ru
Feedback
Limowski' Precious Little Life

Limowski' Precious Little Life

Открыть в Telegram

Здесь технические мемы и шутки, а так же страдание с этими вашими ретро-компьютерами. Подробную информацию о других ресурсах можно найти на сайте https://limowski.space Принимаю донаты на таблетки от депрессии и ретро: 5469380156761404

Больше
1 031
Подписчики
-224 часа
+47 дней
-930 день

Загрузка данных...

Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+25
в 11 каналах
май '26
+54
в 12 каналах
Get PRO
апрель '26
+28
в 8 каналах
Get PRO
март '26
+21
в 2 каналах
Get PRO
февраль '26
+25
в 6 каналах
Get PRO
январь '26
+23
в 4 каналах
Get PRO
декабрь '25
+27
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+49
в 6 каналах
Get PRO
октябрь '25
+29
в 9 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+39
в 8 каналах
Get PRO
август '25
+32
в 5 каналах
Get PRO
июль '25
+37
в 6 каналах
Get PRO
июнь '25
+26
в 5 каналах
Get PRO
май '25
+26
в 8 каналах
Get PRO
апрель '25
+33
в 8 каналах
Get PRO
март '25
+41
в 11 каналах
Get PRO
февраль '25
+35
в 10 каналах
Get PRO
январь '25
+45
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '24
+50
в 5 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+47
в 6 каналах
Get PRO
октябрь '24
+31
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+31
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+38
в 3 каналах
Get PRO
июль '24
+54
в 5 каналах
Get PRO
июнь '24
+65
в 6 каналах
Get PRO
май '24
+54
в 7 каналах
Get PRO
апрель '24
+37
в 8 каналах
Get PRO
март '24
+42
в 5 каналах
Get PRO
февраль '24
+60
в 4 каналах
Get PRO
январь '24
+63
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '23
+85
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+17
в 3 каналах
Get PRO
октябрь '23
+11
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+16
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+57
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+21
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+37
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+46
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+16
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+12
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+10
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+11
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+11
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+45
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+27
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+41
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+26
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+26
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+47
в 0 каналах
Get PRO
март '22
+50
в 0 каналах
Get PRO
февраль '22
+10
в 0 каналах
Get PRO
январь '22
+17
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '21
+44
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '21
+36
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '21
+20
в 0 каналах
Get PRO
август '21
+23
в 0 каналах
Get PRO
июль '21
+66
в 0 каналах
Get PRO
июнь '21
+13
в 0 каналах
Get PRO
май '21
+242
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
27 июня0
26 июня+3
25 июня+3
24 июня0
23 июня+2
22 июня+2
21 июня+2
20 июня0
19 июня+2
18 июня+1
17 июня0
16 июня0
15 июня+1
14 июня+5
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня+1
05 июня0
04 июня0
03 июня+1
02 июня+1
01 июня+1
Посты канала
2
Интимный блокнот Е490. Не знал, что им в дополнение к Интелу ставили RX от AMD. Какая же всё же странная серия эти Е-шки+1
Интимный блокнот Е490. Не знал, что им в дополнение к Интелу ставили RX от AMD. Какая же всё же странная серия эти Е-шки
217
3
Внезапная статья про тот самый «Ядерный Титбит» — квест с налётом питерской культуры https://www.kommersant.ru/doc/8740545
Внезапная статья про тот самый «Ядерный Титбит» — квест с налётом питерской культуры https://www.kommersant.ru/doc/8740545
127
4
Некоторые резонно заметили, что а коврам не хватает салфеток. Согласны! Но кто сказал, что салфетки должны быть… в привычном
Некоторые резонно заметили, что а коврам не хватает салфеток. Согласны! Но кто сказал, что салфетки должны быть… в привычном формате? Салфеток навяжем больше всяких разных. Первая уже пошла, увидеть и потрогать можно в Луноходе. 🍕 Регистрация на турнир еще открыта! ➡️ Ждем ваших заявок. *** Выражаем огромную благодарность Луноходу, а также замечательным компаниям РЕД СОФТ, ОМП и ФКС России за помощь в организации и поддержке мероприятия! 👍
148
5
Нет текста...
161
6
В эти выходные будет аж целых 4 турнира (!) для любителей Quake Live❗️ • Non-Pro Duel Cup Div 12 в субботу в 15-00 по Москве
В эти выходные будет аж целых 4 турнира (!) для любителей Quake Live❗️ • Non-Pro Duel Cup Div 12 в субботу в 15-00 по Москве для игроков 0-300 ELO. Мероприятие для новичков 👍 Регистрация по ссылке! • GBNC 2v2 Cup в субботу в субботу в 14-00 по Москве состоится битва Титанов. Командный турнир из разряда Must-See 🔥Зрелищно и драматично - всё, как Мы любим! • EGB Cup Fast #59 тоже в субботу в 18-00, сразу после командных боёв, 🇷🇺 EGB радует нас фановым турниром в формате bo1 👏 • 250FPS QL League Season 5 Day 4 в воскресенье 14-00 по Москве состоится 4-ый раунд классической лиги от 🇷🇺 250FPS c достаточно интересными матчами 💪 👾 Twitch-каналы: https://www.twitch.tv/cypher https://www.twitch.tv/agentjkezoor https://www.twitch.tv/pavel______ https://www.twitch.tv/102ash https://www.twitch.tv/rellq https://www.twitch.tv/sib_vasssek https://www.twitch.tv/cyb3rway https://www.twitch.tv/mstshambler https://www.twitch.tv/shaftastictv https://www.twitch.tv/pain_of_pride P.S. Quake doesn't die, it just respawns!
174
7
Наткнулся на очередную статейку про «оживление старых компьютеров с помощью Линукса». Ну и что сказать... Как обычно понятие
Наткнулся на очередную статейку про «оживление старых компьютеров с помощью Линукса». Ну и что сказать... Как обычно понятие «старый» ну оочень растяжимое. И есть странности. Сейчас обо всём расскажу. Во-первых автор сразу говорит, что в 2к26 32-битные компы уже не вариант, слишком много ограничений. Что, кстати, не совсем является правдой и если вы хотите поставить современный дистр на такую платформу, вам, вероятно, стоит посмотреть на Alma Linux 10, в которой вернули поддержку i686. Во-вторых не был упомянут старый добрый Tiny Core Linux, который у меня, например, отлично работает на Селероне 700 с менее чем гигом ОЗУ. При этом товарищ отдельно выделил компы с двумя гигами ОЗУ. То есть это должна быть железка, в которой уже минимум Core 2 Duo, но при этом почему-то так мало памяти. Мне в голову приходят только обрезанные платы на 775 сокете с двумя слотами и, возможно, какие-то ноуты на атоме. Ну допустим. В-третьих в тире 2-4 гига оказался тинкпад T440s, который я ну совсем не могу назвать настолько старым, что ему бы понадобился легковесный дистрибутив. В Т400 уже можно поставить 8 гигов DDR3, а в T520 — 16. 👀. А ещё тот же Т520 отлично справляется с 10-й виндой при наличии SSD. И с обычным дебианом справится без проблем, я уверен. Я не хочу сказать, что статья плохая, просто в моём понимании старый компьютер, с которым надо как-то извращаться, чтобы получить современный Линукс, это что-то в районе Pentium 3 или PowerPC или оригинальные UltraSPARC... В железо же, которое описывается в статье, изи влетает 8-16 гигов памяти, SSDшка и любой дистрибутив с XFCE или MATE и оно отлично живёт, показывает веб, ютуб и даже какие-то игры. У меня буквально на X201 установлен стим в убунту 18 мате и всякие 2д игры отлично работают. https://www.fosslinux.com/158206/linux-on-older-hardware-revival-guide.htm
187
8
Берем? #hardware
Берем? #hardware
179
9
Там, короче, реально оказались магниты. Но они слиплись от времени.
212
10
На самом деле меня несколько заставляет переживать, каким усталым стал выглядеть домик. Когда я был там до этого, 5 лет назад
На самом деле меня несколько заставляет переживать, каким усталым стал выглядеть домик. Когда я был там до этого, 5 лет назад, он выглядел пободрее. Крыльцо вообще успело подгнить, а в сарае/мастерской не работает свет. Ещё бы у меня были силы, на то, чтобы это всё чинить. Пока что только заказал детали для местного велосипеда и немного инструмента.
229
11
Открыта регистрация на четвертый турнир Динозавры и Нубы по QuakeWorld by gLAd. Финалисты предыдущих трех не участвуют (да, Н
Открыта регистрация на четвертый турнир Динозавры и Нубы по QuakeWorld by gLAd. Финалисты предыдущих трех не участвуют (да, Некоренжера не будет! Но он вам подскажет, где скачать и как настроить игру, если понадобится), поэтому у всех есть шанс вкатиться, поиграть, победить 😎 Призовые: 1. 150$ 2. 75$ 3. 50$ 4. 25$ Регистрация и прочая инфа через сайт турнира - https://din.quake.su/ Дискорд канал - https://discord.gg/QjZfccSCm ТГ чатик - https://t.me/quakeworld_ru Регистрация на турнир будет открыта по 05 июля включительно. С 06 июля можно и нужно начинать играть. Время игр обговаривается с оппонентами. Гибкий график, удаленка.☝🏻🤓 (Рисунок официально/по слухам взят с канала Берти)
224
12
Какашку поставил фанат Нинтендо
235
13
Нет текста...
222
14
Видеосообщение
256
15
Ну что, готовы узнать, что получат участники, занявшие 3 место по всем трем номинациям (профи, новички, марафон)? Да-да-да! �
Ну что, готовы узнать, что получат участники, занявшие 3 место по всем трем номинациям (профи, новички, марафон)? Да-да-да! 🎉🎉🎉 Целая настоящая Федерация компьютерного спорта (ФКС) России передала в призовой фонд турнира по Апотрису три эксклюзивных фигурки в стиле Funko POP в подарочной коробке. В качестве героя был выбран манул — талисман Федерации! 🔥 Очень редкая вещица! ➡️ Скорее регистрируйтесь на турнир, чтобы получить шанс выиграть ее! Выражаем огромную благодарность ФКС России за помощь в организации и поддержке мероприятия! 👍
234
16
Ля, цивилизация
Ля, цивилизация
262
17
Нет текста...
247
18
У Яндекс музыки случилась какая-то бага и она начала в рандомные моменты включать музыку в наушниках. Пугает до чёртиков👀
271
19
Фирменный ролтон от Скворешника. Теперь вы видели больше.
538
20
Видеосообщение
568