Чего-то на байки потянуло. В прошлом году на экскурсии мужик попросил визитку, и позже написал. – Я, мол, продюсер. Мы снимаем новый сезон сериала "Не помню, не смотрел и не буду". Ваш типаж подходит идеально! Приходите сниматься! Роль, правда, проходная. Герой - кореш главного героя, оказывается крысой. Его в третьей серии ловят, пытают и убивают. Ну, как? – Отвечаю, мол, счастлив вступить в ряды, но хотелось бы для начала чего-то более просветлённого. Ну, там - "Кушать подано", или "Епиходов кий сломал". А вот так сразу... Ведь пристанет образ, и всё. А у меня экскурсанты могут быть слабонервные, некоторые ящик смотрят... – Понимаю, понимаю,но типаж... фактура... Ладно, извините. Так я не стал звездой экрана.

https://budetlyanin108.livejournal.com/4254002.html Вирус НИПАХ. Правда и вымысел: budetlyanin108 — ЖЖ

Ковид протух, несите следующий!

В ближайшие недели рисуют ужасные морозы и снегопады. При мне в должности Деда-Мороза такого не было! P.S. Приехали мы как-то
В ближайшие недели рисуют ужасные морозы и снегопады. При мне в должности Деда-Мороза такого не было! P.S. Приехали мы как-то в мороз в Зарайск. Объехали не выходя закрытый кремль, развернулись и отчалили в Коломну, в ресторацию.

😍 Новая станция кольцевой линии «Достоевская» будет выполнена в стиле ар-деко. Интерьеры будут светлыми и торжественными: выразительные опоры, рельефный потолок, узорный каменный пол. В отделке используют натуральный камень и художественный металл. Стены украсят панно с видами городов, связанных с Фёдором Достоевским.