3 421
Подписчики
+124 часа
-217 дней
-8830 день
Архив постов
3 421
многие спрашивают у меня совета по блогу. как начать, с чего начать, как набирать подписчиков?
я создала инсту еще в 2015, этот же аккаунт был с самого начала и даже ник не менялся. я всегда делилась просто своей жизнью, даже с 100 подписчиками я всегда ‘навязывала’ свое мнение (😂) и вела очень активно свои соцсети. однако в 2019 был период когда меня смотрели очень много людей (6000) и мне стало некомфортно. просто от того, что это незнакомые мне люди, слишком много знают обо мне. я закрыла страницу и удалила всех и оставила 1000
спустя какое-то время я открыла страницу и также как ранее вела дневник своей жизни. я постоянно хотела писать что-то, я любила писать свои мысли как страницу из книги. я писала про университет, мои юные годы, мысли, мечты, книги, дружбу.. и не заметила как снова набрала 5000
снова была тревога, но я решила: let it be. как раз я окончила университет и устроилась в эа. начала теперь писать про любимую работу. будни. путешествия. так пришла моя первая десятка. мне было страшно от ответственности. столько людей! ждут от меня! чего-то!
и так пошло поехало) мой дневник жизни больше не был лично моим, столько людей видели мой путь, были с самого начала. и мне это стало нравится. я больше не тревожилась. пусть видят, смотрят. ведь это не всегда плохо. юные девушки видят во мне старшую сестру, узнают новое и делают свою жизнь лучше. не это ли вдохновение и миссия жизни?
так вот, я не буду рассказывать про алгоритмы инстаграма и фишки. человек приходит к человеку. я набрала аудиторию благодаря своей личности, честности и интересу к жизни. поэтому, и только поэтому никогда не старайтесь скопировать чей-то блог. это всегда видно. будьте собой и не придется ‘вести’ инстаграм. когда слова выходят из тебя автоматом тебе не придется ‘придумывать’ посты.
мне всегда было есть о чем сказать, потому я и говорила. и я рада, что получила это маленькое и большое одновременно комюнити из своих любимых подписчиков ❤️
3 421
впрочем всегда и везде такое есть, к сожалению. например ни для кого не секрет, что в университете например, если преподаватель женщина и молодая, то надо одеться ‘не очень’, не наносить макияж и прийти по ‘жайски’ чтобы тебя не завалили просто за то, что ты милая и ухоженная
была у нас в казгу одна такая. мне мама купила сережки, там было название картье. не оригинал, естественно. я тогда и не знала про этот бренд 😂 так апайка заметила их и такая ‘Аружан, у вас красивые серьги’. с такой надменной рожей, господи. недолюбливала и не ставила самые высокие баллы. приходилось на ее урок не наряжаться и выглядеть ‘больной’
вот не хочется что-то плохое говорить про свой же пол, но все же есть такие особы.. что поделать. нужно учиться поддерживать женщин, а не топить
3 421
улетела на два дня в Стамбул
но сейчас про другое. оказывается, турчанки такие мизогинные 🗿
ситуация: меня фоткают на площади, и так много людей и ловлю момент когда их нет. как одна девушка прет в камеру показывая ✌️ до самого талого пока не прошла. как только камера отошла от ее лица, сразу улыбка сменилась на надменность 🌚
ситуация 2: на границе уже при выходе из Турции, подхожу, все как обычно, она долго смотрит мой паспорт, что-то про себя бормочет и поднимает бровь смотря страницы моего паспорта. листает. ставит печать и тупо кидает паспорт
ухожу и вижу что штамп поставила просто на тупо свободную страничку, хотя (s&ka!) есть миллион страниц где уже есть штампы и она не поленилась открыть ту, где ничего нет 😂
ситуация 3: в кофейне, официантка тоже женщина, нехотя обслуживает, всё что я не спрошу у неё нет. я думаю просто потому что пришла молодая девушка в платье с вырезом. извинитесь, задело видимо 😂
ну, не знаю, я считаю что самые красивые актрисы как раз из Турции: Фахрие, Мелиса и Неслихан просто любовь 💔 но местные турчанки взбесили своим отношением и грубостью
3 421
лечу, значит, на Бали. оказывается давно не вылетала в соло трип и это дало о себе знать. рейс в 3:35, думаю я, выеду из дома в 2, минут 15 ехать, быстро зарегистрироваться и кофе попить (ага, сейчас 😂)
вообще не смотрю на время и выезжаю. задержалась, потому что чат джпт не мог сделать тот кадр который я хочу с первого раза. нет бы в такси делать, нет, я еще дома чай пью сижу. ладно; приехала в аэропорт, не могу зарегистрироваться через машинку: странно, обычно работает. вообще без подозрений иду на стойку и жду там еще минут 10, пока не подошел сотрудник и не спросил куда лечу, отправил на стойку сотрудников
без задних мыслей подхожу и говорю, поставьте меня в очередь пожалуйста
куда летите?
Бали
мадам, Бали уже закрылся. во сколько рейс у вас?
в 3:35, вроде бы..
в 3:25! регистрация уже окончена
они пытаются сделать вручную, не получается. я уже думаю вылетать следующим рейсом через 6 часов или вообще свалить в Стамбул (классика)
по итогу позвонили, меня загрузили, возможно багаж не успеют, сказали, но уже сидя в самолете мне пришло смс, что багаж тоже подоспел за мной :)
сотрудник спрашивает, заполняла ли я форму для Индонезии. ага, какая форма? 😂
i will do it now!
okay run to the gate
и таких еще 15 минут и я была у гейта, где 500 человек все еще ждали посадку 😂
могла бы кофе попить. ну, да ладно. что не день, то приключения!
я была в шоке от своей беспечности! когда в соло путешествовала ранее, всегда всё было схвачено. видимо теряю хватку 😂 но, бояться нечего. просто нужно заново привыкнуть. когда это было проблемой, спрашивается. в общем, я рада была что спустя все эти события я всё же оказалась на этом самолете и сейчас приземлилась на Бали 🏝️
история Бали, вообще, интересная. еще с 2023 каждый год планирую его и каждый год срывается. то паспорт застрял в посольстве, то выбирала Таиланд или Турцию вместо этого. наконец-то Бали 💫
говорят, этот остров тебя либо принимает, либо нет. я хочу провести свой день рождения здесь, ретрит, йога, пилатес и все дела. и знаю, что иншалла еще вернусь сюда 🧘♀️
3 421
есть интересный метод, тоже читала в Атомных привычках
‘не пропускать дважды’
один раз можно сделать тебе поблажку и пропустить, но успешные никогда не пропускают дважды 👌
3 421
недавние находки книг
(решила и в телеграме оставить)
1. атомные привычки 🎧
10/10, подходит тем, кто не знает как достигать больших целей и сливается на полпути
2. 5 языков любви 🎀
хорошая книжка, поможет людям в отношениях понимать друг-друга лучше
3. на западном фронте без перемен 🛩️
8/10, как всегда в стиле Ремарка, война и молодые солдаты, которые шли на смерть. интересно, но не сильно зацепила
4. город женщин 📽️
100/10, моя находка года, я считаю. очень захватывает, история 19-летней девушки, приехавшей в Нью-Йорк, театр, жизненные повороты, девчачья книга
5. замок из стекла 🥢
7/10, сложное детство, инфантильные родители и проблемы уязвимого звена общества. не перечитывала бы, слишком больные моменты есть, но прочитать разок можно
3 421
это так странно. я в авиации уже 5 лет. не было ни одного дня, когда я спрашивала себя ‘а что я тут делаю?!’
мне всегда было понятно, что я тут своя. я всегда чувствовала себя как дома в самолете. и это странно отрывать эту часть от сердца. но сейчас действительно пытаюсь понять, что я делаю в авиации 🧘♀️
видимо юный пыл привел меня сюда, я здесь взяла, все что захотела. подсознание уже хочет чего-то другого, а тело просто живет по комфорту
рада, что это осознание пришло в 26, а не в 36. да и в 36 тоже не поздно меняться. все ведь в нашей голове
не подумайте, что все кто в авиации страдают как я сейчас 😂 многим как-раз таки классно живется и в Дубае и в самолете по 20-30 лет. кажется, мой потенциал никак не даст мне успокоиться пока не сделает так, как я вижу себя в будущем 🫰🏻
3 421
захотелось рандомно поделиться мыслями. может кому-то надо услышать…
я люблю и не люблю отпуски по одной причине: после отпуска сложно принимать свою жизнь и привыкать к ней. а можно не принимать и не привыкать
меня давно беспокоит то, что я уже воспринимаю всё в своей жизни как должное, не наслаждаюсь будто и молчу уже про благодарность. я сейчас про Дубай и работу в авиации. все настолько стабильно, все настолько понятно как 2+2, все настолько привычно: едешь на работу ни свет ни заря, брифинг, где говорят про эмпатию и go above and beyond, типичный айс спаниш латте, типичная командировка, отель, сон, иногда везет и я провожу крутые сутки где-то в Австралии, Америке, Германии..
но в основном - повтор всех этих событий. кажется так уже полгода, а может и больше. я, конечно, стараюсь все равно наслаждаться и снимаю влоги, ищу разные способы развлечений, даже меняю свой кофе на матчу или капучино. но все равно не то. летать я все еще люблю. компанию, вроде, тоже. Дубай? я так привыкла здесь ко всему, своя машина, рутина и такая безопасная среда, хотя?
я не знаю, возможно это и называется ‘засидеться в зоне комфорта’ или выгорание. интересно, как когда-то сидя в общаге универа, я таааак хотела стать стюардессой эйр астаны. я так хотела заселяться в эти отели, которые сейчас для меня понятны и скучны как пень. я так хотела эту униформу, аэропорт и тот самый кофе. так интересно, как жизнь быстро становится ‘нормой’. мечты проживаются и улетают.
и я начала спрашивать себя: а о чем я мечтаю сейчас? и будто я жила (живу) сейчас свою мечту, но она уже прожита и я хочу мечтать о другом. кто сказал, что человек должен застрять на одном месте? кто сказал, что нельзя менять мечту?
я безумно рада, что моя жизнь сложилась так, что я прожила эти классные 3 года в Дубае и летала в Эмирейтс. так рада, что посмотрела много стран, нашла друзей, прожила классные воспоминания. рандомные вечера в Риме с грузинкой, дальние дороги в Новой Зеландии, короткие пробежки в Австралии, ранние азиатские туры по храмам и островам. Я безумно благодарна этому.
И порой хочу плакать от того, что это больше не приносит мне удовольствия 💔 честно, я пыталась и заставлять себя, и быть ‘благодарной’, и гулять заставляя себя, и дать организму отдохнуть. попробовала всё, даже апгрейд в бизнес, конференции в офисе и встречи с менеджерами и так далее. искала и другие вакансии внутри компании, но это все не то…
сейчас тот самый период, где надо решить. по старому не хочешь? давай по новому тогда. страшно? да. а когда было не страшно? и когда не получалось?
я не знаю как сложится дальше моя карьера и жизнь, но жить так постоянно ища смысл в каждом дне на работе и в Дубае - плохо влияет на мое ментальное состояние.
я так говорю всегда после отпуска и как только заносит в работу - забываю. так и хожу здесь 3 года, а некоторые по 20 лет. я с первого дня знала, что Дубай - не конечная точка для меня. я с 19 лет знаю, где я хочу жить. и как будто так отдалилась от своей мечты за это время. наверное и поэтому, я не хотела квартиру в Дубае, потому что тело всегда чувствует, когда пора
такие мысли 💭
я честно не знаю что дальше, но знаю, что как сейчас уже не в кайф 🥹
3 421
всегда материалы из этой группы были в открытом доступе, скидывала сюда обои для ваших телефонов, книги, музыку. но к сожалению оказывается некоторые используют мои фото и знакомятся с парнями в дайвинчике, кидают на деньги, отправляют мои селфи и кружочки из этого канала. пришлось закрыть доступ 👌
мне больше интересно то, как люди легко доверяют сайтам знакомств. как? я ни разу не сидела ни в тиндере, ни в дайвинчике, мне это во первых неинтересно, во вторых нет времени. но будь ты девушка или парень, думаю стоит быть осторожнее. как минимум не доверять, пока не увидишь человека вживую 😉
3 421
когда-то писала такую фразу:
‘есть 3 города в мире, а которые я люблю возвращаться: это Нью-Йорк, Алматы и Стамбул’
так вот, ничего не изменилось с тех пор. все 3 города я также люблю, плюс сейчас Дубай, естественно 👻
но тогда я не видела и часть планеты, как сейчас. фаворитов, конечно, сейчас очень много. вайбовых и классных городов много, но Нью-Йорк какой-то особенно классный ✨
3 421
кажется после экзаменов мне нужно было отдохнуть. всё-таки это маленький стресс, ведь такая важная тема - безопастность в авиации
anyways, я весь этот выходной день просто проспала и ничего не делала. заказала еду, просто лежала, спала и всё. абсолютно. не хотела ни выходить, ни на улицу, ни в блог
потом, естественно, нужно возвращаться к рутине. завтра иду на свой пилатес, потом готовлюсь к рейсу. на земле была почти неделю и странно снова летать)
просто напоминаю, что у всех абсолютно бывают ленивые дни, когда не делаешь ничего и не можешь собраться. обычно именно работа держит меня в тонусе, а если дают слишком много выходных, я начинаю плавиться дома 😂
3 421
сдала свои ежегодные экзамены 💯
набрала стольники везде, кроме одного предмета. ладно, будем знать теперь)
3 421
январские дни в принципе прошли продуктивно. как обычно: мотивация прет вначале, а потом дело дисциплины
в целом, все запланированное я сделала:
2 пробежки
начать пилатес
2 влога на ютуб
70к подписчиков в инстаграме (уже 72к)
дочитать книгу ‘5 языков любви’
семинар Торебек аға
себе подарочек часы эпл
подбор новой уходовой косметики
да и контента будто было больше, чем в прошлом. учусь вести лайв жизнь, ведь этого просят от меня постоянно)
на февраль есть классные идеи и планы. иншалла, всё расскажу и сделаю скоро 🙏❤️
3 421
+5
извинитесь, оказывается пилатес - это так круто 😍 влюбилась и купила 10 занятий сразу
3 421
посмотрела на днях ‘довод’ и ‘тело’. очень крутые фильмы, первый фильм от Кристофера Нолана, а второй - детектив из Испании. советую оба 💯
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
