ru
Feedback
RDVL

RDVL

Открыть в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 14 454 подписчиков, занимая 3 842 место в категории Политика и 45 956 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 14 454 подписчиков.

Согласно последним данным от 25 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -24, а за последние 24 часа — 4, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 87.46%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 48.10% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 12 642 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 6 952 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 178.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 26 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Политика.

14 454
Подписчики
+424 часа
+297 дней
-2430 день
Архив постов
RDVL
14 453
Хехе. Квинкана Гиркин ищет глупее себя:

RDVL
14 453
«Бывший министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков предложил мобилизовать таджиков и узбеков из Москвы, чтобы те строили мосты и оборонительные укрепления на Донбассе». Разбежался. Среди среднеазиатов дураков нет. Даже за 200-300 тыс. + российское гражданство не соглашаются лезть в чернозёмный окоп или танк. Лучше они курьерами на электровелосипедах за 80-100 тыс. работать будут. (Приводил уже цитаты из таджикских СМИ, где таджики говорят, что «мы в Россию за лучшей жизнью приехали, а не «за всем этим». Вам надо, вы и спецоперируйте»)

RDVL
14 453
Кстати, про человеческие потери у либералов стандартная ошибка. От трети до чуть ли не половины потерь у российской пешмерги - это донецкие ополченцы, которых кладут в чернозем вообще без всякой жалости. На них плевать московским шовинистам. #война

RDVL
14 453
Демилитаризация РесФеда через бойню с Украиной: https://istories.media/investigations/2022/06/20/chto-ostalos-ot-rossiiskoi-armii-k-chetvertomu-mesyatsu-voini/. Путин правильно все делает с т.зр. тех структур, кои проводят плановое банкротство "уранового рудника". Никакого второго "возрождения ВПК" не будет. РФ к концу своей истории должна выставить себя невменозным, тупым и агрессивным образованием, разосраться и расплеваться со всеми соседями и лишиться большей части накопленного оружия. Потом территорию переформатируют. Зигующее стадо опомниться с большим опозданием, если вообще что-то отдуплит. На арктическом шельфе нынешней РФ - гигантские запасы углеводородов, но для их разработки "урановый рудник" не то чтобы не нужен, а вообще вреден. #экономика #конспирология

RDVL
14 453
О российской "аналитике" пара слов. Вот смотрю канал совка Несмияна. Вроде бы пишет часто по делу, и в отличии от большинства российских людоедов - даже человеческая позиция по войне мелькает. Но, бабах, и идёт реклама каких-то футболок-кенгуровок с принтами бесноватых росшовинистов и буковками Z (ссылку давать не буду, у него все в канале). Ну как так можно? Самому не стыдно? Для моих подписчиков напомню, что у меня на канале не будет никакой рекламы, и уж тем более шовинистической. Даже если я разорюсь когда-нибудь (мои хейтеры подсчитали, что я уже 3 раза разорился за последние 3 года), то все равно проще канал будет закрыть, чем рекламировать инфоцыган и запутинскую блевотину. #блог #юмор

RDVL
14 453
Repost from Воля/Volya
Утром 22 июня украинский беспилотник нанес удар по Новошахтинскому нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области.

RDVL
14 453
Ув. Павел Пряников пишет: "О в…е (цензура) СВО никто открыто говорить не хочет. Но вместе с тем нет ни одного Z-патриота, тем более оголтелого. Не хотят открываться даже соседям, которых знают много лет. Очень сильный внутренний страх". Вот видите. Не нужно никаких массовых репрессий, чтобы загнать 100-миллионную популяцию под шконку. Точечные репрессии режим освоил и вполне обходится ими. Чтобы совсем уточнить: половина и более рособывателей (в начале войны их было до 70% точно) войну против Украины поддерживает, привечает (убить всех хохлов-бандеровцев!) или во всяком случае, не видит в этом ничего скверного (мы великая держава, Украина - это не страна, мы имеем право бомбить всех, кого захотим! Спасем детей Бомбаса за счет убийств детей в Мариуполе и Северодонецке!). Так что для режима задачи по контролю за стадом еще и облегчаются. В общем, пока россияне думают, что им есть еще, что терять. #война #РФ

RDVL
14 453
У росшовинистов плавятся остатки мозгов. Людоед Гиркин бьется в истерике: почему форвард хоккейного клуба Tampa Bay Lightning Никита Кучеров забивает голы в серии плей-офф НХЛ, вместо того, чтобы умирать в атаках на украинские пулеметы на Бамбасе? Как это вообще допустимо? Куда смотрит Начальство? "Пока музыканты Донецкой филармонии, пожилые горловские коммунальщики, юные студенты и прочие донецкие и луганские "мобики" в грязи, жаре и пыли дерутся под огнем противника - ОНО шайбы забивает в Канаде... В НХЛ рекорды ОНО ставит, понимаешь...", злобно ррычит рруский иррендендист. В прошлой жизни Гиркин был вымершии сухопутным крокодилом "квинкана", жившим в Австралии и вымершим около 40 тысяч лет назад. #идиоты

RDVL
14 453
Вторая тайна СССР: https://boosty.to/rdvl/posts/50ac149a-73dc-4b8f-b81c-d6cce39eb59e. Куда пропала РСФСР и кто напялил шкуру успошего? #блог

RDVL
14 453
Баббетта умным человеком вряд ли является (дважды воевать в пешмерге, надо иметь отбитый мозг), но иногда ловит картину. Россияне массово не считают Украину (да и почти все остальные бывшие совреспублики) независимыми, формально суверенными государствами. Они считают их своим придатком, бывшими частями развалившейся в 1991 году "исторической России". Пыня же сказал так недавно, что тут удивительного. #РФ

RDVL
14 453
Бабченко и люди из народа о том, почему россияне не верят в войну против Украин: https://youtu.be/7OxCN3G_SLA #блог

RDVL
14 453
Ого, поросячий взвизг россиянских вармонгеров по ограничению транзита попавших под санкции ЕС товаров (металлы) в и из Калиниградской области через Литву доставляет. Гопота верещит что-то про "законность". А вторгаться в чужую страну, уничтожать там города и убивать десятки тысяч человек - это какой закон? Санкции ЕС предусматривают к началу 2023 года почти полное закрытие грузового железнодорожного транзита через Литву в и из Калиниградской области. С 10 июля нельзя будет возить цемент, стройматериалы и алкоголь. С 10 августа - уголь, с 5 декабря - нефть. Так что все эти грузы придётся переводить на грузовую линию из Балтийска до Усть-Луги и Петербурга. Смогут ли великодержавные олигофрены её запустить, будем посмотреть. #экономика

RDVL
14 453
Раз в несколько недель мониторю мои фокус-группы по российско-украинской войне. Кое-какие данные по росшовинистам уже выкладывал, сейчас по их оппонентам. 1. Большинство (подавляющее) украинских патриотов убеждено, что война завершится явной победой Украины. 2. Более половины считают, что это произойдет до конца текущего, 2022 года, оставшаяся часть говорит о первой половине 2023 года. 3. Маркером победы чаще называют отступление армии аскари за пределы границ Украины. 4. При этом по вопросу "освобождения" Крыма и Восточного Донбасса четко сформулированных мнений нет. То есть, о каких границах идет речь (на 24 февраля какого года - 2022 или 2014?), не ясно. 5. Все уверены, что Запад даст Украине десятки и сотни миллиардов долларов, чтобы ее восстановить после войны. 6. Уверены, что оглашенные украинской пропагандой цифры потерь агрессоров в 30 или 40 тысяч убитыми весьма ощутимы для РФ. Когда пишу про путинских бесноватых, то в пору поражаться степени их расчеловечивания и подлости. Когда анализируешь мнения украинских интернет-патриотов, то невозможно не удивляться их инфантилизму. Это странно, поскольку украинцы (по крайней мере, коих я знаю) в бытовых вопросах и бизнесе - весьма рациональные и трезвомыслящие люди. Мое же мнение таково: украинцы не поняли еще до конца, с чем они имеют дело. Москва, даже потерпев неудачу в войне, все равно после передышки снова нападет на Украину. Возможно, проведя частичную мобилизацию и получив инъекцию точечных поставок комплектующих для ракет из Франции. Потери в несколько десятков или даже сотен тысяч человек для более чем стомиллионной страны с чудовищной "работающей нищетой" - это курам на смех (о том, что население РФ максимум 110-115 миллионов человек писал в блоге). Утилизируемые сейчас на территории Украины запутинцы и донецкие "ополченцы", с точки зрения российского начальства, это все равно ненужный и бесполезный биомусор. На их место они завозят и будут завозить более молодых, фертильных и "дешевых" среднеазиатов - узбеков, таджиков, киргизов и затем уже афганцев (афганских таджиков, узбеков, хазарейцев и т.п.). Плюс не надо забывать, что до половины потерь росармии в Украине - это донецкое ополчение. Донецк РФ использовала как полигон для отработки будущего устройства "большой РФ" - нищета, работа за еду, власть уголовников и бандитов, тотальное воровство, принудительная мобилизация. Сколько этих людей погибнет, московским шовинистам вообще плевать. #война

RDVL
14 453
В моей фокус-группе бесноватых росшовинистов все дружно пишут, что напав на Украину, Ресфед тем самым нанёс удар... по США. То есть, стерев в щебень жилую застройку в Попасной или Мариуполе, Москва одерживает победу в "геополитическом противостоянии". Выходит, что если полумертвая аскари-армия за 4 месяца боев таки доразрушит Северодонецк, США могут и капитулировать досрочно? #идиоты

RDVL
14 453
РФ последовательно и принципиально в канун своего планового "банкротства" обгаживает отношения со всеми соседями, с кем только можно. Это не сложно было предугадать и я об этом уже писал в мае, а в платнике трошку раньше (в начале марта, когда.

RDVL
14 453
Первая тайна СССР: https://boosty.to/rdvl/posts/372ab6ee-a02f-4071-bf79-e822fe5846f5. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 453
В 2013 году (до майдана и АТО) Галковский так прописал настоящую проблему "России" (специально кавычу, ибо РФ не имеет отношения к России с т.зр. официальной легенды): Основная проблема России не в коррупции, не в плохих чиновниках и не в поносных именованиях и эмблемах. Проблема в украинском расколе. В 1991 году Россия отброшена к границам 17 века, она потеряла треть своей коренной территории и треть коренного населения. Именно это, а вовсе не экономические реформы Гайдара вызвали крах экономики и политическую стагнацию. Человек транслировал уже принятую тогда в секретариате ЦК КПСС, извините, администрации президента, линию на "возвращение прежних границ". Осенью 2011 года Галковскому выдали грант в 2 миллиона долларов (не лично столько на руки, часть ушла на оргструктуры) на Движение Утят и освоение Исландии. Философ женился, прикупил квартиру, загородный дом и здание бывшей школы в Исландии. Конкуренты же создали под крылом администрации президента "Спутник и Погром" во главе с негалахическим евреем Просвирниным (убит армянскими конкурентами в прошлом году) и забили ревом философа и его утят. В том, что идея "сбора земель" пойдет, никто, похоже, не сомневался. Вплоть до последнего считалось, что стоит евразам ввести танки (а они так всегда после 1945 года делали), как украинцы разбегутся. Было у украинских сепаратистов одно серьёзное в жизни – попытка ссоры с русскими. И ту проплевали. Как ни странно, в СССР никакого сепаратизма де-юре и по факту не было, а сам СССР был уникальным по своему устройству "государством", где четко и неуклонно была прописана необходимость... его роспуска. Об этом в блоге будет первая серия в сериале Советика. #конспирология

RDVL
14 453
Как уже писал весной, национальной идеей РесФеда на данном отрезке является уничтожение Украины. Но это ситуативное. А глобально - война без конца и правил. С кем-либо из соседей. Кстати, идею такой перманентной войны еще в 2006 году обосновал московский политтехнолог Галковский. Это оттуда растут ноги у блеяния про "любящих и умеющих воевать русских". Сам Галковский, разумеется, ни дня не служил в армии, избегал ее как мог вплоть до отдыха в психиатрической клинике, где и получил заветный диагноз "годен к нестроевой службе". #юмор #идиоты

RDVL
14 453
Литва с 18 июня прекратила грузовой транзит по железной дороге в и из Калининградской области. Судя по реакции тупорылого путинского губернатора, для "денацификаторов" это полная неожиданность. Никакого плана Б у них, естественно, нет и в помине. Потому что, например, паромная линия из Балтийска в Петербург отсутствует. И сейчас эти гении геополитики мриют, что запустят её через полтора года... Но прикол даже не в этом. Когда полгода назад запутинцы начали стрррашно рррычать "НАТО убирайся в 1997 год", они вообще отдупляли будущее Калининграда? И что он будет блокирован за сутки, если даже не быстрее? Нет мозгов - считай, калека. #экономика #юмор

RDVL
14 453
Кстати, людоед Гиркин часто говорит много лишнего, с точки зрения росшовинистов. Например, на стриме с невменько Квачковым (суперспецназовец, не способный организовать засаду на машину Чубайса, все как и полагается) он рассказывает, как украинцы все 8 лет готовились к... обороне от Луганды и росармии. Не к нападению! Украинцы строили укрепрайоны и создали глубоко эшелонированную систему обороны из 5-6 линий. Именно её тупоголовые российские генералы уже 4 месяца как не могут прорвать. Кстати, на стриме Гиркин неоднократно говорит, что российское командование - идиоты и дегенераты. Я по секрету дополню, что так оно было в СевЕвразии всегда, о чем идёт речь в первых двух сезонах сериала Аскариленд. #война #блог