Правый берег | Калуга 🚀
Открыть в Telegram
Официальный телеграм-канал района Правый берег в городе Калуга. Прислать новость - @PravgorodBot Реклама на канале - @andreburmistrov
Больше2 318
Подписчики
+224 часа
+17 дней
-530 день
Архив постов
Repost from Владислав Шапша
По данным ЦУР, на минувшей неделе увеличилось число жалоб на работу общественного транспорта со стороны жителей областного центра и Малоярославца. Обращения касались сбоев в графиках движения, изменения схем маршрутов.
Так, по Калуге нарекания были по 29-му маршруту на длительное ожидание транспорта. Поставил задачу Дмитрию Денисову оперативно разобраться в причинах сбоя и отчитаться перед людьми, что сделано, чтобы исправить ситуацию. Люди не должны терпеть неудобства, тем более на этой неделе погода будет жаркой.
Мой канал в МАКС
⚡️⚡️⚡️ Дорогие друзья❗❗❗
🕘 16 мая в субботу с 12.00 в Калуге на Правобережье начнётся ОЧЕРЕДНОЙ ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК "РУССКИЙ ДВОР"❗❗❗
📌 В ПРОГРАММЕ:
📌 танцы и хороводы 🎤
📌 традиционные русские игры и забавы 🥁
📌 Различные угощения и чай из самовара ☕️
📌 Аниматоры 🧸🤭😊
📌 Спортивные состязания💪, гири, канат, турник 🪢
📌 Конкурсы, подарки и многое другое 🎁
📌Вход свободный.
⚠️ ЖДЁМ ВСЕХ! 🤗
✅ Приходите всей семьёй и зовите друзей! Будет весело и вкусно! 😊
📌 Адрес: Калуга, улица Минская 33. Скейт парк.
✅ Геолокация:
https://yandex.ru/maps?whatshere%5Bpoint%5D=36.17562361544087%2C54.48599890464646&whatshere%5Bzoom%5D=16.0&ll=36.17562361544086%2C54.485998904257414&z=16.0&si=bk57x4f5u5j3673jza9k5whzjr
#русскийдворкалуга #русскаяобщинакалуга
Внимание, вывоз снега!
Сегодня будет вывозиться снег с улицы Новоспасской вдоль губернского парка. Просьба всех убрать машины.
Старших по домам прошу распространить информацию в домовых чатах.
Яков Казацкий.
Совершенно вопиющий случай произошёл вчера на улице Фомушина, в результате которого критически сильно пострадала собака. Выкладывать видео не будем по этическим соображениям.
Жителями дома написано коллективное обращение в полицию. Попросил руководство силовых органов взять расследование на личный контроль, чтобы все участники понесли заслуженное наказание и такое варварство больше никогда не повторялось в нашем районе.
Спасибо всем неравнодушным жителям, кто участвовал в сборе информации.
Яков Казацкий.
Уважаемые автолюбители!
Убедительно просим не оставлять машины возле мусорных баков. Они мешают своевременному вывозу, после чего баки переполняются и от этого страдает весь район!
Соседей по Минской 4 прошу отправить в домовые чаты.
Яков Казацкий.
После 40 деньги уходят не на молодость, а на исправление чужих ошибок недо мастеров. 💸
Верим маркетингу и отдаем свою кожу как полигон для экспериментов масмаркета и «честных» косметологов.
Я подготовила для вас абсолютно бесплатный чек-лист топ 3 ошибки, которые реально губят твою кожу.
Забрать можно по ссылке 👇
https://t.me/eco_cosmetolog_natalia_zaiceva
Реклама
Erid:2VtzqwV7Wdq
Repost from ⚡️ Калуга 24
▪️Морозы вывели из строя часть калужских автобусов
Утром 2 февраля, когда температура в Калужской области опустилась до −25 градусов, на правобережном направлении сошло с линии шесть муниципальных автобусов: у них замерзли пневмосистемы. Но два из них уже отремонтированы, сообщили в Управлении калужского троллейбуса. По данным УКТ, на остальных маршрутах все в порядке.
«В такие экстремальные морозы по всей стране техника выходит из строя больше обычного и выпуск несколько снижен. В такие дни в МУП "ГЭТ УКТ" работают специальные сформированные бригады которые занимаются прогревом и подготовкой к выпуску троллейбусов и автобусов. Но, к сожалению, часть автобусов и троллейбусов могут замерзать прямо во время работы»,
— рассказал заместитель директора предприятия Михаил Мирзоев.
Друзья, молодежный центр города Калуги приглашает всех на "Молодежную Масленицу"!
Вас ждет творческая программа, увлекательные конкурсы, игры, фотозоны, мастер-классы и многое другое!
Приходите всей семьей, всех ждем у входа в Губернский парк 21 февраля в 12.00!
#МЦКалуга #Молодёжная_масленица
По температуре отопления на Фомушина.
После произошедшей аварии наблюдается пониженная температура теплоносителя. Ниже приведён комментарий представителя Теплосети, но если простыми словами то после аварии нужно нагревать аккуратно чтобы не получить гидроудар и новый порыв. К вечеру всё будет.
Перерасчет произойдет автоматически тк все отключенные дома были со счетчиками, соответсвенно без тепла они не мотали и оплата не потребуется.
Сам комментарий:
«Температурные расширения, возникающие в тепловых сетях при увеличении и уменьшении нагрева теплоносителя, приводят к линейным расширениям в трубопроводах, что в свою очередь, может привести к нарушению их целостности, поэтому повышать температуру необходимо постепенно без резких скачков.Гидравлические и температурные режимы на котельной стабилизируются в течение 2х суток. К вечеру сегодняшнего дня теплоноситель будет подаваться согласно графика»
Яков Казацкий.
Работы на Фомушина завершены.
Начали заполнение системы. Авария была серьезной, пришлось сливать воду на участке полностью, чтобы варить на сухих трубах.
Всегда очень трудно прогнозировать скорость заполнения, поэтому остается только ждать. Главное процесс пошел.
Яков Казацкий.
По Фомушина работы завершаются.
Обещают скоро пустить теплоноситель в дома.
Городской голова Дмитрий Денисов находится на месте работ, держит вопрос на личном контроле.
Как будет информация о запуске - так же сообщим.
Яков Казацкий.
Отопление.
65 Лет Победы работы закончили. Начали заполнение системы. В домах 65 лет Победы 43,45,41,41к1,42к2 в течение пары часов потеплеет.
По Фомушинской ветке пока работы идут. Установлено место утечки, сейчас пробуют поставить хомут или заплатку, чтобы обойтись без отключения и слива системы. Пока не ясно чем кончится и насколько сложным будет ремонт. При поступлении информации буду публиковать на страницах группы.
Яков Уазацкий.
Repost from Дмитрий Денисов ♥️ Калуга
Актуальная информация по противоаварийным работам на Правобережье.
Repost from Дмитрий Денисов ♥️ Калуга
Еду на место ремонтных работ. Произошла ещё одна авария на сетях теплоснабжения, на этот раз на Правом берегу. Температура теплоносителя может быть снижена в 23 многоквартирных домах и 3 социальных объектах.
❗️ Поручил не перекрывать тепло потребителям до тех пор, пока не будет обнаружено точное место аварии. Бригады «Теплосети» уже занимаются этим. Буду информировать калужан о развитии ситуации.
Авария на Фомушина. Пока подача тепла не остановлена. Идет поиск утечки. Как только будет понимание масштабов, способов и сроков устранения - сообщу на страницах нашей группы.
Яков Казацкий.
Внимание Веснушки!
Просим помочь найти собственника автомобиля, потому что он мешает движению троллейбусов. Целый маршрут не работает.
Раскидайте пожалуйста по всем общедомовым чатам. Может быть собственник найдётся.
Яков Казацкий.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
