ru
Feedback
Грустный Киберпанк

Грустный Киберпанк

Открыть в Telegram

Наблюдаем за ИТ и телекомом в России и мире, делимся историями из прошлого и аналитикой настоящего. Рассказываем о госцифре, софте, железе и импортозамещении. За рекламой (или чтобы поделиться чем-то интересным) пишите боту: @GoslingFromBladeRunnerBot

Больше
6 425
Подписчики
-124 часа
-97 дней
+8130 день
Архив постов
Интервью у Антона Красовского сегодня вышло замечательное и даже, я не побоюсь этого слова, опьяняющее. 💾 Хорошего вечера, ребятки. Завтра вам принесу про чепы новостей

Читаю интервью Бориса Арташесовича Бабаяна от 2017 года. Ничего ж не меняется :)
Читаю интервью Бориса Арташесовича Бабаяна от 2017 года. Ничего ж не меняется :)

Repost from 9503
2002
2002

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как российские чепы ищут путь к TSMC, как готовится очередная дорожная карта развития какой-либо индустрии и как бренд "Игры Будущего" (их запуском занимается, как вы помните, вице-премьер Дмитрий Чернышенко) проникает в самые неожиданные и удивительные места Вот, например, получил удивительный пресс-релиз. Университет «Синергия» и проект «Игры будущего» запускают совместную программу магистратуры по направлению «менеджмент в киберспорте и фиджитал спорте». Первый набор абитуриентов планируется на 2023/2024 учебный год. Получить магистерское образование смогут специалисты фиджитал центров, региональных отделений федерации фиджитал спорта, организаторы профильных спортивных событий и все, кто планирует связать свою профессию с цифровыми видами деятельности. Зачем два года учиться "менеджменту" в фиджитал спорте, когда этот спорт, судя по всему, интересен только одному человеку. Загадка

Первая пикча прям как будто это новое DLC к Dark Souls 2
+3
Первая пикча прям как будто это новое DLC к Dark Souls 2

Что, поцаны, есть у кого прохождение?
Что, поцаны, есть у кого прохождение?

Repost from TMT Channel
Объем рынка мобильных игр в России в 2022 году превысил 1,2 млрд долларов. В 2023-м году ожидается рост в 20 %. Ядро аудитори
Объем рынка мобильных игр в России в 2022 году превысил 1,2 млрд долларов. В 2023-м году ожидается рост в 20 %. Ядро аудитории составляет около 26 млн человек в 2022 г, а к 2027 г оно вырастет до 35 млн человек. Средний чек на одного игрока сейчас около $59 в год (2023), к 2027 г вырастет до $67+. Основным фактором, обеспечивающим рост рынка мобильных игр российского производства, несмотря на уход таких крупных разработчиков, как Nexters, Game Insight и Plarium, глава TelecomDaily Денис Кусков называет общий рост количества выпускаемых игр, а также стагнацию невиртуальных развлечений - например, отсутствие премьер голливудских . Кроме того, возникшая в 2022 году проблема оплаты игр также решена, и пользователи больше не испытывают трудностей.

Продажи отечественных смартфонов впервые в истории наблюдений показали отрицательное значение -- россияне предлагают продавцам электроники деньги, только чтобы у них забрали смартфон, узнал "Мягкий знак". Это может стать долгосрочной тенденцией, предупреждает аналитик Денис Кальмарин.

Доброе утро, любители параллельного импорта 📡В Россию едет 20 тыс. базовых станций от Nokia еще 30 тыс. радиомодулей к ним, пишут «Известия», ссылаясь на открытые данные Росаккредитации. Речь идет о моделях ASIA (473095А) - 10000 штук, ASIB (473764А) - 10000 штук Их везет все то же ООО «Макскомм», которое в апреле задекларировало ввоз BBU от Ericsson. Похоже, кто-то забивает склады запчастями

Уоррен Баффет продал все свои акции TSMC, отметив, что TSMC чудесная компания, но ему удобнее инвестировать в Японию, чем в Тайвань, из-за геополитики (Китай).

И на ночь глядя вам. Власти придумали, где находить ежегодно дополнительные 10 млрд руб на субсидии радиоэлектронщикам. Для этого они изменили таможенный сбор на импортную электронику. Написали с ребятками эксплейнер, вместо того, чтобы хлопнуть пива в «Ламбике» после трудового дня.

В ответ хочется крикнуть: "СААААСКЕЕЕЕ!"

🧐 Эксперты, а кто-то в курсе, почему regulation.gov.ru так плохо работает? Они на Гостех что-ли переехали?

Удивительное и невероятное принес вам, ребятки. Российские ноутбуки поедут в Сирию в виде гуманитарной помощи. Первую партию
+1
Удивительное и невероятное принес вам, ребятки. Российские ноутбуки поедут в Сирию в виде гуманитарной помощи. Первую партию скоро отправят из Ростова-на-Дону. Скорее всего они будут на Linux, но это не точно. Экспорт российской электроники, которого мы точно не ожидали

Сидим всем отделом и с интересом наблюдаем, как разгоняется тема с дефицитом кадров и излишне коротким сроком подготовки радиотехников 🍿🍿🍿

Денис Кусков/Telecom Daily завел себе телегу - https://t.me/tmtwave

Repost from 9503
1996
1996

🏴‍☠️ Про пиратов и кино Объем рынка пиратских видеосервисов в России в 2023 году сократится более чем на 10%, до $40 млн, ожидают в F.A.С.С.T. (бывшая Group-IB). По итогам прошлого года сегмент уже потерял примерно те же 10% доходов, а средняя стоимость показа рекламы на ресурсах упала на 18%. Количество пиратских сайтов тоже сокращается: несмотря на рост их популярности с прошлого года из-за отсутствия иностранных премьер, число нелегальных ресурсов снизилось более чем на 40%. Но пираты не отчаиваются и уже находят альтернативные источники дохода: например, платные подписки на свои сервисы.

"Что бы вы спросили Алексея Лукацкого, если бы оказались перед ним?"