Исторический Любитель
Открыть в Telegram
Помощь каналу Сбербанк 2202205002128483 Тинькофф 5536914026315949 garifullin.ildar66@yandex.ru почта
Больше1 305
Подписчики
-124 часа
-17 дней
-830 день
Архив постов
Repost from SHOT
Наглая лисица обокрала рыбаков прямо у них под носом. Чукотская хищница утащила рыбу, пока мужички скромно стояли в сторонке и смиренно наблюдали, как теряют улов.
Что ты будешь делать, если тебя обворуют? Сиять снимать на телефон
🤩 Ни на что не намекаем, но, говорят, самые классные новости в SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Repost from Уфа с огоньком
Глава Следственного комитета поручил своим подчиненным доложить, как идет расследование гибели двух детей в Башкортостане. Трагедия произошла еще в 2000 году в одном из детских лагерей республики. До сих пор тело одного из погибших так и не нашли.
В одной из федеральных телепередач родители рассказали, что с их детьми проводили странные обряды, похожие на сектантские. Они утверждают, что женщина, которая тогда работала в лагере с детьми, сейчас возглавляет организацию с признаками секты. По словам родителей, за гибель их детей никто не понес наказания, а эта женщина продолжает руководить.
Сейчас следователи СК по Башкортостану снова взялись за это дело. Оно расследуется по статье об убийстве. Председатель ведомства Александр Бастрыкин потребовал от главы местного управления Владимира Архангельского подробный доклад о том, что удалось выяснить на данный момент.
🔴 Подписаться | Прислать новость
Repost from SHOT
Найдено тело одного из трёх пропавших в Звенигороде детей. По данным SHOT, речь о 12-летнем Ване. Его нашли в двух километрах ниже по течению, где дети могли провалиться под лёд
К поискам также привлекли авиацию. Сейчас спасатели ищут 12-летнего Богдана и 13-летнюю Алину. Предварительно, школьники пропали после того, как устроили пикник на берегу Москвы-реки, но вышли на лёд и провалились.
🤩Если у вас не грузятся фото/видео, читайте SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Repost from Уфа с огоньком
Водитель, который на полном ходу сбил лыжницу на склоне в «Абзаково», спустя несколько дней решил выйти на связь. Напомним, инцидент произошел вечером 3 марта: мужчина на большой скорости врезался в женщину прямо на трассе и уехал, даже не остановившись.
Как стало известно, сейчас виновник аварии готов к диалогу. Об этом сообщили близкие пострадавшей. По их словам, мужчина объявился и выразил желание обсудить случившееся.
Саму лыжницу после происшествия доставили в больницу Белорецка, где ей наложили гипс. От госпитализации женщина отказалась — решила лечиться дома, в Магнитогорске. Сейчас она находится в местном травматологическом отделении, её состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
🔴 Подписаться | Прислать новость
Repost from Уфа с огоньком
В Башкирии разыскивают лыжника, который на скорости сбил девушку на склоне и сбежал.
Инцидент произошёл вечером 3 марта на горнолыжном курорте «Абзаково». Всё случилось прямо на глазах у спасателей — на пятой трассе, примерно в ста метрах от турникетов, мужчина на полном ходу врезался в девушку.
Как рассказали в администрации курорта, пострадавшая получила тяжёлые травмы, ей потребовалась операция. А вот виновник, собрав лыжи или сноуборд, даже не остановился, чтобы помочь. Он не вызвал спасателей и не поинтересовался состоянием сбитой им девушки, а сразу направился к своей машине — белой Kia Rio — и быстро уехал.
Сотрудники ГЛЦ обратились в полицию. Личность предполагаемого лыжника уже установили — им оказался 32-летний житель Оренбурга. Сейчас его ищут, а очевидцев произошедшего просят откликнуться.
Фото: ГЛЦ «Абзаково».
Repost from SHOT
Убивший мать шестерых дочерей плотно сидел на наркоте. По данным SHOT, из-за зависимости у него даже отобрали права
Как нам стало известно, 41-летний Сергей, зарезавший сегодня свою бывшую, раньше сидел за убийство, кражу и угон авто.
Основной мотив убийства экс-супруги — обида за то, что она ушла от него.
☺ Подписывайся на SHOT
🙂 Прислать новость
Repost from 112
Четверо туристов, ранее пропавших в Пермском крае, погибли.
Ранее двое туристов были найдены мёртвыми в районе горы Гроб на расстоянии 30 км от деревни Золотонка, куда прибыла группа. Ещё один человек выжил и госпитализирован. У пострадавшего сильное переохлаждение. Сейчас стало известно, что ещё двух мужчин нашли мертвыми. Предварительно, они пошли пешком искать помощь.
🤩 Главные происшествия — 112
Repost from 112
Дворник спас ребёнка, который выпал из окна в Санкт-Петербурге.
По данным 112, мальчик играл возле открытого окна в доме на Петрозаводской улице, случайно зацепился за карниз и выпал. К счастью, внизу его поймал дворник. Мужчина заметил мальчика ещё в квартире и кричал, чтобы тот отошёл.
Ребёнок выжил. Спасший его дворник, предварительно, получил переломы кисти и рёбер. Сейчас оба находятся в больнице.
Матерью выпавшего из окна мальчика оказалась известная предпринимательница и автор подкаста Надежда Амрани. Как выяснилось, в момент, когда ребёнок сорвался с карниза, женщина находилась в соседней комнате, буквально за стенкой.
🤩 Главные происшествия — 112
Repost from Уфа с огоньком
В Кировском районном суде Увы прекратили уголовное дело в отношении 22-летнего водителя, который устроил смертельную аварию весной 2024 года. Причина прекращения — смерть самого обвиняемого.
Трагедия произошла на первом километре трассы «Уфа-Оренбург». Молодой человек, будучи пьяным и не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «ВАЗ-21150». Машина не была зарегистрирована, на ней не было номеров, к тому же на задней оси стояли шины с разным рисунком протектора, что запрещено правилами. В салоне легковушки находились шесть пассажиров.
Водитель грубо нарушил правила дорожного движения и влетел в грузовик. Удар оказался смертельным: сам водитель и четверо его пассажиров погибли на месте. Остальных пассажиров экстренно госпитализировали.
Судья пришел к выводу, что именно нарушения ПДД и техническое состояние машины напрямую привели к таким страшным последствиям.
Дело прекратили по нереабилитирующему основанию — в связи со смертью подсудимого. Отмечается, что постановление пока не вступило в законную силу.
🔴 Подписаться | Прислать новость
Repost from 112
Девочек 4 и 5 лет завалило снегом в Подмосковье. Они живы, но получили травмы.
Несчастный случай произошёл в деревне Глазово под Дмитровым. Одной из девочек выбило зуб и ушибло руку, другой — рассекло бровь. Детей пришлось долго искать в сугробах, обеих госпитализировали.
🤩 Главные происшествия — 112
Repost from Уфа с огоньком
Как по маме можно понять, что она реально затрудилась за рабочую неделю? Смотрим и не осуждаем.
P.S. С ребёнком всё хорошо.
🔴 Подписаться | Прислать новость
Repost from 112
Мужчина и двое подростков опрокинули на себя 5-литровую канистру с азотной кислотой в Подмосковье. Они госпитализированы с химическими ожогами.
По данным источника 112, инцидент произошел в Серпухове. 46-летний Владислав, его сын и ещё один подросток доставали с верхней полки вещи и случайно опрокинули на себя бутылку с азотной кислотой. Сейчас все мужчины госпитализированы в тяжелом состоянии.
🤩 Главные происшествия — 112
Repost from SHOT
+2
Москвичка сломала бедро, катаясь на тюбинге. Девушка теперь с трудом может ходить, а в ногу ей вставили титановый штифт
По данным SHOT, 29-летняя Анастасия пошла вместе с друзьями кататься с горки в подмосковном Домодедово. Для поездки на «ватрушке» компания выбрала горку, рядом с которой были деревья. Именно в них девушка и влетела. Сразу после происшествия Анастасию доставили в больницу, где врачи диагностировали перелом бедра, сотрясение мозга и ушибы.
Девушке сделали два переливания крови, операцию, неделю она провела на вытяжке, а вдобавок ей наложили пять швов. В больнице девушка начала потихоньку ходить с помощью ходунков. Сейчас она восстанавливается дома и регулярно колет антибиотики. Впереди её ждёт ещё минимум одна операция — девушке должны будут достать 36-сантиметровый титановый штфифт, который вставили в ногу.
☺ Подписывайся на SHOT
🙂 Прислать новость
Repost from SHOT
«Снежные копатели» за три дня метели заработали половину месячной зарплаты на раскопках машин из сугробов в Москве. Услугой массово пользуются столичные водилы
Как выяснил SHOT, средняя стоимость вызволения тачки из снежного плена — три тысячи рублей. Цена варьируется от 500₽ до 5к в зависимости от района, сложности и наличия инвентаря у клиента. В день «снежные копатели» берут по 5–6 заказов: от заявок, по их словам, нет отбоя. Чаще всего услугой пользуются девушки, у кого нет лопаты и мужчин-помощников.
Некоторые из работяг на период московских снегопадов берут отгулы на основной работе. Всё для того, чтобы сколотить целое состояние на столичных водилах. Зарплата «снежных копателей» за три дня — больше 50 тысяч рублей. А если откапывать тачки целый месяц, при постоянном потоке клиентов можно залутать полмиллиона рублей.
Мощный снегопад в столичном регионе закончился вчера. Сегодня автомобилисты массово откапывают свои тачки из сугробов. Их высота превысила 60 сантиметров — это самый высокий показатель с начала зимы. Всего за январь в Москве выпало рекордное за 203 года количество снега.
снежным копателям завидуем, остальным не очень
🤩 Раскапываем самые яркие новости — в нашем МАХ
Repost from SHOT
+2
Жестоко избитая кубанская модель примирилась со своим бойфрендом, которому грозит до восьми лет колонии
По информации SHOT, адвокат Анжелики Тартановой отозвал апелляционную жалобу на домашний арест Дмитрию Кузьмину. В его заявлении говорится, что произошло это по воле самой пострадавшей. Теперь Кузьмин будет должен оплатить лечение и компенсировать моральный ущерб. При этом пояснить причины конфликта, который закончился жутким избиением, девушка не готова, так как не помнит того дня. Уголовное же дело будет продолжено.
Дмитрий Кузьмин и Анжелика Тартанова разругались дома. Нападавший несколько раз ударил её по голове. Пострадавшей сделали трепанацию черепа. Медики диагностировали у модели закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга тяжёлой степени, внутримозговую гематому и отёк головного мозга.
☺ Подписывайся на SHOT
🙂 Прислать новость
Repost from Уфа с огоньком
Практика «денежных ворот» у россиянок набирает обороты.
Девушки уверены, что такие манипуляции работают лучше, чем инвестиции и «запросы во Вселенную».
Лицо заводчан представили?
🔴 Подписаться | Прислать новость
Repost from 112
В питерском ТЦ «Сити Молл» охранники задушили парня за кражу через кассу самообслуживания.
24-летнего моряка из Астрахани вчера в ТЦ задержали охранники за попытку кражи. Молодой человек пробил ванильный сахар, а забрал другой продукт по более высокой цене. Положил неоплаченный товар в рюкзак и попытался уйти.
Его скрутили четверо охранников. Во время потасовки мужчина распылил им в лицо газ из аэрозольного пистолета. Один из охранников повалил вора и лёг на него, а коллега ЧОПовца придавил всех сверху. Через 10 минут парень задохнулся под весом двух человек. Его не удалось реанимировать.
Погибший окончил Каспийский институт морского транспорта и работал в море. В Петербурге молодой человек встретил девушку и жил с ней, как рассказала мать умершего.
🤩 Главные происшествия — 112
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
