ru
Feedback
Вологодская ПРАВДА

Вологодская ПРАВДА

Открыть в Telegram

СИЛА В ПРАВДЕ! Жизнь может быть не такой очевидно простой, как кажется. И среди обыденных вещей всегда может прятаться как зло, так и добро, способное повлиять на дальнейший ход истории.

Больше
880
Подписчики
+124 часа
+47 дней
+1230 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+16
в 0 каналах
май '26
+34
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+38
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+40
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+59
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+24
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+25
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+56
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+18
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+128
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+17
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+19
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+21
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+49
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+28
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+24
в 12 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+18
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+26
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+327
в 1 каналах
Get PRO
август '24
+18
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+20
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+34
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+37
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+32
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+33
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+22
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+36
в 13 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+21
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '23
+12
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+11
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+15
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+6
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+11
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+4
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+10
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+11
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+10
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+29
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+27
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+7
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+12
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+9
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+30
в 0 каналах
Get PRO
март '22
+263
в 0 каналах
Get PRO
февраль '22
+15
в 0 каналах
Get PRO
январь '22
+97
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '21
+89
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
август '210
в 0 каналах
Get PRO
июль '210
в 0 каналах
Get PRO
июнь '210
в 0 каналах
Get PRO
май '21
+129
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня+1
25 июня+1
24 июня0
23 июня+2
22 июня+1
21 июня0
20 июня+1
19 июня+1
18 июня+1
17 июня+1
16 июня+1
15 июня0
14 июня0
13 июня+1
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня+2
07 июня+1
06 июня0
05 июня+1
04 июня0
03 июня+1
02 июня0
01 июня0
Посты канала
  🙊 Георгий Филимонов заявил, что причина нехватки бензина на заправках - недотёпы-вологжане с канистрами перед выходными. По мнению губернатора, топлива в регионе хватает, но нашествие канистрщиков/канистраторов опустошает резервуары мгновенно, из-за чего сетям АЗС приходится перестраивать логистику. В пример Филимонов привел "Лукойл", у которого, перефразируя Чубайса времен Роснано, "бензина много, очень много бензина!" Версия губернатора, правда, не объясняет, почему скакали ценники на маленьких сетях последние два месяца. Позавчера и вчера было не "перед выходными", но перебои на заправках ощущались серьезно. Точно так же непонятно, откуда взялся перерасход бензина, если на заправках ограничение в 20 литров и большие очереди (т.е. 5 раз подряд не заправишься). В общем, из выступления Филимонова стало понятно что основной официальной версией топливного кризиса в масштабах страны будет "гречковерсия". Или "сами виноваты". Все прочие толкования объявляются паникерством, человек с канистрой автоматически становится общественно опасной личностью. Имейте в виду. 😉 https://vk.cc/cZ6GlE

2
Взгляд с улицы «Правды» на информационную атаку против лидера КПРФ: пропаганду спустили с цепи Официальная пропаганда ответила на съезд КПРФ волной «политической чернухи» Видимо, сильно расстроил и озадачил так называемых политадминистраторов прошедший второй этап XIX съезда КПРФ. Ведь даже самого малюсенького, захудалого скандальчика не случилось. Организационная и содержательная сторона партийного форума коммунистов оказалась безупречной — не подкопаешься. Поэтому скандал пришлось, скажем так, организовывать, причём самым нечистоплотным, геббельсовским способом: лидеру КПРФ попросту приписали слова, которых он не говорил, — якобы о планах конфисковать банковские вклады граждан. Эту «чернушную» информационную волну погнали по подконтрольным СМИ и телеграм-каналам. Подхватили её и некоторые политики. К слову, оказавшийся в их числе Анатолий Аксаков, депутат Госдумы от «Справедливой России», в минувший вторник вынужден был принести Геннадию Зюганову публичные извинения на заседании нижней палаты парламента РФ. Надо сказать, что лидер КПРФ оперативно отреагировал на нападки в своём телеграм-канале: «Напомню для тех, кто страдает избирательной глухотой и любит передёргивать факты. В моём докладе на недавнем съезде КПРФ было сказано буквально следующее: «В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона — предприятий. В сумме — 130 триллионов. Три бюджета — это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!». Где здесь призыв что-то изымать у граждан? Речь идёт о том, что финансовые воротилы и спекулянты, жиреющие на народных деньгах, отказываются вкладывать их в реальный сектор экономики, в производство, в науку и образование!» Однако спущенная с цепи пропагандистская обслуга уже неслась, не разбирая дороги. Особенно отличился Сергей Мардан (Ключенков). На канале «Соловьёв Live» он обрушился на КПРФ, используя прямые оскорбления, в том числе нецензурную (!) лексику. Мардан обвинил возрождённую в 1993 году Компартию РФ в развале Советского Союза в 1991-м. Такая у него логика. Что примечательно, Мардан не обвинил ни в чём бывших членов КПСС, изменивших и ей, и Советской стране и скакавших потом из партии «Выбор России» в «Наш дом — Россия», а оттуда в «Единство» и, наконец, в «Единую Россию». В откровенно оскорбительной манере, неприемлемой в любом СМИ, ведущий «Соловьёв Live» высказался и лично о Геннадии Зюганове. Всё это было лишь прелюдией к тому, чтобы выкатить в адрес КПРФ стереотипное антикоммунистическое обвинение в стремлении «отнять и поделить». Мардан запугивал своих зрителей тем, что коммунисты хотят их «ограбить», отнять у старушек «гробовые» деньги и прочее и прочее. Но сам птенец из «соловьиного гнезда» на защитника народных интересов никак не тянет. Напомним, год назад Мардан в прямом эфире заявил: «Давайте отменим к чёртовой матери пенсии. Вот нарожал себе, воспитал детей, значит, будет тебе что в старости есть. Нет — сдохнешь». Так данный господин увидел решение демографической проблемы. Потом, конечно, пришлось сдавать назад и неуклюже объясняться, что его не так поняли. Перестарался, в общем, в пропагандистском раже. Но Мардана это явно ничему не научило. Теперь он открыто оскорбляет главную оппозиционную партию страны вместе с её лидером и трактует его слова по своему усмотрению, полностью искажая их смысл. Однако, сдаётся нам, снова перестарался, на что Мардану прямо указали в комментариях к его опусу многие из зрителей, а также напомнили, что в прошлом он был либералом, а сейчас, под конъюнктурку, рядится в национал-патриота. А если уж вспоминать про «отнять и поделить», то именно это и состоялось в «лихие 90-е»: отняли общенародную собственность, труд нескольких поколений советских людей, и поделили между «своими». И совсем недавно, в конце мая, голосами «Единой России» в Госдуме был принят закон, который защитил олигархию от попыток пересмотра этого дерибана. https://vk.cc/cZ6puS
36
3
Нет текста...
35
4
❗Здравый и наглядный пост в паблике одного вологодского активиста. Прямо памятка для тех, кто не собирается голосовать за партию власти. Публикуется с небольшими дополнениями. 🗣 Реальная политическая картина и в Вологодской области, и в России далека от упрощенных суждений. Рассмотрим конкретный пример, иллюстрирующий эту мысль. Посмотрите на картинку. Представим, что на избирательный участок пришли 100 человек. Из них за "Единую Россию" проголосовало 30 человек. На первый взгляд, может показаться, что партия с треском проиграла. Однако, если взглянуть на распределение голосов в целом, становится ясно: "Единая Россия" вновь одержала победу. Это говорит о том, что избирательный процесс имеет свои особенности, требующие внимательного анализа. Почему "ЕР" на этом рисунке победила? Потому что сейчас мало проголосовать "за любую партию, кроме "ЕР". В Вологодской области все областные отделения партий, кроме КПРФ, тесно сотрудничают с командой губернатора, который, как известно, руководит и областным отделением "Единой России". Соответственно, помимо относительного большинства, "ЕР" с помощью своих союзников получает и абсолютное (75% голосов), и может принимать ЛЮБЫЕ законы, вне зависимости от того, как к ним относится население. Так же, как происходит сейчас. В связи с этим, рецепт голосования НА ЭТИХ ВЫБОРАХ для тех, кого не устраивает происходящее в области и тех, кто хочет, чтобы его голос власть слышала, только один. 📌 Голосовать за одну партию, не распылять голоса по разным. Пусть для них это тоже станет уроком и поводом к внутренним изменениям. 📌 Не голосовать за маленькие партии, как бы они ни назывались и что бы ни провозглашали. Если партия не наберет 5%, ваш голос пропадет. Если наберет 6%, от карликов будет один депутат. Что он сможет? 📌 Постоянно видеть конечную цель, не отвлекаясь на второстепенные моменты. Предвыборный пиар всегда акцентируется на второстепенном: ах, как чудесно этот кандидат сажает деревья! Правда, в парламенте он будет голосовать по приказу губернатора, а никаких деревьев там нет. Ах, какие у этого кандидата некрасивые уши! Не голосуйте за него! Не думайте о том, что этими некрасивыми ушами он будет прекрасно слышать голос избирателей! 👉 Конечная цель - показать всем, в том числе президенту и его администрации, что в Вологодской области живут не подопытные, не рабы и не безмолвная биомасса. Нам не нужны надсмотрщики, "хозяева" и "цари". Будьте бдительны и делайте осознанный выбор.Вместе мы сможем добиться реальных перемен и построить лучшее будущее для Вологды! https://vk.cc/cZ6jbS
38
5
Нет текста...
36
6
⚡Кстати. Сегодня пятница, так что не забывайте подписаться на телеграм-канал "Вологодская вышка" (кто этого еще не сделал). Если группу заблокируют, новый адрес будет опубликован там. Также нас можно будет найти в поиске ВК по названию: "Регион35.Инфо: новости Вологодчины" (все прочие сочетания - "Инфо.Регион35", "Регион35" и пр. - фейковые паблики). https://vk.cc/cZ6j93
40
7
🙊 От подписчицы из Вологды. 🗣 Во время строительства здания на Новгородской, 24 в паспорте объекта подразумевалось строител+3
🙊 От подписчицы из Вологды. 🗣 Во время строительства здания на Новгородской, 24 в паспорте объекта подразумевалось строительство центра спортивной реабилитации. В карте градостроительного зонирования Вологды участок, где находится здание, отнесен к О-2 - зоне застройки объектами образования, здравоохранения, социального значения. Разрешенное использование: обеспечение занятий спортом в помещениях. На данный момент на Новгородской, 24 появились вывески кофейни и магазина "Пятерочка", занимающего бОльшую часть здания. Никаких оздоровительных или спортивных центров там нет и в помине... https://vk.cc/cZ6cp0
45
8
  ❗Здравый и наглядный пост в паблике одного вологодского активиста. Прямо памятка для тех, кто не собирается голосовать за партию власти. Публикуется с небольшими дополнениями. 🗣 Реальная политическая картина и в Вологодской области, и в России далека от упрощенных суждений. Рассмотрим конкретный пример, иллюстрирующий эту мысль. Посмотрите на картинку. Представим, что на избирательный участок пришли 100 человек. Из них за "Единую Россию" проголосовало 30 человек. На первый взгляд, может показаться, что партия с треском проиграла. Однако, если взглянуть на распределение голосов в целом, становится ясно: "Единая Россия" вновь одержала победу. Это говорит о том, что избирательный процесс имеет свои особенности, требующие внимательного анализа. Почему "ЕР" на этом рисунке победила? Потому что сейчас мало проголосовать "за любую партию, кроме "ЕР". В Вологодской области все областные отделения партий, кроме КПРФ, тесно сотрудничают с командой губернатора, который, как известно, руководит и областным отделением "Единой России". Соответственно, помимо относительного большинства, "ЕР" с помощью своих союзников получает и абсолютное (75% голосов), и может принимать ЛЮБЫЕ законы, вне зависимости от того, как к ним относится население. Так же, как происходит сейчас. В связи с этим, рецепт голосования НА ЭТИХ ВЫБОРАХ для тех, кого не устраивает происходящее в области и тех, кто хочет, чтобы его голос власть слышала, только один. 📌 Голосовать за одну партию, не распылять голоса по разным. Пусть для них это тоже станет уроком и поводом к внутренним изменениям. 📌 Не голосовать за маленькие партии, как бы они ни назывались и что бы ни провозглашали. Если партия не наберет 5%, ваш голос пропадет. Если наберет 6%, от карликов будет один депутат. Что он сможет? 📌 Постоянно видеть конечную цель, не отвлекаясь на второстепенные моменты. Предвыборный пиар всегда акцентируется на второстепенном: ах, как чудесно этот кандидат сажает деревья! Правда, в парламенте он будет голосовать по приказу губернатора, а никаких деревьев там нет. Ах, какие у этого кандидата некрасивые уши! Не голосуйте за него! Не думайте о том, что этими некрасивыми ушами он будет прекрасно слышать голос избирателей! 👉 Конечная цель - показать всем, в том числе президенту и его администрации, что в Вологодской области живут не подопытные, не рабы и не безмолвная биомасса. Нам не нужны надсмотрщики, "хозяева" и "цари". Будьте бдительны и делайте осознанный выбор.Вместе мы сможем добиться реальных перемен и построить лучшее будущее для Вологды! https://vk.cc/cZ65ve
39
9
Европа должна помешать Украине победить в войне с Россией, украинцы должны проиграть, потому что победа Украины спровоцирует
Европа должна помешать Украине победить в войне с Россией, украинцы должны проиграть, потому что победа Украины спровоцирует мировую войну, а я не хочу прятаться от бомб и ракет, — участник группы Modern Talking Дитер Болен. Он говорит, что разговаривал с канцлером Германии Мерцем, и тот действительно уверен, что Украина победит Россию в войне и сможет вернуть свои земли. Артиста напугали такие слова Мерца, и он заявил, что это опасно и Украина должна проиграть. На фоне этих заявлений концерты Болена начали отменять в ряде европейских стран. https://vk.cc/cZ5YEp
50
10
📅 Дата: 16 июля 19:00 (12+) 📍 Место: Камерный театр, Советский проспект 35Б https://vk.cc/cZ5VgN
📅 Дата: 16 июля 19:00 (12+) 📍 Место: Камерный театр, Советский проспект 35Б https://vk.cc/cZ5VgN
56
11
Умер экс-губернатор Вячеслав Позгалев. В его жизни было много и хорошего, и плохого, но одного не отнимешь: показал своим пос
Умер экс-губернатор Вячеслав Позгалев. В его жизни было много и хорошего, и плохого, но одного не отнимешь: показал своим последователям, как нужно вовремя уходить с должности губернатора. https://vk.cc/cZ5Dmq
69
12
🙀 К вечеру в Вологде, Череповце и пригородах есть проблемы с бензином. На многих заправках не осталось ничего, кроме дизельн
🙀 К вечеру в Вологде, Череповце и пригородах есть проблемы с бензином. На многих заправках не осталось ничего, кроме дизельного топлива. Вологжане, уезжающие в областную столицу из города металлургов, жалуются, что на выезде из Череповца нет бензина на "Лукойле", на "Тебойле", на "Спутнике". "Татнефть" держится, но с большими очередями и в неполном ассортименте. Заправились только в Шексне задорого. Завтра пятница, народ поедет за города толпами, заправляться лучше с утра или днём. https://vk.cc/cZ5tbl
69
13
Список кандидатов в депутаты от КПРФ на выборах в Государственную Думу ФС РФ девятого созыва – 2026 20 июня на втором этапе X
Список кандидатов в депутаты от КПРФ на выборах в Государственную Думу ФС РФ девятого созыва – 2026 20 июня на втором этапе XIX съезда Коммунистической партии Российской Федерации состоялось выдвижение федерального списка кандидатов КПРФ в депутаты Государственной Думы и списка кандидатов партии по одномандатным избирательным округам. Список кандидатов на сайте КПРФ: https://kprf.ru/party-live/cknews/245085.html https://vk.cc/cZ5nKP
100
14
  😨😨😨 А пока власти выдумывают [https://vk.com/wall-238745552_7931|очередные способы приукрасить реальность], депутат Заксобрания Александр Морозов [https://vk.com/wall-201764071_4953|сообщил] о результатах предыдущих попыток чиновников. По словам руководителя фракции КПРФ, из отчета Территориального фонда обязательного медстрахования следует: число застрахованных лиц за 2025 год уменьшилось на 11 374 человека (на 1%). В эту цифру, как утверждает директор ТФОМС Дмитрий Порохин, входит как естественная убыль населения, так и постоянная или временная миграция. Для сравнения: в 2021 году естественная убыль + чистый отток населения из Вологодской области составили чуть более 9 тысяч человек. В 2023-м - 9,3 тысячи. В 2024-м - около 10 тысяч. 🗣 - Так что время для бравурных заявлений о выходе Вологодчины из депопуляции, пожалуй, еще не пришло, - констатирует Морозов. - Стоит, наверное, обсудить меры по улучшению демографической ситуации не узким кругом знатоков-теоретиков, а с привлечением широких слоев общественности. Со своей стороны готовы активно участвовать в организации и проведении таких мероприятий. https://vk.cc/cZ57ca
71
15
  🙊 Новый способ поправить демографическую статистику от вологодских чиновников. Официальные СМИ сообщили, что семьи с детьми, переехавшие жить и работать на Вологодчину, получат по 361 530 рублей. Чтобы стать обладателем суммы, семья должна переехать после 1 января 2026 года, иметь постоянную или временную регистрацию в регионе, трудоустроиться через центр занятости, работодатель должен предоставить жилье, либо компенсировать найм жилья или проценты по ипотеке, необходимо родить ребенка и подать заявление на выплату не позднее, чем через 30 дней после появления на свет младенца. Последнее условие понятно, почему: нужно будет зарегистрировать малыша здесь, чтобы он улучшил губернатору статистику. Ограничений по дальнейшему пребыванию таких лиц в Вологодской области, судя по всему, не устанавливается. По крайней мере, вслух об этом никто не говорит. Судя по условиям, госсредства осваивают в сотрудничестве с каким-то конкретным работодателем в том числе для решения его коммерческих проблем. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Что мешает оказывать такую поддержку местным жителям, совершенно непонятно. https://vk.cc/cZ52i4
63
16
"Музей ГУЛАГа" в Москве заменили "Музеем геноцида советского народа в годы ВОВ". Так гораздо лучше, особенно в сравнении с то+2
"Музей ГУЛАГа" в Москве заменили "Музеем геноцида советского народа в годы ВОВ". Так гораздо лучше, особенно в сравнении с той пахабщиной, когда там на государственные деньги "разоблачали ГУЛАГ". Так-то и "Ельцин-Центр" можно переделать в Музей памяти жертв либеральных реформ и "святых 90х". https://vk.cc/cZ526I
67
17
Вчера прошла 66-я, заключительная сессия Законодательного собрания текущего созыва. За пять лет , помимо 66 сессий, состоялось 1171 заседание постоянных комитетов, рассмотрено 1915 вопросов, принято 1245 законов области, депутаты отработали более 21 тысячи обращений граждан, из них 3 тысячи положительно решены. На последней сессии утвердили показатели исполненного за 2025г бюджета области, приняли ряд законов. При этом наша фракция КПРФ, по пяти законам голосовала «против». Есть принципы, которыми мы поступиться не можем. При этом, известно, есть партии, основной принцип которых не иметь принципов – они голосуют всегда, как партия власти. Интересным был правительственный час на тему цифровой трансформации государственного управления, экономики и социальной сферы. Докладывала заместитель губернатора – министр цифрового развития области А.А.Ильина. Доклад был хорошим, министр владеет информацией. На мой вопрос, кто же вносит неверные данные о жильцах квартир в ГИС ЖКХ – пообещала разобраться. Люди получают квитанции за услугу по вывозу мусора, и вдруг обнаруживают, что в их квартире теперь проживают не трое, а четверо. Мусорный оператор заявляет, что данные берёт из ГИС ЖКХ. А миграционная служба УМВД утверждает, что они вносят только изменения в регистрации. Но ведь кто-то вносит в систему эти мёртвые души и новые Чичиковы за них деньги получают! А когда кто-то из жильцов умирает, система часто не замечает выбытия человека и на него продолжают начислять услугу за вывоз мусора и требовать оплаты! Прогресс у нас с цифровизацией, конечно, налицо. Но недостатков в работе цифровых систем хватает. По окончанию сессии депутаты сфотографировались. Некогда скучать! #ВО35, #ЗСО35, #КПРФ35, #депутатВарнавский, #НиколайВарнавский, #некогдаскучать https://vk.cc/cZ4RkY
68
18
+6
Нет текста...
66
19
Сегодня 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны - самой страшной войны в истории нашей страны. В этот ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ дети войны Вологодчины традиционно почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятному знаку Детям войны Вологодчины в парке Победы в городе Вологде. На мероприятии выступили Николай Алексеевич Жаравин, председатель правления Вологодского регионального общественного движения "Дети войны", Юрий Фёдорович Вихарев, Валентина Владимировна Зуева, Нина Зиновьевна Смирнова и Евгения Алексеевна Пономарёва. Искренне жаль, что у мемориала «Вечный огонь», посвященного памяти павших в войне 1941-1945 годов на площади Революции в городе Вологде сегодня всё огорожено забором. НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! https://vk.cc/cZ4HPn
64
20
🤔 Казалось, всё уже объяснили про так называемое предварительное голосование "Единой России", но нет. После того, как сегодня третий человек написал письмо с претензиями - почему это кандидатов от КПРФ нет на предварительном голосовании "ЕР", - стало понятно, что нужны дополнительные разъяснения. Постараюсь написать как можно проще и понятнее. 📌 Выборы в Госдуму и ЗСО пройдут В СЕНТЯБРЕ. Не в мае. Сейчас никаких выборов нет, и они даже не объявлены. Голосовать вы будете в сентябре. 📌 Предварительное голосование "Единой России" - это внутреннее мероприятие "Единой России". Эта партия так выбирает своих кандидатов на будущие общенародные выборы. Тех единороссов, кто будет бороться с кандидатами от других партий в сентябре. 📌 Вы ни в коем случае не обязаны участвовать в партийном мероприятии "Единой России". Никто не вправе вас заставлять за кого-либо голосовать в партийном мероприятии. Понятно, что в существующей системе кого-то могут обманом или угрозами заставить, но это незаконно. 📌 Даже если вас угрозой увольнения, лишения премий или еще чем-то вынудили голосовать сейчас в партийном мероприятии "ЕР", это вас АБСОЛЮТНО ни к чему не обязывает в сентябре. Если вы хотите проголосовать, например, за КПРФ - приходите и голосуйте. Если вас будут вынуждать голосовать дистанционно электронно, и вы не сможете отказаться - голосуйте дистанционно за КПРФ. В СЕНТЯБРЕ. Проходящее сейчас предварительное голосование - это мероприятие партии "ЕР". Не выборы. Его проводят при помощи портала госуслуг, чтобы ввести в заблуждение как можно больше избирателей. И чтобы оно было максимально похоже на "настоящие" выборы. 📌 Если вам в сентябре будут напоминать ваше сегодняшнее "предварительное голосование" и убеждать, к примеру, "подтвердить свой сделанный в мае выбор", - ЭТО ЛОЖЬ. Предварительное голосование "Единой России" - это ее внутрипартийное мероприятие, это не выборы. Вы не делаете выбора сейчас. Вы сделаете его в сентябре. Не верите мне - спросите в избирательной комиссии. ✊ Понятно, что нас читают далеко не все. Поэтому, если у вас есть родственники или знакомые, работающие в бюджетной сфере, пенсионеры или другие люди, которых просят поучаствовать в предварительном голосовании "Единой России", донесите до них то, что написано здесь. Пусть они нам сначала не поверят - это неудивительно, учитывая масштабы запутывания и зомбирования. Будем апеллировать к логике и здравомыслию. ❗В отличие от партии власти, нам не нужно обманывать людей, мы несем им правду. https://vk.cc/cZ4shz
67