2 276
Подписчики
+224 часа
+67 дней
+530 день
Архив постов
2 275
Кстати, о псиопах. Блокировка телеграма ведь сильно поменяет картину. Рассмотрим два случая:
1. Заблокируют. как ютьюб (мне удается пока достучаться даже через бесплатный).
В этом случае аудитория псиопов будет рассечена на две неравные части. Те, кто не освоят обход блокировки - попадут во власть... чего? Тель-Авизора? Мне кажется, эти люди для псиопов будут потеряны, мне кажется телега кроет ТВ по части эффективности прогревов, к тому же через ТВ невозможно и мошейничество - не при Чумаке. чай, живем...
Предположение - что обход блокировок не освоят люди, прежде всего. скажем так, "простые", они же, в смысле Академии - "культурно близкие" тем, кто блокируют. Это - вывод мирных жителей из осажденного города, спасение невинных.
ЗАТО ТЕМ, КТО ОСВОИТ ОБХОД И В ТЕЛЕГРАММЕ ОСТАНЕТСЯ (помните мультик про Эзха?) - ТЕМ ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ. "Там некого спасать". Излучатели включат на полную мощность.
2. Заблокируют полностью насовсем наглухо. В этом случае поле для псиопов будет уничтожено, и массовые прогревы будут невозможно для любой из сторон. Публика будет расползаться по стенд-алонам и "форумам", возможно возродиться что-то вроде Эхо-конференций, почтовых рассылок и тд.
С этим со всем тоже можно бороться, но это требует куда больших ресурсов, в т.ч. - интеллектуальных. Это ж надо вычислять каждый форум, его читать, внедрять туда агентов, провоцировать или канализировать...
Но больше ресурсов - это и хорошо! Больше бюджет, больше кадров, больше отделов, больше вакансий.
2 275
https://gapi.ru/e-nutria/posts/ya-mur-mur
Чтож, будем дрочить двумя руками одновременно.
Простите (с).
И кстати, коллеги, закиньте в бэклог, что зачеркивание слов - полезный фукнционал)
2 275
Блокировками этими кстати, нам не дают дом обрести даже в цифровом мире. Надо все время переезжать. А потом и просто - стать бомжом. "Здесь бегает по свету какой-то человек".
2 275
https://youtu.be/JvgaZ_myFE4?si=mMV8wttrx9V2XOZS
Ну что, касатики, "двойной гамбургер с колой", да?
Человек, превращающий себя в компьютер, будет заменён компьютером. И даже не поймет, как так вышло, так как все, кто могут объяснить, уже давно работают в том же Макдональдсе, с которым вам ещё предстоит познакомится.
"В том или ином смысле, я хочу сказать" (с).
2 275
https://t.me/e_nutria/9956
Еще туда же - "забавно, как вы пытаетесь примазаться", пишет там Куздра. Это сокращенная версия "вы бы были крепостными, поэтому вам с дворянами отождествляться смешно".
Но никогда и никто этот аргумент не разворачивал, а ведь на уровне "фактов" это куда как более логично.
Разве не забавно, когда откосивший от армии скуф с пузом пишет на своих жигулях "на Берлин!" и "можем повторить"? Разве не забавно, когда менеджер по продажам собачьих ошейников пишет "мы первые в космосе" (МЫ?)
Да нет, не забавно, потому что логика другая: свой-чужой. Если свои, то значит и "мы первые в космосе", хотя лично ты к нему никакого отношения иметь не можешь. А если чужие - то "смешно к ним примазываться", даже если ты - их абсолютно точная социальная копия.
2 275
В Самаре есть на пешеходной ул. Ленинградской памятник дяде Степе - милиционеру. Дядя Степа - огромный, метра 3, а вокруг - маленькие дети.
Подумал, хорошо бы статую Дяди Степы сделать метров 100 высотой, и поставить на горе Тип-Тяв на въезде в Самару, так чтобы отовсюду было видно. 100 метровый милицонер, и руки чтоб простер, как Христос в Рио-де-Жанейро. А мы такие маленькие дети в тени его могучих рук... И по сравнению со 100 метровым милиционером конечно нет ни доктора, ни кандидата, ни эллина, ни иудея...
2 275
Российские министры экономики (взял список за первые 10 лет новой власти) в советское время успели:
1. Гайдар - МГУ, доктор наук, научная карьера (в экономических НИИ), карьера по идеологической линии (журнал "Коммунист", газета "Правда").
2. Нечаев - МГУ (экономическая кибернетика!), доктор наук, замдиректора Института прогнозирования экономического развития.
3. Шаповальянц - кандидат наук, начальник отдела финансов Госплана СССР.
4. Лобов - инженер-железнодорожник, кандидат наук, карьера в проектных институтах, партийная карьера, председатель свердловского облисполкома
5. Шохин - доктор наук, завлаб Института прогнозирования научно-технического прогресса (чего только не было!), начальник управления МИД СССР.
6. Ясин - две вышки (инженер-мостостроитель и экономист), доктор наук, преподаватель МГУ, завотделом комиссии по экономической реформе при Совмине СССР.
7. Уринсон - Плеханова (экономическая кибернетика), доктор наук, замначальника вычислительного центра Госплана СССР.
2 275
https://t.me/e_nutria/9956
В сторону мысль - преемственность статусов и квалификаций при переходе от советского к постсоветского полностью сохранена, и в связи с этим я что-то не припомню обвинений "реформаторов" в глупости - только в "измене", ну и, конечно, "алкоголизме".
Посмотреть на правительство РФ - это советские чиновники, политики или профессионалы из индустрии/ силовых структур, получившие стандартное советское образование и сделавшие советскую карьеру.
Навскидку в СССР первый человек во главе правительства с +- "стандартным образованием и карьерой" - Маленков.
2 275
Наверное, надо провести оффлайн в Питере, пока все не заблокировали к чертям. Или сообщество лишение духа шизофрении,не рассыпалось.
Предлагаю субботу после четырех. Чего греха таить? В Цифербурге, например.
2 275
Кстати, господа и дамы, чисто теоретически - поддержали бы вы копеечкой терапию автора? Мне почему-то показалось. что это как раз тот случай, когда донат уместен) Ставьте лайки, как говорится...
2 275
Заказать новый рюкзак на Яндекс.Маркете и поехать в Псков.
"Жить будем плохо, но недолго" (с).
2 275
Возвращаясь мысленно к дискуссии в комментариях у Богемика, где Куздра настаивал, что любая статусность и рента со статуса должны быть уничтожены, а происхождение - кровь, ничего не стоит. На что Волков ему возражал, что происхождение - это в том числе семья и воспитание.
Можно пойти дальше, и сказать, что происхождение - это личная история. Которая определяется - да, кровью (генами), да семьей, народом, родным языком, прожитой историей, встречами... - и эту историю невозможно повторить.
- Дяденька почему ты такой красивый и сильный?
- Я поднимал железки и ел много мяса.
Это максимум - дальше сам разбирайся, какие и как он железки поднимал, какое и как мясо ел. Гарантированно НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ. Потому что это его личная история. Александр был знаком с Аристотелем - все, это все. Невоспроизводимо.
Формализация статусов - это как раз таки умаление "происхождения", которое скрывает под капотом личную историю и заявляется человека здесь и сейчас: я просто сильный, я просто красивый, я просто умный, я просто могу повелевать.
Формализация это распаковывает: вот есть человек такой, тренер по штанге, он поможет стать сильнымй сильными, вот есть университет, там можно стать умным, а вот тут учат чувству стиля и гармонии.
Платой за это является формальны статус учителя и формальное уважение, которое ему оказывают ("рента"). Мы платим уважением, обращением доктор и надбавкой за кандидатскую степень за то, что мы знаем к кому идти лечится, и обращением "ваше благородие" за то, что точно знаем, кто в бою принимает решения, кто в случае чего первым поднимается из окопа и последним покидает тонущий корабль...
2 275
Вспомнил чет Комолова и понял, что политический ютьюб реализовал стратегию Азадовского: "хочется смотреть и ненавидеть" - и это и есть цель их деятельности. Чем больше хочется смотреть - тем больше ненависть, чем больше ненависть, тем больше хочется смотреть. Ненависть - к ним, конечно, не к абстрактным вещам.
Это и в левой и в правой среде работает одинаково.
1. Есть некое тотальное зло, несущее абсолютную погибель - тебе, зритель, именно тебе. Ты может еще тут спокойно завтракаешь - а я тебе уже пришел рассказать, что внедряется цифровой контроль удаленных рабочих мест, что тебя заменят ИИ, или что пришли пришельцы и тебя заместят.
2. При этом СДЕЛАТЬ с этим ничего нельзя, предложить - тоже, как правило это незаконно, а авторы не хотят сидеть в тюрьме.
3. Сами авторы однако не выглядят жертвами. Они хорошо выглядят и пилят контент, и не похоже, что они бояться цифрового контроля рабочих мест, мигрантов, дронов - т.е. того, чем они НАС ПУГАЮТ.
4. "А чего ты такой сытый, а?".
Хочется смотреть и ненавидеть, ненавидеть и смотреть...
2 275
"Ещё не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Тогда мужи те простёрли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть ещё здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит".
Никогда не задумывался про этих зятьев. И сама фраза звучит как твист, вдруг полностью меняя регистр языка и, в каком-то смысле, перенося действие в современность...
2 275
https://t.me/nonpartisan1/771
Следующая линия обороны инцелов - "да 80% таки спят с 80%-ми, но они делают это без уважения, не участвуют душой! Хотят то они все равно те же самые 20%"
2 275
https://t.me/sonyanemarmeladova/961
А теперь представим, что сама критика запретов под запретом и считается вражеской пропагандой.
Но не только. Человек НЕ ПРЕДЛАГАЮЩИЙ новых запретов, уже подозрителен. Нужно постоянно негодовать и предлагать новые запреты. Но при этом и не перебарщивать - мало ли как изменится политика. Зато делать это публично, глядя людям в глаза. И так - лет ну, скажем, 5...
2 275
https://t.me/arkhlikbez/65651
А ещё на этом вокзале есть пианино, и даже в относительно хорошем состоянии. Я играл там ноктюрн f-moll ор.55 n.1 - только первую часть...
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
