ru
Feedback
Уан Писака | Григорий Телингатер

Уан Писака | Григорий Телингатер

Открыть в Telegram

Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Уан Писака | Григорий Телингатер

Канал Уан Писака | Григорий Телингатер (@telingaterepl) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 27 639 подписчиков, занимая 2 515 место в категории Спорт и 23 726 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 27 639 подписчиков.

Согласно последним данным от 26 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 2 949, а за последние 24 часа — 1, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 81.97%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 53.66% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 22 657 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 14 834 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 316.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как апл, пенальти, ливерпуль, гол, мяч.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 27 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Спорт.

27 639
Подписчики
+124 часа
+1817 дней
+2 94930 день
Архив постов
Включил я сейчас медиафутбол. Кто не в курсе – это когда блогеры и экс-профики играют почти по правилам большого футбола. Над этим турниром часто смеются, но вообще-то на него ходит больше зрителей, чем на такие команды как «Торпедо» с его великой историей. Так вот. Включил матч «Бей Беги» – «Амкал». Победитель получал путёвку в Кубок России. Хотя «Амкал» её и так получил бы скорее всего, потому что является популярной командой и ей дали бы «уайлд-кард». Но это не потребовалось, «Амкал» выиграл и так. И вроде всё норм. Смотрелось весело, но по деталям, конечно, грустно. Особенно колхозно смотрится, когда в перерыве красивая корреспондентка спрашивает у Андрея Ещенко из «Бей Беги»: – В этом сезоне вы поиграли на стольких стадионах: Нижний Новгород, Казань, стадион «Спартака». Вы вообще верите, что всё это с вами происходит? (до этого точно такой же вопрос был тренеру) Полное ощущение, что девушка не в курсе с кем делает интервью. Экс-защитнику «Спартака» пришлось объяснять, что он вообще-то играл на этих стадионах раньше. Затем от неё последовал ещё вопрос: «Что сделать, чтобы выиграть "Амкал"»? Именно так – «выиграть "Амкал"», а не «выиграть у "Амкала"». Прогуглил. Девушка – жена президента медиалиги. @telingaterEPL

«Ливерпуль» подписывает Сабослаи за 70 млн евро. И понятно, что Клопп едва ли откажется от своей схемы 4-3-3 (ситуативно она менялась, но редко). А теперь внимание вопрос: как выбрать оптимальную тройку нападения, когда у тебя есть Салах, Жота, Нуньес, Гакпо, Диас и Сабослай? Если футболисты находятся в нормальной форме, то я бы сказал, что слева должен быть Диас, справа Салах, ну и кто-то в центре. Даже не так важно – Нуньес/Гакпо/Жота/Сабослай. Просто одно дело, когда у тебя на скамейке сидит заслуженный Фирмино, который (как принято говорить) израсходовал свой ресурс. А теперь будут сидеть новички Гакпо/Нуньес/Сабослай, которых брали за 42/80/70 млн и они ещё ничего не доказали. И это команда, которая не пробилась в ЛЧ. Вот честно, я бы отпускал кого-то ещё помимо Фабиу Карвалью. А то пример «Челси» – вот, прямо перед глазами. Вообще покупка Сабослаи – это фактически признание, что последние усиления атаки (Гакпо/Нуньес/Карвалью) провалились. @telingaterEPL

Выездная зелёная форма будет не только у «Ливерпуля», но и у «Ньюкасла» c «МЮ». Первые два клуба сегодня официально представи
+2
Выездная зелёная форма будет не только у «Ливерпуля», но и у «Ньюкасла» c «МЮ». Первые два клуба сегодня официально представили майки, а по «МЮ» есть только многочисленные сливы (очень похоже на правду). @telingaterEPL

«Ливерпуль» представил новую выездную форму. Сезон шуток про майнкрафт объявляется открытым. @telingaterEPL
+1
«Ливерпуль» представил новую выездную форму. Сезон шуток про майнкрафт объявляется открытым. @telingaterEPL

«Челси» всё-таки отпустил Маунта в «МЮ». Будет играть в основе?
Anonymous voting

С Гришей Телингатером давно читаем друг друга, иногда переписываемся и вот решили замутить розыгрыш. Он гонял на финал ЛЧ и п
С Гришей Телингатером давно читаем друг друга, иногда переписываемся и вот решили замутить розыгрыш. Он гонял на финал ЛЧ и привёз оттуда оригинальный шарф с лого «Интера» и «Сити». А у меня есть ретро-реплики легендарных форм: Дрогба с финала ЛЧ, Скоулза в «МЮ» и олдскульный «Ливерпуль» без фамилии. Условия вы знаете: 1. Быть подписанным на «Семнадцатый номер». 2. Быть подписанным на «Уан Писаку». 3. Нажать «Участвую». 4. Дождаться 6 июля, когда бот выберет 4-х победителей

Соцсети – жестокая штука, конечно. Вот перешёл Джеймс Мэддисон из вылетевшего «Лестера» в «Тоттенхэм», а теперь всплыли стары
+1
Соцсети – жестокая штука, конечно. Вот перешёл Джеймс Мэддисон из вылетевшего «Лестера» в «Тоттенхэм», а теперь всплыли старые твиты полузащитника. И как бы всем плевать, что он это писал в 15-16 лет. Форсится только так. Пришлось удалять эти твиты, где Мэдиссон говорил, что не любит «Тоттенхэм». Вот честно. Кто из нас не писал херни в 15-16 лет? Если вам сейчас ещё нет 16, то позже поймёте, о чём я. @telingaterEPL

Вратарь «Челси» Кепа получает 10 миллионов фунтов в год. И у него на свадьбе сейчас была еда из Макlональдс. Мнения? @telinga
Вратарь «Челси» Кепа получает 10 миллионов фунтов в год. И у него на свадьбе сейчас была еда из Макlональдс. Мнения? @telingaterEPL

«Барса» официально объявила о переходе Гюндогана. Сейчас появляется много инсайдов на этот счёт. Пишут, как Гвардиола хотел е
«Барса» официально объявила о переходе Гюндогана. Сейчас появляется много инсайдов на этот счёт. Пишут, как Гвардиола хотел его сохранить в «Сити», но не смогли договориться по контракту. А самый забавный инсайд – у the Athletic. Пишут, что «Барса» подключила Левандовского. Он знаком с Гюндоганом (вместе играли в «Боруссии») и усердно рекомендовал жить в Каталонии. @telingaterEPL

Кулибали официально – в «Аль-Ахли». И тут я в очередной раз офигеваю от непредсказуемости футбола. Ещё недавно Кулибали назыв
Кулибали официально – в «Аль-Ахли». И тут я в очередной раз офигеваю от непредсказуемости футбола. Ещё недавно Кулибали называли лучшим центральным защитником в мире. Ну окей, говорили что-то вроде: «Есть только Ван Дейк и Кулибали – остальные так, букашки». Теперь у человека провальный сезон в «Челси» и всё. Едет доигрывать в средненькую по силе лигу. Хотя ему только на днях исполнилось 32 года. Вроде ещё есть возможность выступать на топ-уровне, но нет. Решил уйти. Его право, безусловно. Просто получается примерно как с Азаром. Вот фантастический игрок, а вот его уже будто и нет. @telingaterEPL

В АПЛ традиционно много трансферов. И самый удивительный для меня – переход Тонали из «Милана» в «Ньюкасл». Вы вообще много успешных итальянцев знаете в чемпионате Англии? Я не про Ди Канио и Дзолу, а про тех, кто был в последние 10 лет. Просто вакуум какой-то. Один из главных аналитиков АПЛ Майкл Кокс ещё в 2016 году исследовал причины, по которым у итальянцев не складывает в Англии. Он тогда отмечал, что в чемпионате Италии темп намного медленнее и мало кто прессингует высоко (сейчас где-то руками разводит один Де Дзерби). Вообще Тонали – молодой (23 года) классный опорник. Вроде должен позволить Гимарайнсу ещё больше творить в «Ньюкасле». Хотя сила Тонали не в цепкости, а в продвигающих передачах. По этому показателю он был лучшим в «Милане» в прошедшем сезоне Серии А, но весьма далёк от лидеров других команд. Даже не в топ-10. Например, у Ди Лоренцо («Наполи»), Альберто («Лацио») и Бареллы («Интер») продвигающих передач намного больше. Короче, просто интересно посмотреть, как сложится у Тонали в АПЛ. Судя по информации инсайдеров, сделка почти закрыта и клубы вот-вот согласуют последние детали трансфера. @telingaterEPL

Repost from Чемпионат
Выиграй мяч финала Лиги чемпионов! ✨ Наш корреспондент Григорий Телингатер привёз из Стамбула не только тонну контента, но и
Выиграй мяч финала Лиги чемпионов! ✨ Наш корреспондент Григорий Телингатер привёз из Стамбула не только тонну контента, но и мяч из официального фан-шопа ЛЧ ⚽️ А мы решили этот мяч разыграть: 🔸 подпишись на «Чемпионат» 🔸 подпишись на канал Гриши «Уан Писака» 🔸 нажми кнопку «Хочу мяч» под постом Бот-рандом выберет победителя 3 июля. Пересылай друзьям – командой больше шансов выиграть. Удачи 🤞

Вот и всё. Гюндоган в «Барсе». Ещё не официально, но Романо говорит, что сделка закрыта. Считаю, здесь и сейчас полезнее Месс
Вот и всё. Гюндоган в «Барсе». Ещё не официально, но Романо говорит, что сделка закрыта. Считаю, здесь и сейчас полезнее Месси будет. @telingaterEPL

Результаты розыгрыша: Победитель: 1. Mark Проверить результаты

Что за день такой? Романо сегодня дал инфу, что «Челси» договорился по: • Ковачич в «Сити» (25 млн. фунтов + 5 млн. бонусами при достижении результата) • Хаверц в «Арсенал» (60 млн. фунтов + 5 млн. бонусами при достижении результата) • Кулибали в «Аль-Хиляль» (25 млн. евро) • Зиеш в «Аль-Наср» (10 млн. евро) • Менди в «Аль-Ахли» (нет инфы по стоимости) • Хадсон-Одои видимо тоже в Саудовскую Аравию вроде • Канте в «Аль-Эттихад» (свободный агент) А вот по Маунту всё не могут договориться. «Челси» отверг и второе предложение «МЮ» (50 млн. фунтов). По ценам всё плюс-минус адекватно. Единственное, чего не понимаю – на какой позиции будет играть играть Хаверц в «Арсенале». Вместо Жезуса, как центральный форвард? Вторым напом в оттяжке? Такой позиции нет в «Арсенале». Есть только Эдегор, как атакующий полузащитник. Правый вингер вместо Сака? Видимо, берут скорее для ротации, потому что теперь ещё в ЛЧ играть. @telingaterEPL

Н’Голо Канте официально перешёл в «Аль-Иттихад» к Роналду. Я хотел написать для «Чемпа» про всю эту движуху в Саудовской Аравии. Там уже собралась куча звёзд, и, судя по всему, многие ещё отправятся туда этим летом. Но, думаю, что писать всё-таки не буду. Меня опередила коллега Полина Куимова. Если вам инетерсно, что мутят эти саудовцы, то вот тут достаточно подробно расписано. @telingaterEPL

Считаю, это самый стёбный момент за всю историю подкаста на Мяч Production. • Тут вторая часть подкаста (по Испании, Италии, Германии и Франции). @telingaterEPL

«Челси» официально объявил о подписании Нкунку. Сделка, о которой все знали давно. • Нападающий прошёл медобследование при Ту
«Челси» официально объявил о подписании Нкунку. Сделка, о которой все знали давно. • Нападающий прошёл медобследование при Тухеле. • Заключил предварительное соглашение с «Челси» при Поттере. • Сегодня присоединился к команде Почеттино. Не хватает чего-то вроде «присмотрел жильё в Лондоне при Лэмпарде». Контракт на шесть лет. Самое смешное в этой сделке, что Романо говорит про «секретное медобследование», о котором все знают. @telingaterEPL