Душнилатте
Открыть в Telegram
Личный бложик. Пью кофе. Выебываюсь. Живу жизнь. Путешествия, кофи, много кофи, собаки, обзоры покупочек, мысли, повседневная рутина, щепотка политоты и ванильной философии. Баню вышедших. 🤷♀️ https://instagram.com/evoille Для связи: @evoille
Больше134
Подписчики
Нет данных24 часа
-857 дней
-10230 день
Архив постов
134
+3
Доброе утро!
Сегодня у нас бленд из блендов — закончился тэйсти бленд под молоко, пришлось последние зернышки разбавить палитрой от Триптиха. Тоже блендом. Двойной бленд, получается. Кхе-хе.
Давайте не будем задаваться вопросом, сколько она у меня стояла на полке… кхм. Минусы СДВГ: если я этого не вижу — оно не существует. Поэтому много дивных открытий таят в себе недры закрытых полок!
В любом случае, кофеек на удивление сохранил вкусоароматику, для капуча (хотя сегодня это чудо с натяжкой можно назвать капучем) — отлично.
У меня также остались Руанда и Перу от Тэйсти, но будто бы они слишком кислотные для капуча…
Настроение — весеннее, чего не скажешь о погоде, у которой, очевидно, биполяр очка. А можно просто градусов 20, пожалусто?)
134
+2
Ни разу не была в Братьях Караваевых, а тут заметила, что они открылись у метро.
Тропический эспрессо-тоник — отличный. Чувствуется кокосовый привкус, но не как кокосовое молоко (не люблю), а как кокосовый сироп/баунти. Отличное органичное сочетание. Зерно — бленд из Эфиопии и Кении.
За то, что скачала их приложение, дали скидку 50% на кофе.
Онигири с лососем и крабом жирноват, а лимонный тарт еще не пробовала.
134
Вечер такого характера. Заебалась с настройкой помола, капуч вышел сомнительным, но в целом пойдет.
134
+4
Купила два любимых произведения в безумно красивых обложках. В дополнение к уже имеющемуся Фаусту. Кажется, намечается коллекционирование… они божественно красивы. И повод перечитать.
134
+5
Доползли до центра. Тысячу лет не гуляла вечером, такой кааайф 😍 и колд-брю лимонад в любимом Скуратове — на Таганке.
134
+3
Мне пришла посылочка от Сережи Specialty Кофеёк!
Это очень приятно, еще раз спасибо ^____^
У меня были сомнения относительно Tasty Coffee в их коллаборации с кофейней Ü. Покупать было сомнительно, но попробовать один дрип-пакетик — интересно.
Собственно, что пишут Тэйсти:
Ü, или DUO, — сеть кофеен из Екатеринбурга. Мы сделали коллаборацию, посвященную новой джинсовой коллекции в кофейнях U. Трендовые стаканы, мерч, украшение кофеен в стиле деним - всё вдохновлено Азией, где повседневное доводят до уровня искусства. Упаковка кофе в дениме - как символ этой философии: простая вещь, ставшая культурой, стилем и настроением. Внутри этих дрип-пакетов смесь двух лотов из Колумбии: 60% - это кофе из региона Толима, обработанный с этапом анаэробной ферментации перед сушкой в течение 150 часов, а ещё 40% — это кофе, обработанный методом инфьюзд с добавлением сока и ягод винограда. Такая смесь создала яркий, но в то же время мягкий и комплексный вкус с нотами джема из тёмного винограда и тропических фруктов.Почему для меня это было сомнительно — год назад я перепила инфьюзов, и в какой-то момент мне от них прям нехорошо стало, как-то буэ. С тех пор я их не люблю. НОООО при этом я обожаю виноградный вкус. У меня вообще два любимых вкуса: виноград и роза. Розовый инфьюз (я уверена, что это инфьюз!) уже я пила, это было прекрасно. Виноградный — впервые. На аромат — прям винограаад. Но не азиатская мускатная газировка (grapeade), а скорее Изабелла, ибо отдает винными нотами. Но не алкогольными, слава богу, а именно виноградными. А то у меня травма со скуратовских и сварщицких бочек 😅 Есть небольшая горечь на послевкусии, но скорее приятная. Очень гладкий приятный кофеек, не вяжет, не бесит своей инфьюзностью 🥰 Но, думаю, целой пачки дрипов было бы многовато, а вот 1-2 — самое оно! Еще раз спасибо Сереже :) Кстати, отдельно мне понравился дизайн дрипов — как выше было написано, вдохновленный денимом. Но я не могу развидеть там морские волны (: Также в посылочке оказался дрип от Сварщицы в коллаборации с производителем лакокрасочных материалов. Он тоже инфьюз — туда добавляют экстракт моющейся краски для стен. Мытая обработка, получается. Нет, конечно, но я не могла не😂 Иии порция кофеечка — Колумбии Омблигон от Gravitas. Я ни разу не пробовала этого обжарщика, будет интересно.
134
+3
Мне пришла посылочка от Сережи Specialty Кофеёк!
Это очень приятно, еще раз спасибо ^____^
У меня были сомнения относительно Tasty Coffee в их коллаборации с кофейней Ü. Покупать было сомнительно, но попробовать один дрип-пакетик — интересно.
Собственно, что пишут Тэйсти:
Ü, или DUO, — сеть кофеен из Екатеринбурга. Мы сделали коллаборацию, посвященную новой джинсовой коллекции в кофейнях U. Трендовые стаканы, мерч, украшение кофеен в стиле деним - всё вдохновлено Азией, где повседневное доводят до уровня искусства. Упаковка кофе в дениме - как символ этой философии: простая вещь, ставшая культурой, стилем и настроением. Внутри этих дрип-пакетов смесь двух лотов из Колумбии: 60% - это кофе из региона Толима, обработанный с этапом анаэробной ферментации перед сушкой в течение 150 часов, а ещё 40% — это кофе, обработанный методом инфьюзд с добавлением сока и ягод винограда. Такая смесь создала яркий, но в то же время мягкий и комплексный вкус с нотами джема из тёмного винограда и тропических фруктов.Почему для меня это было сомнительно — год назад я перепила инфьюзов, и в какой-то момент мне от них прям нехорошо стало, как-то буэ. С тех пор я их не люблю. НОООО при этом я обожаю виноградный вкус. У меня вообще два любимых вкуса: виноград и роза. Розовый инфьюз (я уверена, что это инфьюз!) уже я пила, это было прекрасно. Виноградный — впервые. На аромат — прям винограаад. Но не азиатская мускатная газировка (grapeade), а скорее Изабелла, ибо отдает винными нотами. Но не алкогольными, слава богу, а именно виноградными. А то у меня травма со скуратовских и сварщицких бочек 😅 Есть небольшая горечь на послевкусии, но скорее приятная. Очень гладкий приятный кофеек, не вяжет, не бесит своей инфьюзностью 🥰 Но, думаю, целой пачки дрипов было бы многовато, а вот 1-2 — самое оно! Еще раз спасибо Сереже :) Кстати, отдельно мне понравился дизайн дрипов — как выше было написано, вдохновленный денимом. Но я не могу развидеть там морские волны (: Также в посылочке оказался дрип от Сварщицы в коллаборации с производителем лакокрасочных материалов. Он тоже инфьюз — туда добавляют экстракт моющейся краски для стен. Мытая обработка, получается. Нет, конечно, но я не могла не😂 Иии порция кофеечка — Колумбии Омблигон от Gravitas. Я ни разу не пробовала этого обжарщика, будет интересно.
134
+3
Мне пришла посылочка от Сережи Specialty Кофеёк!
Это очень приятно, еще раз спасибо ^____^
У меня были сомнения относительно Tasty Coffee в их коллаборации с кофейней Ü. Покупать было сомнительно, но попробовать один дрип-пакетик — интересно.
Собственно, что пишут Тэйсти:
Ü, или DUO, — сеть кофеен из Екатеринбурга. Мы сделали коллаборацию, посвященную новой джинсовой коллекции в кофейнях U. Трендовые стаканы, мерч, украшение кофеен в стиле деним - всё вдохновлено Азией, где повседневное доводят до уровня искусства. Упаковка кофе в дениме - как символ этой философии: простая вещь, ставшая культурой, стилем и настроением. Внутри этих дрип-пакетов смесь двух лотов из Колумбии: 60% - это кофе из региона Толима, обработанный с этапом анаэробной ферментации перед сушкой в течение 150 часов, а ещё 40% — это кофе, обработанный методом инфьюзд с добавлением сока и ягод винограда. Такая смесь создала яркий, но в то же время мягкий и комплексный вкус с нотами джема из тёмного винограда и тропических фруктов.Почему для меня это было сомнительно — год назад я перепила инфьюзов, и в какой-то момент мне от них прям нехорошо стало, как-то буэ. С тех пор я их не люблю. НОООО при этом я обожаю виноградный вкус. У меня вообще два любимых вкуса: виноград и роза. Розовый инфьюз (я уверена, что это инфьюз!) уже я пила, это было прекрасно. Виноградный — впервые. На аромат — прям винограаад. Но не азиатская мускатная газировка (grapeade), а скорее Изабелла, ибо отдает винными нотами. Но не алкогольными, слава богу, а именно виноградными. А то у меня травма со скуратовских и сварщицких бочек 😅 Есть небольшая горечь на послевкусии, но скорее приятная. Очень гладкий приятный кофеек, не вяжет, не бесит своей инфьюзностью 🥰 Но, думаю, целой пачки дрипов было бы многовато, а вот 1-2 — самое оно! Еще раз спасибо Сереже :) Кстати, отдельно мне понравился дизайн дрипов — как выше было написано, вдохновленный денимом. Но я не могу развидеть там морские волны (: Также в посылочке оказался дрип от Сварщицы в коллаборации с производителем лакокрасочных материалов. Он тоже инфьюз — туда добавляют экстракт моющейся краски для стен. Мытая обработка, получается. Нет, конечно, но я не могла не😂 Иии порция кофеечка — Колумбии Омблигон от Gravitas. Я ни разу не пробовала этого обжарщика, будет интересно.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
