Ask The Experts
Открыть в Telegram
Channel ini merupakan pengembangan dari Grup nasional ATE khusus Internal BPJS kesehatan yang membernya lebih dari 6.000 Orang Duta BPJS Kesehatan Selindo 🇲🇨 https://www.instagram.com/commit_asktheexperts?igsh=ZmpmN2xqbWFjZjBn
Больше1 870
Подписчики
-124 часа
+37 дней
+1630 дней
Архив постов
1 870
Webinar Gratis Terbuka Untuk Masyarakat Umum 😍😍😍
Live streaming on Youtube Ask The Experts BPJS Kesehatan
Ask The Experts Edisi Pengembangan Diri #edisi161
Bernyanyi merupakan hal yang baik untuk dilakukan. Banyak manfaat yang bisa anda peroleh dengan bernyanyi. Dengan bernyanyi, anda akan merasa lebih tenang, pikiran anda juga bisa lebih rileks, dan bahkan bisa menurunkan stress juga loh.
Tak hanya baik untuk fisik saja, tapi bernyanyi baik juga untuk psikologi manusia. Selain itu, bernyanyi juga bisa menjadi ajang untuk mengekspresikan diri anda, terdapat banyak lagu yang bisa anda nyanyikan, mulai dari lagu galau, lagu bahagia, lagu sedih bahkan lagu ceria. Genre musiknya juga beraneka ragam. Mulai dari pop, dangdut, keroncong dan masih banyak lainnya.
Saat ini belajar bernyanyi bisa anda lakukan dimana saja, baik anda yang hanya sebatas menuangkan hobi maupun anda yang mau mencoba serius di bidang ini.
Yuk mari kita update ilmu kita terkait "Berlatih Vokal Untuk Hobi Maupun Profesional" bersama pakar di bidangnya dalam kegiatan Ask The Experts Edisi ke 161 pada Grup Telegram Ask The Experts (Grup ini gratis dan terbatas Untuk Duta BPJS Kesehatan seluruh Indonesia).
Eittsss tunggu dulu, anda masyarakat umum tapi mau join belajar juga bersama kami? silakan bergabung pada Channel Ask The Experts yang terbuka untuk Masyarakat Umum (silakan cek link di bio kami)
Jangan lupa berkunjung ke Instagram (IG) Ask The Experts:
https://instagram.com/bpjskesehatan_asktheexperts?igshid=1fp7qpvo1ogsr
Berikut link join Channel Telegram Ask The Experts (ATE) (Grup Gratis dan terbuka untuk Masyarakat umum):
https://t.me/asktheexpertsmasyarakatumum
Berikut link channel Youtube Ask The Experts (ATE):
https://m.youtube.com/channel/UCF7DdIDrcN75UCmD3zSTfhA
1 870
Webinar Gratis Terbuka Untuk Masyarakat Umum 😍😍😍
Live streaming on Youtube Ask The Experts BPJS Kesehatan
Ask The Experts Edisi Spesial #edisi160
Negara Indonesia merupakan negara dengan jumlah penduduk tinggi. Berdasarkan data jumlah menduduk dari CIA World Factbook bulan Juli 2015, Indonesia menduduki peringkat ke-4 penduduk tertinggi di dunia setelah China, India, dan Amerika Serikat. Banyaknya jumlah jiwa tentunya membuat Negara Indonesia untuk terus berkembang dan menaikkan kualitas aspek-aspek negara tersebut. Namun dengan tingginya angka kemiskinan di Indonesia mengakibatkan munculnya beberapa masalah kesehatan. Padahal, kesehatan merupakan salah satu aspek penting dalam kependudukan untuk terciptanya negara yang makmur.
Telah diketahui dalam keseharian, kita banyak melihat kesenjangan sosial dalam pelayanan kesehatan, terutama oleh masyarakat menengah kebawah. Kerawanan risiko finansial saat jatuh sakit tentu dapat dialami siapa saja, tanpa terkecuali.
Oleh karena itu, sistem kesehatan di Indonesia terus ditingkatkan dan kini JKN (Jaminan Kesehatan Nasional) hadir sebagai program Pemerintah yang bertujuan memberikan kepastian jaminan kesehatan yang menyeluruh bagi seluruh rakyat Indonesia untuk dapat hidup sehat, produktif dan sejahtera.
Yuk mari kita update ilmu kita terkait "Merawat NKRI Melalui Jaminan Kesehatan Nasional (JKN)" bersama Ibu Deputi Direksi Bidang JPKP BPJS Kesehatan dalam kegiatan Ask The Experts Edisi 160 pada Grup Telegram Ask The Experts (Grup ini gratis dan terbatas Untuk Duta BPJS Kesehatan seluruh Indonesia).
Eittsss tunggu dulu, anda masyarakat umum tapi mau join belajar juga bersama kami? silakan bergabung pada Channel Ask The Experts yang terbuka untuk Masyarakat Umum (silakan cek link di bio kami)
Jangan lupa berkunjung ke Instagram (IG) Ask The Experts:
https://instagram.com/bpjskesehatan_asktheexperts?igshid=1fp7qpvo1ogsr
Berikut link join Channel Telegram Ask The Experts (ATE) (Grup Gratis dan terbuka untuk seluruh Masyarakat umum):
https://t.me/asktheexpertsmasyarakatumum
Berikut link channel Youtube Ask The Experts (ATE):
https://m.youtube.com/channel/UCF7DdIDrcN75UCmD3zSTfhA
1 870
Webinar Gratis Terbuka Untuk Masyarakat Umum 😍😍😍
Live streaming on Youtube Ask The Experts BPJS Kesehatan
Ask The Experts Edisi Pengembangan Diri #edisi159
Karyawan atau anggota tim dapat disebut juga kunci kesuksesan sebuah perusahaan/ organisasi. Apalagi jika anda merupakan pimpinan yang sangat jarang sekali memiliki waktu untuk terjun langsung, atau sekedar mengawasi teknis kinerja karyawan/ anggota tim.
Oleh karena itu, dalam memilih atau merekrut karyawan/ anggota tim baru, sangat disarankan untuk memperhatikan dan menerapkan stategi dan proses seleksi yang tepat karena bila salah, anda malah akan mendapatkan karyawan atau SDM yang tidak berkualitas, sehingga perusahaan/ organisasi anda juga akan menjadi korban dikemudian hari.
Tapi bagaimana sih tips rekrutmen karyawan/ anggota tim yang yang baik dan tepat sesuai kebutuhan?
Yuk mari kita update ilmu kita terkait "Tips Rekrutmen Anggota Tim yang Tepat" bersama pakar di bidangnya dalam kegiatan Ask The Experts Edisi ke 159 pada Grup Telegram Ask The Experts (Grup ini gratis dan terbatas Untuk Duta BPJS Kesehatan seluruh Indonesia).
Eittsss tunggu dulu, anda masyarakat umum tapi mau join belajar juga bersama kami? silakan bergabung pada Channel Ask The Experts yang terbuka untuk Masyarakat Umum (silakan cek link di bio kami)
Jangan lupa berkunjung ke Instagram (IG) Ask The Experts:
https://instagram.com/bpjskesehatan_asktheexperts?igshid=1fp7qpvo1ogsr
Berikut link join Channel Telegram Ask The Experts (ATE) (Grup Gratis dan terbuka untuk seluruh Masyarakat umum):
https://t.me/asktheexpertsmasyarakatumum
Berikut link channel Youtube Ask The Experts (ATE):
https://m.youtube.com/channel/UCF7DdIDrcN75UCmD3zSTfhA
1 870
Webinar Gratis Terbuka Untuk Masyarakat Umum 😍😍😍
Live streaming on Youtube Ask The Experts BPJS Kesehatan
Ask The Experts Edisi Stay Ketahanan Keluarga #edisi158
Saat ini telah banyak dikembangkan perumahan siap huni. Meskipun demikian, tak sedikit orang yang berkeinginan untuk membangun rumahnya sendiri. Alasannya beragam, tetapi alasan terbanyak yang digunakan adalah karena mereka bisa mendesain sendiri rumah tersebut sesuai dengan kebutuhan dan keinginan.
Namun, membangun rumah sendiri bukanlah sebuah hal yang mudah dan murah. Belum lagi kebutuhan pokok yang harus selalu dipenuhi sedangkan harganya cenderung selalu naik. Bahkan banyak yang terjebak, di mana awalnya ingin irit tetapi justru menjerit karena biaya pembangunan rumah sendiri jauh lebih besar dari dana yang tersedia. Tak hanya biaya, membangun rumah sendiri juga membutuhkan waktu yang cukup lama. Jadi, mau tidak mau memang harus bersabar untuk bisa segera menempati rumah idaman.
Keinginan membangun rumah sendiri sering kali dihadapkan pada kendala dana. Memang harus diakui bahwa pembangunan rumah membutuhkan dana yang cukup besar. Namun, bukan berarti rumah yang bagus harus selalu mahal. Jika Anda mengetahui tipsnya, membangun rumah bagus berkualitas dengan biaya murah bisa diwujudkan.
Yuk mari kita update ilmu kita terkait "Merencanakan Rumah Idaman" bersama pakar di bidangnya dalam kegiatan Ask The Experts Edisi ke 158 pada Grup Telegram Ask The Experts (Grup ini gratis dan terbatas Untuk Duta BPJS Kesehatan seluruh Indonesia).
Eittsss tunggu dulu, anda masyarakat umum tapi mau join belajar juga bersama kami? silakan bergabung pada Channel Ask The Experts yang terbuka untuk Masyarakat Umum (silakan cek link di bio kami)
Jangan lupa berkunjung ke Instagram (IG) Ask The Experts:
https://instagram.com/bpjskesehatan_asktheexperts?igshid=1fp7qpvo1ogsr
Berikut link join Channel Telegram Ask The Experts (ATE) (Grup Gratis dan terbuka untuk seluruh Masyarakat umum):
https://t.me/asktheexpertsmasyarakatumum
Berikut link channel Youtube Ask The Experts (ATE):
https://m.youtube.com/channel/UCF7DdIDrcN75UCmD3zSTfhA
1 870
Webinar Gratis Terbuka Untuk Masyarakat Umum 😍😍😍
Live streaming on Youtube Ask The Experts BPJS Kesehatan
Ask The Experts Edisi Stay Fit & Healthy #edisi157
Banyaknya penyakit yang diderita manusia modern itu disebabkan karena berkurangnya kemampuan survival manusia. Di zaman modern ini, tubuh manusia malah semakin primitif karena tidak bisa jauh dari makanan. Lewat waktu makan sedikit saja kepala sudah pusing & badan gemetaran.
Padahal, manusia zaman dahulu memiliki kemampuan fisik yang luar biasa. Tidak makan adalah hal biasa. Bayangkan, nggak mungkin kan manusia zaman dulu bangun tidur trus cari tukang bubur ayam atau nasi uduk? Yang ada mereka harus berburu dahulu hewan yang akan mereka makan dengan perut lapar, baru menjelang sore atau malam mereka duduk untuk menikmati hasil buruannya.
Bayangkan kita hidup di zaman purba, bukan di alam tropis, di mana tidak ada kulkas, tidak ada ekspor impor, kita hanya hidup dari apa yang disediakan oleh alam di sekitar kita. Apa yang kita makan? Di zaman itu belum ada pertanian, manusia hidup dari berburu binatang.
Bayangkan suku Inuit (eskimo) kuno yang tidak bisa mengkonsumsi apapun yang tumbuh di tanah karena datarannya selalu dilapisi salju. Makanan utama mereka adalah daging merah dan ikan, tapi ternyata hidupnya justru sangat sehat, bahkan termasuk suku yang paling sehat di antara suku-suku kuno lainnya.
Pada tahun 1920, Otto Warburg mengamati jaringan kanker ketika diberi glukosa menghasilkan asam laktat dalam kondisi ada oksigen (aerob) atau tanpa oksigen (anaerob). Hal ini berbeda dengan jaringan normal, di mana proses terbentuknya laktat hanya terjadi jika dalam kondisi tanpa oksigen (anaerob). Perbedaan metabolisme inilah yang kemudian disebut sebagai Warburg effect yaitu sel kanker mengubah glukosa menjadi laktat dalam kondisi ada oksigen (disebut glikolisis aerob).
Sayangnya pola makan manusia modern saat ini sangat berlimpah gula. Coba aja, kalau kita jalan ke mall atau masuk supermarket, maka sejauh mata memandang makanan dan minuman yang ditawarkan sebagian besar pasti mengandung gula, dalam jumlah banyak pula. Jumlahnya jauh lebih banyak dari kebutuhan harian manusia.
Mari kita hentikan devolusi manusia modern dengan melakukan revolusi metabolik melalui puasa dalam kondisi ketosis.
Yuk mari kita update ilmu kita terkait "Pola Hidup Sehat dengan Ketofastosis" bersama pakar di bidangnya dalam kegiatan Ask The Experts Edisi ke 157 pada Grup Telegram Ask The Experts (Grup ini gratis dan terbatas Untuk Duta BPJS Kesehatan seluruh Indonesia).
Eittsss tunggu dulu, anda masyarakat umum tapi mau join belajar juga bersama kami? silakan bergabung pada Channel Ask The Experts yang terbuka untuk Masyarakat Umum (silakan cek link di bio kami)
Jangan lupa berkunjung ke Instagram (IG) Ask The Experts:
https://instagram.com/bpjskesehatan_asktheexperts?igshid=1fp7qpvo1ogsr
Berikut link join Channel Telegram Ask The Experts (ATE) (Grup Gratis dan terbuka untuk seluruh Masyarakat umum):
https://t.me/asktheexpertsmasyarakatumum
Berikut link channel Youtube Ask The Experts (ATE):
https://m.youtube.com/channel/UCF7DdIDrcN75UCmD3zSTfhA
1 870
Sekian,materi yang sya sampaikan.waktu dan tempat sya kembalikam ke moderator untuk sesi selanjutnya
