Арина Москвичева | Психология бизнеса
Закрытый канал
Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq
Больше721
Подписчики
Нет данных24 часа
-57 дней
-1530 день
Архив постов
+1
Продолжая тему кризисов и откатов 👇🏼
Я уже выкладывала вам подкаст про первопричины нестабильного роста. Но так или иначе, если ты туда упал — надо решать вопросы здесь и сейчас
⭐️Кризис не возникает на пустом месте.
Отследите за собой — откат возник когда вы захотели большего, верно? У меня точно так))
Откат приходит чтобы что-то подсветить. Писала об этом тут.
Он дан чтобы ты быстрее стал новой версией себя.
Поэтому поделюсь сегодня с вами полезными шагами
В работе / бизнесе есть 2 варианта:
⏺ кассовый разрыв
⏺ убыток / долг
Цитату можно развернуть:
Кассовый — когда вам 100% придут деньги, но платить нужно сейчас. В итоге платите из своего кармана / в долг. Например, сделали продажу, но оплата еще не поступила, а вам платить за рекламу сегодня.
Убыток — когда у вас НЕ пришли деньги, а платить надо. Опять долг / кредит, но гарантий нет. Подошел платеж по кредиту, а продаж вообще нет.Когда у вас кассовый — надо ускориться. А когда убыток — надо работать с головой. Потому что очевидно — если ваша стратегия не приносит прибыль, где-то ошибка. Но разбираться самому = масштабировать то, что НЕ работает. Вот представьте, вы сейчас зарабатывали 500к / мес, но долг в 3 млн. У многих такая ситуация. И выбраться никак не получается, и обязательства давят. И доход возможно упал, просрочки. И если вы масштабируете эту модель х10 - будет доход 5 млн, а долгов 30 млн))) Как вам такой вариант?
— Арин, ну как же, если я заработаю 5 млн, я просто раздам этот долг и заживу)))Заюш, нет. Ты же как-то набрала 3 млн с доходом 200-500. Потому что "не хватало на все, что хочу", "инвестировала в себя", "перекрывала срочные вопросы". Это твой паттерн и он не поменяется, пока ты не разберешься с тем, что внутри. Поэтому рассказываю 👇🏼 🪄 Принципы достижения целей, которые работают как швейцарские часы: 1. СТАРАТЬСЯ = быть приверженным и включенным на 100%
Старайся, плохо само получитсяУ богатых людей есть одна фишка. Им почему-то надо больше, чем другим. Они вовлекаются каждую секунду во взаимодействие и дают много пользы. До того, как у них просят. Это и делает их привлекательными) Хороший маркетинг гласит: overpromise and overdeliver 2. OUT OF THE BOX THINKING Вариантов как придет решение проблем — тысячи. Именно поэтому надо разбираться со стратегией и головой. Чем больше вариантов рассматриваешь, тем проще найти идеальный.
Нельзя решить проблему на том уровне, на котором она возникла.Это к "ясамашкам", писала пост)) Представь, что ты в лабиринте. И ты не знаешь где выход. А есть человек, который смотрит на лабиринг сверху. Вот он-то и может вывести тебя из него. Подсказать верный путь, чтобы ты избежал ошибок. Помог найти нужную комбинацию. При этом с минимальными жертвами и усилиями, что тоже важно. Решать проблемы ценой здоровья - не кайф) 3. БЫТЬ, делать, иметь Не наоборот.
Чтобы получить другие результаты, надо сначала стать другим человеком.Как им стать? Менять автоматизмы , по которым работает твой мозг. По которым ты принимаешь решения. Развивать новые качества. Идти к учителям, чтобы взять у них новый опыт. Как мне нужно проявляться, чтобы со мной мечтали работать? Какую среду мне нужно создать, чтобы меня точно все увидели? Что у меня легко идет? ⭐️ Пишите инсайты в комментарии 🤍 И приходите на мини-тренинг, там решим эти вопросы) И обязательно делитесь этим постом с друзьями, у кого похожая ситуация
Наблюдаю за тем, у кого как проходит кризис смыслов и доверия
Иногда ловлю кринжа, решила поделиться с вами
Пояснение: никого не осуждаю, лишь говорю свое мнение и как я это ощущаю. Относится не ко всем, естественно
Люди разделились на несколько лагерей:
⏺ Нетакуси
"Наставничество и менторство - полная хуйня, лучше покупайте у меня, #янетакая"(хотя наставничество это просто формат, а не уникальный метод. и он был есть и будет всегда) Но... сам эксперт совсем недавно продавал то же наставничество и разговаривал теми же смыслами. Менять мнение — норм. Но вывозить свое эго на очернении всех подряд — стрем) Часто тут играет стыд за то, что человек где-то про*бался. Но признать это — больно, поэтому проще отвергуть все что было и "начать с чистого листа". Мое уважение тем, кто называет вещи своими именами. И вместо того чтобы очернять, наоборот — показывает что менторство, коучинг, наставничество — может быть качественным и мощным продуктом. ⏺ Перебезчики
После неудачных попыток заработать денег в своей нише — разочаровались и поставили крест на всем своем опыте.Например, человек работал с подсознанием и установками, причем достаточно хорошо. Попробовал прыгнуть выше головы и сделать миллионы миллионов, но так быстро как у других — не получилось В итоге решил, что все это х*йня и не работает, раз у него не получилось за полгода "выстрелить". Купил парочку дешевых интенсивов по твердым навыкам, взял оттуда инструменты и теперь пробует в другой нише Вместо того, чтобы разобраться почему не сработало. Выбрал более легкий путь Вот только после очередной попытки в этой нише — произойдет то же самое. И так по кругу. Вечный поиск ответов за ширмой "это не я, это инструменты / ниша / наставник не тот" А потом вопрос, почему топов в нишах — единицы? Да банально — потому что фокуса внимания в долгосрок = 0. Понимания как работает бизнес = 0. Только иллюзии ⏺ ЯМыСтабильность Отрицают провалы и кризисы в целом
"Можно расти без откатов, я вот этого не знала, а теперь знаю"Искренне верят в это. При этом каждые 3 месяца у человека перестройки и качели. Открою страшный секрет: сильными предпринимателями становятся единицы, которые даже после самых жестких п*здецов не опустили руки и продолжали бить в одну точку.
Я сегодня гуляла 1.5 часа и рыдала, потому что не все получается. Это тоже окейВсех успешных людей объединяет одно качество — идти до конца в своей теме Стабильности нет. Это придуманные лозунги для тех, кто не готов плотненько поработать Все что вы читаете выше я тоже проходила. Но важно вовремя это осознать и перестать поступать так. Старые пути не приведут в новую точку. Я не верю в успех без неудач. Я не верю в волшебные таблетки. Я не верю в универсальность инструментов "для всех на любом уровне с любым доходом итп" Но я верю в то, что каждый может сделать прорыв, если не будет расплыляться на все подряд и станет устойчивым К неудачам, провалам, ситуациям в жизни
Успех — не случайность, а закономерный исход твоих решенийА скорость успеха зависит от того, чем ты платишь — своим временем или деньгами тем, кто может помочь. Вторым всегда быстрее
Вайб легких денег разбился розовыми очками внутрь
Вот что я поняла))
Это было необходимо всему рынку
Не скажу, что я прошла через эти перестройки мягко, тк раньше мне многое в жизни давалось достаточно легко 🤡
И облажаться после классных успехов для меня было как страшный сон.
Пойти в уязвимость и признать, что где-то проебалась, попала в кассовый разрыв итп. Но это правда бизнеса, и только самые устойчивые идут дальше
Но то что мне давалось очень сложно — сформировало меня как личность
В какой-то момент я отчаянно гналась за старыми методами в надежде взять оттуда еще
Но там уже было пусто
Легкие деньги были нужны, чтобы мы все закрыли свои гештальты, полетали бизнесом, понапокупали картьешечек и луиков))) И чтобы на передний план вышли истинные ценности
И в итоге путь выглядит так:
1. Денежная мотивация
О, я хочу как она. Я тоже хочу миллионы и мальдивы. Так можно? Что я могу сделать для этого?Это НОРМ. Двигаться на денежной мотивации первое время - ок. Особенно если вы бежите от своих дефицитов. Но на ней далеко не уедешь, если не все получается с первого раза (а иногда даже спустя годы). С вами все в порядке! 2. Влияние
Ага, что такое деньги я поняла. Но что дальше? Как я хочу повлиять на людей / рынок? Что стоит ЗА моим делом?На этом этапе отваливаются 90% рынка, потому что у них нет понимания своего влияния и зачем оно вообще нужно. И после "легких денег" именно они банкротятся, уходят в другие ниши итп 3. Миссия
Окей, я вижу что могу влиять на то, что происходит у меня и других людей с помощью своей работы. А как это изменит мир глобально?Это путь уже в огромный масштаб. В реальный большой бизнес, международные проекты, призвание на мировом уровне. Многие остановились на пункте 1. И это тоже ок, и даже хорошо. Потому что это дает возможность тем специалистам, кто долго откладывал свой рост выйти в свет и делать качество. И заработать свои миллионы. И это не стыдно)) Но для этого тоже нужно кое-что иметь. Расскажу в следующих постах, а то длинно будет) Да, такой тренд создал кризис доверия на рынке. Но также он создал тренд на адекватность и вернул в моду понятие "труд"))) Но не такой труд, где ты херачишь и выгораешь, создавая себе ибд. А адекватный и устойчивый. Согласны?
Мед - отзывы с тренинга 🥰
Все что нужно сделать - прийти сюда
#отзывы
🎧 Почему покупаю продукты но эффекта нет
Проработки не работают
Стоит ли идти на "я себя знаю" в таком случае
Никита:
*говорит серьезно*
— помоги рилсы снять!
Арина: 🤣
Со звуком
На самом деле жизнь со мной это сплошной анекдот на каждый день 😄
Дорогие, скоро стартует второй поток "я себя знаю"!
Еще раз подробно рассказываю для всех 🫶🏼
"Я себя знаю" — живой мини-тренинг. Полноценный тест-драйв моей менторской группы🔥
Особенно подойдет для "ясамашек", любителей откладывать "до лучших времен", и кто долго не может сделать прорыв
Здесь вы становитесь моим полноценным студентом
Получаете возможность за 3 дня решить вопросы, которые мучают вас несколько месяцев и не дают сделать классный результат
И знакомитесь с моими методами работы
Что внутри? 👇🏼
💫Мощная практика на активацию ресурсов и силы
💫Зум-разбор ситуации каждого участника, на котором я уберу тормоза и дам целевые действия для результата
💫Личная сессия со стратегией и точкой сборки
(здесь я на тонком плане убираю ваши препятствия к желаемому и загружаю нужные настройки, вам остается просто наблюдать изменения)
💫Индивидуальная обратная связь в чате и помощь с внедрением
С какими запросами можно приходить: Рост в доходе, выход из застоя, состояние, стратегия в бизнесе, продажи, опора на себя, балансНу и конечно, бонусы для каждого участника 😍 🎁 Урок: включение в деньги и смелость заявлять о себе "страшно что не получится", "мне еще надо поучиться", "боюсь отказов" итп Да-да, знаю что это должно стоить намного дороже🤣, но... мне важно знакомить как можно больше людей со своим методом и помогать решать запросы по самой доступной цене Ощущения девушек с предыдущего тренинга тут Стоимость пока осталась прежней: 1.000₽ Занять место: @tuzaw
Немного из рабочей рутины:
Очень много внутреннего напряжения и конфликтов возникает в поле внутренней семьи: ребенок, взрослый и родитель
Когда мы путаем эти роли, и в работу например идем из роли ребенка — задачи выполнять тяжело, возникает саботаж, ибд, нет энергии, и вообще "нахрена это все"
Естественно, сюда идет и злость на себя, а результатов нет, либо они не радуют Просыпаешься уставшим, растягиваешь задачи на целый день, и не понятно в чем причина откатов Но это одна из нихПоэтому в работе часто мы сначала разбираемся именно с этой базой, и только потом идем уже в более глубокие процессы — достаточность, легкость, переход на другие ветки реальности, наслаждение от жизни, новые уровни дохода Невозможно получать классные результаты, прорабатывая деда в 5 поколении, но забывая о таких элементарных вещах
Всем привет 😍 я к вам с новостью!!
Внедрила новый формат работы - личные сессии.
Очень понравились результаты от 1 сессии у девушек, поэтому решила внедрить) Считаю, что чем больше доступных форматов - тем лучше.
Прошарила систему маркетинга США 😂
Бережная поддержка и помощь, терапия + действия, практическое решение запроса за 1 сессию, по сложным - за 3-4 🫶🏼
Поэтому записываемся, всех жду)
На ближайшую неделю есть 3 места
Стоимость пока 3.000₽
Писать вот сюда: @tuzaw
Ура! Новое видео 🥳
Смотреть тут ☺️
На вк добавим завтра
Не забудьте поставить лайк, это поможет продвижению канала и мне будет очень приятно)❤️
Ура! Новое видео 🥳
Смотреть тут ☺️
Не забудьте поставить лайк, это поможет продвижению канала и мне будет очень приятно)❤️
Записала видео на ютуб ☺️
Тема интересная и сделали нестандартный заход))
Если мне скажут выбрать зима или лето, я не смогу выбрать
И так было всегда. Никогда не была летним человеком, хотя базово предпочла бы жить в теплой стране, нежели в холодной. Но без зимы никак)) Вот вообще
У нашего Смо новое прозвище - булочка, булочка ржаная 🤣 Он очень любит зиму и ловить снег зубами 😁 Поэтому теперь каждое утро и вечер играем в снежки)
Люблю🥰
+4
Это я с подружкой отдыхала на выходных, щас я дома уже)))
Только вчера узнала, что этот понедельник не рабочий 😂
Но все равно поставила в план созвон с ученицей и микро-задачки.
Мне сейчас прям ХОЧЕТСЯ работать, даже если по 7-10 часов. Хочется новых результатов, долгосрочных стратегий, много интереса в этом. стественно, не без 3-часовой бани и отдыха 🤪 Все как надо 🫶🏼
В общем, голод)) Люблю такой вайб
Вы как там? ☺️
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
