Юлия Осетрова 🤍 Канал
Открыть в Telegram
* Создаю уют в нашем новом доме * Рассказываю про материнство, как худею и какого это быть мамой двоих девочек🤭 * Вернусь к интервью, как только выберусь из памперсов! 😅 пока смотри выпуски, что есть Личка @uliyarus О маркетинге @uliyaruss_pro
Больше2 082
Подписчики
-124 часа
-37 дней
-530 день
Архив постов
Сегодня с утра поссорилась с мужем, Тасю выпроводила в сад, легла и разревелась от того, что испортила всем настроение с утра.
Я отчетливо понимаю, что причина плохого утра у всех - из-за меня.
Лежу, реву, думаю😂🤌.
Почему так вышло? Почему я злая, нервная, раздражительная? Почему?
Ведь я всегда была доброй, нежной, мягкой.
Помню, самый частый комплимент, который я слышала в свой адрес: Юля, ты такая добрая, такая хорошая.
А еще была раньше сентиментальная…
Чтобы я сейчас из-за чего-то заплакала? Ну редкость.
Из-за какого-то трогательного момента в фильме?
Нет.
Я стала сухарь.
Меня это пугает.
А еще и нервная.
И вот лежу, реву и думаю. Почему так?
Раньше я смотрела на «злых и нервных» женщин и думала: ну характер такой.
А потом сама оказалась в этом состоянии, и всё стало выглядеть совсем иначе.
Мне кажется, что “колючая женщина” - это про усталость.
Когда ты с утра без пауз.
Когда ты всё время кому-то нужна.
Чтоб вы понимали, мое утро, уже полгода, начинается в 5 утра!!!
Как бы я не хотела этот период романтизировать, у всего есть предел😂
И в какой-то момент внутри уже не остаётся мягкости. Не потому что её нет. А потому что она просто закончилась от усталости.
И ты вроде та же самая, но реагируешь острее, быстрее, резче.
И первая мысль про таких женщин обычно ошибочная: “ой, характер”.
А на деле чаще всего там просто: “я очень устала”.
Мягкость , это ресурс.
И он, порой, заканчивается.
И, наверное, самое честное, что я из этого вынесла:
если женщина стала колючей,
ей ПОРА отдохнуть😁🤌
Мне достаточно 30 минут в тишине и я уже готова любить этот мир и всех.
Но, главное, вовремя это заметить, а не когда уже предел и всем хана🤣🤌
Вы понимаете меня?🫠😂
Если вы сейчас заставляете ребенка читать книги "потому что надо" , возможно, именно этим вы отбиваете желание читать вообще.
В школе я получала грамоты от библиотеки как самый читающий школьник среди всех школ Увинского района. 📚😂
Перед сном у меня всегда была книга.
Я проглотила, кажется, все детективы и фэнтези, которые существовали.
Все тома «Тани Гроттер», «Мефодия Буслаева», «Гарри Поттера»...
Если в книге были магия, загадки и приключения - считайте, что я уже её прочитала.
Но есть один неожиданный факт.
Я НИКОГДА не читала литературу, которую задавали на лето. 🤣
Вообще.
Ну окееей, одну книгу, возможно, в кратком содержании, чтобы написать сочинение: «Какая книга мне понравилась больше всего?»😁🤌
И вот сейчас хочу поделиться мыслью, почему, мне кажется, мама не убила во мне любовь к чтению.
Сейчас я читаю гораздо меньше. Причина очень простая , маленькие дети. 😅
Но до рождения Таси книги тоже были частью моей жизни. Просто вместо фэнтези пришла бизнес-литература. И её было прочитано тоже очень много.
Что делала моя мама?
1. Покупала книги, которые были мне реально интересны.
Помню цветные книги с кассетами, я слушала по магнитофону и листала страницы.
Книги соответствовали моего возрасту!
2. Никогда не заставляла читать через силу.
Даже школьную литературу.
Сейчас кто-то захочет со мной поспорить, но мне кажется, что школьная литература - убивает любовь к чтению.
Я не помню взглядом ребенка ни одной интересной классики.
Самая любимая из школьной программы одна: «Чайка по имени Джонстон Ливингстон»
Все.
3. Самое смешное.
ЕГЭ по литературе я сдала на самый высокий балл в своей параллели. 🤣
При этом многие большие произведения я проходила по кратким содержаниям, фильмам и сериалам.
Получилось сдать хорошо, потому что я читала очень много вообще.
Фэнтези, детективы, приключения , всё это тоже развивает речь, воображение, память и словарный запас.
(Хотя мой словарный запас сейчас иногда проигрывает декрету. 🤣)
Поэтому мой непрошеный совет как ребёнка, который обожал читать:
Не пытайтесь сначала вырастить любителя классики.
Сначала вырастите человека, который вообще любит книги.
Пусть это будут ведьмы, драконы, детективы, комиксы, энциклопедии про динозавров , всё что угодно.
Потому что любовь к чтению начинается не со списка литературы на лето.
Она начинается с книги, от которой ребёнок не может оторваться.
У меня такой первой книгой была «Варвара - злая ведьма».
Мама просто заметила, что я люблю магию, фэнтези и детективы. И дала мне ещё больше того, что мне нравилось.
И, кажется, это было одно из лучших её решений. ❤️
+3
Это платье отдам бесплатно выпускнице!!! Вдруг кому-то нужно, я готова сделать такой подарок.
Ручная работа!
+3
Друзья, еще разбираю гардероб. Продаю невероятной красоты вещи.
Платье российского дизайнера LN Family 5000р
Их платья стоят от 25000р
Роскошный корсет и юбка с кружевом , казанский бренд
Корсет с перьями 1500р
Юбка с кружевом 1500р
+2
Друзья, я тут срочно хочу распродать, вновь, часть своих вещей.
Занимаюсь сейчас уборкой!
Поэтому, кому нужно, пишите!!!
Невероятной красоты платье корсет, российское производство.
46 размер.
Но на 42,44 тоже хорошо будет, так как там корсет, можно затянуть.
3500р!!!
Оно очень крутого качества!!!
Я надевала только один раз.
@uliyarus
Кстати, вы видели новость, которую я в запрещенке объявила или нет?🥹💔
Мы же ее не обсудили тут с вами😭🫂
Тася гостит у бабушки.
Да, наступило время, когда она начала проситься сама.
А если я звоню, говорит: «Мам, что? Давай пока!»
😂🤣😭
Еще год назад я мечтала об этом , а сейчас грущу🤣🤌
На носу последствия катания на велосипеде.
Я, кстати, решила сделать для нее открытку. Якобы, к ней прилетела зубная фея.
В комментариях оставлю промпт.
Кстати, давно хотела узнать, умеете ли вы пользоваться нейросетями.
Я недавно визуализацию террасы сделала.
Кухни в доме.
Вообще много как использую гпт чат. Все думаю, надо ли , между делом, давать вам промпты и инструкции? Или все уже умеют?
+1
Вчера у Таси выпал зуб.
Тот самый первый зуб, который я высматривала 5 лет назад. Тот самый, из-за которого были бессонные ночи, температура и все эти прелести материнства в первый раз.
И вот вчера он выпал.
И меня почему-то так накрыло.
Мы постоянно говорим, что дети растут быстро. Настолько часто, что эта фраза уже вообще не цепляет.
Но когда держишь в руках тот самый зуб, который совсем недавно только появился, время вдруг становится каким-то осязаемым.
Кажется, ещё вчера я фотографировала первую улыбку с этим зубом, а сегодня уже кладу его под подушку для Зубной Феи.
Короче, мать расчувствовалась. 🥹
Друзья, срочный вопрос, у кого из вас есть кабинет ОРД ВК для маркировки рекламы, оплаченный. Или зарегестрированный в Яндексе?
Можете мне написать, пожалуйста.
Вопрос очень срочный
@uliyarus
Вторую неделю хожу с интересными чувствами после просмотра фильма «Майкл»
Я не знала этого человека практически.
Мои знания ограничивались тем, что он танцевал лунную походку.
И все.
Но после, столько мыслей.
Я изучила несколько документалок, прочитала его биографию.
Я сегодня обязательно переварю все чувства на бумаге и поделюсь.
Кто уже смотрел?
Порушились ваши стереотипы или стали еще больше думать об этой легенде?
Ребят, очень хочу поговорить на эту тему.
Но, честно, боюсь.
Самый неприятный пост за всю историю блога, но мне кажется, я должна на эту тему написать, имея аудиторию и имея возможность, не дай бог, конечно….
На тему беспилотников.
Недавно проснулись опять под сирены.
Очень много новостей, что происходит в Чебоксарах.
Что попадают прям в дома жилые.
Суть поста не навеять панику.
Мы не можем повлиять на все это, ну никак. Я не знаю, как…
Как бы все грустно это не было.
Все, что мы можем отвлекаться от новостей, не читать, и продолжать жить.
Короче,
Суть в другом..
мы можем позаботиться о своей безопастности.
Сегодня видела видео, как девушка стояла в ванной и снимала видео. И в ее квартиру попал беспилотник, а она была в ванной и осталась жива.
Так вот, во время сирен уходите в помещения, где нет окон.
Я знала это, но никогда не уходила.
Соберите «спасательный» рюкзак. Пусть стоит у входа.
В нем теплая сменная одежда, нижнее белье, снеки, документы. Для всех членов семьи. Пусть такой рюкзак стоит и не пригодиться!
Обязательно бутылка воды 3л на человека. Пусть стоят ближе ко входу где-то.
Ну и задумываюсь застраховать квартиру от беспилотников.
Есть тут у меня страховщики?
Я готова.
Сегодня вызывала скорую для Анечки.
Скорая в этом году бывала у нас 3 раза 🫠🫠.
Безумно благодарна врачам в такие моменты.
Какое великое дело, какая великая профессия.
Ну что, неделю назад Аня заболела ОРВИ.
Тоже на дом приходил педиатр.
Вообще в Ижевске чудесные врачи во 2 детской поликлинике.
Бывало, что мы звоним записаться на прием, мол, заболели.
Нам говорят: «мы придем сами, даже без температуры! Нечего таскаться больным»
🙏🥹
Так вот. ОРВИ завершилось, мы вроде как выздоровели.
Один день все ок. И , хоп, опять болезнь.
Опять ОРВИ, на ослабший организм пришел чуть другой вирус и теперь болезнь еще сильнее. С температурой под 40, которая не сбивается…
Еле-еле. Два дня!
А мы в Уве.
Тут даже врача не вызвать, выходной.
Оказывается, есть дежурный педиатр, работает в выходные до 13:30.
Мы собрали вещи, поехали.
Нас осмотрели. Болезнь уже написала выше.
Тут же взяли мазок на грипп, на ковид - отрицательно.
Мы прописаны в Ижевске, а нас так отлично приняли и провели прием. Браво! Спасибо большое в очередной раз, врачам!
Мы у родителей и наступил момент, когда температура под 40, а от всех лекарств рвота….
Вызвали скорую
Через 10 минут они уже у нас.
Поставили укол. Температуру сбили. Сейчас будем сбивать свечами, если еще поднимется..
Спит на груди.
Благо, я не завершила ГВ…
Хоть что-то ест, потому что от всего отказывается. От еды, от воды, но грудь берет 🥹💔
Я тут немного приболела.
Отвечу всем чуточку позже. В пн.
Вижу все сообщения по поводу тестового задания. Обязательно дам обратную связь, дорогие!🙏🤝
ОРВИ у всей семьи🫠
Друзья, мне нужен монтажор. Кто из вас умеет круто монтировать рилсы, напишите мне! Хочу постоянную работу дать, своего рода ассистент по контенту 😁🙏
Идей много, нужны руки, помощь.
@uliyrus
Пишите, скину тестовое задание. Если мне все понравится, то я его оплачу + возьму на работу ☺️💪
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
