ru
Feedback
resttimer

resttimer

Открыть в Telegram

Путешествия & Приключения

Больше
676
Подписчики
Нет данных24 часа
-47 дней
Нет данных30 день
Архив постов
Посетили в Даланзадгаде музей палеонтологии и культуры Монголии. Интересно, интерактивно, современно!!! #Монголия22 #resttime
+8
Посетили в Даланзадгаде музей палеонтологии и культуры Монголии. Интересно, интерактивно, современно!!! #Монголия22 #resttimer #dinosaurus #динозавры

По наличию нет. Аналоги не удалось подобрать. Раскрыть старый не получается. Он закрылся, да так там и остался. Едем дальше... #Монголия22 #resttimer

photo content
+2

Это просто шедевр!!! Вдумайтесь, вчитайтесь, посмейтесь над переводом таблички в туалете через Гугл переводчик! 😱😁😱😁😱😁😱

Кошки Монголии...😺😺😺

12 эпизод

Крутые ландшафты Монголии в путешествии команды Топ Гира. Геологический рубец и прочее... Смотрим, комментируем!!!

+1
День 12. Монголия22 20.09.22 Начинается новый день... И машины туда сюда... Если солнцу вставать не лень... Так и нам ерунда!!! Даланзадгад. #Монголия22 #resttimer #даланзадгад

Итоги дня. Монголия22 234 км / 6706 км Всем спокойной ночи!!!
Итоги дня. Монголия22 234 км / 6706 км Всем спокойной ночи!!!

+1
Даланзадгат. Весьма крупный город Монголии. Гостиницы есть. Места нашли со второй попытки. Типичное "монгольское лакшери". Дорого-богато в плане мебели, но жутко истрёпано, будто здесь прошло монголо-татарское иго. И так везде, во всех отелях, хостелах, кемпингах. Кругом куча руко*опости. Всё истерзано, истрёпано. Как пример, ну почему в какую бы гостишку не заселились замок и ручка не работают, потому что свёрнуты. И отель это не ремонтирует. Типа, и так сойдёт. Будто строили это какие то варвары и жили в номерах такие же дикари. Вот и сейчас, наша компания спит в 4-х номерах, но где то на этаже шарятся местные. Грохают дверью, громко смеются, видимо, гуляют. Переодически выходят на улицу, орут под окнами. И это тоже Монголия. Дикая, необузданная... #Монголия22 #resttimer #hotel

+9
К вечеру посетили локацию Ёлын (Йолын) Ам. Ущелье между двух хребтов с ответвлениями. Чем дальше, тем уже. Как бы теснина. По центру течёт речка. Много встречных, попутных пеших туристов. Из Южной Кореи, кстати. Прошлись, прогулялись, запустили дрона. Козлов снять не удалось, они его боятся, уходят сразу с вершин. Видели ястребов, иных птичек и каких то сусликов. Классно прогулялись, но на обратке нас стал засыпать снег...😱❄️❄️ #Монголия22 #resttimer #йолынам #ёлынам

Удивительно, но в Монголии встречается вкусная еда, близкая к нашей, с хорошей подачей и при этом это не ресторан. Это кафе на районе .. #Монголия22 #resttimer #кафе #еда

+8
Утром был бархан Хонгорын Элс, затем степь, гребёнка, пыль. Встретили французов, продавца камней и верблюдов. Типичная Гоби. Мы тем ни менее, покидали пустыню... #Монголия22 #resttimer #гоби #пустыня #хонгорынэлс

Новостройки по монгольски. Это тот самый ЖК как в вашем городе, только без лифта, ибо 2 этажа)))))

11 эпизод

И снова ребята из Топ Гир. Они делят еду в этой серии, попадают под дождь, прям всё как у нас???? Смотрим 👇👇👇👇👇👇👇

День 11. Монголия22. 19.09.22 Пробег небольшой, но вот что удалось! Переночевав в Севрее, а до этого проделав фотосессию на бархане Хонгорын Элс, утром мы снова вернулись к бархану. Видео о вечерних съёмках. По утру, мы нашли проран в бархане, через него проехали на противоположную сторону. Там много кемпингов, но они нам не нужны. Мы снова снимали, в том числе с дрона. Было солнечно и красиво. Далее, мы совершили бросок до Баяндалая. Там вкусно и недорого отобедали кухней, близкой к европейской. Особая подача блюд, с небольшим даже дизайном и за недорого. Кстати, от Баяндалая пошёл асфальт. И вроде тряска уже достала, но трафик с этой стороны Монголии пошёл более туристический. Появились бусы и джипы с туристами. Много инфраструктуры стало попадаться с кемпингами, юртингами, ларьками сувенирки, услугами подъехать на лошади и пр. Далее рванули на урочище Йолын Ам. Прошли пешкой около 10 км по ущелью. Выходили назад уже снег валил...😱 Сейчас в Даланзадгаде. Готовимся ко сну... #Монголия22 #resttimer

Итоги дня. Монголия22 300 км / 6472 км Доехали до поющих песков Хонгорын Элс. Переночевали в гостинице без удобств. Диалог выше. Обзор гостишки как нибудь позже...

В маленьких поселках, в бывших зданиях соцкультбыта иногда бывают организованы некие подобия отелей, хостелов. В Севрее мы попытались заселиться в один. Он был закрыт. Только номер на входной двери. Позвонили...