ACDM GAME
Открыть в Telegram
Играем бета-версию! ⬇️ https://onelink.to/ssxywf (ссылка распознает устройство и отправит в нужный стор) 🌲ACADEM DREAMS🌲 Игра о мечтах, потерянных и вновь обретенных в маленьком городке на берегу моря. ACDM GAME COMMUNITY https://t.me/+zKiORBuL2-QwOTgy
Больше2 232
Подписчики
Нет данных24 часа
-97 дней
-1630 день
Архив постов
2 232
параллельно со шлифовкой мобильной версии, мы вовсю портируемся под стим, зацените, какое шикарное получилось расширение главного экрана меню, вдруг кто-то решит пристроить себе на рабочий стол 🖥
2 232
+9
вчера почти всей командой ходили в компьютерный клуб, было весело, угадайте, во что играли
2 232
есть кто из геймдева?
интересуют контакты издателей. прежде всего стим и мобайл. если среди вас или ваших знакомых, есть такие люди, пожалуйста, дайте знать. спасибо!
сalling fellow gamedevs!
looking for publisher contacts - mainly for Steam, also mobile
happy to connect if you or someone you know fits — thanks!
dm @swagonwheels
2 232
Что у нас происходит сейчас, держим в курсе
- в ближайший месяц-полтора будет релиз мобильной версии со всеми главами игры и сэндбоксом. официальный, не бета, наконец-то! сейчас прикручиваем нормальный банковский эквайринг для русских карт и добавляем все обещанные npc для многоуважаемых бэкеров, кто участвовал в краудфандинге. также будут добавлены наши любимые академовские ресторанчики: bigsby, teahupoo, sparks, бургерную spot’n’choos и, конечно, aktrue fire pizza!
- параллельно работаем над портом игры в стим. потому что , стоило один раз увидеть произведение на большом экране, и мысль о том, что нужно релизиться на десктопах уже не отпускала нас никогда.
- начинаем общаться с издателями игр на стиме. кстати, если у кого-то есть мысли, к кому постучаться - дайте знать, интересно, на кого вы смотрите и кого цените. а если есть “связи” - то и подавно напишите младу @swagonwheels
а пока немного процесса… кто-нибудь узнал место?
2 232
Друзья, в нашей жизни большую роль играет случай… и так много зависит от обстоятельств. Хотим пожелать, чтобы у всех нас в новом году был шанс! Будьте здоровы, будьте счастливы, мечтайте и верьте в чудеса! Все получится! С Новым Годом!🎅🏽🎄❤️🔥
2 232
Из общения с приемной комиссией Дримс уяснил, что независимо от того, на какой факультет он решит подавать документы, фотография ему потребуется в любом случае, так что, можно не затягивать и позаботиться об этом уже сегодня.
В надежде успеть сфотографиться он быстро зашагал вверх по улице Ильича, но дойдя до парковки гостиницы “Золотая Долина”, вынуждено замедлил темп. Его взгляд приковала банда байкеров и, конечно, их мотоциклы. Железные монстры, все разной формы, самопальные кастом решения, каждый в своем уникальном образе и цвете. Мотоциклы выглядели брутально. Сами участники банды ничем не уступали своим агрегатам. Из курток с расписными черепами и разорванных в клочья джинс складывался достаточно зловещий образ. Дримс сперва остановился, чтобы лучше рассмотреть банду, а потом даже решил подойти поближе. Почему бы нет, что-то его тянуло к ним. Правда, к чему именно, к мотоциклам или к самой банде?
Моторы были заведены и тарахтели на холостых ходах. Легкий металлический треск с периодической детонацией выхлопа сопровождали ровное четырехтактное звучание агрегатов. Запах сгоревшего бензина явно обозначал неприкосновенную территорию вокруг банды - этот ненавистный большинству запах не просто нравился Дримсу, а, прямо скажем, был дорог и мил ему с самого детства - каждый раз воздух, наполненный этими ядовитыми выбросами, как будто электризовал кожный покров мальчишки и будил в нем какие-то очень глубокие детские эмоции.
Всадники на железных конях, очевидно, куда-то собирались. Они надевали кожаные перчатки и застегивали свои каски. Даже это выглядело чрезвычайно эффектно. Без капли стеснения Дримс сходу попытался перекрикнуть звук моторов и спросить первое, что пришло ему в голову: “Эй, ребят, а вы куда собираетесь?” - но, кажется, его никто не услышал. Один из байкеров, крутанув ручку газа, резко повернул свой огромный мотоцикл на 180 градусов и тронулся с места. У здоровяка не было ни куртки, ни шлема! Густая рыжая борода и очки почти полностью скрывали его лицо. В глаза бросались татуировки огня, хаотично, раскиданные по торсу, также огонь фигурировал и в качестве главного рисунка на его мотоцикле. У Дримса сразу сложилось впечатление, что это главарь. За первым байкером последовали остальные, юноша понял, что теперь его точно никто не услышит и начал махать рукой. Главный обратил на него внимание и притормозил рядом:
- Чего тебе, окуляр? - прорычал он похожим на звук мотора голосом.
- Куда вы едете? - поправляя очки отрезонировал Дримс.
- Куда. На закат конечно. За последним солнцем. - одновременно громко и спокойно уточнил рыжебородый байкер.
- Ага. А можно с вами?
- В другой раз. - уже более строго заключил мотоциклист и, не дожидаясь ответа, рванул дальше.
Стоило всем участникам банды выехать на дорогу, моторы адски взревели и все мотоциклы как один подскочили в дыбы. Закат только занялся, и Дримс до последнего провожал взглядом байкеров, утопающих в его первых лучах. Когда от мотоциклов остался только звук, юноша словно по какому-то провидению снял очки и, теряя в резкости окружающего мира, медленно увел свой взгляд в небо - там наверху золотые облака, размытые, стекали вниз по улице за мотоциклистами.
-----------------------------------
предыдущие части истории здесь
2 232
+1
Страсти на месте аварии уже поугасли, пыль осела, народ разочаровался. Прохожий в неведении едва ли мог догадаться, что еще пару часов назад произошло на этом месте. Строители восстанавливали конструкцию упавшего крана, а об аварии намекал только искореженный забор на углу перекрестка. Сам пикап ярости, судя по всему, уже отбуксировали куда-то, неважно куда. В небе кричали стрижи, южный ветерок шептал хокку тополиному пуху, день близился к закату - наступал золотой час. Дримс всем сердцем любил этот короткий промежуток времени - когда дома на уровне крыш ровной чертой отсекают тень от предзакатной золота в космах сосновых крон.Стволы берез желтой зорькой светятся в ласковых объятьях солнечных лучей. А большая птица в редком спокойствии сидит на макушке самого высокого дерева и греется, наблюдая за последними лучами уходящего на покой солнца. Вот досмотрит и полетит, а пока Дримс не упускал возможность полюбоваться прекрасным созданием, как всегда восхищенный инженерным гением природы.
Стоя сперва на одной ноге, а затем на другой, Дримс еще раз вытряхнул песок из кед, затянул шнурки и наконец выдохнул. Капля за каплей спокойствие возвращалось в его мир. Он всегда сильно переживал за вспышки ярости, что сопровождали его по жизни и пока никак не давали себя обуздать. Но сейчас, кажется, люди снова забыли о нем, а день продолжался своей чередой. Вот только сторож автомобильной стоянки, чей взгляд Дримсу не повезло поймать, пристально смотрел на него. Он сидел в пыльном кресле возле своей конуры в лесу через дорогу от стройки. Сначала юноша сделал вид, что не заметил, и отвернулся, но секундой позже все же решил перепроверить - не показалось ли ему. Перекидывая во рту соломинку из одного края в другой, сторож не отводил от подростка глаз, он просто продолжал смотреть на Дримса.
Уточнять природу внимания со стороны загадочного товарища через дорогу не было ни малейшего желания, все и так было ясно. Играть в гляделки тоже было не к месту, поэтому Дримс просто отвернулся и быстро пошел в сторону перекрестка. Все это время он точно знал, что мужчина с соломинкой во рту провожает его взглядом - он, буквально, чувствовал это своим затылком.
-----------------------------------
предыдущие части истории здесь
2 232
🎉 ЭТО ПРОИЗОШЛО! 🎉
Краудфандинг завершён, и результаты превосходят все ожидания!
839 750 рублей собрано,
155 человек стали участниками проекта,
234 вознаграждения разошлись по миру!
И знаете, что самое трогательное? Большинство приняло решение превратиться в NPC — это значит, что вы хотите, чтобы в нашем цифровом Городке жили настоящие люди, ваши друзья, коллеги и близкие!
Благодарим каждого, кто поучаствовал в проекте! Мы уже приступили к реализации вознаграждений — ваши NPC уже в работе, промокоды на квартирки и главы готовятся, мерч пакуется.
Следите за обновлениями! Ждите писем на почте и сообщений в мессенджерах.
Спасибо, что верите в мечты маленького городка на берегу моря❤️
До встречи в Городке! 🌊✨
2 232
🎬 Финальный отсчёт пошёл!
Наш краудфандинг завершается уже завтра, 14 декабря в 23:59 по МСК — это ваш последний шанс стать частью истории, которая оживила наш цифровой Городок! 🌲
Вы еще можете успеть:
👤 стать NPC
🏡 получить собственную цифровую квартирку
🎁 забрать другие лимитированные награды, которых больше не будет!
Спасибо всем, кто уже с нами — вы сделали это возможным ❤️
А если вы всё ещё на раздумьях… самое время действовать! ⏰
Planeta.ru - Игра о мечтах маленького городка на берегу моря
2 232
Спустя каких-то пять минут костер у ног мальчишки весело трещал и разговаривал на всех языках мира одновременно. Пламя вздымалось вверх и уже было поболее самого юноши высотой. Дримс был доволен. Он осмотрелся вокруг. Пляж оставался таким же безлюдным, а в море не было ни малейшего признака бабушки или… кого-то другого. Дримс еще раз взглянул на рвущийся ввысь костер и, помянуя слова бабули, неохотно, но все же решил покинуть пляж. Сперва по песку, а потом все также через лес он отправился обратно к цивилизации.
-----------------------------------
предыдущие части истории здесь
2 232
Но вот незадача, ни спичек ни зажигалки у молодого человека с собой не было, только бомбочки, но ведь порох тоже надо чем-то поджечь, на долю секунды Дримс даже было растерялся, и все же, ясность мысли достаточно быстро возвращалась к мальчику, тогда как пост амнезия приступа ярости наоборот отступала. Отличник начал ловко перебирать в голове варианты из курса школьной химии, что на выходе реакции могли давать огонь или хотя бы тепло. Так он вспомнил один трюк, который, если повезет, мог дать вполне приемлемый результат. Взгляд мальчика тут же устремился в сторону брошенных машин. На берегу рядом с ним действительно ржавела парочка развалюх, что-то типа старенького ГАЗ-24 и еще одного аппарата, идентифицировать который уже не представлялось возможным. “Ну что ж…” - с надеждой подошел к металлолому мальчишка: “Посмотрим, что тут осталось, мне бы аптечку” - уже вслух произнес он. Дверей у волги не было, и Дримс сперва осмотрел переднюю часть салона автомобиля - ничего полезного. Сразу после он открыл бардачок, но и там кроме мусора ничего не оказалось. А вот в багажнике, который никак не хотел открываться, пока Дримс хорошенько не врезал по нему с ноги, оказалось как раз то, что он так надеялся найти - под грудой банок и бутылок сиял красный крестик в белом кружке. “Аптечка старого образца!” - воскликнул он и, сам не ожидая хоть сколько-то светлых эмоций в контексте происходящего, выдернул кожаную сумочку из-под завалов хлама. Но рано радоваться: “Что там в ней могло остаться, поди все растащили за столько лет” - Дримс расстегнул потертую, всю в пыли, советскую аптечку. Сразу было понятно, что она не пустая, но каково же было его удивление, когда внутри он обнаружил полный, идеально сохранившийся медицинский комплект, а главное - пакетик с кристаллами марганца!
Приободрившийся на фоне своего маленького успеха Дримс кинулся к двигателю автомобиля: “Дело за тосолом!” - оставалось слить чуть-чуть охлаждающей жидкости. Моторный отсек волги был пуст и внутри по наполнению мало чем отличался от багажника. Не теряя времени, юноша сразу переключился на соседний экспонат - попытка номер два. Парнишка подцепил капот, дернул посильней, но и здесь ДВС тоже был давно снят, что неудивительно, учитывая вес агрегата и перспективу его обмена на денежный эквивалент в специализированном пункте приема. Все металлические части брошенного и гниющего ныне автопрома разбирали раньше, чем они, собственно, начинали гнить. Вот только расширительный бачок был пластмассовый и, судя по всему, не интересовал алчных собирателей металла, а потому остался лежать неприкаянным в моторном отсеке второго автомобиля - с виду пустая емкость, но Дримс уже нырнул под капот: “Эх лишь бы! Хоть самую каплю…” Он снял очки, открутил пробку и заглянул внутрь - что ж, глаз был рад увиденному, на донышке и правда виднелись остатки розового антифриза, буквально каких-то грамм 50, но этого вполне должно было хватить.
Топляк и всякие веточки хрустели под ногами. Дримс быстренько откалибровал самые сухие из них и организованно собрал их в кучку типа вигвама. Далее он взял немного хвороста, а точнее иссохших водорослей, которых на пляже было в изобилии, сжал их в небольшой комок и положил рядом с шалашиком, что вот-вот собирался поджечь. Кристаллы марганца посыпались из пакетика на свернутые водоросли, а в довершении задуманного Дримс аккуратно начал капля за каплей добавлять туда остатки тосола из расширительного бачка. Дым не заставил себя долго ждать, легкое потрескивание и уже махонькие язычки пламени блестели в руках маленького пиротехника. Он пододвинул искрящийся комочек к вигваму из топляка и стал наблюдать. Костер взялся быстро. Становилось тепло и даже жарко. Туман вокруг стал расходиться. Теперь можно было смело подкидывать палки побольше.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
