Middlesbrough F.C. | Мидлсбро
Открыть в Telegram
Канал, посвященный английскому футбольному клубу «Мидлсбро». Наша группа в ВК, ставшая архивом: https://vk.com/middlesbroughfc
Больше302
Подписчики
Нет данных24 часа
+27 дней
+530 день
Архив постов
⚽ Пока «Мидлсбро» пребывает в заслуженном отпуске, на стартовавшем Чемпионате Мира происходят весьма любопытные события, косвенно имеющие отношение к нам.
Так, накануне, хозяева турнира - США разгромили сборную Парагвая (4:1), а главным героем встречи стал хорошо нам знакомый нападающий Фоларин Балогун, оформивший дубль.
Балогун заезжал на Риверсайд на правах аренды в 2022 году в эпоху Криса Уайлдера, отметившись скромными 3 голами в 18 матчах. Но после закалки в Чемпионшипе его карьера пошла на лад - в прошедшем сезоне он забил 19 мячей за «Монако», а теперь зажигает на Чемпионате мира.
Repost from N/a
⚽️ Сейчас Ким Хелльберг и футболисты «Боро» наслаждаются летним отдыхом после долгого и закончившегося большим разочарованием сезона, но новая дистанция не за горами - и вот, что нужно знать о ближайших ключевых событиях.
Что ж, пойдем по порядку. Перво-наперво, трансферное окно распахнёт свои объятия в понедельник 15 июня - в этот же день «речники» официально подтвердят и свой первый летний трансфер в лице пока ещё флопа Хереми Сармьенто, который на постоянной основе переедет на «Риверсайд» из «Брайтона» за 3,2 млн фунтов стерлингов.
Через полторы недели после этого, в четверг 25 июня, мы сможем в полной мере прицениться к тому, что нас будет ждать на новой дистанции - это соответственно день публикации календаря матчей Чемпионшипа на сезон 2026/27, а также жеребьевка 1-го раунда Кубка Лиги
Гипотетические лёгкие и сложные серии игр, предновогодний период с традиционным Боксинг Дэй, крайне неудобные по времени мид-уики, матчи против вылетевших и вышедших в это футбольное чистилище команд, а также, в конце концов, полное биноклей шпионское дерби с «Саутгемптоном»! Настоящая, не побоюсь этого слова, вкуснятина.
В последний день июня, 30-го числа, наступит дата истечения сроков контрактов - абсолютно точно «Риверсайд» покинут Джон Маклафлин, бедняга Дарра Ленихан, Дэн Барласер, Маркус Форсс и россыпь игроков из резервной и молодежной команд.
Есть, конечно, ещё три футболиста с подходящими к концу трудовыми договорами, но с Даэлем Фраем, если верить всем инсайдам, сделка уже практически на финишной прямой, тогда как с Сэмми Сильверой и Алексом Гилбертом по-прежнему ведутся переговоры - хотя вероятность пролонгации с ними соглашений оценивается как невысокая.
Предсезонная подготовка, как ожидается, начнётся в первую неделю июля. Предположительно, в Роклифф Парк команда вернётся 2 или 3 июля. Пока что здесь у нас есть только один подтверждённый товарищеский матч - против испанского «Эспаньола» перед самым стартом кампании, в то время как инсайды гласят, что «Боро» предсезонные сборы по традиции проведет в португальском Алгарве, где будет иметь место, как минимум, одна контрольная игра.
Старт сезона - в период с 7 по 9 августа. И нет, это будет не Чемпионшип - соревновательную программу предстоящей кампании откроют матчи 1-го раунда Кубка Лиги. Ничего от этого турнира не жду - только лишь, пожалуй, какого-нибудь интересного соперника, с которым очень давно не было очных встреч. И без повторения абсолютно кошмарного опыта в виде унизительных домашних поражений от «Сток Сити» (0:5) и «Донкастер Юнайтед» (0:4) в последних двух сезонах.
Наконец, старт на полях Чемпионшипа - в период с 14 по 16 августа. Пока что, правда, предположительно, но других вариантов здесь не имеется. Вообще, может быть, все матчи первого тура пройдут в один день (в субботу 15 августа) и в одно время - согласно условиям нового телевизионного соглашения с ублюдками из SkySports. Впрочем, пока что это не подтверждено.
В заключение, закрытие летнего трансферного окна - во вторник 1 сентября в 23:00 по Гринвичу. И я надеюсь, что дэдлайн будет довольно тихим для «Боро» - в идеальном мире хотелось бы, чтобы все ключевые сделки был закрыты как можно раньше. Или хотя бы большинство из них, особенно если речь будет идти об игроках, пребывающих из-за рубежа и не имеющих никакого представления о том, в какую адскую лигу их закинула судьба.
Repost from N/a
⚽️ Как гласит послание на официальном сайте, это «знаменует начало новой захватывающей главы в истории клуба». Да, анонсированный ранее ребрендинг состоялся - сегодня «Боро» официально ввел в использование новую эмблему.
Или даже, точнее сказать, старую-новую, поскольку это, по сути, переработанная версия прежнего лого - периода с 1986-й по 2007-й года. Всё, как и всегда хотели болельщики, которые принимали активное участие в процессе создания эмблемы.
Главное отличие - год чудесного спасения «Боро» от ликвидации (храни, Господь, Стива Гибсона) был заменен на год основания клуба. И, как нетрудно догадаться, ребрендинг как раз и приурочен к знаменательной вехе - 150-летию с того дня, как футбольный клуб «Мидлсбро» был образован.
Поэтому в течение грядущего сезона 2026/27 будет использоваться специальная версия эмблемы, выполненная в золотых цветах, с дополнительной надписью в честь юбилея в окружении элементов, вдохновленных входными воротами нашего старого стадиона «Эйрсом Парк».
«С сегодняшнего дня болельщики смогут увидеть новую эмблему на всех ресурсах клуба, включая веб-сайт, приложение и социальные сети. Это первый этап ее более масштабного внедрения, которое пройдет этим летом. В дальнейшем будут обновлены вывески, фирменная символика и другие элементы оформления на стадионе «Риверсайд», тренировочной базе Роклифф Парк, а также на территориях, принадлежащих благотворительному фонду MFC Foundation».Что ж, будем надеяться, что возвращение переработанной эмблемы наконец-то принесет «Боро» удачу и хоть немного избавит от тошнотворного ярлыка «типичности». Мне, к слову, нравилось нынешнее лого, но, положа руку на сердце, с ней команда больше разочаровывала, нежели радовала. Как, например, полторы недели назад на «Уэмбли». Какой это мог бы быть момент! Старая эмблема уходит в прошлое на победной ноте, сумев преодолеть проклятье главного стадиона страны, а новая эпоха знаменуется возвращением клуба в Премьер-Лигу. Но имеем то, что имеем. Посмотрим, будет ли эта глава действительно захватывающей.
❌ GAME OVER
Типичный «Боро» всё-таки случился. «Речники» владели преимуществом большую часть встречи, но
пропустили на 95-й минуте на проклятом Уэмбли из-за ошибки Сола Бринна.
Здравствуй, родной Чемпионшип.
🧭 Без голов после 1-го тайма.
Территориальное преимущество за «Мидлсбро», но каких-то опасных моментов практически нет.
В концовке едва не случился Typical Boro, но Макберни пробил в перекладину.
📋 Стартовый состав «Мидлсбро» на финальный поединок этого сезона против «Халл Сити».
Одно изменение по сравнению с прошлым матчем - Алан Браун сыграет вместо травмированного Томми Конуэя.
Хэйден Хэкни в основу не попал, но самое главное - присутствует на скамейке запасных.
📊 Личные встречи: 35 побед «Мидлсбро», 23 победы «Халл Сити», 20 ничьих.
⚖ Котировки букмекеров: 3,90 - 3,35 - 1,85
📚 Факты:
- «Халл» выиграл всего 2 из последних 9 матчей; «Боро» одержал лишь 2 победы в последних 12 играх.
- «Мидлсбро» провёл на Уэмбли 5 матчей и ни разу не выигрывал, лишь раз сыграв вничью.
- «Халл» имеет 100% результат в финалах плей-офф Чемпионшипа, завоевав повышение в 2008 и 2016 годах.
🦄 Главный арбитр: Джаред Джиллет (тот самый, подаривший пенальти «Ипсвичу» в апрельском матче (2:2)
❌ Не сыграют: Кайл Джозеф, Элиот Матазо, Тоби Колльер - Дарра Ленихан, Алфи Джонс, Алекс Бангура, Томми Конуэй.
⚽️ IT’S MATCHDAY
Неделю назад это казалось фантастикой, но теперь это свершившийся факт - волею футбольных богов «Мидлсбро» просочился в финал плей-офф и сегодня разыграет последнюю путевку в АПЛ, в поединке против «Халл Сити». Начало встречи - в 17:30 по Москве.
Repost from N/a
💊 Сегодняшняя пресс-конференция Кима Хелльберга продлилась около часа. Вопросов было много, швед старался подробно ответить на каждый день, но самое главное, чего я ждал - апдейт по состоянию Хэйдена Хэкни.
И он, черт возьми, положительный! Травма икроножной мышцы, полученная им ещё в середине марта, наконец-то осталась позади, и есть все шансы, что в субботу на «Уэмбли» мы вновь увидим нашего лидера в деле.
«Сегодня Хэйден тренировался. Посмотрим, как он будет себя чувствовать сегодня и завтра, но, безусловно, сейчас он находится в отличной форме. Выйдет ли он в стартовом составе? На этот вопрос ответить непросто». «Сейчас мы смотрим на ситуацию в целом - нас ждёт встреча против соперника, который хорош в самых разных игровых аспектах, и нам нужно правильно взвесить все варианты и выбрать наилучший из них для того, чтобы успешно противостоять «Халл Сити» в субботу. Хэйден, конечно же, входит в число наших главных опций». «Большая проблема в том, что у нас был перерыв из девяти или десяти дней, в ходе которых мы не тренировались. Это вызывает опасения в преддверии игры, но что есть, то есть. У нас есть два дня, и мы сделаем все возможное, что наверстать упущенное».Возвращение Хэкни - это огромное подспорье, без всяких сомнений. Даже если он начнет игру на скамейке запасных. И ещё более важным его делает тот факт, что ранее на «Сент-Мэрис» команда лишилась главного атакующего моторчика - Томми Конуэя, которому теперь предстоит операция на лодыжке.
«Потеря Томми - большой удар. Мы потеряли игрока, который был одним из лучших в последних пяти-шести матчах. Он был просто великолепен. Мне очень жаль, что он получил травму, но он поедет с нами в Лондон и поддержит ребят».В остальном же из лазарета больше вестей нет. Бедняга Алфи Джонс отсутствует с декабря, и, судя по всему, до сих пор не готов к полноценным тренировкам - как и Конуэй, он пропустит Чемпионат Мира, куда наверняка бы поехал в составе сборной Канады. Еще одно отсутствующее лицо - Кали Сене. Он пропустил оба полуфинальных матча против «Саутгемптона», и, как оказалось, это было не решение Хелльберга, а коррективы, внесенные состоянием здоровья сенегальца. Что и как - неизвестно, и на данном этапе его присутствие в заявке под вопросом. Хотя это, конечно, не тот боец, чью потерю заметил бы отряд. В отличие от того же Томми.
Repost from N/a
💣 Вот теперь можно абсолютно смело говорить - в эту субботу «Боро» едет на «Уэмбли»!
Финальный BREAKING по делу Spygate пришёл только что - апелляция «Саутгемптона» была отклонена Арбитражной комиссией лиги, которая соответственно оставила в силе вчерашнее решение Независимой дисциплинарной комиссии об отстранении «святых» от участия в финале плей-офф.
Смешанные чувства, на самом деле. Как болельщик, я всем сердцем желаю, чтобы клуб достиг успеха и вырвался из трижды проклятого Чемпионшипа в землю обетованную под названием Премьер-Лига, но все же я бы хотел это видеть через призму искрометной и героической игры, через кровь и пот, а не через судебные тяжбы.
Впрочем, грех сейчас жаловаться, не так ли? В конце концов, вспоминая, как с нами Футбольная Ассоциация сурово обошлась в сезоне 1996/97... Ну да ладно. Надеюсь, в субботу «Боро» будет могучим, а не типичным, и сумеет одолеть откровенно раздраженный всей этой долгой судебной возней «Халл Сити».
💬 Итак, «Мидлсбро» в финале, по крайней мере до результатов апелляции «Саутгемптона». Озвучу своё мнение:
Справедливым ли будет выход в финал по итогам такого турбулентного сезона в целом? Наверное, да.
Заслуженно ли это будет по качеству игры именно в плей-офф? Наверное, нет.
Хотя, тут можно вспомнить два неназначенных пенальти в ответном матче.
Что будет точно справедливо, так это отстранение «Саутгемптона», чьи болельщики и некоторые сотрудники с начала возникновения данной нездоровой ситуации видели в этом какую-то почву для юмора.
Безнаказанность порождает вседозволенность и именно этим они позволяли заниматься себе на протяжении двух недель. Но в конце концов, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Я не питаю иллюзий, что «Саутгемптон» быстро сдастся в юридическом поле и уж тем более не считаю «Халл Сити» простым соперником, но спортивная честность хотя бы в финале должна восторжествовать. И пусть там победит действительно сильнейший, а не хитрейший.
Repost from Английский Акцент
🚨🚨🚨 СРОЧНО: «Саутгемптон» исключен из плей-офф Чемпионшипа!
«Мидлсбро» сыграет в финале с «Халл Сити»!
Английский Акцент.
✍️ Подписаться
⌛ Эксперт по спортивному праву Дэн Каллистер поделился своим мнением по поводу Spygate, решение по которому, как ожидается, будет вынесено во вторник.
«Руководящий орган (EFL) оказался между двумя крайне проблематичными решениями. Первый вариант — сурово наказать «Саутгемптон», прибегнув к исключению из турнира или снятию очков. Следствием этого станет немедленная апелляция со стороны «Саутгемптона», что парализует сроки проведения финала плей-офф и создаст огромные коммерческие риски перед вещателями».
«Второй вариант — наложить только денежный штраф. Но проблема в том, что остальные клубы быстро придут к выводу, что EFL фактически легализовала тактический шпионаж для клубов с большими финансовыми возможностями. Слежка за соперниками на самом деле не запрещена: она просто стоит дорого».
«С юридической точки зрения, это дело является важной проверкой того, рассматривают ли регулирующие органы английского футбола спортивную честность как абсолютный принцип или всего лишь как коммерческое неудобство».
Repost from N/a
📌 Что ж, Стив Гибсон, видимо, твердо намерен довести дело до конца. Как утверждает The Telegraph, наш председатель правления обратился к услугам королевского адвоката Ника Де Марко, имеющего репутацию ведущего спортивного юриста Великобритании.
Человек очень искушённый в своём деле. Он представлял интересы почти всех крупных клубов Англии, ряда футбольных звёзд, таких как Криштиану Роналду (дело о подкате Джеймса Моррисона, не иначе) и Гарри Кэйн, а также «Ньюкасл Юнайтед» - в успешном иске против Премьер-Лиги по кейсу о срыве продажи клуба саудитам.
Цель, очевидно, одна - подвергнуть «Саутгемптон» максимально строгим турнирным санкциям в виде отстранения от финала плей-офф Чемпионшипа. Ближайшие 48 часов обещают быть насыщенными, и, думаю, как раз в этот период очень многое может выясниться, вплоть и до какого-то даже решения Независимой дисциплинарной комиссии.
Тем временем, вероятная эскалация обещает быть ещё и по другому эпизоду, который имел место быть в минувший вторник. «Боро» направил в Футбольную Лигу жалобу по поводу необеспечения «святыми» безопасности перед стадионом, где автобус «речников» местные чудаки на букву «м» закидали различными предметами предматчевого обихода - от использованных файеров до стеклянных бутылок, что было запечатлено на ряде видеороликов, разошедшихся по Хвиттеру.
А вот другой резонансный эпизод с предполагаемым дискриминационным оскорблением со стороны Тэйлора Харвуд-Бэллиса в адрес Люка Эйлинга, страдающего заиканием, был закрыт - наш защитник, судя по всему, принял извинения от своего коллеги из стана «святых», с которым он поговорил уже без кипящих страстей после финального свистка.
После рассмотрения отчета рефери встречи Эндрю Мэдли, Футбольная Лига обратилась к руководству «Боро», но Эйлинг сообщил клубу, что не желает начинать разбирательство по этому вопросу. Зная честность Люка, у меня нет сомнений, что оскорбление действительно имело место быть, так что это весьма широкий жест от деда - в противном случае, центрдеф «Саутгемптона» мог бы столкнуться с довольно длительной дисквалификацией, которая стоила бы ему поездки на «Уэмбли».
📺 Видеообзор вчерашнего поединка и два неназначенных пенальти в пользу «Мидлсбро»:
https://youtu.be/M17Zjtvwti0
❌❌❌
2:1 AET, сезон закончен.
Немного не дотерпели до серии пенальти и пропустили абсолютно случайный гол в концовке второго экстра-тайма.
Оптимисты ещё могут верить в дисквалификацию «Саутгемптона» из-за шпионских игр, но это совершенно бессмысленно.
⏱ 1:1 после 90 минут.
Нас ожидает два дополнительных экстра-тайма, а возможно и серия пенальти.
⏱ 1:1 после первого тайма.
Абсолютно равная игра. Забили в самом начале усилиями Макгри и пропустили в самом конце.
Ну и судейство в очередной раз оставляет желать лучшего.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
