ru
Feedback
RDVL

RDVL

Открыть в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 14 456 подписчиков, занимая 3 827 место в категории Политика и 45 776 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 14 456 подписчиков.

Согласно последним данным от 27 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -17, а за последние 24 часа — 4, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 88.28%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 48.18% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 12 763 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 6 966 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 191.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 28 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Политика.

14 456
Подписчики
+424 часа
+167 дней
-1730 день
Архив постов
RDVL
14 458
В чем смысл новооткрытого штамма "омикрон" - более вирулентного, но менее летального? В том, чтобы увеличить частоту ревакцинации сапиенсов. Раньше пилюлькины орали про "уколоться раз в год", а с 2022 года будут колоть раз в квартал. К 2023 году выйдут на ежемесячное шприцевание. ВОЗ уже сообщила, что вакцины против омикрона бесполезны, а потому щаз гинцбурги сварят новый раствор и будут им по новому, усиленному, графику прокалывать стадо. Все нормально, все идет по плану. К 2027 году уложимся. #ковидла

RDVL
14 458
Итальянская сволочь продолжает мутить. "В среду в Италии было зарегистрировано рекордное число новых случаев заражения COVID-19 - 98 тыс. 30, что на 25% больше, чем за предыдущий день, сообщает агентство Associated Press". В Италии 75% бипедальников, если верить официозу, проколоты полностью спасительными растворами (ну или купили сертификаты, если следовать за подлецом Гинцбургом). Единственный "позитив" - дохнут с коровьим вирусом в 3 раза реже. Год назад рисовали по 500-600 жмуров в день, сейчас - около 200. #ковидла

RDVL
14 458
На молодежном ЧМ по хоккею командам присуждается поражение, если хоть у одного игрока положительный тест на ковидлу: https://www.sport-interfax.ru/813297. Так уже проиграли РФ, США и Чехия. Вопрос, а зачем вообще нужен такой хоккей? Закрыть на хер и всех делов. Апдейт: так и сделали! #спорт

RDVL
14 458
"На YouTube нельзя добавлять материалы, в которых сообщаются ложные сведения о коронавирусной инфекции, противоречащие официальным источникам – Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и местным органам здравоохранения". Это из официального разъяснения платформы. Да, это цензура. Забавно то, что под нее попадает официальная статистика заболеваемости. А точнее, сравнение данных за 2020 и 2021 годы. :) Ковидобесы изолгались вусмерть. 80-90% информации, которую они изрекают, Google считает "недостоверной". :) #ковидла #юмор

RDVL
14 458
По итогам фильма Don't look up не увидел радостных криков ковидобесов. А ведь в нашей реальности мировое правительство (tm) как раз наоборот, оперативно приняло меры по борьбе с глобальной угрозой - бесчеловечным вирусом! Иначе все человеки обязательно умерли, да. #кино

RDVL
14 458
Кадыров и его заявление. Когда нужна война: https://www.patreon.com/posts/60435791 #блог

RDVL
14 458
Чем хорош наступающий 2022 год - третий год мировой войны с вирусом - так это ударом поддых верующим ковидобесам. Люди извергли тонны контента о пользе прививок (кто бы спорил), обсмеяли антиваксеров (за дело), сами успели конформистски уколоться, но... Новости таковы: колоться придется сначала каждый квартал, потом каждый месяц или даже неделю. :) При этом никаких гарантий никто не дает. И за уколы в будущем нужно платить будет самим, ибо доброта роботов (государств) небезграничная. А дальше пандемийку рисовать будет вовсе не нужно. Болеть и дохнуть массово будет проколотое стадо. Думаю, лет за 5-10 все устаканится. #ковидла

RDVL
14 458
Выпадение из окон в СевЕвразии - это на самом деле весьма старая и очень недобрая штука. Она идет постоянно и, похоже, считается самым простым и эффективным способом подметалова. Причем применяется это весьма широко, поскольку концы если не в воду, то в асфальт. В 2007 году журналист "Ъ" Иван Сафронов выпал из окна (насмерть), в 2014 году замначальника антикоррупционного главка МВД России Борис Колесников выпал из окна здания Следственного комитета РФ (насмерть), в 2021 году в Берлине выпал сотрудник посольства РФ Кирилл Жало, сын генерала ФСБ (насмерть). И так далее. Случаи перечислять бессмысленно, их сотни и тысячи. В 90-е годы тоже летали. В общем, тут как бы все ясно или почти ясно. #РФ

RDVL
14 458
Ультиматум Путина коллективному Западу сквозь призму граненого стакана: https://www.patreon.com/posts/60352175. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 458
Читаю биографию советского поэта Ярослава Смелякова. Какие бывают судьбы. «Он был арестован 22 декабря 1934 года. При обыске чекисты обнаружили у поэта экземпляр книги Гитлера «Майн кампф». В разговорах с друзьями восхвалял Гитлера и Муссолини – «вот бы и у нас так делали!» Получил 3 года ИТЛ. Когда началась война, Смелякова забрали в армию и отправили в Карелию. Но уже через несколько месяцев он сдался в плен к финнам. После прихода советских войск поэта отправили в проверочный лагерь. Проверка кончилась для него отправкой на тульские шахты на 2 года. В 1948 году поэт издал сборник «Кремлёвские ели», сплошь состоявший из верноподданнических стихов и восхваления Сталина. Ему казалось, что, воспевая революцию, будет легче вернуться в литературную жизнь. Смелякова снова забрали в 1951 году - стали известны подробности поведения Смелякова в финском плену, где он служил капо в лагере и выпускал антибольшевистские и антисемитские материалы. Теперь в Москву Смеляков смог возвратиться лишь в 1955 году. В 1967 году он за книгу «День России» получил Государственную премию. Спустя год получил ещё и премию Ленинского комсомола. Поэта стали в качестве свадебного генерала приглашать почти на все правительственные мероприятия».

RDVL
14 458
Сегодня главная тема – это история, как в Юрге Кемеровской области местный мелкий криминалитет обложил данью воинскую часть – контрактников в ней. Даже служившие в Сирии вынуждены расплачиваться отдавать часть зарплаты местным автохтонам. В случае отказа грозили убить военных и их семьи. На самом деле это не единичная история. Насколько понимаю, в самых бедных регионах (а это минимум половина России) это уже давно сложившаяся практика, когда криминалитет доит воинские части. Государство и вправду стало платить неплохие деньги контрактникам, особенно на фоне той нищеты, что окружает воинские части. Так что есть что отбирать. Та же громкая история с Шамсутдиновым тоже вскрыла эти практики. История двухлетней давности в Читинской области: «Эта часть напрямую подчиняется 12-му Главному управлению (ГУМО), которое отвечает за все российское ядерное оружие. И военнослужащих, которые обслуживали ядерные силы страны, фактически обложили данью подручные Тахи – авторитеты Гогита Гвишиани по кличке Джоник и Александр Цыпылов (Саша Бурят)» Или ещё история: «В Алтайском крае завершено расследование громкого дела банды, обложившей данью воинскую часть в городе Алейске. «Орудовавшая там банда, костяк которой составляли уголовники, обложила данью контрактников. Злоумышленники под надуманным предлогом вымогали у военнослужащих деньги. Например, 20 тыс. руб. могли потребовать только за то, что контрактник якобы грубо им ответил. Тех, кто отказывался платить, рэкетиры жестоко избивали, «ставили на счетчик», многократно увеличивая сумму «долга». Ещё история: «В Челябинской области Чебаркульский городской суд признал четверых местных жителей виновными в вымогательстве, разбое, грабеже и мошенничестве. Бандиты вступали в контакт с солдатами и вымогали у них деньги и личные вещи, в первую очередь гаджеты. Поводом служило якобы неуважительное общение. В ряде случаев военнослужащих избивали, угрожали им битой и пистолетом, из которого даже стреляли, показывая серьёзность своих намерений». И ещё: «В Вилючинске бандиты несколько лет держали в страхе экипаж атомной подводной лодки «Георгий Победоносец», от действий которого зависела ядерная безопасность страны, да и всего мира. Причём за деньгами вымогатели являлись прямо на корабль. Руководил рэкетирами бывший моряк-подводник с этого атомного крейсера Алан Созаев. Деньги вымогали под предлогом того, что они нужны для «общака», который идёт на поддержку зэков, а также за «крышу». Некоторые подводники делали взносы в «общак» с каждой получки». (Ещё обратите внимание, что основные случаи идут от Урала и восточнее – вероятно, на этих территориях уже нет власти в привычном понимании. Очередной характерный пример сморщивания России – уже идущей фактической потери территорий и управляемости). Можно много говорить тревожных слов. Главный же вывод: армия уже не Россию, а саму себя защитить не может. Не может применить силу против криминалитета. Это ещё и последствие давно идущей кампании по лишению субъектности армии (в страхе перед госпереворотом). И есть ли те же летающие «Цирконы» и прочее «аналоговнет» на фоне происходящего в PR-армии?

RDVL
14 458
Обновление в блоге по поводу предстоящего хоккейного матча Лукашенко с Путиным: https://www.patreon.com/posts/60308698.

RDVL
14 458
Трудоустройство стремных персонажей из ЕвроРейха в сырьевых компаниях североевразийской колонии - нормальная практика. Надо же им как-то подхарчиться? Плюс люди почти легально будут грести взятки и откаты лопатами. Ну а лохам будут по-прежнему втирать про противососание с расширяющейся "натой" и испытания ракет системы "циркуль", ой нет, циркон. #РФ

RDVL
14 458
Патриоты ругаются на меня, когда я называю российскую пешмергу говном (мол, он русофоб хыхы). Но у евразийских митраистов подобное есть норма и происходит это повсеместно, если поднять региональные СМИ: https://bloknot.ru/obshhestvo/v-rossijskoj-armii-poyavilsya-novy-j-vid-dedovshhiny-ne-shhadyat-dazhe-veteranov-sirii-858821.html. Командиры сами обкладывают данью контрабасов, а затем несут собранное на верх, не забывая заработать на мертвых душах. И еще спасает, что у них в частях относительно мало кавказцев, а самых буйных, чеченцев, в роспешмергу вообще не призывают. Для комнатных вармонгеров и уклейщиков танчиков напомню историю бунта в артпулдивизии на Курильских островах в 2007 году. #РФ #армия

RDVL
14 458
Шоу с ковидлой идет почти два года, а тупая нелюдь-ковидобес в Татарстане всерьез уверена, что раствор от Гинцбурга защитит его от чудовищного вируса. Мол, вакцинированные не болеют, а потому для него непривитые пенсы - враги. Тут даже не знаешь, чему поражаться больше: тупости или бесчеловечности этого урода (который, кстати, довольно низкоранговый). Но как мне кажется, одно органично дополняет другое. #РФ

RDVL
14 458
По поводу приговора студенту на 4 года за обоссывание портрета ветерана. Немного не дотянули до приговоров за убийство. Напомню, прежнему руководителю фракции "Единой России" в гордуме Переяславля-Залесского за убийство таксиста дали 8,5 лет. В принципе, если бы студентик РГГУ окропил фото двух ветеранов, то чисто теоретически мог бы получить ровно столько же. Но идиот это не синоним классового близкого. :) #РФ

RDVL
14 458
Обновление в блоге: Лукашенко по полочкам. Заключительный пост в мини-серии о бульбофюрере. Общее резюме: все будет хорошо. Если хозяева не передумают. #блог

RDVL
14 458
Оглядел несколько патриотических форумов и бложиков, и везде тишина по поводу недавних успехов господина Абрамовича на миллиард евро. Ну, полнотьте, граждане патриоты. Это же ведь и ваша победа, ваши достижения. Ведь что такое Абрамович? Это функция, ложноножка эрефийского государства, вашей "горячо любимой родины". А оно абрамовичем прикупило себе у НАТО ещё немного яхт и самолётов. И главное - они все насквозь реальные. В отличии от сказочных "кинжалов", "цирконов", "сарматов", безаналоговнетных комплексов и прочих вахтерских радостей, на которые вы дрочите. Считаю, этим надо громко гордиться, молодцы! #РФ

RDVL
14 458