ru
Feedback
Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Открыть в Telegram

Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus

Больше
1 568
Подписчики
-124 часа
+237 дней
+4630 день
Архив постов
sticker.webp0.24 KB

sticker.webp0.34 KB

Это конец... И насало чего-то нового: https://habr.com/ru/news/846946/

Что важнее для мировой доминации E2k?
Anonymous voting

Repost from Elbrus PC Test
Missing Information — это модификация для Half-Life 2. Интересный хоррор. Запущено на 16С. https://github.com/ItzVladik/source-engine/tree/mi

Играем на Эльбрусe 16C (360 X 640).mp4172.91 MB

Repost from Elbrus PC Test
Всем добрый вечер! Эльбрус 16С нам был дан всего на неделю и к сожалению мы не успели сделать 2 стрима, как планировали изнач
Всем добрый вечер! Эльбрус 16С нам был дан всего на неделю и к сожалению мы не успели сделать 2 стрима, как планировали изначально. 16С существует только, как инженерный образец с кучей проблем, что и стало основной причиной срывов намеченных планов. Но всё же мы обещали провести стрим и мы выполняем обещание. Покажем нативный режим и немного игр. Начинаем в 21 час по Москве. Ждем всех😊 Youtube https://youtube.com/live/Cc7jtp1sKR4 Rutube https://rutube.ru/video/ca0a0936cd5822d5d3bf5c5e0eb1f72c

#новостимикроэлектроники
#новостимикроэлектроники

ШТО ВАЩЕ??? "в Индии планируется запустить производство планшетов под управлением ОС, созданной на основе «Альт», а также ноутбуков и серверов на базе процессоров «Эльбрус»" https://www.cnews.ru/news/top/2024-09-25_indiya_budet_peresazhivatsya

Купил легко. Периферию в imaxai. Эльбрус написал в Промобит Байкал еще проще. Позвонил в Байкал Электроникс. Они дали брошюру с кем работают. Написал в Элпитех и сказал что энтузиаст. На счет цены. Патриотом быть дорого. За эти деньги мог бы купить крыло от Суперджет.

Во сколько этот комплект вышел Вам? И как покупали?

Мой ответ санкциям. Байкал, Эльбрус, Бештау, Альт Линукс.
Мой ответ санкциям. Байкал, Эльбрус, Бештау, Альт Линукс.

Классификация сотрудников МЦСТ. А) шоколад 1) большие начальники едят бабаевский горький 2) маленькие начальники едят нормисный молочный шоколад 3) студенты редко едят шоколад Б) напитки 1) большие начальники пьют воду из кулеров / чай из той же воды 2) маленькие начальники пьют покупные соки 3) студенты пьют что-то из термоса В) начало дня 1) большие начальники приходят к вечеру 2) маленькие начальники приходят утром 3) студенты приходят как получится Г) работа 1) большие начальники не отвлекаются 2) маленькие начальники отвлекаются на перекуры и прогулки по зданию 3) студенты отвлекаются на просмотр телефона *) Бонус (чисто гипотетические предположения): А) гендиректор ест горький шоколад на меду с экстрактом перца чили Б) пьет кофе В) приходит на работу в 0:01, а уходит в 23:59 Г) отвлекается на подписи приказов о найме/увольнении

R-V vs E2K fight

Repost from Elbrus PC Test
Нам дали Эльбрус 16С на недельку. Обязательно будет стрим😊
Нам дали Эльбрус 16С на недельку. Обязательно будет стрим😊

Из-за малой производительности Intel 4004 эмулятор получился очень медленным - обработка каждой виртуальной секунды в эмулируемом окружении требовала почти 4 часов вычислений на реальной системе с процессором Intel 4004. Например, выполнение тестового приложения для отрисовки множества Мандельброта с разрешением 13 x 40 при использовании вычислений с плавающей запятой заняло 30 дней, а при использованием целочисленной арифметики - 9 часов.
И только посмейте после этого сказать, что Эльбрусы медленно эмулируют в QEMU. :) https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=61904