Тренер здорового человека
Открыть в Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Больше5 617
Подписчики
-424 часа
+197 дней
+1230 день
Архив постов
В такие моменты я ощущаю себя самым счастливым человеком 🥹
Ваша обратная связь - это 💔
*Отзыв от девушки, с которой мы тренируемся в зале онлайн
50 оттенков моей эмоциональности или то, с каким лицом я учу новую песню 🤪
Спортивный массаж раз в неделю в выходной от тренировок день - как обязательный ритуал восстановления и благодарности своему телу 🤍
Всем good night, господа
*В суматохе предновогодних дней не забывайте о самом главном человеке в своей жизни - о себе
+1
Сижу сейчас в кафе, в котором работала официанткой в школьные годы и думаю «как же быстро летит время»…
Сейчас я уже взрослая бизнес леди, а тогда в мечтах было сдать ЕГЭ и переехать в Москву)
Это я к чему… к тому, что время летит так быстро на самом деле!
А когда говоришь людям, что для видимого крутого результата нужно полгода-год, то им кажется, что это тааак долго и они идут искать тех «специалистов», которые пообещают им -10кг за месяц! 🥴
Друзья, я тоже знаю как это организовать, да только это идет вразрез с моими ценностями, поэтому я не буду так работать!
Мой подход исключительно здоровый, у меня люди не голодают и не сидят на жестких диетах! Это все не про меня и не про мои методы.
Пожалуй, главный совет, который я бы хотела дать всем худеющим «НЕ ТОРОПИТЕСЬ!» 🙏🏻
В похудении важна не скорость, а готовность идти до конца!
Только постоянство приведет вас к форме вашей мечты, поверьте моему опыту и практике.
Лучше маленькими шагами и размеренно, но дойти до цели, чем пытаться охватить все сразу и бросить это уже через неделю.
Тише едешь - дальше будешь.
Просто принимаем этот факт и не ставим себе никаких сроков! Делаем в своем комфортном темпе и поверьте, время пролетит, новые здоровые привычки сформируются и будут даваться вам легко! А результат в таком случае обязательно будет. Его не может не быть)
И вот вы уже счастливая смотрите коллаж со своими фотографиями ДО и ПОСЛЕ и не верите, что это вы) а потом благодарите себя и меня за эту трансформацию 😊 как это обычно и бывает у моих подопечных!
Здесь с удовольствием хочу пригласить вас в свой закрытый клуб «РЕКОМПОЗИЦИЯ».
Там вас ждёт огромная база экспертной информации о питании, тренировках, психологии пищевого поведения и здоровье! Это то место, где каждый может начать и продолжить путь к здоровью, стройности и осознанности! И не только с моей поддержкой и обратной связью, но и других участников клуба!
👉🏻- Отзывы тут
👉🏻- Список тем в закрытом клубе тут
Чтобы стать частью нашего комьюнити пишите сюда @RecompositionPaybot 💖
+3
В последнее время, бегая на дорожке, я начинала страдать уже на 15 минуте бега
Дело в том, что там так сильно фигачат батареи и при этом низкие потолки, что во время бега ты просто начинаешь будто задыхаться от нехватки кислорода и духоты! Максимально некомфортно делать длительные тренировки, дольше часа я просто не выдерживаю.
А на улице совершенно другие ощущения! Я сегодня так кайфанула! Боже 🥹
И вновь приветствия бегунов, которых ты не встретишь в зале…) беговое комьюнити самое теплое ❤️
В общем, бег в сердце навсегда, но объемы в моем случае ограничены. И пусть. Я делаю это для себя, в удовольствие, ради кайфа и здоровья, а не ради результатов и соревнований. Так что все супер 😊
Хотела десяточку сегодня сделать, но не успевала на онлайн тренировку с клиенткой, поэтому 9км без наушников, в наслаждении от каждой секунды - ✔️
Что было под ногами продемонстрировала на видео, очень даже сносно в трейловых кроссовках, местами гололед был, но при этом не скользко! На улице у нас +1
В ближайшие дни планирую продолжать бег на улице.
+1
Рубрика: в гостях у бабушки 🥰
Рассказываю чем кормят: уха, форель наша Карельская, отварной картофель свой, овощная нарезка, сырники к чаю, мандаринки)
Но сырники я взяла с собой на завтрак, так как уже наелась)
Что скажете? Здоровый рацион? Я как нутрициолог ставлю 10 из 10 ⭐️
Безумно вкусно, сытно и полезно!
Кстати, картошка почему-то в списке «запрещенки» многих вечно худеющих. 🥲
А ведь у нее САМЫЙ высокий индекс сытности. Но и набрать вес на картошке легко.
Но не за счет самого корнеплода, а за счет того, что популярные блюда из картофеля очень калорийны.
👉🏻 Например, в 100 г картофеля фри - 312 ккал.
👉🏻 Картофельное пюре часто включает в себя огромный кусок сливочного масла, сливки или молоко.
👉🏻 В драниках - мука и масло.
👉🏻 Про чипсы думаю и так понятно .
В то же время просто вареный (или запеченный) картофель, без добавок, вполне может быть частью здоровой диеты.
А если дать ему остыть, часть крахмала перейдет в резистентную форму, и уровень глюкозы в крови не подскочит так сильно. Устойчивый крахмал, к тому же, кормит собой ценных для организма бактерий.
Так что правильно приготовленный картофель очень даже полезен!
А что касается драников, картофеля фри и чипсов - тоже можно, но в умеренном количестве☝🏼
Любите? Едите 🥔?
+4
Сегодня бровки/реснички, утром был рентген стопы, днём будут физио процедуры на стопу
И желательно лечь спать пораньше
Вот такие тусы у меня ахах
Позже расскажу вам что вообще происходит на беговом фронте и почему я так ношусь со своей стопой сейчас
Но лучше сейчас, пока время позволяет разбираться со всем тем, что фонит (в мае по плану полумарафон в Казани)
У меня вообще есть старая привычка терпеть. Это видимо из-за спортивного прошлого… так вот сейчас стараюсь менять это в себе. Привычка страдать, привычка жить с болью, привычка терпеть - это всё про меня, но пришел момент, когда хочется по-другому! И ведь самое главное - так тоже можно!
Через бережное отношение к себе, через любовь! Как сказала одна моя клиентка на ведении «я сейчас так обленилась, но черт возьми, мне так это нравится!»
И я понимаю о чем это. Вовсе не про «ничегонеделание»! Это про ту категорию людей, которые привыкли к жести, к тому, что все должно быть тяжело и больно. Но тут встает вопрос: а ради чего? А можно по-другому?
100% да!
Мой подход к тренингу сильно изменился. То, что я считала правильным пару лет назад, сейчас совершенно не про меня! Здорово отслеживать и анализировать это…
+4
Сегодня бровки/реснички, утром был рентген стопы, днём будут физио процедуры на стопу
И желательно лечь спать пораньше
Вот такие тусы у меня ахах
Позже расскажу вам что вообще происходит на беговом фронте и почему я так ношусь со своей стопой сейчас
Но лучше сейчас, пока время позволяет разбираться со всем тем, что фонит (в мае по плану полумарафон в Казани)
У меня вообще есть старая привычка терпеть. Это видимо из-за спортивного прошлого… так вот сейчас стараюсь менять это в себе. Привычка страдать, привычка жить с болью, привычка терпеть - это всё про меня, но пришел момент, когда хочется по-другому! И ведь самое главное - так тоже можно!
Через бережное отношение к себе, через любовь! Как сказала одна моя клиентка на ведении «я сейчас так обленилась, но черт возьми, мне так это нравится!»
И я понимаю о чем это. Вовсе не про «ничегонеделание»! Это про ту категорию людей, которые привыкли к жести, к тому, что все должно быть тяжело и больно. Но тут встает вопрос: а ради чего? А можно по-другому?
100% да!
Мой подход к тренингу сильно изменился. То, что я считала правильным пару лет назад, сейчас совершенно не про меня! Здорово отслеживать и анализировать это…
+1
Жить в теле своей мечты и при этом не издеваться над собой голодовками, не насиловать себя в зале каждый день, а все делать из любви, во имя здоровья - это афигенно!
Учу как это делать и даю пошаговый план действий в своем закрытом клубе!
Старт 13 января)
Чтобы занять свое место в клубе пишите сюда и следуйте инструкции
@RecompositionPaybot ❤️
Сегодня в 20:00 выйду к вам в прямой эфир❗️
Любые ваши вопросы оставляйте здесь в комментариях ❤️
+1
Иногда нужно устраивать себе фотосессии, чтобы был повод нарядиться 🤎
+7
Я лечу рецедив акне почти 2 месяца.
Принимаю роаккутан по назначению врача-дерматолога (кто в Москве живет, очень рекомендую Александра Быканова) я свою кожу доверяю только ему.
Из наблюдений: в начале первого месяца приема препарата ситуация только ухудшалась, но со второго месяца пошли улучшения! Ура!
Это уже не первый раз, когда приходится прибегать к препарату, у меня уже был опыт лечения куда более запущенной стадии акне в 2020 году.
Но дозировка тогда была маленькая и срок приема тоже, возможно это и вызвало рецидив 🤷🏻♀️ никто точно сказать не сможет.
Но этим летом я стала замечать эту мелкую сыпь по щекам, возможно spf усугублял забитость пор плюс ко всему. В общем, гадать тут бессмысленно ЧТО именно вызвало рецидив, но факт есть факт, проблема возникла и ее надо было решать.
Многие боятся ретиноидов, я же наоборот вижу в них спасение, тем более что кроме сухости губ и кожи они у меня ни на что больше не влияют.
Важно подобрать грамотный уход и сейчас он у меня такой:
1. Умывашка для лица от Avene. Она мягчайшая! Подойдет самой чувствительной коже, я сижу на ней уже года два и мне идеально подходит.
2. Крем гель для лица от Avene. Тоже шикарный крем, пользуюсь также около двух лет, но сейчас использую его в основном утром/днём, а на ночь взяла более питательный, так как препарат стал сильно сушить кожу.
3. Крем для лица от la roche-posay. Многие из вас советовали его и я решила попробовать! Правда очень питательный крем, отлично увлажняет и более плотный, чем от Бренда Avene. Спасибо вам за рекомендацию 🫶🏻
4. Бальзам для губ от la roche-posay. Супер питает, губы я сейчас мажу 24/7 и не могу выйти никуда без этого бальзама, я зависимая от него теперь, без него губам хана 😅
5. Термальная вода от la roche-posay. Просто приколюха скорее, чем необходимость, но мне нравится пшикать им на лицо, особенно когда сейчас в зимнее время года дома сухой воздух, эта водичка приятно освежает, убирает чувство стянутости и дополнительно увлажняет кожу.
Ну и маски увлажняющие от Darling и NSC мои любимые 💗
Вот весь мой уход за кожей сейчас.
Всем, кто сейчас на терапии терпения и сил! 🫂
У вас обязательно будет самая чистая и красивая кожа, нужно лишь время и грамотный врач 🫶🏻🤍
Девочки, завтра иду на фотосессию со змеей!
Впервые в жизни 😃
Немного страшно, но очень интересно))
У кого есть такой опыт? Делитесь)
+5
Чувствую, вход в мой закрытый клуб надо открыть ДО Нового года, чтобы вы ТОЧНО не упустили эту возможность - присоединиться к нашему спортивному комьюнити в январе 💪🏼
И важный момент, который хочу всем напомнить, спортивное тело - это не про подвиги! Это про ежедневные мелочи☝🏼
А чат с единомышленниками в этом очень помогает! Ты понимаешь, что ты не одна!
Что далеко ходить, я сама беру мотивацию от моих же девочек!
Это взаимный обмен 🤎
+1
Вы знали, что удовольствия от еды и ощущение сытости тесно связаны?
Если ваше блюдо не приносит радости, сигнал о насыщении может не сработать должным образом. Именно поэтому не стоит ограничивать себя в разнообразии ингредиентов и вкусов, даже если речь идёт о диетическом меню. (Слово диета я использую здесь как определенный тип питания, подразумевающий контроль вашего рациона, а не «яблоки с кефиром» или «гречневая диета»)
Попробуйте экспериментировать с приправами и травами, красками и текстурами.
Но и это не сработает в случае, если вы не знаете о самом главном законе СЫТНОЙ еды.
Может замечали, что от овсянки на воде — через час уже голод?
То же самое будет, если съесть одну пачку творога, один омлет или только куриную грудку.
К ним обязательно следует добавить другие нутриенты.
Высший пилотаж — если вы научитесь смотреть на еду глазами своего организма и понимать, сколько витаминов, минералов, жирных кислот и т.д. вы получаете с приёмом пищи. Магия!
Поставить сладкую точку в конце приёма пищи тоже бывает уместно. А у меня сладким может быть полностью весь прием пищи, как, например, этот завтрак!)
А вы замечали, как быстро возвращается чувство голода, если поесть «пусто», невкусно или в неприятной обстановке?
У меня сегодня в тарелке:
40г хлопьев 7 злаков, семена чиа, творог 100г, йогурт греческий 100г, банан, вишня, арахисовая паста и низкокалорийный сироп zero «Вишня».
Посчитала БЖУ для вас:
Б - 36
Ж - 13
У - 53
480ккал
Чувство насыщения после завтрака у меня обычно 4-5 часов 😌
Делитесь своими прекрасными завтраками!
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
