ru
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

Открыть в Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

Больше
669
Подписчики
+124 часа
+17 дней
-130 день
Архив постов
⠀ ⠀⠀Думаю также следует пояснить значение и соответствие более мелких элементов. ⠀ ⠀⠀ В строительстве Балкой называется Перекладина между двумя стойками, колоннами или столбами. Например, ворота – это большие двери, которые держатся на двух столбах, наверху соединённых Перекладиной-Балкой. ⠀ ⠀⠀А в архитектуре, в устройстве торжественных зданий, Перекладина-Балка называется Архитрав. Архитрав лежит на Абаках, которые есть верхние плиты Капителей Колонн. Архитрав всегда белый, и в некоторых ордерах он ступенчатый. Состоит Архитрав из двух или трёх ступенек... ⠀ ⠀⠀ А на Архитраве строится Фриз. Фриз – это широкая полоса, на которой что-то изображено или на которой написано название здания... Или написано что-то о его назначении. Это и есть линия Кино! ⠀ ⠀⠀По Ясне Абак Капители Колонны соответствует месяцу Августу. Или по-русски Серпеню. А Архитрав, лежащий на нём, соответствует Сентябрю, или по-русски месяцу Вересню. ⠀ ⠀⠀По Ясне в устройстве торжественных зданий прямой противоположностью Архитрава являются Тумбы, на которых стоят Колонны. Тумбы в архитектуре называются Пьедесталами. ⠀ ⠀⠀Между Пьедесталами находятся Лестницы, которые поднимают всякого идущего на высоту этого Пьедестала. Лестница между Пьедесталами называется Трап. Тумбы-Пьедесталы вместе с Лестницами-Трапами между ними соответствуют месяцу Марту. Март-месяц по-русски называется Березень. ⠀ ⠀⠀Слова «Трап» и обратное чтение слова «Март» есть слова одного извода. Таким образом, по Ясне Архитрав стоит прямо напротив Пьедесталов и Трапов, которые находятся между ними. То есть Верхние ступеньки Архитрава противостоят ступеням Трапов внизу под колоннами... ⠀ ⠀⠀В одном изводе с обратным чтением слова «Март» состоят слова «Трап», «Транспорт», «Травма» и «Трава». Перемещаясь на каком-либо Транспорте или двигаясь по Лестнице-Трапу, можно получить Травму... И на ступеньках можно больно упасть и даже что-то себе повредить. А Травмы раньше лечили разными лечебными Травами. ⠀ ⠀⠀Всему Кресту Ясны – Март, Июнь, Сентябрь и Декабрь – соответствуют разные Травы. Марту-Березню соответствуют Травы Собирающие и Возбуждающие, а Сентябрю-Вересню соответствуют Травы Очищающие, Успокаивающие и Лечебные. Травам Марта противостоят Травы Сентября. То есть Травам Возбуждающим противостоят Травы Успокаивающие и Лечебные. Так считается, весной Травмы получают, а осенью их залечивают. ⠀ ⠀⠀И это лишь маленький фрагмент природных взаимосвязей, подсмотренных нашими предками и перенесённых в архитектуру, ремёсла, науки и повседневный быть… ⠀ ⠀⠀Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀

⠀ ⠀⠀ Первый, самый нижний, Уровень – это то помещение, которое находится за рядом нижних колонн. У нас Нижний Уровень называется Зимник. ⠀ ⠀⠀Нижние колонны имеют, как правило, светло-коричневый или около того цвет. К тому же они как бы насечены горизонтальными канавками, которые окрашены в более светлые тона. Либо эти канавки просто белые. Вверху все нижние колонны соединены арками, в середине которых находятся стыковые камни. На стыковых камнях часто изображают голову Льва. ⠀ ⠀⠀В Зимниках люди жили в холодное время года. В них находились печи и обогревающие все уголки помещения особые воздуховоды. Именно этот уровень обычно засыпан и его ошибочно путают с цоколем и подвальными помещениями. ⠀ ⠀⠀Если вы не видите у старого торжественного здания нижнего уровня - значит нужно копать, в прямом и переносном смысле! ⠀ ⠀⠀ Второй Уровень зданий – это то помещение, которое находится за высокими белыми колоннами. Оно часто двухэтажное, но иногда может быть и трёхэтажным… ⠀ .:Вход в этот верхний уровень всего здания называется Парадный Вход. Он находится за строем высоких белых колонн. Сам весь строй этих белых колонн называется Парад. ⠀ ⠀⠀Из-за того, что колонны соответствуют по Ясне месяцу Маю, они все вместе по-другому называются Майский Парад. Парад состоит из четырёх, шести или восьми колонн. Иногда их может быть и больше. ⠀ ⠀⠀Сами колонны в некоторых случаях покрыты канавками вдоль всей их длины от самого низа и до самого верха. Называются эти канавки-борозды Каннелюрами. Парадные белые колонны ещё называются Маятниками или Пирамидами. ⠀ ⠀⠀Весь верхний уровень здания называется Летник. Летник никак не отапливался. В Летнике люди жили только в тёплое время года. ⠀ ⠀⠀Именно потому в Летниках нет печей или они пристроены позднее, зато есть огромные окна, а также отсутствует гидроизоляция. ⠀ ⠀⠀Большие окна и высокие двери с зеркалами - это не признак проживания в домах великанов, это продуманная и эффективная система освещения и кондиционирования! ⠀ ⠀⠀ Третий, самый верхний, Уровень здания – это совсем невысокий этаж, который несёт на себе Крышу всего здания. ⠀ ⠀⠀Полы этого этажика настланы на перекрытие, которое держится на Балках-Архитравах. А Балки-Архитравы лежат на Колоннах-Пирамидах. Это же перекрытие является потолком второго уровня здания. По сути верховой невысокий этажик является Мансардой. ⠀ ⠀⠀А Мансарда по-нашему – это Чердак. Правда, Мансарда – это не совсем просто Чердак, а Чердак со стенками. То есть Крыша на Мансарде опирается не на вершины стен второго уровня, как на наших привычных чердаках простых сельских домов, а на некоторые продолжения этих стен. Мы-то все привыкли к тому, что крыша наших домов чаще всего опирается сразу на углы стен и потолка... Наши Чердаки чаще всего не имеют никаких стенок – над головой только скаты крыши... ⠀ ⠀⠀Стенки Чердака-Мансарды снаружи видны как Фризы всего здания. И заканчиваются Фризы Карнизами. Все четыре Фриза – передний, задний и два боковых – называются Лента Кино... Или просто Кино. И это очень важное обстоятельство! Кино наши предки смотрели и до появления телевизоров, просто гуляя и разглядывая рисунки на торжественных зданиях! ⠀ ⠀⠀Во Фризах окон нет, поэтому в Мансардах, как и в наших простых Чердаках, темным-темно. Иногда только в скатах крыш делают особые окна для того, чтобы Мансарду можно было проветрить, и для того, чтобы через них можно было попасть на крышу. Но на торжественных зданиях нет окон и на скатах крыш. ⠀ ⠀⠀Мансарда торжественных зданий – неотапливаемый этаж, в холодное время суток в ней холодно. Слово «Фриз» связано с латинским словом «Frigus», значение которого в латыни есть «Холод» или «Холодный». От слова «Frigus» происходит название газа-хладагента в холодильных машинах – «Фреон» и название охлаждающей жидкости в двигателях – «Антифриз». ⠀ ⠀⠀А слово «Мансарда» есть слово одного извода со словом «Чердак». В русском слове начальные буквы «МАН» стоят не в начале слова, а в конце его – «Чердаман». И слово «Чердаман» по-русски читается как «Чердак»... Да и пишется так же. ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀Добрейшего дня уважаемые друзья и подруги! Вдоволь нагулявшись по старым улочкам Русского Севера я решил вспомнить, вме
+2
⠀ ⠀ ⠀⠀Добрейшего дня уважаемые друзья и подруги! Вдоволь нагулявшись по старым улочкам Русского Севера я решил вспомнить, вместе с вами, основные элементы старинной архитектуры. После того, как я узнал Ясну архитектуры - все мои прогулки стали намного интереснее, а главное осмысленнее! ⠀ ⠀⠀Приступим… Следует знать, что торжественные Здания, построенные в прежние времена, имеют три основных уровня… ⠀

🌞 Дорогие друзья и дражайшие подруги, чтобы полностью охватить ту территорию, которую очерчивают собой реки Северная Двина,
+9
🌞 Дорогие друзья и дражайшие подруги, чтобы полностью охватить ту территорию, которую очерчивают собой реки Северная Двина, Волга, Днепр и Дон - нужно обязательно приехать на Русский Север! Без Русского Севера нет Русского Мiра! Немного фото, для затравки! 1. Журавль. 2. Косяк. 3. Колокольня 16 век! Самая старая на нашей земле!!! 4. ДомДвор. Европейцы от размеров упадут в обморок! 5. Доильник. 6. Внутренний сруб - Хлев! 7. Солярные символы. 8. Маковка в разрезе 😍. 9. Хмельник. 10. Напишите в комментариях, что это?

⠀ ⠀ ⠀⠀Светлого вечера друзья и подруги! Я впервые сегодня познакомился с белыми ночами… Было время подумать… ⠀ ⠀⠀Сделал очень интересное наблюдение и хотел поделиться с вами. Наверняка вы уже знаете, что ушёл из жизни Юрий Шатунов, как говориться пусть земля ему будет пухом. Если призадуматься, то в произошедшем есть определённый символизм, поправьте меня, вдруг я ошибаюсь. ⠀ ⠀⠀До появления Юры в нашей стране отсутствовали детские и подростковые популярные исполнители, как класс. Конечно за исключением детских хоров, исполнявших патриотические смысловые песни и героев передачи «Утренняя Звезда», но ни те, ни эти не были попсой в идеологическом смысле. ⠀ ⠀⠀Явление Юры не просто затронуло, а всколыхнуло этот самый восприимчивый возраст. Ласковому Маю по эффективности коммерциализации и способности концентрировать аншлаги завидуют до сих пор. Завидую все те, кто сегодня отбросив стыд и совесть рубят бабло на малолетках ввергая их неокрепшие мозги в пучину глупости, лицемерия и самообмана. ⠀ ⠀⠀Определенно люди сделавшие «Ласковый Май» добились много большего, чем обычная коммерциализация мальчиковой группы. Они открыли двери беспределу, показали всю глубину незащищенности этой ниши и обнажили жуткую амплитуду дисбаланса завышенных ожиданий и гипертрофированных потребностей. ⠀ ⠀⠀Была уничтожена старая советская парадигма и создана новая! Сегодня, на наших детях младшего и подросткового возраста, нечистоплотные коммерсанты зарабатывают огромные деньги, попутно продвигая и воплощая в жизнь либеральные ценности, западный тип мировосприятия и безразличие к окружающему миру. ⠀ ⠀⠀Мы бросили вызов западной культуре, она в свою очередь стремится «отменить» нас с вами! Уход Юрия Шатунова из жизни, как будто подчеркнул смерть всплывшей тогда и навязанной нам модели - комбинации беспризорной романтики с американской мечтой… ⠀ ⠀⠀Прощай Юра, и пусть в лету канет весь этот шмурдяк… ⠀ ⠀

В этом году решили проехать от Белого моря - до Чёрного моря! Здравствуй Архангельск, здравствуй великая Белая Река - Северна
В этом году решили проехать от Белого моря - до Чёрного моря! Здравствуй Архангельск, здравствуй великая Белая Река - Северная Двина!!! Как же прекрасна наша необъятная Родина!

⠀ ⠀ ⠀⠀🌞 С праздником друзья и подруги! ⠀ ⠀⠀Сегодня день летнего солнцестояния - это одно из 4 основополагающих астрономическ
⠀ ⠀ ⠀⠀🌞 С праздником друзья и подруги! ⠀ ⠀⠀Сегодня день летнего солнцестояния - это одно из 4 основополагающих астрономических событий года! ⠀ ⠀⠀Солнечный календарь наших предков строился на 4-х крайних положениях солнца деливших год на четыре части, четыре сезона. Нынешние времена года есть остаток того прошлого календаря. ⠀ ⠀⠀В последствии, солнечный календарь смешался с лунным и дал нам сегодняшний солнечно-лунный! ⠀ ⠀⠀Все нынешние религиозные и ведические праздники являются поздними адаптациями пересечений, сдвигов и комбинаций солнечных, лунных, планетарных и звёздных циклов, да и сами мировые религии - это наследие древней астрономии… ⠀ ⠀⠀В этот день хочу напомнить вам, что всегда за осенью и зимой наступают весна, а потом и лето! После вечера и ночи приходит утро, а затем и день! ⠀ ⠀⠀Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ... Руки – это Слуги. Или можно сказать, что они у тела есть Рабы. Всё время, пока не спит человек, они у него Работают Н
⠀ ⠀ ... Руки – это Слуги. Или можно сказать, что они у тела есть Рабы. Всё время, пока не спит человек, они у него Работают Не Покладая Рук... ⠀ ...Слуга и Служанка человеку служат, а Раб и Рабыня, на него работают. Таким образом, слово «Славяне» похоже на названия обеих Рук. Одни европейцы для определения Славян в Рабы пользуются словами от Правой Руки, другие – от Левой. ⠀ ⠀⠀Вот так, уважаемые друзья и уважаемые подруги, все западные европейцы хотят, чтобы мы, Славяне, только так и знали, что мы Рабы или, в лучшем случае, их Слуги. ⠀ ⠀⠀И так они думают, не потому-что они какие-то плохие, а просто потому, что они так устроены - они наша противоположенность! Да только не бывать этому. Мы не рабы, рабы не МЫ! ⠀ ⠀⠀В общем, Руки – это мы с вами, Славяне и Славянки... Хоть – так, хоть – так... Ну и Кулаки на Руках, стало быть, тоже мы. То ладошкой гладим, то кулаком лупим… ⠀ ⠀⠀Пришло время сжимать кулаки! Делаем, что должно и ничего не боимся! ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ... Кстати. В «Сказке О Царе Салтане» А.С.Пушкина есть такое описание одного из Чудес Заморских: ⠀ Ель растёт перед дворцом, А под ней хрустальный дом; Белка там живёт ручная, Да затейница какая! Белка песенки поёт, Да орешки всё грызёт, А орешки не простые, Всё скорлупки золотые, Ядра — чистый изумруд; Слуги белку стерегут... ⠀ ⠀⠀В этих строках речь идёт о Теле Человека, о Теле Мужчины. Волосяной покров на животе мужчин часто растёт Ёлочкой. Основание этой Ели находится в самом низу живота, а её вершина – на солнечном сплетении. В Ясне Тела Человека часть тела, которая соответствует Душе, противостоит той части, которая соответствует Духу. То есть Дух и Душа друг другу противостоят. Или можно сказать, что Дух находится перед Душой. ⠀ ⠀⠀Душе соответствует Дворец, а Духу – Ель. Поэтому по Телу Человека Ель стоит перед Дворцом, поэтому и в сказке – Ель растёт Перед Дворцом... В Ясне счёт Частей Тела человека идёт от Живота в сторону Груди – Живот есть Четвёртая полочка, а Грудь – Пятая. ⠀ ⠀⠀Грудь в Ясне считается Хрустальным Домом. В этом Доме живёт Белка. Эта Белка есть Сердце. И вот эта Белка день и ночь крутится и крутится «как белка в колесе», где речь идёт именно о Сердце, которое крутится-бьётся в Колесе-Груди. Помните, как говорят о всяком бравом молодце: «Грудь Колесом – смотрит соколом»?… ⠀ ⠀⠀Белка песенки поёт... Потому что именно Грудь и Поёт! Она набирает воздух и прогоняет его через голосовые связки, которые издают разные звуки. А сами Голосовые Связки вместе с нижней челюстью состоят в той же Части Тела, которая в Ясне есть Грудь. И нижняя челюсть грызёт и грызёт орешки... ⠀ ⠀⠀Охраняют эту Белку Слуги – Правая и Левая Руки... ⠀ ... Знал ли Александр Сергеевич Ясну? Конечно, знал. Её раньше все писатели знали. Не знать Ясну – это не знать, как и что с чем складывается, и не знать, как правильно сложить текст. ⠀ ⠀⠀Литераторы изучали Ясну так же, как художники и скульпторы изучают анатомию… Правда, и анатомию они тоже учили по Ясне. ⠀ ⠀⠀Продолжение следует… ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀Мы с вами разобираем наиважнейшее обстоятельство! В природе всё связано со всем одновременно! Современные западные либеральные идеологи исказили очень много процессов и понятий, разделили людей на господ и слуг, но это абсолютно не так. ⠀ ⠀⠀Дело в том, что всем нам очень тяжело прожить друг без друга. Те, кто добывают пищу зависят от тех, кто её готовит и наоборот. Этот механизм ярко виден в естественной среде и размывается в городской, но всё равно остаётся актуальным! ⠀ ⠀⠀Чем экстремальнее условия, тем нужнее мы друг другу, тем сильнее наше генетическое МЫ. Чем больше комфорта, тем проще убедить людей в самодостаточности и в главенстве Я. ⠀ ⠀⠀Противостояние МЫ и Я лежит в основе конфликта берегов, конфликта села и города, то есть конфликта русской цивилизации и западной культуры. ⠀ ⠀⠀Не осознав первопричину и корень существующих противоречий, невозможно восстановить связь причин и следствий, а также полностью принять логику поступков и решений. ⠀ ⠀⠀Подавляющее большинство людей считает, что причиной всех конфликтов являются деньги, эта идея усиленно внушается нам на протяжении многих лет. Но деньги - это всего лишь инструмент! А настоящей причиной является постоянство единства и борьбы противоположностей: День и Ночь, Свет и Тьма, Тепло и Холод, Добро и Зло, Право и Лево. Мы или Я!!! ⠀ ⠀⠀Противостояние России и коллективного Запада является лишь частным случаем исконного противостояния всех протестантов нашей Православной вере. И напоминаю, когда я говорю о Православии - я говорю не о религии, а о мировоззрении наших с вами предков! ⠀ ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀Правой Рукой мы что-то берём, кладём, кидаем и бросаем, а в Левую Руку мы всё складываем, и прижимая к себе, всё это ловим. Тот, кто поймался в Левую Руку, тот попал в плен или в силки – ведь именно Левая Рука что-то или кого-то держит… ⠀ ... Для того, чтобы от названий Левой Руки произвести названия Правой Руки, к ним тоже нужно приставить приставку «С-». Тогда для Правой Руки появятся слова «Служба», «Слово», «Слава» и «Славяне». ⠀ ⠀⠀Вот такие вот ЧУДЕСА! И не нужно драться и ссориться о происхождении слова славянин от славы или от слова! ⠀ ... Кстати, когда мы что-то или кого-то Славим, то свои Слова сопровождаем подъёмами-всплесками Правой Руки. ⠀ ... В западных языках слово «Раб» связано как с Правой Рукой, так и с Левой. И значит, слово «Раб» связано с обеими руками. ⠀ ⠀⠀Здесь нам нужно ещё раз вспомнить о том, что вся Правая Половина тела и мужчины, и женщины есть Половина Мужская, а вся Сторона Левая есть Половина Женская. Из-за этого с Правой Рукой связано слово «Раб», а с Левой – слово «Рабыня»! ⠀ ⠀⠀Вообще, обе Руки в разных делах помогают друг другу. То Левая Рука помогает Правой, то Правая – Левой. Когда нам нужно что-то достать, до чего-то дотянуться, то тянемся к этому мы Правой Рукой, а Левой Рукой за что-то держимся. Если Правой Рукой Что-то режем, то Левой Рукой это Что-то под нож подаём... И так далее. ⠀ ⠀⠀Когда Правой Рукой нам нужно Что-то добыть, то помогаем мы ей своей Левой Рукой. То есть Левая Рука помогает Правой, и тогда Левая Рука служит Руке Правой! ⠀ ⠀⠀Но если какую добычу Левая Рука уже держит, то Правая Рука помогает Левой эту добычу охранять-оберегать, помогает её держать-удерживать. В этом случае, наоборот, Правая Рука помогает Левой, и Правая Рука служит Руке Левой. ⠀ ⠀⠀То Левая Рука служит Правой, то Правая – Левой. Обе руки есть Слуги. Вернее, Правая Рука – Слуга, а Левая – Служанка. И никак иначе! ⠀ ⠀⠀Мы обеими своими Руками себя полностью обслуживаем. Обе Руки есть наши Слуги. Руки есть слуги тела. ⠀ ⠀

⠀ ⠀⠀Доброго здоровьица друзья и подруги! Продолжим речь о Словах, связанных с названиями обеих Рук. ⠀ ⠀⠀Известно, что в одних языках слово «Раб» есть «Slave», а в других – «Σκλάβος», «Sklave», «Еsclavo»… То есть в одних словах буква «К» за буквой «С» есть, а в других – нет. А это значит, что в одних языках речь идёт о Правой Руке, а в других – о Левой! ⠀ ⠀⠀Исходно Правая Рука называется «Кладица» или в сокращении «Клова» или «Клона». А название Левой Руки происходит от названия Руки Правой с помощью приставки «С-». То есть название Левой Руки есть «Складица», «Хладица» или даже «Ладица». ⠀ ⠀⠀То есть состав букв «СК» может читаться как буква «Х», а сама слабая буква «Х» в некоторых случаях почти не читается. ⠀ ⠀⠀Краткий вид слов «Складица», «Хладица» и «Ладица» есть слова соответственно «Склова», «Хлова» и «Лова». От слова «Склова» происходят слова «Складывать», «Склоки» и «Склонение», а от слова «Хлова» – «Хлопать» и «Хлопотать». ⠀ ⠀⠀От слова «Лова» происходит слово «Левый». А ещё от него происходят слова «Лад», «Ладно», «Ладонь», «Ловить», «Ловкость» и «Левша». ⠀ ⠀⠀Вот такая вот неожиданность! Скоро продолжим, а пока не скупитесь на любо 👍 и дорого 😍, ну и обязательно пересылайте и подписывайтесь на ресурсы @Pycb_EcTb_Mip ⠀ ⠀

😍 Я очень люблю южно-русский! В моём детстве огромное количество этих слов были постоянными в нашем центрально-русском и даже в северных говорах. Сейчас упыри сделали из мовы - чужой язык! Отличная песня - с душой и смыслом! Одна земля - один язык! https://t.me/akimapachev/2742

И снова ПЛИВЕ КАЧА Еще одна версия видео на песню "Пливе кача". На этот раз очень серьезно расставлены смысловые акценты + сам музыкальный инструментал был наполнен новым звучанием. Как вам эта версия от @Archerov? СКАЧАТЬ ПЕСНЮ МОЖНО ЗДЕСЬ

Я очень люблю южно-русский! Красивая песня, со смыслом и душой! Очень хочется, чтобы слова южно-русского снова стали родными и постоянными, а не воспринимались, как какой-то чужой язык. Одна земля - один язык!

Repost from 🌸SOYRUSA🌸
КУПАЛЬСКИЕ ДНИ День летнего солнцестояния - один из основных кологодных праздников. Наше солнце в течение года проходит 4 основные точки: ☀️ рождение(Коляда) ☀️ вхождение в полную силу(Ярило) ☀️ набирание силы (Даждьбог) ☀️ собирание мудрости, которую удалось приобрести за год (Хорс) В этом году летнее солнцестояние астрономически наступает 21 июня в 12:20 по Москве. Прошу не путать с христианским Иваном Купалой. Этот праздник уже не будет являться астрономическим днем силы. Итак, Ярило умирает в день летнего солнцестояния и перерождается в Даждьбога. Бабы плачут, что Ярило умирает - жди теперь следующего года) 🔥💧Огонь и вода главные стихии праздника. Это соединение высшего мужского и высшего женского начала. Наши предки проводили определенные обрядовые действа, дабы переродиться и наполниться природными силами через стихии. Водили обязательно хороводы вокруг костра (ОР-общая сила, ХОР- собирание общей силы, а ХОРОВОД-собирание общей силы и ее ведение). Те, кто стоял в круге такого хоровода, где десятки и сотни людей, наверняка ощутили на себе его силу и мощь. Если в круге собираются люди, с чистыми помыслами, с радостным сердцем, для выполнения определенной задачи, то их биополе увеличивается в разы, создается мощное созидательное торсионное поле. Также, обязательным действом было приношение треб Роду и Предкам. Славили все Рода, что участвовали в обрядовых действах, таким образом шло укрепление ныне живущих потомков и всего Рода в целом. 🔥Прыжки через костер служили неким генератором движения энергий в теле, также обладало очищающим и одновременно наполняющим действом. Прыгали нечетное количество раз, дабы не было ее остановки. Этим же огнем умывались, очищались. Поутру, делали омовение в реке или водоеме, встречая рассвет. Ну а самые смелые и отважные искали магический цветок папоротника. ☀️Купальские дни - это дни самой большой проявленной жизненной силы, силы природы находятся на самом пике. Поэтому, если вы хотите поправить здоровье, исцелиться от болезней, решить проблему с деторождением, зачатием (недаром происходило символическое завоевание березки, олицетворяющей невинную силу девичью) - используйте это время с пользой. С 20 до 24 июня будут самые энергетически мощные дни, самое благоприятное время для накопления своей внутренней силы до следующей Купалы. А уже после, огненное колесо катиться в воду и тонет в ней, символизируя солнце, идущее на убыль, вместе с ним и ярая сила начинает потихоньку уменьшаться. 💧Считалось, что после наступления летнего солнцестояния можно плавать в водоёмах, а до сего момента ещё там водится нечисть, что может унести тебя под воду. ☝🏻Поэтому проживайте это время вместе с Природой-Матушкой. Очищайте свои мысли, своё жилище и телеса свои, можете сходить в баню, попариться. Мечтайте смело в это время, гуляйте на природе, наполняйтесь силами земли, солнца, собирайте целебные травы, славьте Рода свои, купайтесь, пейте живую воду из родников, заряжайте свои обереги, живите по конам Вселенной, по заветам предков наших, проявляйте здравомыслие, отказавшись от навязываемых страхов, агрессии, сохраняйте лад внутри себя, наполняйтесь добротой и любовью. И будет благо приумножаться. Я намеренно не даю никаких строгих рекомендаций, чтобы не вгонять в рамки. Просто слушайте свою интуицию, делайте только то, что велит вам ваше сердце, ваша душа и дух. Проживайте эти моменты. #купала #купало #летнеесолнцестояние