Книжный Дим 📚 𝗱𝗶𝗺_𝗿𝗲𝗮𝗱𝘀
Открыть в Telegram
📚 Читаю всякое разное , чтобы ВЫ читали только лучшее 🎈 Неофициальный амбассадор Стивена Кинга 💡Книги, фильмы, музыка, жизнь 🖤 Сотрудничество и просто поболтать @dmtrkstn 📚 отзывы тут ➡ https://t.me/dim_reads/1564 план Б: https://vk.com/dim_reads
Больше6 114
Подписчики
-324 часа
+97 дней
+4330 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+220
в 22 каналах
май '26
+168
в 23 каналах
Get PRO
апрель '26
+185
в 6 каналах
Get PRO
март '26
+525
в 20 каналах
Get PRO
февраль '26
+302
в 40 каналах
Get PRO
январь '26
+101
в 29 каналах
Get PRO
декабрь '25
+248
в 23 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+197
в 40 каналах
Get PRO
октябрь '25
+222
в 49 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+242
в 27 каналах
Get PRO
август '25
+269
в 27 каналах
Get PRO
июль '25
+273
в 42 каналах
Get PRO
июнь '25
+258
в 43 каналах
Get PRO
май '25
+393
в 64 каналах
Get PRO
апрель '25
+250
в 142 каналах
Get PRO
март '25
+267
в 107 каналах
Get PRO
февраль '25
+500
в 81 каналах
Get PRO
январь '25
+513
в 78 каналах
Get PRO
декабрь '24
+445
в 94 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+574
в 74 каналах
Get PRO
октябрь '24
+348
в 76 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+488
в 83 каналах
Get PRO
август '24
+535
в 79 каналах
Get PRO
июль '24
+384
в 64 каналах
Get PRO
июнь '24
+623
в 83 каналах
Get PRO
май '24
+518
в 68 каналах
Get PRO
апрель '24
+881
в 87 каналах
Get PRO
март '24
+730
в 82 каналах
Get PRO
февраль '24
+776
в 74 каналах
Get PRO
январь '24
+609
в 34 каналах
Get PRO
декабрь '23
+726
в 67 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+1 546
в 73 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | +4 | |||
| 22 июня | +10 | |||
| 21 июня | +7 | |||
| 20 июня | +3 | |||
| 19 июня | +3 | |||
| 18 июня | +3 | |||
| 17 июня | +5 | |||
| 16 июня | +7 | |||
| 15 июня | +3 | |||
| 14 июня | +3 | |||
| 13 июня | +5 | |||
| 12 июня | +9 | |||
| 11 июня | +13 | |||
| 10 июня | +17 | |||
| 09 июня | +2 | |||
| 08 июня | +6 | |||
| 07 июня | +7 | |||
| 06 июня | +20 | |||
| 05 июня | +15 | |||
| 04 июня | +1 | |||
| 03 июня | +4 | |||
| 02 июня | +11 | |||
| 01 июня | +62 |
Посты канала
+2
🤩🤩🤩🆔🆔🆔🆔🆔
📖 «Усадьба Сфинкса»
🔠 Константин Образцов
На морюшке начал, а заканчивать буду уже дома, и как же меня поглотила эта история!.. 😌💔
🤩Продолжение условного цикла "красные цепи", главные герои - снова Родион Гронский и Алина Назарова
🤩По ощущениям - чуть (совсем чуть) слабее, чем предыдущие книги цикла (но они то были вообще на 100 из 10,планочка выше некуда) , но тем не менее всё ещё очень хорошо, очень
🤩Хоррор, мистика, детектив, даже наверно немного фантастики - Образцов опять сплетает множество жанров, и у него здорово получается 🔥
🤩Миллион интриг, тайн, старых скелетов в не менее старых шкафах, экшен, страшности, как мистические, так и вполне "человеческие" реальные
🤩Ну и слог/стиль захватывает целиком, как и всегда у образцового Образцова 😍 обычно в отпуске я читаю мало, и тааак лениво, вяло идёт читательность, а тут - за буквально пару дней я съел три четверти 700страничной книги, и останавливаться сложно (меня Настя иногда чуть ли не пинками загоняла в море, когда я зачитывался на пляжу в позе креветки 😁)
🤩Надеюсь в ближайшие дни закончу и принесу уже полноценные большое впечатления, а так, если кратко и сейчас - оооочень советую, особенно если вы читали предыдущие книги о Родионе и Алине, герои прям путь трансформации прошли крутой, классно наблюдать за ними, ещё и опять и снова в экстремальных обстоятельствах всё..
🤩Отдельно про Петербург в книге! 😍 Шикарный, мрачный, мощный, строгий, такой как у Балабанова: "город - это злая сила", обожать 😍
❓ Читали/планируете?
А другие книги у Образцова читали? 😌 ("Красные цепи", "Молод ведьм", "Культ")
#усадьбасфинкса
😉 Фух, так приятно вернуться к постам о книгах!.. 🥹
За последний месяц (туча работы до отпуска, а потом вот начало отпуска) вообще чуть не забыл, что я книжный блогер вообщет
Спасибо заранее за ваши реакции и комментарии/обсуждения, мне сейчас это важно как никогда, чтоб вновь влиться в режимы 😘
| 2 | ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Дарим двум нашим подписчикам сертификаты на ozon ( можно заменить на wb) в подарок 🤩
🤩 сертификат 5000р
🤩 сертификат 5000р
🪶🤩🤩🤩🤩
🔴 подписка на нас
🌀Мир книжной змейки
🌀Читатель на грани
🌀Книжный Дим
🌀Литературное кафе
🌀РыжаяВМиреФэнтези
🌀С любовью, Мори
🌀Booklover & Литературный критик
🌀Книжное королевство
🌀Книжный полет
🌀Копилка книжных жемчужин
✔️ оставляем 1️⃣ номерок у
Книжной змейки(следите чтобы они не повторялись)
✔️ если сделаете репост 3 друзьям (приложив скрины) оставляйте +1️⃣ номерок
✔️ если сделаете репост (не в список, не в подборку, не вшитой ссылкой) на канал от 50 пп (скрин обязателен) + 1️⃣ номерок
🩷 Будем рады, если вы иногда будете активничать на наших каналах.
📎 Очень прошу быть внимательными и соблюдать условия розыгрыша, номерки исключаю из розыгрыша за нарушение, так же за повторное несоблюдение - бан
📎 Прошу уважать организаторов, все мы живём в разных часовых поясах, у всех у нас семьи, чем больше спонсоров - тем дольше подведение итогов, за постоянные "а где итоги" - бан
📎 Пока не было написано СТОП - можно принимать участие
📎 Обращаю ваше внимание, что мы не берем никакую оплату/переводы, призы полноценно с нас, будьте внимательны, не ведитесь на мошенников. Пишу я только со своей лички, которая указана на моём канале.
🔴для получения приза -🛍
😊😊😊😊😊 🤩🤩🤩🤩🤩
◾️◾️◾️◾️ ◾️◾️◾️◾️◾️🎁🎀 | 129 |
| 3 | 🤩0⃣🤩🤩0⃣🤩
утро, дорогие ❤️
Ох, как же сложно вливаться в бытовую жизнь после такого путешествия, но надо, надо))
Позавчера, почти сразу после перелёта, поехали к маме, а потом к бабушке, передать подарки-гостинцы, рассказать-показать фото/видео, легли очень поздно, но зато поговорились с родными, соскучились же.
А, ну конечно же у мамы забрали чудо пса Марва! Как он нас встречал!.. 🐶 С ног сбивали, крутился и вертелся, ну какой же умничка, соскучился очень, и мы естественно тоже, теперь вообще не отлипает от нас 😁
Поэтому если вы тоже соскучились по фоточкам этого прекрасного шерстяного парня - вот, пожалуйста 🤌
Планов не строю, но постараюсь начать сюда заходить стабильно и уже про книги вещать, а так - замечательного вам дня, позитивных моментов и радостных событий, настроения суперского! 😍
Обнимаю! 🤗 | 166 |
| 4 | 🌾 привет!!
Ух, мы дома!
Сегодня был очень длинный долгий день: сначала мы решили не спать всю ночь, потому что трансфер нас забирать должен был в 6 утра из отеля, и пока мы собирали чемоданчики - в итоге всё равно нас вырубило на 2 часа, потом быстрый завтрак, аэропорт, регистрация, контроль-досмотр-таможня, рейс вылетел вовремя и, о чудо, мы прилетели в Нижний на час быстрей 😎
Эх, как же быстро заканчиваются такие хорошие приятные события.. 😌 Но сам отпуск не закончился, будем отдыхать и проводить время отлично по максимуму уже в Нижнем 😀
Простите, не успеваю отвечать на ваши комментарии, но обязательно всё-всё прочитаю и отвечу, и спасибо вам за приятные добрые слова!.. 😀
Наверно ещё не раз я коснусь темы отпуска в ближайшие дни, а пока - ещё немножко фотокарточек отдыхательных турецких 🥰
И чудесного вам вечера! ❤️ | 255 |
| 5 | 🤩☀️🤩
Я не пропал, просто меня затянуло ничегонеделание:
Спим-высыпаемся, жрем как не в себя, купаемся и плаваем в море и загораем 😌😌😌😌
Так проходят день за днём.
Это ли не кайф. 🤩
А ещё - вроде в тени почти всё время, вроде мажет меня Настя всякими кремушками от солнца - всё равно сгорел частично, ну штош, северный человек) 😁
Температура каждый день около 35-39°, но переносится не так тяжко, норм 👌
Из книжного:
Дочитал "Лангольеров" Кинга, а ещё прочитал "1922" тоже Кинга, конечно не отпусковое чтиво, но я люблю эти повести, хотелось вот что-то знакомое ☺️
Ещё одну начал уже в бумаге, как получится сфоткать её - покажу ☺️
А вы там как? Что читаете сейчас?
И надеюсь, что ваши дни проходят хорошо, работа не такая напряжная, а отдых - классный и по душе ☀️
Обнимаю и скучаю, ваш Димка 🤩❤️ | 405 |
| 6 | Hello, Turkey! ☀️
Привет-привет!
Ура, мы на отдыхе! 😌
Про перелет:
Наш рейс задержался на 1.5 часа, благо это была не ночь, плюс мы заранее уже знали о переносе, а не в аэропорту узнали, плюс всё равно до аэропорта нам ехать не далеко, поэтому неспеша добрались, зарегались, загрузились уселись и ок)
5 часов полёта прошли почти быстро: читали книжки, потом Настя дремала, нас покормили ужином довольно таки сытным, комфортный полет в целом очень.
А ещё из забавного: в самолёте начал читать "Лангольеров" Кинга, хехе, кто знает о чем повесть - тот поймёт 🤩
Затем - аэропорт Антальи, вот это он огромный. Для нас, провинциалов, это конечно почти путаница, но хотя бы по-английски везде идёт дубляж)
Трансфер до отеля - примерно 40-50 мин, мы территориально в центре Кемера, тут горы такие красивые!.. 😍
Сейчас всё обследуем, пообедаем и пойдём на морюшко 🌊
Простите заранее, книжного контента в эту неделю будет скорее всего минимум, человек будет отдыхать по полной 🙂 но зато фото/видео отпускного - закидаю вас таким)
Как вы там? Как дела? Как настроение, погода, вообще? 😌 | 491 |
| 7 | Привет! 👋
А мы полетели в отпуск, навстречу отличным приключениям и максимальному отдыху 😄
В след. раз выйду на связь уже по ту сторону границы, не теряйте 🤗
Пусть полет будет хорошим 🤞 | 382 |
| 8 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤌🤌🤌
🤩🤩🤌
Чудесная Алиса подарила мне красивущий набор стикеров "Ностальгия" ⭐️🤩🤩 уже вижу их на новом чехле телефонном!..
Алиса, знаю тебя как автора крутого триллера "Соавторство", я был в восторге от книги, я хочу ещё, и надеюсь, что скоро прочитаю твою новинку 😍
Огромное спасибо за подарок, за тёплые слова и за истории, которые ты создаёшь! 🤌
#клуб21 | 385 |
| 9 | А мы, а мы:
Ещё один забег в 5км - check ✅
В жару (+30) бегать ппц тяжко конечно, но мы не умерли и ладно)
и заряд бодрости, и атмосфера спортивного праздника - конечно бесценны 😍 | 331 |
| 10 | 🤩🤩🤩 Доброго
🤩🤩🤩 утречка,
🤩🤩🤩 дорогие! 🥰
Я бы конечно не против провести день как на первой картинке, но сегодня день начнётся на спорте: собираемся на забег , всё потом расскажу и покажу 😍
Утром встал рано (вот жеш первый день отпуска 😬😅) - аж в 5, даже без десяти 5!!, прогулка с пёселем, завтрак - каша с ягодками, магия утра в полной мере,кайф ☀️
Потом надо дособирать чемоданы - завтра нам уже вылетать, даже не вериться ☺️ и ещё разные делишки, важные и не сильно важные, поэтому постараюсь к вам приходить сегодня по возможности и по наличию времени ❤️
А ещё - с праздником! 🎉💕
И прекрасного дня вам!
Пусть всё складывается так, как вы пожелаете, и чтоб было радостей и приятностей бесконечно много! 🥰 | 357 |
| 11 | Ну и денёк.. 😔 Устал как будто прожил миллиарды лет в миллиардах разных миров.. 😔
С работой вышло что не "иди Димка домой пораньше, отпуск же, ура", а наоборот "фигачь, делай, и это, и то, по максимуму и на изноооооос". Но ладно, нытье свое на 3 недели могу я оставить, потому что: ура, отпуск! 🔥 Поздравьте меня 🙂
(а то у меня у самого сейчас пока нет сил и озознания порадоваться..)
Хорошего вечернего вечера вам! 😘 | 336 |
| 12 | 💛💛💛💛💛💛💛
Вроде бы четверг, но ощущается как пятница 🕺
Не знаю как у вас, а для меня эта короткая неделя длилась будто вечно.. 😔
И сегодня - вроде день рабочий должен быть коротким, предпраздничным, но пусть он будет хотя бы не длиннее обычного 🙏
Из книжных дел:
- из новенькой книги прочитал вчера ровно 8 стр 🙈, я тотально ничего не успеваю, уповаю лишь на отпуск, надеюсь, что всё-всё восполню, все мои читательские мечты сбудутся
- продолжу показывать подарки, растянул это дело конечно на три недели уже 🤭 я мог бы всё в один пост уместить, но мне таак хочется отблагодарить каждого отдельно и лично 😍 немножко там ещё, чуть-чуть осталось
Ребят, хорошего предпраздничного дня вам, поскорей разобраться с работкой и отправляться в длинные выходные 😃
Настроения, улыбок, радостей и приятностей! 😀 | 334 |
| 13 | 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
🤩🤩🤌🤌🤌
🤩🤩🤌
Замечательная и прекрасная Юля (и между прочим самый крутой репетитор, которого я знаю) подарила мне:
🤩Кажется, что невероятно добрую и милую книгу «Пёс, который шёл по звездам» Анны Шойом, я лично если вижу собаку на обложке, в названии и в описании - сразу хочу, пусть история будет супер! ❤️
🤩и стикеры кофейные, кааайф, красивущие 😍
Юль, мы с тобой знакомы тыщу лет, а так ни разочка и не пересеклись, что за дела? 🤭 Давай в след. мою поездку в Мск мы как-то с тобой обязательно организуемся и развиртуализируемся уже таки! 🔥
Твой блог, твой книжный вкус и твои посты с будням репетитора - оох, обожаю! 🤩 они часто делают мой день и моё настроение 😍
и вообще - ты прекрасный, добрый и светлый человек, спасибо тебе огроменное за дружбу 🤗
#клуб21 | 353 |
| 14 | 🤩🤩🤩🆔🆔🆔🆔🆔:
🤩🤩🤩 ✏️✏️✏️
Не шибко я доволен майским своим результатом, хотелось как обычно побольше прочитать, но - что есть, всё моё, итак
⏺️«В оковах холода и страха» Clandestinus (настоящее имя - Сергей Исаев)
Странная книга, двоякое ощущение. С одной стороны - страшная ситуация, с другой - подана очень кривовато, как по мне, такое ощущение, что книга написана на английском языке и коряво переведена на русский с помощью гугл транслейт образца 2005 года.. А тема то страшная, сам кейс реальный - мистически жуткий.. Поэтому если вам интересны эти реально происходившие события ("пропажа пятёрки из округа Юба") - лучше почитайте документальные статьи какие нибудь.
Но спасибо книге как минимум за то, что я вообще узнал об этом кейсе 🙏
Оценка: 5 бредовых теорий из 10
⏺️«Сердца в Атлантиде» Кинг
Стив есть Стив, этим всё сказано, прекраснейшая история о взрослении, поиске своего места в жизни, поиске ориентиров, любви, дружбе, и тд и тп.. 😍
ВОТ ТУТ делился подробными впечатлениями, обожать 🐸
Оценка: 10 погружений в детство, юность, в ностальгию из 10
⏺️«В петле времени» Лора Кейли
Прекраснейшая дебютная книга моего горячо любимого автора!.. 😍 Здесь Лора начала оттачивать свой скилл, который успешно развила уже до уровня "мастер высшего класса", да и вообще - читать Лору для меня лично - как возвращаться домой после долгой прогулки: все такое любимое, комфортное, максимально впору 🙏
Отзыв большой ВОТ ЗДЕСЬ
Оценка: 10 лихо закрученных петель из 10
⏺️«Обвинение» Уэнди Джеймс
Сила СМИ, сила общественного порицания, суд Линча и "всё не то, чем кажется". История показалась одновременно и слишком фантастически "нифига себе", и реалистичной в доску. Интриги, тайны, загадки и горькие отгадки.. А в финале - 100% эффект Вау
ВОТ ЗДЕСЬ делился впечатлениями
Оценка: 9 "держи друзей близко, а врагов ещё ближе" из 10
⏺️«Нас называли ночными ведьмами» Ракобольская/Кравцова
Нельзя наверно объективно оценивать книги о войне. Даже если книга написана не шибко хорошо и интересно - читать их все равно важно, знать истории эти - очень нужно. Большие разговоры после чтений на собрании книжного клуба - тому подтверждение.
ТУТ рассказывал о ней подробнее.
Оценка: пусть будет 9 чудесных девушек-героинь из 10
⏺️«Шагатели» Константин Шабалдин
Нетипичная и необычная фантастика/фэнтези/стимпанк/антиутопия/триллер/остросоциалка и много что ещё. Круто, мощно и очень драйвово. Один минус - слишком книга коротка для такой истории, для такого книжного мира, хотелось ещё..
Большой отзыв ТУТ
Оценка: 9 "когда нормальность становится дефектом" из 10
⏺️«Лимб» Лора Кейли
А это уже - новинка от Лоры!.. 😍 И опять кайф, и опять её супер стиль/слог/приёмчики и прочие любимые штучки! Читали по традиции в компании специфичных людей, удовольствие - о да!
Отзыв зреет, хочется огненный визуал придумать, это меньшее, чем я могу отплатить Лоре за её истории.
Оценка: 10 головокружительных игр разума из 10
⏺️«Сталкинг» Анна Голубева
Тема болючая, острая и неоднозначная. А книга - так вообще золотце, а автор - смелая умница, препарировала понятие "сталкинг", рассказала про реальные случаи в разных подвидах этого "преступления" и поведала подробно свою личную историю, как её сталкер ил и морально изводил ужасный тип..
ВОТ ЗДЕСЬ делился впечатлениями, но большой отзыв подготовить тем не менее тоже хочу, обсудить, поговорить, затронуть..
Оценка: точно 10 пугающих уязвимостей современного человека из 10
⏺️«Белоснежка» Канаэ Минато
Не зря Минато по праву называют Королевой иямису-детектива, она обнажает нутро своих персонажей, достаёт наверх всю грязь, ложь, низкие желания и печальные секреты.. Книга получилась сильной, головоломка - сложной. Отдельно хочу отметить необычную подачу повествования: через дневниковые записи, интервью, газетные вырезки, полицейские допросы свидетелей, сообщения на форуме и тд и тп.
Отзыв постараюсь в самые ближайшие дни, а впечатления после прочтения - ТУТ
Оценка: 9 страшных сказок из реальной жизни из 10
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
❓ А что в вашем книжном мае было самое-самое? 😌
Показывайте рассказывайте 👏
#итогимесяца | 343 |
| 15 | ◀️💙💙💙💙💙💙💙💙▶️
собрали шикарный детективный бокс от издательства МИФ!
в боксе:
📎 "Детективы по вторникам" и "Последний круиз писателя" Пьерджорджо Пулижи
📎 книга-игра "Идеальное преступление" Гарета Мура
📎 стикерпак МИФа
📎 чёрные стикеры для детективных пометок
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
быть подписанным на нас:
Nomе_books
Книжный Дим
Полночная библиотека
➡️ оставить 1 номерок под постом у Nome_books (следите за тем, чтобы номерки не повторялись)
🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂
🍂🍂🍂🍂🍂
➡️ +2 номерка за репост (не в список, не в подборку, не вшитой ссылкой, а именно репост этого поста) к себе на канал от 100 подписчиков (не забудьте приложить скрин в комментариях)
➡️ +4 номерка за осознанные комментарии от 4-х слов на НОВЫХ постах (с 10.06) у КАЖДОГО спонсора розыгрыша (можно оставлять по 2 раза в день до конца розыгрыша)
итого: оставили по 1 комментарию на каждом канале спонсора, добавили 4 номерка в розыгрыше (не забудьте прикрепить скрины со всех трех каналов)
❗️возможность получить бокс в пункте выдачи СДЭК, ОЗОН или Авито доставкой
🍂🍂🍂🍂🍂 25 июня
▶️ розыгрыш второго точно такого же бокса у нас в группах в ВК
🔥 Удачи! 🔥 | 454 |
| 16 | 🤩🤩🤩 утречка
🤩🤩🤩 доброго!
Видео выше - для настроения, ИИ переделал клип "никаких больше вечеринок" Скрим Соды, но с героями ГП, это одновременно и какая-то ересь, но так забавно ☺️😁☺️
2 дня до отпуска, всего два дня!.. 😍 Считаю часы, минуты и секунды 😁
Погода - неслабо так жарит уже, а будет днем ещё жарче, ну ладно, разберёмся
Принесу вам таки точно итоги мая, ещё приду рассказать, что начал читать - эту книгу кажется читали уже всевсе, кроме меня, ещё надо бы выбрать книги в отпуск, нелегкое дело.. Столько дел, столько дел 🤪
А как вы там?
Что читаете сейчас?
Какая у вас погода?
Как проходят ваши дни? ☀️
Прекрасного вам настроения, удачи и везения, улыбок и радостей, больших и маленьких чудес! 🤩🤩 | 381 |
| 17 | 🩰🩰🩰🩰🩰🩰🩰
🤩🤩🤌🤌🤌
🤩🤩🤌
Прекрасная Валентина (@yalav90) подарила мне такие чудесные подарки!..
🩰Необычная копилка, где можно зачеркивать сумму, которую положил, всего вроде бы должно быть 100к, будем копить на мечту 😌 пока не знаю, на какую, по ходу дела разберёмся
🩰И стикеры, ещё и чёрные, они мне всегда нужны ( отмечать цитатки, пороги в СЧ, какие-то моменты), а чёрные - вообще отвал, ну это мой любимый цвет вроде как 😍 и из ещё таааак много!
Валентина, спасибо большое большое! Мы с вами почти незнакомы, и поэтому я не знаю, чем я заслужил такие подарки 🥹
Приятно невероятно, спасибо ещё раз, буду использовать их с удовольствием 😌
#клуб21 | 330 |
| 18 | 🤩🤩🤩🤩🤩
🤩 «Притворство»
👱 Джипси Роуз Бланчард
🌟 @inspiria_books
🤩🤩🤩🤩
#притворство #быстрыйотзыв
Как я и ожидал - книга понравилась! В ней было всё от всевозможных документалок и художественных произведений по теме, но ещё и чуточку больше - настоящее видение ситуации от первого лица - жертвы человека, страдающего "синдромом мюнхгаузена".
Страшно, вот реально - горькая правда всегда страшнее самого изощренного вымысла 🙈.
Я не могу никак осознать, как мать может намеренно, с самого рождения губить жизнь и здоровье ребёнка..
Вдумайтесь: по "выдумке" матери у Джипси были:
- астма
- рак крови (лейкемия)
- мышечная дистрофия
- эпилепсия
- апноэ во сне
- хромосомные нарушения
- задержка развития
- аллергия на сахар
- проблемы со зрением и слухом
- патологии ЖКТ
- паралич всех 4ех конечностей
- гиповентиляция (недостаток кислорода)
Кроме того, мать утверждала, что умственное развитие Джипси соответствует семилетнему ребёнку, отсюда вся странная розовенькая девчачья одежда, игрушки, памперсы и тд на взрослой, 20и летней девушке 🙈
А что из всего этого по правде было у Джипси? Небольшое нарушение зрения (форма астигматизма). ВСЁ! Представляете, сколько ненужных лекарств она употребляла? Сколько бессысленных хирургических операций перенесла? 😿 У меня чуть ли не слезы наворачиваются.. По жалобами матери ей удалили все зубы, слюнные железы, мать брила ей голову налысо, заставляла сидеть в инвалидом кресле и не шевелить ногами и руками на людях и даже наедине с ней.. 🙈 Питание - только жидкое, через трубку или через соску, вместо женских гигиенических штук - детские подгузники, никакого внешнего мира, никаких друзей и общения с другими родственниками..
ПРОДОЛЖАЮ
НЕГОДОВАТЬ
В КОММЕНТАРИЯХ
💙💙💙💙💙 | 292 |
| 19 | 🌟🆔🆔🆔🆔🆔🆔🆔
🌟🆔🆔
🌟🆔🆔🆔🆔🆔🆔🆔🆔🆔
Ребят, я вам уже анонсировал предзаказ этой книги, а теперь несу чудо инфу:
Автор дарит подарки за предзаказ «Волка без присмотра»! 😌
Вся информация
вот тут,
на канале автора 😬
Успевайте взять по отличной цене, да ещё и мерч-подарки отхватить!
🤩🔥 | 295 |
| 20 | 💔💔💔💔💔💔
Появилось время, и решил лично в режиме реального времени пожелать вам доброго утра и отличного дня и поболтать обо всяком:
🔸Показать новенькую книгу
🔸Поделиться кратенько планами на отпуск
🔸Поведать про свои будни и выходные
🔸И просто рассказать обсудить разное 😌
Поэтому жду вас там в комментариях, поговорить обо всем и ни о чем 🥰
Спасибо заранее за просмотр 🤩 | 298 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
